Ищу расшифровку кодов ошибок на Fujitsu General AJG90LATF
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Ремонт оборудования и запчасти Ищу расшифровку кодов ошибок на Fujitsu General AJG90LATF

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Ищу расшифровку кодов ошибок на Fujitsu General AJG90LATF»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Сообщения 1 - 30 из 37
Начало | Пред. | 1 2 | След. | КонецВсе
  Просмотров: 46830Тема: «Ищу расшифровку кодов ошибок на Fujitsu General AJG90LATF» в форуме: Ремонт оборудования и запчасти
#1
Всем доброго времени времени суток.
Подскажите где можно скачать сервис-мануал на на Fujitsu General AJG90LATF или расшифровку кодов ошибок наружного блока (флеш коды LED1- LED6)
Может у кого есть информация, помогите найти.
Заранее Благодарю.
Профиль
E-Mail
#2
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#3
Преже чем икать коды проиведи наружный осмотр постарайся быть внимательным . Особоевнимание обрати на состояние конденсатора, испарителя, рабочего вентилятора , после этого количество возм. вопр. отпадет на85%
Профиль
E-Mail
#4
Кум, это не гавносплит, это гавноVRF.
Там ошибок немного:
- +120 нагнетания по всем компрессорам из-за нехватки хреона
- клин анвертора или гопстопа.
Все остальное настолько редко выпадает, что можно пренебречь.
Забитые конденсаторы, испарители появление этих ошибок не вызывают.
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#5
Спасибо большое.
Профиль
E-Mail
#6
Нашел.
Если кому будет нужен мануал обращайтесь(правда на английском)
Отредактировано: qwer5 11-01-2013 10:56
Профиль
E-Mail
#7
Давно есть на русском и доступен дилерам в тех библиотеке
Профиль
E-Mail
#8
Ilya Rumiantsev, если не трудно можно ссылку.
Профиль
E-Mail
#9
Профиль
E-Mail
#10
Ilya Rumiantsev, я не с России, не дает зарегится:(
Профиль
E-Mail
#11
Там нет ограничений по странам мира. Пришлите в личку свой e-mail и данные по компании, попробуем решить
Профиль
E-Mail
#12
Комрад!
тут все есть - http://www.uel.ru/holding/baza-znaniy/katalogi/
и без регистраций
Профиль
E-Mail
#13
to Klimativanov
Ну как все, там так, самая малость. И десятой части материалов там не выложено. К примеру относительно вопроса типикстартера - этого мануала там нет. Не вводите в заблуждение.
Профиль
E-Mail
#14
Ilya Rumiantsev, отправил
Профиль
E-Mail
#15
не получил
Профиль
E-Mail
#16
Hi, Ilya Rumiantsev.

Разрешите воспользоваться Вашим предложением, получить доступ в техническую библиотеку - ?
Заявка на получение диллерского сертификата (ООО "Современные технологии") отправлена.

Куплю программу и адаптер SERVICE-TOOL .
http://www.general-russia.ru/news-117...oller.html

Надеюсь на квалифицированную консультацию.

В процессе эксплуатации V-II серии обнаружен сюрприз при работе на холод зимой (T= -18C).
Все внутренние блоки (кассеты) мигают:
RED - мигает постоянно,
YELL - мигает 15 раз,
GREEN - мигает 9 раз.

В наружном блоке:
ERR 1
опция 40 - fail - "низкое давление Х/А."

- Авария сохранилась при потеплении на улице до -6С .
- Сброс эл. питания аварию не устранил.

1 - Можно ли программным путем устранить фиксацию аварии по сверхнизкой температуре,
при потеплении на улице согласно заявленным характеристикам завода-изгоотовителя = -10С.
2 - Допускается ли доработатка кондиционера зимним комплектом для понижения температуры эксплуатации зимой до -20 С, исключающим вышеописанную блокировку кондиционера -?


С уважением, Тетраэдр.
Отредактировано: Тетраэдр 25-01-2013 01:02
Профиль
E-Mail
#17
Ilya Rumiantsev, продублировал.
Профиль
E-Mail
#18
Толян, не лез бы ты туда, не знаешь куда.
Че ты там собрался дорабатывать? Мощный мотор BLDC?
Ну дык по опыту давление конденсации машинка держит тупо отключением вента, особенно при малой загрузке).
ВРФ нужен теплый домик, да и он не панацея.
Учи матчасть
А программу я тебе не дам.
Потому что каждый сам за себя.
Ты так сказал в 2009 году.

Твой наставник берг ниасилил такую простую ВРФ-ку? )))
Да ее монтаники влегкую ковыряют по инструкции монтажу (какой дебил коды ошибок дал монтажникам?)
Илья даже сервисман на русский перевел, во как ;)
Отредактировано: human 25-01-2013 23:35
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#19
Илья добрый самаритянин.
Даже последнюю версию сервистула для VRII выложил). Хотя VRII еще и не продавались наверное.
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#20
Цитата
Даже последнюю версию сервистула для VRII выложил). Хотя VRII еще и не продавались наверное.
А они еще одну версию выпустили, добавив 40 наружки в мини-V II и новые внутрянки канальные. Вот думаю качать/выкладывать или подождать пару месяцев до следующего обновления.
А VRII уже на складе, так что скоро и продажи пойдут :)
Профиль
E-Mail
#21
Hi Тетраэдр,

вы на какой сайт заявку отправили? Тех библиотека на том сайте что я указал, но вашей заявки на этот сайт не поступало.
Программу где купить знаете, тут моя помощь вам точно не требуется.

Про ошибки - все есть в документации. Данная ошибка устраняется принудительно со встроенной в наружный блок панели управления, подробности опять таки в тех доках. Сброс питания естественно тут не поможет, это сделано специально.

Что касается всяких доработок, то сделать в этой жизни можно почти все, но так как это находится за рамками гарантированного производителем диапазона я вам рекомендаций давать не имею права, да и не вижу смысла.
Очень хочется эксплуатировать системы на холод круглый год - ставьте наружки на тех этаж или в зимний домик.

Анатолий, за свой счет можете экспериментировать, не забудьте только клиента предупредить, что про гарантию в таких случаях уже не говорят.
Профиль
E-Mail
#22
Цитата
Ilya Rumiantsev пишет: вы на какой сайт заявку отправили?
Тех библиотека на том сайте что я указал, но вашей заявки на этот сайт не поступало.

Программу где купить знаете, тут моя помощь вам точно не требуется.

Переговоры о получении диллерского сертификата проведены в декабре 2012г., менеджер - Ковернюк Ю.
Заявка отправлена:
http://www.general-russia.ru/plugins/feedback/send.php

Руководство ООО "Современные технологии" согласно оплатить приобретение чекера и диагностическое программное обеспечение:
1 - Service Tool UTY-ASGX - сервисная диагностическая программа мультизональных систем Airstage.
Версия 1.1.4.0
2 - Системный контроллер UTY-APGX - программа для полнофункционального управленеия и мониторинга мультизональных систем Airstage.
Версия 0.2.3.0
http://www.general-russia.ru/news-117...oller.html

Программы без железа не имеют смысла.
Нужна помощь в приобретении чекеров.

Спасибо за консультацию.
Отредактировано: Тетраэдр 26-01-2013 21:38
Профиль
E-Mail
#23
Программа можно сказать и есть железо, нужен только конвертер TP/FT - 10.
Без понимания того что показывает прога, всё это бессмысленно.
Ненене, только ТРВ, только хардкор! На полную его и термобаллон на нагнетание.
Профиль
E-Mail
#24
Если под железом подразумевается флешка с ключом защиты, то да, без нее работать не будет. Про пользование программой тоже все правильно, она дает данные а не готовые ответы.
Профиль
E-Mail
#25
Цитата
Ilya Rumiantsev пишет:
Если под железом подразумевается флешка с ключом защиты, то да, без нее работать не будет.
Про пользование программой тоже все правильно, она дает данные а не готовые ответы.

Для подключения ноутбука с программой "SERVICE TOOL" и ключом защиты к кондиционеру VRV требуется еще и адаптер U10 TP/FT-10/USB (Echelon).
Подключение ноутбука к кондиционеру VRV через шнур (USB или RS-232) не предусмотрено.

"В настоящее время USB адаптеры Echelon уже поставляются на российский рынок и их можно купить с московского склада компании «АРМО-Системы», являющейся официальным российским дистрибьютором LonWorks оборудования и ПО компании Echelon Corporation..."
http://www.echelon-lon.ru/news/usb-adapter.ahtm

Входит ли в комплект ПО "SERVICE TOOL" адаптер U10 TP/FT-10/USB (Echelon) или адаптер надо приобретать отдельно - ?
Отредактировано: Тетраэдр 27-01-2013 00:34
Профиль
E-Mail
#26
Ненене, только ТРВ, только хардкор! На полную его и термобаллон на нагнетание.
Профиль
E-Mail
#27
VRII мануальчики лежат готовые к бою)
Ненене, только ТРВ, только хардкор! На полную его и термобаллон на нагнетание.
Профиль
E-Mail
#28
Толян, Ты че куришь?
Систем контроллер стоит под 300 тыс рупий и для диагностики он бесполезен. это софт для диспетчеризации кучи систем.
если тебе нужно установить сервис тул, звони.
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#29
Hi,Human!

Спасибо за поддержку.
Куча есть, жду команду от руководства.
Профиль
E-Mail
#30
to Тетраэдр
интерфейсный адаптер в комплект поставки не входит, приобрести можете в Армо или в АЯКе, цена примерно одинаковая.

to RusBuka
ссылка на терминатор (http://dionabms.ru/products/terminators/echelon) к делу не относится. В серии V II терминаторы встроенные. I'll be back
Профиль
E-Mail
Сообщения 1 - 30 из 37
Начало | Пред. | 1 2 | След. | КонецВсе

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.