Проблема с MUZ-GA25VA
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Ремонт оборудования и запчасти Проблема с MUZ-GA25VA

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Проблема с MUZ-GA25VA»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 4340Тема: «Проблема с MUZ-GA25VA, термистор на теплоотводе» в форуме: Ремонт оборудования и запчасти
#1
Не работает такой кондей дома, скачал сервис-мануал, продиагностировал ошибку. Кое как разобрал внешний блок, снял плату инвертера - как и показала диагностика термистор RT64 дает обрыв.

Посмотрел диаграму, не могу найти аналог для замены! Мануал вообще советует менять всю плату целиком :(

Кто что посоветует? На фирме установщике мне вообще сказали 7тыс съем, 7 тыс монтаж, + ремонт блока(сами не знают сколько)... Drill

Вот схема: http://s2.ipicture.ru/uploads/20120810/Mvcq355p.png
Профиль
E-Mail
#2
Ну,что Вам сказать-Rastishka-?Узнавай адрес ближайшего радио-рынка,и с этой диаграммой-туда.И будет ВАМ счастье!
Профиль
E-Mail
#3
Съездил купил резистор, начал переделывать и тут обнаружилось, что родной таки работает. Просто я не тот диапазон на тестере выставил, а он гад-цифровой никак об этом не информирует. Вообщем собрал все назад, почитал мануал - стер из памяти эту ошибку, начал проверку теперь она снова не возникает! Но кондиционер не работает, холодным не дует. У него уже было 2 года назад, что перезаправляли фреоном, год назад он снова перестал холодить и "спецы" приговорили датчик.
На этом все затухло, в итоге лето прошло кондей висит и не холодит.

Кто может помочь продиагностировать\починить? 2 раза вызывали ребят, нифига не могут Drill

Еще проверил сопротивление обмоток компрессора, оно больше чем в инструкции, но везде одинаковое
Сейчас я включаю кондей, ставлю 16град охлаждения, он сначала стоит молчит. Потом запускает вентилятор, через несколько секунд как я понимаю компрессор (все начинает вибрировать), через несколько секунд компрессор перестает работать, вентилятор работает еще минут 5
Потом опять запускается компрессор, вентилятор не крутится и так он продолжает работать. Трубки радиатора немного нагреваются.
Лампочка на внешнем блоке просто горит, диагностика запускаемая с пульта теперь ничего не показывает.

НО НЕ ХОЛОДИТ!!!

Вообщем, спецы, есть работа Договорились...
Профиль
E-Mail
#4
По умолчанию - масква? :D
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#5
Цитата
SSA пишет:
По умолчанию - масква?
да.
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.