помогите с ремонтом Самсунга AQ24FCN
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Ремонт оборудования и запчасти помогите с ремонтом Самсунга AQ24FCN

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «помогите с ремонтом Самсунга AQ24FCN»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

АБХМ (Абсорбционные холодильные машины Ebara)
  Просмотров: 13141Тема: «помогите с ремонтом Самсунга AQ24FCN» в форуме: Ремонт оборудования и запчасти
#1
при включении набирает давление 3 бара (а должен 4,5-5)
далее начинает обмерзать жидкостная труба от внутреннего блока скрось до внешнего блока
чуть позже потихоньку начинает обмерзать и газовая труба вплоть до фильтра-осушителя,
ну а когда обмерзает и он, внешний блок вырубается полностью (и компрессор и вентилятор)
видимо срабатывает защита
дозаправлять пробовали - не вбирает в себя фреон вообще (давление таким и остается)
что делать?
Профиль
E-Mail
#2
Уважаемый , ни хуя он ни кому набирать не должен . Мойте , чистите , конденсатор , испаритель , фильтры .. все что можно , где можно и как только можно . Не советую говорить про пресловутое давление , назовут лохом , поднимут на смех и ни кто говорить с вами больше не будет . См отрите , где может дросселироваться , меряйте температуру до фильтра и после . Смотрите крыльчатки в испарителе . Может там все засрано . И сначала почитайте матчасть , все понятней будет .
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#3
все что выше сказано сделано, помыто, побрито, почищено. Все блестит как у кота яйца. А капилярка не может быть забита?
Профиль
E-Mail
#4
Где стоит ?
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#5
стоит в маленьком магазинчике (25м) в частном секторе. Трасса минимальная (0,5м). Так как стены тонкие и родные концы внутрянки выведены наружу.
Профиль
E-Mail
#6
была такая хрень Туплю

вообщем в систему попала вода

я бы весь фреон стравил, отвакуумировал, и поставил под азотом на пару дней, потом опять стравил, отвакуумировал и заправил по весам Пилите, Шура, пилите...

извините за сумбур
НЕ ХВАТАЕТ КВАЛИФИКАЦИИ - ВАШИ ПРОБЛЕМЫ!
Профиль
E-Mail
#7
Смотрите от куда начинает обмерзать , возможно дросселируется . И того , если фильтр стоит не штатный , а его ставили монтажники .. его надо удалять максимум через месяц . Просто шарики , которые в фильтре могли разлететься по системе , тогда все очень плохо . Это гавно будет летать по всей системе и забивать все мыслимые и не мыслимые отверстия . Бывает редко , но если бывает , то .... Ooooops
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#8
о каких фильтрах речь?
дополнительно ничего не устанавливалось.
были горе установщики, может в трассу попала крошка трубыц и засорила капилярку?
Профиль
E-Mail
#9
Мне интересно , какой фильтр осушитель может стоять на таком примитиве , на сколько знаю ... штатного осушителя там не должно быть .
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#10
При забитой капиллярке т-ра нагнетания растёт, ПО не померить. но в принципе диагностируется легко - кипение вниз сыпется (ПГ растёт) тянет за собой и конденсацию, нагнетание растёт - горячо, испар обмерзает, жидкостная труба может тоже. как сильно - зависит как забит капилляр.
Профиль
E-Mail
#11
Пустите на тепло, покурите минут 15, говно из капиляра вылетает. Потом на холод и наблюдайте. вент во внутряке точно отрабатывает расход по воздуху? температуры на улице и в помещении, перед внутряком случайно нет офигенного шкафа, или допустим жалюзи направлены вниз на что-то что отбрасывает поток вверх и испаритель его хавает? ПО померте, не поленитесь блок внешний раскидать....
Ненене, только ТРВ, только хардкор! На полную его и термобаллон на нагнетание.
Профиль
E-Mail
#12
Это классический залом трубы на выходе испарителя во внутреннем блоке
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#13
При таком коротком монтаже весьма большая вероятность потянули за трубочку и ппц, не понял откуда фильтр.
Профиль
E-Mail
#14
Вода в системе. Рецепт лечения - просушка азотом, вакуумирование, нормозаправка по весам.
Профиль
E-Mail
#15
О !!! Еще один любитель выкачивания воды из системы с помощью вакуматора . Прикольненько !!!!
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#16
Maleyev72
Если заметил по тексту моего коммента, просушка сухим азотом и вакуумирование - не одно и то же. :) А еще не мешало бы фильтр-осушитель поставить.
Профиль
E-Mail
#17
Азотом доставать воду из контура - как по 3,14зде ладошкой :D
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#18
Ну если нагреть всю систему градусов до 70 и отвакуумировать может получиться, но лучше разборный фильтр с силикагелем индикатором, ни разу не подводил. Прокачал снял вскрыл розовый поменял, опять воткнул пока не посинеет.
Профиль
E-Mail
#19
human
Азотом доставать воду из контура - как по 3,14зде ладошкой Широкая улыбка
Искать залом трубы там где его нет - примерно те же 3,14. Капилляр забивается в процессе работы из-за образования ледяной пробки. Как сушить систему - вопрос второй.
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.