ME City Multy Запуск
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Ремонт оборудования и запчасти ME City Multy Запуск

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «ME City Multy Запуск»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

АБХМ (Абсорбционные холодильные машины Ebara)
Сообщения 1 - 30 из 46
Начало | Пред. | 1 2 | След. | КонецВсе
  Просмотров: 26797Тема: «ME City Multy Запуск» в форуме: Ремонт оборудования и запчасти
#1
Всем доброго дня!
Пригласили на один объект,где смонтирована системе МЕ City Multi в составе PUHY-650YGM-A в кол-ве 3 штук, центральных пультов G-50A в кол-ве 2 штук и порядка 40 внутренних блоков кассетного типа (PLFY-P__VAM-E) c проводными пультами марки PAR-F27MEA.
Система эксплуатируется с 2009 года, в настоящее время имеются три кабинета в каждом из которых установлены две кассеты и один проводной пульт, после включения с пульта блоки работают приблизительно 1 минуту после чего начинает моргать светодиод работы и на дисплее пульта высвечивается ошибка 66 00 . После изучения электрических и межблочных соединений было обнаружено, что в каждой из комнат обе кассеты параллельно подсоединяются к единственному пульту управления , установленного в каждой из комнат через клеммы TB5(параллельно межблочному кабелю), немного разобравшись со схемой решили с одной кассеты откинуть концы идущие на пульт управления, после данных манипуляций опять же получили ошибку
00 66(повторяющейся в системе адрес). При этом как утверждают местная эксплуатирующая орг-ция данные блоки нормально работали до зимы и только после запуска весной начали высвечивать данную неисправность.
Пожайлуста помогите, опыт по МЕ минимален
Профиль
E-Mail
#2
1. Посмотрите адрес, к которому присвоен данный код ошибки. На табло пульта показывается код ошибки (4-х значный) и адрес блока (2-х значная цифра) где ошибка обнаружена.
Например:
код ошибки "6600"
адрес блока "39"
Значит что у блока с адресом "39" обнаружена ошибка с кодом "6600".

В частности, код "6600" означает следующее:
Отредактировано: Denni 30-05-2012 14:35
_________________________
But… I`m hungry for the truth.
Профиль
E-Mail
#3
2. Убедитесь, что адреса на пультах выставлены правильно (а на пультах PAR-F27MEA требуется обязательная установка своего собственного адреса).
Смотрите ниже диапазон адресов, допустимый для этих пультов.
Так же, скачайте инструкцию по монтажу на этот пульт, что бы увидеть - где и как выставлять адрес.
Скачать инструкцию ТУТ

3. В настройках данной модели пультов необходимо указать (прописать) адреса внутр. блоков, которыми он должен управлять.
_________________________
But… I`m hungry for the truth.
Профиль
E-Mail
#4
Модель пульта ДУ "PAR-F27MEA" относится к категории МЕ-пультов, устанавливаемых в любую точку межблочной коммуникации. Соответственно - требует установки (колесиками) адреса на самом пульте и указания в настройках пульта адресов внутренних блоков, которыми он будет управлять.

Удачи!

С уважением...
_________________________
But… I`m hungry for the truth.
Профиль
E-Mail
#5
Высвечивается 1 05 66 00 на пульте ДУ, на самом пульте вскрыли переднюю крышку и там выставлен адрес 05(на крышке пульта видимо монтажниками при пуско-наладке ручкой написано 05)- левый ползунок на цифре 0,правый на 5.НО....Этот блок обслуживает одновременно две кассеты может здесь есть какой-нибудь подводный камень?
Профиль
E-Mail
#6
сори..не блок, а пульт ДУ
Профиль
E-Mail
#7
Возможно есть еще внутренний блок или пульт ДУ с адресом "05" = проверьте.
Так же проверьте, правильность регистрации адресов (которыми должен управлять пульт ДУ) в настройках пульта.
Должно быть:
- обе кассеты должны иметь свои уникальные адреса (в диапазоне от 01 до 50)
- пульт ДУ должен иметь свой уникальный адрес, согласно того правила, указанного мной в сообщении №3 (установите адрес минимального внутреннего блока в данной группе +100).
Я не знаю, на что влияет нарушение этого правила, если честно. Никогда не пробовал его нарушать :D
Да и рекомендую всегда использовать пульты PAR-21MAA (они дешевле и проще в монтаже для монтажников).

С уважением...
_________________________
But… I`m hungry for the truth.
Профиль
E-Mail
#8
Спс за помощь,уважаемый Denni! Если на пульте ДУ высвечивается Centrealized Control, то я не могу с помощью Вашей инструкции к ПДУ проверить адреса, пульт не реагирует на команды((( НО..если эта надпись на пульте пропадает (систему обестачивали и потом обратно запускали), то с помощью кнопок на ПДУ считывается и адрес первой кассеты "05" и адрес второй кассеты "06", но как только надпись на ПДУ появляется то всё повторяется с той же последовательностью и в итогое ошибка 66 00((
Профиль
E-Mail
#9
MT 5.01 рулит :)
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#10
не понял :(
Профиль
E-Mail
#11
А вот это уже интереснее.
У Вас 3 независимых фреоновых контура. То есть 3 шт VRF-системы, в которых состав которых входит всего 40 шт внутренних блоков, объеденных двумя центральными пультами. Так?
Вы на 100% уверены, что адрес "05" больше нигде ни на одном из внутренних блоков или МЕ-пульте ДУ не встречается? Ни на одном внутреннем блоке, независимо от того, к какому из 3-х фреоновых контуров (наружному блоку) принадлежит этот пульт или внутрянка?????
С ноутом и диагностическим прибором МЕ - можно было б быстро увидеть все внутренние блоки и их адреса. Но вряд ли такая вещь у Вас есть. Придется Вам "полазить" по всем внутрянкам и МЕ-пультам всех трех VRF-систем, дабы найти где этот адрес дублируется.

И еще:
Нужно посмотреть настройки центрального пульта (главного). Указана ли Ваша "группа" (а несколько внутр. блоков, установленных в одном помещении и управляемых одним пультом - являются "группой") в нем собственно как "группа". Или они указаны как независимые друг от друга внутренние блоки.
Я не уверен, что это могло вызвать ошибку 6600, но проверить стоит. Если на моей практике такого не было - это не означает что этого не может быть вовсе.

C уважением...
_________________________
But… I`m hungry for the truth.
Профиль
E-Mail
#12
Ещё раз большое спс..Ошибка 66 00 у меня возникает только тогда,когда два внутренних блока посажены на один ПДУ () в здании таких комнат три), в других случаях(один блок- один ПДУ) такой ошибки у меня нет..Поэтому мне кажется,что дело тут не в повторяющемся адресе, а видимо в настройках центрального пульта..Кстати можно описавлово на энтот пульт скинуть??
Профиль
E-Mail
#13
Вот:
http://www.sendspace.com/file/1b65gc
Выложил там для Вас инструкцию по настройке центрального пульта G-50A

С уважением...
_________________________
But… I`m hungry for the truth.
Профиль
E-Mail
#14
Конвертор CMN-G и диагностический софт Maintenance Tool 5.01
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#15
Цитата
Dim27 пишет:
Ещё раз большое спс..Ошибка 66 00 у меня возникает только тогда,когда два внутренних блока посажены на один ПДУ () в здании таких комнат три), в других случаях(один блок- один ПДУ) такой ошибки у меня нет..


Если так, то похоже на то, что дело в настройках главного центрального контроллера.

Рад, что смог помочь.

С уважением...
_________________________
But… I`m hungry for the truth.
Профиль
E-Mail
#16
"Ошибка 66 00 у меня возникает только тогда,когда два внутренних блока посажены на один ПДУ () в здании таких комнат три), в других случаях(один блок- один ПДУ) такой ошибки у меня нет."

Скорее всего, Вы не правильно сгруппировали блоки для управления с одного пульта.
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#17
[QUOTE]Скорее всего, Вы не правильно сгруппировали блоки для управления с одного пульта.
Простите недостаточно понял,что вы имели ввиду под этим выражением : есть три комнаты, там установлены по две кассеты и смонтирован в каждой комнате свой ПДУ, где я ошибся,разъясните пожайлуста уважаемый SSA
Профиль
E-Mail
#18
Есть конкретное предложение по поводу провести на месте работы по отладки данной системы:
1. Регион- Республика Башкортостан
2. г.Уфа
Конфигурация системы и ошибки описаны выше.
Рассмотрю предложения по выезду специалистов к нам на место с устранением неисправностей,с составлением подробного отчёта о работе систем,используя Конвертор CMN-G и диагностический софт Maintenance Tool 5.01.
Жду Ваших адекватных коммерческих предложений
Профиль
E-Mail
#19
Как Вы проводили групповую регистрацию внутренних блоков с пульта для совместной работы?
То есть, внутренние блоки должны быть ПРОГРАММНО подключены к пульту управления для совместной работы.
Что касается выезда к Вам, то, честно говоря, своих объектов хватает в сезон. Не смотря на то, что Уфа от Оренбурга недалеко и есть все для диагностики.

Но, ИМХО, Проблема, как всегда, в руках, которые сидеть мешают. Выставляйте правильно все адреса всех блоков и пультов и будет Вам ЩАСТЬЕ. :D
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#20
Спс за ответ..НО....Я не проводил никакую регистрацию внутренних блоков..
Цитата
Пригласили на один объект,где смонтирована системе МЕ City Multi в составе PUHY-650YGM-A в кол-ве 3 штук, центральных пультов G-50A в кол-ве 2 штук и порядка 40 внутренних блоков кассетного типа (PLFY-P__VAM-E) c проводными пультами марки PAR-F27MEA.
Система эксплуатируется с 2009 года, в настоящее время имеются три кабинета в каждом из которых установлены две кассеты и один проводной пульт, после включения с пульта блоки работают приблизительно 1 минуту после чего начинает моргать светодиод работы и на дисплее пульта высвечивается ошибка 66 00 . После изучения электрических и межблочных соединений было обнаружено, что в каждой из комнат обе кассеты параллельно подсоединяются к единственному пульту управления , установленного в каждой из комнат через клеммы TB5(параллельно межблочному кабелю), немного разобравшись со схемой решили с одной кассеты откинуть концы идущие на пульт управления, после данных манипуляций опять же получили ошибку
00 66(повторяющейся в системе адрес). При этом как утверждают местная эксплуатирующая орг-ция данные блоки нормально работали до зимы и только после запуска весной начали высвечивать данную неисправность.
То есть, внутренние блоки должны быть ПРОГРАММНО подключены к пульту управления для совместной работы.
Данное действо нужно делать с ПДУ или с центрального G-50A ?
Профиль
E-Mail
#21
Откройте сервис-мануал, там ВСЁ есть.
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#22
Сетевые построения в технических данных.
Настройки GA50 в отдельном манускрипте
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#23
Коля, ты вообще про что?
Человек задает вопрос: где прописывается групповое управление :o , а ты ему G50... :D
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#24
Мне конечно понятно , что там всё есть :D В Греции тоже всё есть :D Но не всё,что есть можно кушать ;)
Да я сразу признаюсь ,что такую систему я вижу в первый раз...И даже наличие сервис-мануала не означает,что я смогу разобраться с системой,которую я не монтировал...не запускал..и даже не эксплуатировал и обслуживал...Для меня эта система -белый лист..Поэтому я и попросил помочь мне чайнику хоть немного вникнуть ...
Уважаемый SSA! Мне получается нужно задавать группы через центральный пульт??И если у меня в комнате две кассеты и один МЕ пульт, то получается если адрес на пульте первой кассеты выставлен 05, соответственно адрес пульта МЕ равен 1 05 , а адрес второй кассеты должен быть 06? При этом получается адрес следующего блока должен будет быть 07? Простите если мои вопросы покажутся немного простоватыми и незамысловатыми..всё-таки первый раз на МЕ один хожу :D
Профиль
E-Mail
#25
1. Скачиваете с http://www.mitsubishi-aircon.ru/docum...ooks.shtml последнюю книжку, открываете оглавление, там есть раздел: Регистрация групп и взаимосвязи с установкой Лоссней с МЕ-пульта PAR-F27MEA (стр.78).
Не мешало бы и все проверить по этой книге, если монтаж не Ваш.
Там же есть книга Проектирование...., где в картинках нарисована адресация.
Сначала изучите эти руководства, а уж потом бросайтесь "с гранатами под танк". :D
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#26
Попытаюсь снова, поподробнее, донести свою мысль...
1. Не имеет значения, насколько отличаются друг от друга адреса внутренних блоков участвующих в "группе" (хоть 05+06, хоть 50+23)
2. Помимо регистрации "группы" (адресов внутренних блоков, входящих в групповое управление) в самом МЕ-пульте ДУ (PAR-F27MEA) необходимо зарегистрировать группу еще и на центральном (главном) пульте ДУ G-50A.

Последнее поясню из опыта:
Имелся следующий состав оборудования:
G-50A = 1шт
PUHY-P200YHA = 1шт
Внутр. блоки Сити Мульти (разных) = штук 4
Lossnay RX4 (LGH-**RX4-E) = 1шт
Отдельная сплит-система MSZ-FD**VA/MUZ-FD**VA + MAC-399IF-E (это коныертер для подключения споит-системы в межблочку M-NET) = 1 комплект
(был так же еще пульт АТ-50А, но это уже не важно).

Так вот, пока на центральном пульте G-50A не был зарегистрирован адрес сплит-системы (с конвертором MAC-399IF-E) - эта сплит-система, подклоюченная на центральный пульт как раз и вела себя так же, как и у топик-стартера (где-то через 1-3 минуты самовольно выключалась, правда вроде ошибки никакой не выдавала, в частности 6600 не помню). И такая ситуация продолжалась до тех пор, пока я не указал в G-50A адрес сплит-системы.

КАЖДЫЙ внутренний блок должен быть указан как группа, даже если он всего один в мещении, и реально ни с каким другим блоком не сблокирован (не сгруппирован).
Например:
Имеем 5 внутренних блоков с адресами 01, 02, 03, 04 и 05. Пусть внутрянки с адресами 03 и 05 состоят в группе. Тогда в центральном пульте необходимо указать слудеющее:
Группа номер 1 => блок с адресом 01
Группа номер 2 => блок с адресом 02
Группа номер 3 => блоки с адресами 03 и 05
Группа номер 4 => блок с адресом 04

Так понятно?

С уважением...
_________________________
But… I`m hungry for the truth.
Профиль
E-Mail
#27
Большое спсасибо и Denni и SSA, за многосторонюю поддержку и помощь!!
Ещё пожайлуста разъясните мне как чайнику:
Есть пульт у меня PAR-F27MEA, в процессе пуско-наладке я должен задать с помощью двух поворотных указателей адрес блока, после этого данный блок прописывается в системе...НО...Если на один ПДУ PAR-F27MEA у меня зацеплены две кассеты PLFY-P40VAM-E и PLFY-P50VAM-E , при этом первая кассета непосредственно подсоединена к данному ПДУ и на данном ПДУ выставлен адрес 05. Уважаемые знатоки,а теперь ВОПРОС :D :
как я должен выставить адрес второй кассеты(50),чтобы система его видела?P.S. Если на ПДУ высвечивается ,что система находится под центральным управлением,никакие телодвижения с помощью данного ПДУ я не могу совершать(пульт не реагирует)
Профиль
E-Mail
#28
А также если не сложно, подскажите контактный номер телефона по технической и сервисной поддержки по данному типу оборудования..Заранее спасибо :D
Профиль
E-Mail
#29
Цитата
Dim27 пишет:
А также если не сложно, подскажите контактный номер телефона по технической и сервисной поддержки по данному типу оборудования

В идеале - нужно обращаться туда, где приобреталось оборудование.
Ну или в представительство МЕ:
http://mitsubishi-aircon.ru/contacts/index.shtml

С уважением...
_________________________
But… I`m hungry for the truth.
Профиль
E-Mail
#30
Цитата
В идеале - нужно обращаться туда, где приобреталось оборудование.

К сожалению это невозможно,поставку и инсталяцию данных VRF систем осуществляла другая организация
Профиль
E-Mail
Сообщения 1 - 30 из 46
Начало | Пред. | 1 2 | След. | КонецВсе

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.