УФ течеискатель
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Ремонт оборудования и запчасти УФ течеискатель

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «УФ течеискатель»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 19286Тема: «УФ течеискатель, опыт работы» в форуме: Ремонт оборудования и запчасти
#1
Добрый день сообщество.
Сегодня приобрел УФ течеискатель. Поделитесь опытом работы с ним.
Может есть какие нюансы. Какое колличество жидкости добавлять в систему бытового кондиционера.

С уважением Михаил.
Профиль
E-Mail
#2
Поздравляем! Это течеискатель не для бытовых кондеев. Для автомобильных, у которых масло не взамодействует с обмотками движка
Отредактировано: human 26-05-2012 14:42
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#3
А по подробнее?
Вы хотите сказать что флуоресцентный краситель пагубен для обмоток эл. двигателя?
Профиль
E-Mail
#4
Вы в какой-нибуди инструкции, кроме автомобильных, читали, что для поиска утечки необходимо добавлять краситель? Не задумывались, почему?
Хотите экспериментировать - Ваше право.
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#5
Азот+ мыльница.
Дешево и сердито.
Пример.
Вечером в июле ремонтник надул установку азотом, чтобы проверить герметичность. Температура окружающей среды составляла 27°C, а давление по показаниям манометров 10,8 бар. На следующий день утром он увидел, что манометры показывают 10,2 бар, но температура упала до 17°С. Какой вывод вы сделаете? Решение: Поскольку температура понизилась, то падение давления следует считать нормальным явлением. Единственный вопрос состоит в том, можно ли падение давления объяснить только законом Шарля, или существуют и утечки. Вечером давление Pi, показываемое манометром (следовательно, избыточное давление), составляло 10,8 бар, то есть 10,8 + 1 = 11,8 бар абсолютных при температуре Ti равной 27°С или 27+273=300 К абсолютных (в градусах Кельвина). На следующий день утром абсолютная температура Т2 понизилась до значения Тг=17+273=290К. В соответствии с законом Шарля, абсолютное давление Р2 в контуре должно быть равным: Pz=PixT2/Ti, то есть 11.8х290/300=11.4 бар, что соответствует избыточному давлению, показываемому манометрами, равному 10.4 бар. Поскольку давление упало до 10,2 бар вместо допустимых 10.4 бар, можно сделать вывод о наличии небольшой негерметичности контура, обусловленной, может быть пористостью паяных соединений или о том, что падение давления вызвано нежесткостью трубопроводов. Во всяком случае, нужно подумать о регулярных проверках герметичности данной установки.
http://www.holodsnab.com/info/art01.php
Профиль
E-Mail
#6
нахъ азот и всякое гуано в контуре.
Течеискатели на инфракрасных сенсорах рулят!
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#7
Цитата
human пишет:
нахъ азот и всякое гуано в контуре.
Течеискатели на инфракрасных сенсорах рулят!

Николай ! ну где взять тэнге на такое барство :) в стране кризис люди до сих пор
юзают старые разбитые станции от R22, а тут Течеискатели на инфракрасных сенсорах - ну просто праздник какой то ;)
Отредактировано: valve 27-05-2012 02:31
C уважением Valve.
Профиль
E-Mail
#8
Тэнге нужно зарабатывать головой и руками.
При этом не впахивая на дядю. И будет Вам Inficon и CR700 c Blu-R и много всего вкусного.
Кризис? Не, не слышал ;)
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#9
SSA-пишет:
Вы в какой-нибуди инструкции, кроме автомобильных, читали, что для поиска утечки необходимо добавлять краситель?

Ультрафиолетовая присадка-течеискатель BRILLIANT 250мл
Ультрафиолетовая присадка-течеискатель, флуоресцентный детектор утечек BRILLIANT TR1003.01 для систем кондиционирования воздуха и холодильных установок, флакон с дозатором - 250мл, 33 дозы по 7,5мл
Я нигде не нашел запрета на использование в быт.кондиц.
Можно более аргументируемый ответ, пожалуйста.

С уважением Михаил.
Профиль
E-Mail
#10
Тут фигня такая - после добавки этой гадости в контур необходимо произвести или полную замену масла и промыть систему или добавить реагент для нейтрализации гадости. Но реагент всё равно не всё нейтрализует. Поэтому применять эту гадость лучше не стоит. Я разок видел и нюхал масло в контуре после добавки этой гадости - зелёнка и вонь как от скунса.....
Просто такой течеискатель дешевле стоит, чем ИК .
Профиль
E-Mail
#11
Блеать, по первой же ссылке:
http://www.ttkx.by/index.php?page=sho...t&Itemid=3
Запчасти для АВТОМОБИЛЬНЫХ кондиционеров.
А дальше писдеш про то что можно лить куда угодно, не читать не обязательно.
Менеджерам похъ что продавать.
Итак монтажникам впарили промывочную жидкость для холодильных контуров. 2-й день ебемся вытаскиваем ее вместе с маслом при помощи "трезубца Посейдона ХП-4М".
Отредактировано: human 27-05-2012 15:46
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#12
Скинь фото херни промывочной версии четвёртой модернизированной :)

Ну что Вы там собрали.
Профиль
E-Mail
#13
Слава, в основе - станция сбора, херова туча шлангов, проколки и баллоны.
Трезубец Посейдона - это оригинальная идея Данилы. Типа ноухау. Скажу сразу, не первый год занимаюсь холодом, а вот додуматься до такого не смог. Данила шайтан, хороший спец и вообще Человек).
Отредактировано: human 27-05-2012 16:28
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#14
Ну поделись - я давно тебя тереблю по поводу промывки со станцией сбора - на почту - не жмись.
Профиль
E-Mail
#15
да блин, как будто я уже год ее пользуюсь.
Данила испытал 4-ю модифицированную версию 2 недели назад.
Вчера спаяли 2-й трезубец. Могу фото прислать, но оно мало че скажет. Вся схема и циркуляция хладагента у Данилы в голове. Машина работает только в случае залива контура избыточным количеством фреона на котором работает холодильная машина.
Отредактировано: human 27-05-2012 20:52
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#16
Всё что сказано понятно итак. Но что за трезубец ;)
Профиль
E-Mail
#17
Чую надо в Москоу перебираться, а то у себя ниче интересного нет)
Ненене, только ТРВ, только хардкор! На полную его и термобаллон на нагнетание.
Профиль
E-Mail
#18
Отредактировано: Alex2001 28-05-2012 16:38
С уважением,
Alex2001
Профиль
E-Mail
#19
У него там случаем нет насоса для жидкого хладагента, которые в шокерах каскадных пользуют?
Ненене, только ТРВ, только хардкор! На полную его и термобаллон на нагнетание.
Профиль
E-Mail
#20
Народ! Ответте мне, что случиться с кондиционером, после добавления флуоресцентного красителя?
Чем это пагубно?
Профиль
E-Mail
#21
Клин, пробой обмоток на корпус
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#22
Добрый день human.
Т.е. вы хотите сказать, что масло окисляется, при взаимодействие флуоресцентным красителем?
Только по этой причине может пробить обмотки, когда кислота скушает лак.
А вот по какой причине может заклинить мотор, для меня загадка, ведь эта жидкость предназначена для работы с компрессором.
Да и к маслу она должна быть нейтральна.

human писал: Клин, пробой обмоток на корпус
Скажите, это ваше предположения или вы знаете. Может быть опыт!
Если не трудно, объясните более подробно.

С уважением Михаил.
Профиль
E-Mail
#23
Михаил, у меня течеискатель с ИК сенсором, поэтому всякие УФ течеискатели для авто не применял и применять не буду в промышленном кондиционировании (от бытового отошел давно)
Зато видел как помирают холодцы, когда в них заливают эту бодягу. и засор капиллярки и перегрев компрессора и клин и пробой и все что хочешь.
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#24
на счету пока 1 копланд спиральный который в клин от этого встал...Хотя на нём наработка была за 30к часов.
Ненене, только ТРВ, только хардкор! На полную его и термобаллон на нагнетание.
Профиль
E-Mail
#25
китайская grv после поиска утечки с красителем уже 2года отпахала,пока все нормально . R410
Профиль
E-Mail
#26
Добрый день сообщество.
Может у кого есть ссылочка на более подробную инфу.

С уважением Михаил.
Профиль
E-Mail
#27
А постов #2, #10, #11, #21 не достаточно?
АВТОМОБИЛЬНЫЕ + СМЕНА МАСЛА!

Для меня, лично, достаточно того, что ВСЕ производители кондиционеров (быт, полупром, пром) указывают на работу с течеискателем (на нагревательном диоде, ИК - это уже детали).
Отредактировано: SSA 04-06-2012 14:08
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.