Сгорел вентилятор наружки Daikin 4MXS80E
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Ремонт оборудования и запчасти Сгорел вентилятор наружки Daikin 4MXS80E

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Сгорел вентилятор наружки Daikin 4MXS80E»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 10991Тема: «Сгорел вентилятор наружки Daikin 4MXS80E» в форуме: Ремонт оборудования и запчасти
#1
Здравствуйте!Такая проблема.После чистки,или возможно до нее,сгорел вентилятор.Мультику год.Перед сервисом оборудование не включал.Начальство шьет дело, так как мол Daikin скорее всего не поменяет по гарантии.Дело стоит денег)))Такой вопрос.Мне сказали,что его протестят на стенде,что внутри стоит плата типа с проциком,и память скажет в чем было дело.Так ли это?Какие шансы остаться в живых новому вентилятору?По цепи сгорел пред,питание до него появляеться при пуске машины.Наружку мыл Karcher К5.20.Мне говорят что надо было откидывать вент,что мол залил водой его.Сколько до этого перемыто кондеев и ничего.Помогите кто чем может.Всем спасибо!
Профиль
E-Mail
#2
Х-ня. Как это залил? А блок что - дождём не поливает?
Смотрите что по цепи сгорело.
У меня оптопары вышли из строя по цепи КЗ на плате управления на мультизоне. На самом движке чип сплавился.
Не знаю как дайкинах - а в КХ эта плата компаундом залита - типа силикона - фиг отдерёшь.
В моём варианте - вопрос в питании был - или автомат сантехники др-чили. Или рядом стройка большая велась, сварка там - проблемы с скачками были.
Профиль
E-Mail
#3
Цитата
Lusnik0ff пишет:
Мне говорят что надо было откидывать вент,


Cм._тему: «Хрень с Дайкиным" :D
Профиль
E-Mail
#4
Да...Питание с блока снимал,и включил мульт где-то через час после мойки,на улице было+25.
Профиль
E-Mail
#5
Кстати на том же обьекте тоже после сервиса и установки заборной решетки на FBQ-100 засвистел подшипник(на движке Чина).Такой вот оказываеться сверхнадежный и "дешевый" бренд.Теперь зарекся перед тем как приступить к сервису,сначала все проверять на работоспособность,а затем токо куда-то лезть.
Профиль
E-Mail
#6
to Lusnik0ff
а вам самому не странно, что после вашего сервиса, оборудование стало не лучше, а хуже работать?
Может дело было не в машине?
Профиль
E-Mail
#7
Мну, мля, заепался напоминать своим ребятам - Проверяй работоспособность перед ТО!.
Довольно часто - до ТО работал - после нет - докажи что не так!
Есть такой синдром - Чистого кондиционера - когда после ТО кондёр встаёт. Это типо когда человек долго дышал обеднённым воздухом, а потом ему резко нормального дали подышать - и всё - голова закружилась - обморок.
Профиль
E-Mail
#8
Цитата
azar пишет:
Есть такой синдром - Чистого кондиционера

Сами придумали? Это что за отмазка такая?
Я что то за 18 лет работы в этом бизнесе такого не встречал, жопорукость видел, синдром нет
Профиль
E-Mail
#9
Бывало, что горшок доведённый до стадии самоубийства, умирал после тщательной мойки обоих блоков. Правда встречалось это 2 раза за мою память. Вот вентиляторы от моек не дохли не разу)
Ненене, только ТРВ, только хардкор! На полную его и термобаллон на нагнетание.
Профиль
E-Mail
#10
Может и мои руки....и ноги тож не оттуда)помыл фильтр-подшипник накрылся,прикоснулся к наружке-вентилятор...чертовщина прям))))я тоже не первый год с кондиционерами дело имею.Такое впервые,но говорят, что и грабли раз стреляют,и кур доят тоже говорят)
Отредактировано: Lusnik0ff 21-05-2012 10:44
Профиль
E-Mail
#11
Цитата
Бывало, что горшок доведённый до стадии самоубийства, умирал после тщательной мойки обоих блоков.


Ленинград - вот это точь в точь имелось ввиду.
Придумали сию фразу монтажники - я облагородил матерные слова.
Насчёт жопорукости в мою сторону и сторону моего бригадира осторожнее - очень Вас прошу, даже намёка.
Мы не знакомы с работой друг-друга. Пожалуйста.

С уважением.
Профиль
E-Mail
#12
Цитата
azar пишет:
Насчёт жопорукости в мою сторону и сторону моего бригадира

to azar
Где вы нашли, что я писал именно про вас? Мне до лампочки, как вы работаете! Читайте внимательно, что написано.
Профиль
E-Mail
#13
Спасибо.
С уважением.
Профиль
E-Mail
#14
Нормальные люди читают мануалы. А в них, между прочим, написАно: ОТКЛЮЧИТЬ ПИТАНИЕ перед проведением работ. Кто не сделал - сам виноват! gf
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#15
Нормальные люди читают мануалы. А в них, между прочим, написАно: ОТКЛЮЧИТЬ ПИТАНИЕ перед проведением работ. Кто не сделал - сам виноват!

Написано же-питание снял,помыл,через час подал питание и запустил.Что тут не понятно?В начале поста я задал два вопроса.А мне тут про криворукость и кривожопость.Я об этом спрашивал?Почему не спас вент предохранитель по цепи питания который тоже выгорел?Может он предохраняет плату в случае высокого потребления тока вентилятором?Тогда ток каким-то блуждающим получаеться...Всем спасибо!Тема закрыта.73!
Профиль
E-Mail
#16
to Lusnik0ff
Когда будете писать рекламацию на мотор вентилятора, не пишите, что он накрылся после ТО.
Обязательно укажите, что у вас установлена защита от нестабильного питания (например АВВ, реле напряжения С553)
Профиль
E-Mail
#17
2 Lusnik0ff
Предохранитель сгорает за 0,2 сек, а электроника - за 0,01 сек. Разницу улавливаете? Задача предохранителя - не допустить КЗ и пожара.
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.