midea msg-12hr
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Ремонт оборудования и запчасти midea msg-12hr

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «midea msg-12hr»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 7737Тема: «midea msg-12hr» в форуме: Ремонт оборудования и запчасти
#1
Прошу помощи у спецов,установлен даный апарат midea msg-12hr,в режиме обогрева работал нормально,с наступлением жары,при переключении в режим "охлаждение" до запуска компресора все работает,вентилятор внутреннего блока вращается,температуру выставить можно,но при запуске компрессора начинает охлаждать секунд 20-30 и компрессор вырубается,при этом внутренний блок работает так же как и до запуска компрессора,но дует уже снова теплым воздухом,через минуты 3 компрессор снова запускается и все происходит по описаной схеме!в чем может быть проблема???никаких индикаций не показывает больше!Зарание спасибо!
Профиль
E-Mail
#2
Может быть хоть что , превышение по токам , перегрев компрессора . Вызовите специалитса . Пока за титьки не подергаешь , диагноз не поставишь . Может 4 ходовой завис в одном положении .
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#3
если можно раскажите за какие титьки дергать?я сам устанавливал его,сервисменов ждать долго и нудно,понятие кое какое имею,как определить завис клапан или нет?КАК РАЗВЕСИТЬ ЕГО?по установке думаю проблем нету,вакуум делал,давление померял все в норме,утечек нету,ел.схему перепроверил,все в норме.перегрев компрессора от чего может бить?апарат новий!
Профиль
E-Mail
#4
нужны клещи , надо померить токи на компрессоре , померить как ведет себя хладогент - не вакумирует ли себя система , смотреть и проверять напряжение на платах , померить температуру на нагнетании комрессора , сколько она . проверить датчики на испарителе и входящего воздуха . Надо смотреть холодильный контур .
Кондиционер инвертор или старт - стопник ?
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#5
старт- стоп!ок!спасибо за ответы,будем искать!
Профиль
E-Mail
#6
ИМХО, капиллярка забита.
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#7
ванга стайл?
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#8
Не, ну если на тепло нормально, а на холод - не прет?
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#9
Ванга говорит нада сначала сенсор испарителя посмотреть
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#10
Старт стопник - это вообще проще пареной репы , сигнал есть - компрессор запускается , сигнала нет .. он выключается ,Смотрите еще пускатели на плате , в какой момент он размыкается .
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#11
На мидеях очень часто пускатели херовничают , иногда достаточно постучать по нему . Померяйте напруг , которая приходит с пускателя на клему наружного блока , если 180 .. то скорее пускатель и мозг несет .
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#12
пускатели врятли,там виднор что отключаэтся защитой компрессора,когда компрессор пускаэтся,то давление ниже 4 не падает и начинает медленно расти доходя до 5.5 компрессор вырубается,похоже как глохнет мотор в машине при попитке тронутся на ручнике!тоесть обороты падают ы в конце концов глохнет.
Профиль
E-Mail
#13
в сервис центре сказали клапан трьохходовой,снял наружный блок отвез им,будут менять,но меня все же терзают смутные сомненья что клапан не причем!
Профиль
E-Mail
#14
дествительно похоже что забит,только где?перед тем как снимать,пробывал стравливать фреон,вакуумировал снова и заправлял,результата ноль.
Профиль
E-Mail

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.