General Climat после -18 грдадусов наружной температуры
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Ремонт оборудования и запчасти General Climat после -18 грдадусов наружной температуры

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «General Climat после -18 грдадусов наружной температуры»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

АБХМ (Абсорбционные холодильные машины Ebara)
Сообщения 1 - 30 из 37
Начало | Пред. | 1 2 | След. | КонецВсе
  Просмотров: 22974Тема: «General Climat после -18 грдадусов наружной температуры» в форуме: Ремонт оборудования и запчасти
#1
Доброго всем дня!
В марте 2011 года нашей организацией были установлены три сплит-системы нап-потолочного типа General Climate 48000 Btu с низтотемпературным комплектом. Всё хорошо работало до первых ноябрьских морозов, как только стало ниже 18 все три кондёра начали вставать по низ. давлению(пределили по светодиодам на нар. блоке) , при этом динамика их остановки была всегда разной, то все три сразу встанут, то только два, то один. Как только температура выросла за бортом, кондиционеры работают в штатном режиме без проблем. Москва говорит,что надо поставить защиту от ветра (наружные блоки располагаются на крыше 8 этажного здания), сделали, но без видимого эффекта. Подскажите пожайлуста может кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой,поделитесь опытом.
Заранее признателен
Профиль
E-Mail
#2
А как Вы настраивали низкотемпературный комплект? Или просто "воткнули" и ФСЁ!
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#3
Наружный блок был уже укомплектован НТК
Профиль
E-Mail
#4
Ну, так пламенный прювет НЕМАЛу. Или ИНРОСТУ, не знаю, кто из них.
Вообще-то НТК обязательно надо настраивать.
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#5
Я знаю, что русклиматовский HPC надо настраивать,с помощью регулировки скорости вращения вентилятора при отключенном датчике, но то что надо настраивать штатно установленные,никто в Нимале нам не сказал
Профиль
E-Mail
#6
Брали в Нимале
Профиль
E-Mail
#7
И если надо их настраивать, то каким образом уважаемый гуру?
Профиль
E-Mail
#8
До чего народ ленивый... Просто пипец...
http://www.google.com/url?sa=t&rct=j&...GxsDsgPt0Q
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#9
Дык я так думаю, его уже нам и настроили, мы же его не сами ставили
Профиль
E-Mail
#10
Там стоит заводская автоматика. Ничего общего кроме принципа работы с GPC25X не имеет. Никаких регулировок там нет и настройка не требуется.
Профиль
E-Mail
#11
На генералах стоит свой зимник, который пуск-стопит вентиль...в -2 давление нагнетания прыгало от 22 до 8 атм. Короче адово гуано а не зимник. Датчик стоит на контуре доохладителя на кондесаторе.
Ненене, только ТРВ, только хардкор! На полную его и термобаллон на нагнетание.
Профиль
E-Mail
#12
Как то при 0 град полностью закрыл пленкой конденсатор Дайкина.
Еле еле давление вытащил на 16 бар.
Делайте вывод, если ЗК гуано, то и давление будет аналогичное. :)
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#13
На медеях -General Climate - надо дополнительно к ЗК обманывать датчики в нар блоке.
Сам по себе контроллер блокирует компрессор при -15-18 С.
Отредактировано: k-kont 01-02-2012 19:07
Профиль
E-Mail
#14
Частенько слышно про гуано от Нимала у них, что всё так плохо?
Профиль
E-Mail
#15
Почему гуано? Надежные аппараты. Просто мат. часть знать надо.
А вы попробуйте дайкин инверторный так обмануть, что бы он в мороз работал. Да за 2 копейки.
Отредактировано: k-kont 01-02-2012 20:18
Профиль
E-Mail
#16
Сам вариатор видел, но не щупал...серая коробка по подобию от LAC. Но те генералы которые как бы с "зимником" встроеным, не имеют вариатора, а тупо пуск стопят вентилятор, без плавного регулирования, с огромной инерционностью. Так как в гидравлике нет ресиверов, и перепускной арматуры, то производят жутчайшее действие на систему в целом. Как я выше писал - полное гуано.
Ненене, только ТРВ, только хардкор! На полную его и термобаллон на нагнетание.
Профиль
E-Mail
#17
"А вы попробуйте дайкин инверторный так обмануть, что бы он в мороз работал. Да за 2 копейки."

Ну даичи же дурит своими зимниками и народ и термисторы блоков
Рисунок
troll.gif (1,09 КБ) [ Скачать ]
Отредактировано: RusBuka 01-02-2012 20:25
Ненене, только ТРВ, только хардкор! На полную его и термобаллон на нагнетание.
Профиль
E-Mail
#18
Эл схема нар блока.
вместо RT4-резистор на 10-20 кОм. или вместо RT3- точно не помню, не каждый день приходится их ставить.
Отредактировано: k-kont 01-02-2012 20:32
Профиль
E-Mail
#19
Цитата
Dim27 пишет:
как только стало ниже 18 все три кондёра начали вставать по низ. давлению

А собсно кто сказал, что они должны работать ниже -18 С Вопрос например Gree в своей серии U-MATCH с зимней опцией гарантируют работу на холод до -15 С, а здесь вы хотите -20 я думаю при таком раскладе ваша организация и будит чинить потом эти блоки за свой счёт. :)
C уважением Valve.
Профиль
E-Mail
#20
В линейке на 410 газе нормальные заводские зимники. Они осуществляют плавную регулировку. Никакие термисторы наружного блока не дают отсечку по температуре.
Цитата
Dim27 пишет:
как только стало ниже 18 все три кондёра начали вставать по низ. давлению

А встают они случайно не по ночам?
Профиль
E-Mail
#21
зимник зимником, блокировка блокировкой.
Профиль
E-Mail
#22
Когда как происходит, точно не могу сказать, когда ночью, а когда днём
Профиль
E-Mail
#23
КВ новогодние праздники нормально работали, утро 11.01.2012- встали все три :cry:
Профиль
E-Mail
#24
Просто встают, или циклят?
Если ты можешь исправить последствия своей ошибки. здесь. и сейчас - ты еще не ошибся. (Вантал)
Профиль
E-Mail
#25
Опять же по-разному:могут встать по НД, а могут циклично работать по несколько минут
Профиль
E-Mail
#26
Вообще, здесь о чем разговор?
Вы давления меряли? Пробовали отрегулировать переключателями 1-3, перестановкой датчика?
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#27
Конечно же нет, давление мы не умеем мерить, да и не чем (ни манометрического коллектора,ни градусника у нас нет :cry: ), ах да переключатели 1-3(они наверно волшебные и невидимые именно на наших кондиционерах :cry: ), переставить датчик???но куда??? Ах да можно на нагнетающий патрубок компрессора, ему там будет хорошо,а то совсем его бедолагу плохие дяди заморозили
Профиль
E-Mail
#28
Если все знаете сами, то чего ж тогда спрашиваете, а не делаете? смех
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#29
Он над нами глумится. Скууушно...
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#30
Все параметры холодильного контура мы мерили,датчик установлен в нужном месте и переставлять его нет смысла(сам лично смонтировал порядка 150 НТК и знаю ,где он должен стоять).Беда в том ,что данный аппарат имеет настройку срабатывания датчика по НД в р-не 1,2 бар ,что соответствует температуре порядка -30 градусов, и когда он встаёт по этому датчику то перезапуститься он может только при повышение давления примерно до 3 бар,что у него конеш не получаться при столь низкой температуре.Единственная мысль пойти по пути всеми "любимой" фирмы Даичи и попытаться заменить накладной датчик на дватчик давления конденсации через подключения на соответствующий порт
Профиль
E-Mail
Сообщения 1 - 30 из 37
Начало | Пред. | 1 2 | След. | КонецВсе

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.