10 skvr плата внутренего блока накрылась
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Ремонт оборудования и запчасти 10 skvr плата внутренего блока накрылась

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «10 skvr плата внутренего блока накрылась»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 12054Тема: «10 skvr плата внутренего блока накрылась» в форуме: Ремонт оборудования и запчасти
#1
всем привет помогите с починкой платы вн. блока тошибы 10 skvr до трансформатора напряжение есть а вот после него нет но такой транс найти ни где не могу
Профиль
E-Mail
#2
Сервис-мануал только на 10SKV-E2.
А там вроде импульсник с выходом на 12 В. Поставь вместо него (можно не на плате, а просто в блоке любой транс 220/12 В.
Хотя, транс вряд ли сгорел, скорее всего обвязка импульсника.
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#3
SSA подскажи на что в обвязки импульсника обратить внимание
Профиль
E-Mail
#4
Мля... Я сам уже давно не ремонтировал, но как обычно, силовой транзистор (микросхема) и оптрончик обратной связи.
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#5
Цитата
SSA пишет:
А там вроде импульсник с выходом на 12 В. Поставь вместо него (можно не на плате, а просто в блоке любой транс 220/12 В. Хотя, транс вряд ли сгорел, скорее всего обвязка импульсника.

Сергей прав - черная коробочка это залитый компаундом модульный импульсный блок питания на 12 и 15 вольт тока без диодного моста и конденсатора, если в блоке стоит AC мотор вентилятора то как советует Сергей можно поставить отдельный бп на 12 вольт если стоит DC мотор придётся искать, либо делать блок питания на два напряжения 12 и 15 вольт, вообще такой-же стоит на плате мултисплита LG ремонтировать такой наверное можно но для этого придётся его оттуда извлечь и очистить от компаунда - я пробовал Туплю у меня не вышло. ;)
Рисунок
pm.jpg (90,13 КБ) [ Скачать ]
Отредактировано: valve 04-12-2011 14:59
C уважением Valve.
Профиль
E-Mail
#6
valve спасибо попробую его поковырять
Профиль
E-Mail
#7
DO NOT COVER -- НЕ КОВЫРЯЙ gf Туплю

правильно SSA говорит, что внутри импульсник с переменки 220 на 12 постоянки.

причём не получится поставить обычный транс с диодом на вторичке, т.к. процессор синхронизируется от частоты работы ШИМа в трансе который залит. Пилите, Шура, пилите...
НЕ ХВАТАЕТ КВАЛИФИКАЦИИ - ВАШИ ПРОБЛЕМЫ!
Профиль
E-Mail
#8
Цитата
paulino пишет:
причём не получится поставить обычный транс с диодом на вторичке, т.к. процессор синхронизируется от частоты работы ШИМа в трансе который залит. Пилите, Шура, пилите..., Шура, Пилите, Шура, пилите......

Специально не поленился нашёл мануал от SKVR там как я и написал выше обычный импульсный бп на 12 и 15 вольт через меня таких плат много прошло где вы там нашли синхронизацию процессора Вопрос
Рисунок
skvr.jpg (0,59 МБ) [ Скачать ]
C уважением Valve.
Профиль
E-Mail
#9
а вариант собрать отдельно аналогичную схему залитой в компаунде и впаять место неё
Профиль
E-Mail
#10
Цитата
gekast пишет:
а вариант собрать отдельно аналогичную схему залитой в компаунде и впаять место неё

Можно попробовать но не исключено, что дело в самом трансформаторе и собранную схему постигнет та же учесть.
Отредактировано: valve 06-12-2011 22:20
C уважением Valve.
Профиль
E-Mail
#11
а что там может ещё быть что погубит станс. силовая микруха?
Профиль
E-Mail
#12
А там вроде импульсник с выходом на 12 В. Поставь вместо него (можно не на плате, а просто в блоке любой транс 220/12 В.
SSA полностью прав. Делал такое не один раз, все нормально работает. Пробуйте!
Отредактировано: roeg 10-12-2011 21:55
Профиль
E-Mail
#13
поставил обычный транс засветилась на дисплеи индикации замигал зел. светодиод на нажатие кнопки режима авто не реагирует а через пару минут светодиод начинает моргать с большой частотой. есть у когонибудь мануал или коды ошибок
Профиль
E-Mail
#14
Учишь Вас учишь, а потом бац Ooooops

to gekast: не нужны Вам мануалы, у Вас плата с кнопки не реагирует- однозначно ставим импульсный БП! либо ждём 4-6 месяцев новую плату.

to Valve: привет hammer через меня плат 20 таких точь-в-точь прошло и я знаю о чем грю gf
НЕ ХВАТАЕТ КВАЛИФИКАЦИИ - ВАШИ ПРОБЛЕМЫ!
Профиль
E-Mail
#15
paulino спасибо большое за совет постараюсь поискать импульсный БП
Профиль
E-Mail
#16
Цитата
paulino пишет:
to Valve: привет hammer через меня плат 20 таких точь-в-точь прошло и я знаю о чем грю gf

to paulino: Привет hammer ну учить меня не нада и разводить демагогию особого желания нет, я точно уже не помню тоже делал много Тошибы с такими модульными блоками питания только не помню точно какие модели возможно там есче нужен сигнал INT (пила) на контроллер который снимался с оптрона и +5v после высоковольтного диодного моста короче нужно смотреть по плате схему и уже от этого отталкиваться понятно, что совет поставить обычный блок питания это только как вариант решения проблемы, принципиальной схемы этой Тошибы у меня нет (а всё в голове я не держу), насчёт реализации для этого нужно есчё немного включать мозги и всё это легко реализуется, там по монтажу всё видно, что куда идёт и как что нужно сделать(переделать).
Но синхронизации от ИБП там точно нет. Нееет
C уважением Valve.
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.