Что с кондёрами? Касеты LG T24LH.
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Ремонт оборудования и запчасти Что с кондёрами? Касеты LG T24LH.

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Что с кондёрами? Касеты LG T24LH.»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Сообщения 1 - 30 из 36
Начало | Пред. | 1 2 | След. | КонецВсе
  Просмотров: 21902Тема: «Что с кондёрами? Касеты LG T24LH.» в форуме: Ремонт оборудования и запчасти
#1
1-й Приехал на диагностику, кондёр включен на тепло +26,наружка обмёрзла шо аш пиз..ц, практически пустой, перезаправили, на холод включается и работает, на тепло тоже вклюается, только не работает вентилятор на наружке и обмерзает. Что с ним?
2-й Ни на тепло, ни на холод не включается, но компрессор сопределённым циклом пытается себя запусить, слышится типа жужжания, фреон есть. С собой ничего не было ну хоть варианты куда лезть.
Спасибо.
Профиль
E-Mail
#2
Цитата
dialcs пишет:
и обмерзает. Что с ним?


Цитата
dialcs пишет:
только не работает вентилятор на наружке


проверяйте реле вентилятора
Еще реле может отключать вент по высокой температуре на теплообменнике внутреннего блока.
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#3
human
на холод всё ок, в том числе и внтилятор. где реле искать и как неисправность выявлять?
Профиль
E-Mail
#4
реле на плате.
Неисправность либо в температуре теплообменника внутреннего блока (датчик, значения температур) либо в мозгах платы.
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#5
human
Тмпература где-то +40 на выходе, а пллату на внутреннем смотреть?
Профиль
E-Mail
#6
Надо смотреть температуру на теплообменнике внутреннего блока, сопротивление сенсора проверить. Для начала проверьте плату на внутреннем блоке.
Наружная плата должна включать оттайку.
valve лучше знает лыжи, уточнит позже, наверное
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#7
Я бы для начала проверил плату разморозки в наружке, а потом датчики во внутреннем.
Там вентилятор наружки включен в режиме обогрева ТОЛЬКО при правильной работе этой платы.
Она же и разморозку теплообменника включает, снимая питание с 4-х ходового.
Отредактировано: SSA 21-10-2011 17:06
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#8
По 2 проверь конденсатор на емкость, повесь клещи, пусковую напругу посмотри. А так же кабель питающий, и откуда запитан.
Ненене, только ТРВ, только хардкор! На полную его и термобаллон на нагнетание.
Профиль
E-Mail
#9
Цитата
SSA пишет:
Я бы для начала проверил плату разморозки в наружке, а потом датчики во внутреннем. Там вентилятор наружки включен в режиме обогрева ТОЛЬКО при правильной работе этой платы.
Ну прямо в точку Сергей Договорились...
Действительно нужно смотреть плату разморозки во внешнем блоке, а точнее
её датчик, датчики внутреннего блока на работу наружного вентилятора повлиять не могут (это можно увидеть на схеме ниже). Вообще в полупроме LG при работе на тепло наружные вентиляторы включаются не сразу,а по показаниям трубного датчика разморозки (она же регулятор давления при работе на тепло) и работают циклами по температуре на трубе конденсатора.
Цитата
dialcs пишет:
2-й Ни на тепло, ни на холод не включается, но компрессор сопределённым циклом пытается себя запусить, слышится типа жужжания, фреон есть. С собой ничего не было ну хоть варианты куда лезть. Спасибо.

Прямо как барон Мюнхгаузен который вытащил сам себя из болота за волосы :)
Нужно для начала проверить конденсатор компрессора.
Рисунок
T24LH_OUT.jpg (132,93 КБ) [ Скачать ]
C уважением Valve.
Профиль
E-Mail
#10
del.
Отредактировано: SSA 21-10-2011 20:37
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#11
А шо ? Разве при работе на тепло , наружный блок у кондея не обмерзает ? Да и крыльчатка не всегда вращаетося ..... Ё - мое ... Перезаправили они .При работе на тепло всегда мерзнет теплообменник .
А если пустой .. смотрите вальцовки ...
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#12
Maleyev72
Зправляли по весам, соотв. шильдику на наружке, а обмерзал он так што была видна только глыба льда размером с наружку, а то што фреона ну скорее всего вальцовки, да только к внутренним гайкам доступа нет, вобщем што касается второго я подозревел конденсатор.
valve
А вот по первому плиз парни по подробнее как проверять/тестировать датчик разморозки, как менять отдельно или всю плату да и как собственно его идентифицировать
спасибо.
Профиль
E-Mail
#13
Возможно при монтаже могли перепутать концы, и в блочке оттайки выгорела дорожка, снять блочок вскрыть проверить.
Профиль
E-Mail
#14
Плата оттайки - черная коробочка в наружном блоке. Подсоединяются к ней датчик температуры, питание, вентилятор и 4-х ходовой клапан) оба по нейтрали).
В первую очередь надо, как писАл valve, проверить датчик.
В режиме "обогрева", если "снять" питание с платы разморозки, то блок перейдет в режим "оттайки" - переключится на "холод" и включится вентилятор.
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#15
Цитата
udaw-2 пишет:
Возможно при монтаже могли перепутать концы, и в блочке оттайки выгорела дорожка, снять блочок вскрыть проверить.

:) Ну это только если монтировали мега спецы которым мало основной винтовой колодки и они лезут внутрь блока модифицируя схему на лету, если серьёзно то сжигание платы разморозки перепутыванием межблочного кабеля это сынок фантастика :D .
Цитата
dialcs пишет:
А вот по первому плиз парни по подробнее как проверять/тестировать датчик разморозки, как менять отдельно или всю плату да и как собственно его идентифицировать спасибо.

Датчик можно проверить замерив сопротивление согласно таблице соответствия температуре, есчё на разморозке есть кнопка тест.
Отредактировано: valve 23-10-2011 10:42
C уважением Valve.
Профиль
E-Mail
#16
С LG мало сталкивался... А какой алгоритм этого теста?
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#17
Цитата
SSA пишет:
С LG мало сталкивался... А какой алгоритм этого теста?

Алгоритм насколько я помню просто ручное включение разморозки кнопкой, так сказать тест на работоспособность устройства и его элементов коммутации.
Рисунок
deice.jpg (189,47 КБ) [ Скачать ]
C уважением Valve.
Профиль
E-Mail
#18
перепутыванием межблочного кабеля это сынок фантастика
Папа, если бы сам несколько раз не видел не писал бы. Путают черные провода в цветном кабеле проверь релюшки возможно залипли.
Профиль
E-Mail
#19
Цитата
udaw-2 пишет:
Папа, если бы сам несколько раз не видел не писал бы. Путают черные провода в цветном кабеле проверь релюшки возможно залипли.

Есчё раз для udaw-2 на наружный блок от внутреннего приходит 2 сигнала на контакты 3 (компрессор с вентилятором) 4 (4 ходовой вентиль с платой разморозки), туда если всё правильно подключено должна приходить фаза 220v если перепутать и подать ноль просто не будет работать как вы собираетесь сжечь плату разморозки Вопрос только, что пихать туда 380v но тогда думаю уже не только плата разморозки умрёт. Прежде чем давать советы мирового масштаба нужно сначала подумать головой moral
C уважением Valve.
Профиль
E-Mail
#20
Есть у меня такая штука. Снял с кондиционера, работающего только на холод за ненадобностью.:D
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#21
SSA
Мож по спекулитивной цене договоримся? :)
Профиль
E-Mail
#22
ну тогда уж совсем лоховской ворпос
Как ПРАВИЛЬНО прозвонить конденсатор компрессора?
Профиль
E-Mail
#23
В плате обычно ничего не ломается, только датчик.
По конденсатору. Если нет специального прибора, меряющего емкость - то никак. Методом замены на новый.
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#24
Есть там метода:-) но в вашем случае проще попробовать просто новый.
Ненене, только ТРВ, только хардкор! На полную его и термобаллон на нагнетание.
Профиль
E-Mail
#25
Цитата
dialcs пишет:
ну тогда уж совсем лоховской ворпос Как ПРАВИЛЬНО прозвонить конденсатор компрессора?

Если требуется только прозвонить конденсатор на пробой или обрыв внутри то просто тестером, на пробой на омах на обрыв тоже на омах с переключением на вольты :)
C уважением Valve.
Профиль
E-Mail
#26
Да, только емкость можно определить приблизительно (как в том анекдоте: "На ... себе насыпь, собака бешеная!"
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#27
Цитата
SSA пишет:
Да, только емкость можно определить приблизительно (как в том анекдоте: "На ... себе насыпь, собака бешеная!"

Ну в общем да - хотя у меня в тестере есть замер ёмкости правда до 20mf :)
C уважением Valve.
Профиль
E-Mail
#28
Угу, вполне себе тестер за 1.5 рэ с емкостью и индуктивностью моно взять (3х фазники меряет ниче так)
Ежели кондеи токмо, то вполне покатит.
Ненене, только ТРВ, только хардкор! На полную его и термобаллон на нагнетание.
Профиль
E-Mail
#29
Я себе для конденсаторов взял такой:
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#30
Буржуй. :) Отдельно С-метр это, имхо, перебор. :) Хотя бы RLC.
Но это я так, завидую. :)
Рисунок
Профиль
E-Mail
Сообщения 1 - 30 из 36
Начало | Пред. | 1 2 | След. | КонецВсе

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.