Срочный вопрос по подмене компрессора в сплит
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Ремонт оборудования и запчасти Срочный вопрос по подмене компрессора в сплит

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Срочный вопрос по подмене компрессора в сплит»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

АБХМ (Абсорбционные холодильные машины Ebara)
Сообщения 1 - 30 из 41
Начало | Пред. | 1 2 | След. | КонецВсе
  Просмотров: 29055Тема: «Срочный вопрос по подмене компрессора в сплит» в форуме: Ремонт оборудования и запчасти
#1
Добрый день форумчанам!
Возникла необходимость срочной замены компрессора на SANYO SAP-C184 (18kBTU, только холод). объект важный, охлаждаемое оборудование хоть и мелкое, но капризное - спутниковый модем). Под рукой в наличии вместо его родного SAMSUNG 48B200JTAJH есть китайский C-RV232H71BA (для 12kBTU).
Как поведет себя "слабый компрессор" на системе и есть ли методы оптимизации его работы до привоза родного компрессора?

С уважением.
Профиль
E-Mail
#2
1.
Цитата
Suhrob пишет:
Под рукой в наличии вместо его родного SAMSUNG 48B200JTAJH есть китайский C-RV232H71BA (для 12kBTU).


Поставить можно - работать будет, мягко говоря, хреново.

2. Срочно - это замена целиком внешнего блока.

3. Передать привет и сгоревший компрессор тем кто экономил на климатическом оборудовании в ответственном помещении.
С уважением,
Alex2001
Профиль
E-Mail
#3
Сначала бы неплохо было разобраться, ПОЧЕМУ сгорел компрессор. Есть ли у Вас теплопритоки в 5 кВт. А то можно до бесконечности менять компрессора.
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#4
Alex2001,
Цитата
Поставить можно - работать будет, мягко говоря, хреново.


хреново - это как? тут очень поподробнее с солюшенами

Цитата
2. Срочно - это замена целиком внешнего блока.

была б такая возможность - заменил бы весь комплект

Цитата
3. Передать привет и сгоревший компрессор тем кто экономил на климатическом оборудовании в ответственном помещении.


тепловыделения там на 1-2 кВт. просто бывают перебои с основным питанием и кондер отрубается, модемы на ИБП сидят. при возобновлении питания нужно как можно быстрее охладить оборудование + на вырост (прирост в дальнейшем). из этого расчета ставили кондей. резерва не предусмотрено было. компрессор сгорел по вине монтажников: залОм на газе + кривая вальцовка = утечка с вытекающими.
Профиль
E-Mail
#5
Сколько раз уже писАли на форуме о переразмернееых кондиционерах в серверных! Найдите и почитайте.
Сгорел он из-за "влажного хода", залива жидким фреоном.

7-ки, ну, на край 9-ки за глаза хватит. А 18-й будет ПОСТОЯННО выходить из строя.

P.S. А замену компрессора после такого выхода из строя - с обязательной промывкой холодильного контура. Так что ставьте 7-ку, она и по деньгам дешевле и работать будет лучше 18-го.
Отредактировано: SSA 13-10-2011 15:18
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#6
Придется ещё менять капиляр чтобы не перегружался компрессор, + НТК. Переразмеренный конденсатор не так уж и плохо.
Профиль
E-Mail
#7
промывка и прочие мероприятия - обязательно делаем, включая антикислотный фильтр.
и все-таки... будет ли работать на SANYO SAP-C184 (18kBTU, только холод) компрессор китайский C-RV232H71BA (для 12kBTU) вместо его родного SAMSUNG 48B200JTAJH? хотя бы месяц-другой, пока не подвезут родной? если такая подмена реализуема, то что нужно дополнительно сделать, чтобы работало более-менее стабильно?
Профиль
E-Mail
#8
Запускать на малых оборотах внутренний блок. Может лет 5 проработает.
Отредактировано: udaw-2 13-10-2011 16:25
Профиль
E-Mail
#9
В любом СЦ Samsung можно гораздо быстрее купить аналог:

UR8B180DTAEHSS - есть на складе и много :)

Цитата
udaw-2 пишет:
апускать на малых оборотах внутренний блок. Может лет 5 проработает.


Ага, держи карман шире :D

Цитата
udaw-2 пишет:
Переразмеренный конденсатор не так уж и плохо.

пипец как плохо, все равно что на капиллярку доп. ресивер впердолить 8)
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#10
Цитата
SSA пишет:
А то можно до бесконечности менять компрессора.


Если подшаманить, можно свести вероятность клина к нулю ;)
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#11
Цитата
human пишет:
пипец как плохо, все равно что на капиллярку доп. ресивер впердолить


"Дедушка" ему это еще не рассказывал.
Профиль
E-Mail
#12
2 human
Подшаманить...
Ты еще танец с бубном устрой...
нет уж, то время, когда изобретали велосипед, безвозвратно ушло.
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#13
Ага, держи карман шире Широкая улыбка

А инвертор про это не знает и работает на трети мощности.
Профиль
E-Mail
#14
А хреон не знает , и ему похую какой компрессор заливать ... инверторный на первой скорости или старт-стоп на полной ... Проблема в докипании фреона , а не .. на какой скорости работает компрессор .. на первой или на форсаже .
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#15
Цитата
udaw-2 пишет:
А инвертор про это не знает и работает на трети мощности.


Удаф, SAMSUNG 48B200JTAJH (аналог UR8B180DTAEHSS) - ни разу не инверторы :D
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#16
Инвертор в серверной - жесть, да еще с их перепадами напряжения - жесть в квадрате или кубе! :D
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#17
Втыкаешь то шо есть под рукой(C-RV232H71BA), меняешь конденсатор(электролит), коцаешь конденсатор, примерно на четверть или чуть больше(по настроению), капиляр удлинить(заменить, помять плосками). Заправить по понятиям(не по весам). Присутствие НТК подразумевается
Вот энти действа Николай называет "подшаманить" ;)
Профиль
E-Mail
#18
а без НТК? у нас зимой -5 не ниже (тропики)
Профиль
E-Mail
#19
Гуры не знаю чем вам ответить, но инвертор рабтает без
захлебывания при переразмеренных конденсаторных и испарительных блоках . Дедушка пропал, наверно опять поехал к дяде Роме, пытаться применить вечную мерзлоту.
Профиль
E-Mail
#20
УдаФФФ , а вы не в курсе , что в серверные не рекомендуют ставить бытовуху ? Не важно с зимником она или нет , инвертор это или старт - стоп . Сути то не меняется .... Или вам по барабану ?Главное впендюрить и денежку взять ?
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#21
Я сам большой противник вставлять настенники в серверные, и когда работал в одной из больших фирм предложил ограничить гарантию до 1 года. Но клиенту это объяснить не возможно, он увидел гарантия 5 лет, есть такие идиоты лишь бы клиента отхватить. Я прикидывал ресурс домашнего и серверного получилось 1 к 8, И ЗАКу ничего доказать не смог ( У Вас гарантия 5 лет- меняйте). Насчёт барабанов, я люблю сделать так, чтобы хотя бы года 2 не показываться. Торговать я вообще не умею, хотя уже разменял 6 ой десяток 2 внучки есть.
Профиль
E-Mail
#22
2 Maleyev72
рекомендуют, не рекомендуют- сам же прекрасно знаешь реалии таковы...
впендюрить- денюжку взать, обслуживать- денюжку взять, постгарантийный ремонт и опять- денюжку взять, хорошо продавать спецоборудование, но денег то не у всех на него хватает,
так что C'est la vie
И конечно честный гарантийный период со всеми предупреждениями)))
Если ты можешь исправить последствия своей ошибки. здесь. и сейчас - ты еще не ошибся. (Вантал)
Профиль
E-Mail
#23
хочу добавить про полуинверторные кондиционеры Daikin FTK35, которые 7 лет работают в серверных, базовых станциях и компрессора у них не помирают. Общее количество - примерно штук 40 и за 7 лет умерло штуки 4 и то по причине перегрева плат инвертора и выхода их из строя. И температура у них на ПДУ установлена 18-20 градусов...

прошу учесть, что это не реклама Daikin!!! т.к. сам их терпеть ненавижу.
Отредактировано: MDS 17-10-2011 11:13
Профиль
E-Mail
#24
Цитата
MDS пишет:
хочу добавить про полуинверторные кондиционеры


Это шо за зверь такой?
Дима, есть объектег в Москоу, в аппартной из 12-ти инверторов мощностью от 10 кВт в первую же зиму полегло по компрессорам 8 блоков. И это не антипеар.
В тоже время есть объектег с 10 PAC MHI, за 3 года вышло из строя всего две платы из-за перегрева в жару.
Разный у нас сексуальный опыт. :)
Отредактировано: human 17-10-2011 11:34
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#25
"хочу добавить про полуинверторные кондиционеры Daikin FTK35..."
1. Что это за ПОЛУИНВЕРТОРНЫЙ кондиционер?
2. Хочу добавить, что Мегафон практически везде на базовых станциях заменил инвертора на старт-стоп.
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#26
1. енто может у Вас Мегафон заменил инвертора, а у нас еще нет! лежит замена на складе.

2. полуинвертор: компрессор-инверторный, вент наружний-нет, и карилярка

Цитата
В тоже время есть объектег с 10 PAC MHI, за 3 года вышло из строя всего две платы из-за перегрева в жару


Николай, знаем, что ты любишь Хеви...
Отредактировано: MDS 17-10-2011 11:53
Профиль
E-Mail
#27
Цитата
MDS пишет:
2. полуинвертор: компрессор-инверторный, вент наружний-нет, и карилярка


Однако слэнг.
Все равно инвертор, какой бы кривой он не был.
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#28
Цитата
MDS пишет:
Николай, знаем, что ты любишь Хеви...


Ага, вот вчера с Костей Малеевым целый день пытались "любить" MHI KX6, но оно сцуко не ответило взаимностью. :D
тот редкий случай, когда не помогла MentePC и прочие девайсы.
Вот так у нас монтируют VRF-ки. Рефнеты спрятаны за гипсокартоном, остается гадать на кофейной гуще, где там сантехники косячно спаяли трубки.
Надеемся, что MHI все таки нас полюбит :D
Отредактировано: human 17-10-2011 12:23
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#29
Я, вообще-то, всегда считал, что определяющим в словосочетании ИНВЕРТОР - НЕ ИНВЕРТОР всегда является компрессор.

2 human
а что там с КХ6?
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#30
Цитата
SSA пишет:
2 human
а что там с КХ6?


Из 11 блоков 7 в полной жопе.
Наружку оттого и колбасит не по деццки.
Это надо видеть :)
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
Сообщения 1 - 30 из 41
Начало | Пред. | 1 2 | След. | КонецВсе

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.