Haier HDU-42CI103 обмерзает компрессор.
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Ремонт оборудования и запчасти Haier HDU-42CI103 обмерзает компрессор.

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Haier HDU-42CI103 обмерзает компрессор.»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 16010Тема: «Haier HDU-42CI103 обмерзает компрессор.» в форуме: Ремонт оборудования и запчасти
#1
Трасса 12м на верх и 25м по горизонтали.Обмерзают гайки на низком и нижняя часть компрессора.На улице +17.Давление на низком 3.5ваr.На высоком 15ваr.Ток до 7А.На холод написано на блоке 8А.Наружный дует +40.От чего обмерзает?Может трасса длинная и газ по пути обратно в жидкарь переходит?До меня с этим боролись,увеличили количество диффузоров на выходе канальника,но видно не помогло,сгорело у них 2 компрессора.Заменил один сгоревший,маслоподъёмные петли через 6м сделал,антикислотник поставил теперь боюсь.Подскажите в чём причина обмерзания?
Отредактировано: durovsan 16-09-2011 09:42
Профиль
E-Mail
#2
расход по воздуху зажат...
что бы убедиться в этом нужно скинуть с него штаны.
Отредактировано: Nikkar 16-09-2011 09:50
Профиль
E-Mail
#3
Надо искать причину обмерзания: недозаправка, частичный засор капиллярки, запаяный (частично) паук на внутреннем блоке. Словом, поработать руками, ну, и головой, конечно.
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#4
Цитата
SSA пишет:
Надо искать причину обмерзания: недозаправка, частичный засор капиллярки, запаяный (частично) паук на внутреннем блоке. Словом, поработать руками, ну, и головой, конечно.


Мля, скока раз уже говорить, если мерзнет выход испарителя, то в компрессор прет парожидкость, при чем тут недозаправка, засор капиллярки и т.п.
Надо убрать лишний фреон и уй бы с этим канальником, пусть рубитса по оттайке, если его так криво воздуховодами обвязали.
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#5
С ефтова места по-подробнее... Я с Вас удивляюсь...
Если мерзнет выход испарителя, значит, фреона в нем МАЛО! Большой перегрев.
Давление конденсации 15 бар - нормально, а давление испарения - 3,5 - маловато будет.
Отредактировано: SSA 16-09-2011 11:02
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#6
С входом не перепутал? ;)
Положи фуфайку на испаритель адекватно работающего кондиционера и все узнаешь про перегрев и кол-во фреона.
Сергей, я вас не узнаю :)
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#7
Не, я не пойму, чё спорим? Чистота испарителя и нормальный поток воздуха через него - это по умолчанию...
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#8
Цитата
SSA пишет:
Если мерзнет выход испарителя, значит, фреона в нем МАЛО! Большой перегрев.


Да вот из-за этого и спорим.
Если засор капиллярки или нехватка, то кипение будет в минусе, а труба на выходе в основном в плюсе.
Если протягивает испаритель в минусе при засоре - это фантастика.
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#9
Недавно ковырял сплит RHOSS 9-ку, чистый итальянец, вентилятор внутреннего блока - металлический! Кислое масло разъело фильтр перед капилляркой (осталась одна сетка), частичный засор капиллярки, все признаки, как у ТС: обмерзает газовый порт, испаритель, жидкий порт и до капилярки. При этом давление конденсации тоже 15.
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#10
Это фантастика :D
Попробуй как нибудь закрой ТРВ (увеличь ПГ) (закрытие - аналог частичного засора капиллярки), и посмотри что будет с испарителем.
У тебя скорее всего был частичный запай (засор) паука испарителя, и симптомы такие же как у фуфайки. Только вот работает часть испарителя.
Чтож за фильтр гавняный, если его разъедает кислота?
У MHI разбирал сетки, после такого масла кислого, шописец, и ниче там не разъедало.
Отредактировано: human 16-09-2011 12:39
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#11
Я, наверное, посмотрел откуда начинается обмерзание... А на счет фильтра (по форме и размерам как у холодильника фильтр-осушитель с силикагелем и сеткой) - не знаю, но факт остается фактом.
Отредактировано: SSA 16-09-2011 12:44
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#12
Еще раз. Засор меньшее кол-во парожидкости в испарителе.
Т.е. объем как бы увеличивается, и вся эта хрень выкипит перегреется до положительной температуры уже в середине испарителя.
Это практика.
А у тебя - фантастика.
Отредактировано: human 16-09-2011 13:36
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#13
Согласен, выкипит, перегреется, НО!, поскольку компрессор сосет, то давление уменьшается и температура падает ниже 0 град.
И где ж здесь фантастика?
А как работают испарители в холодильных камерах? Там ТРВ держит температуру испарения в минусе, частично (мало-мало :D) заполняя испаритель фреоном.
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#14
Цитата
SSA пишет:
Согласен, выкипит, перегреется, НО!, поскольку компрессор сосет, то давление уменьшается и температура падает ниже 0 град.


как она упадет? Если уже в середине испарителя будет перегретый пар?
Нуептыть :D
Ты видел как работают холодцы с частичным засором капиллярки? Конденсатор холодный, впрыск на 30% испарителя, далее он сухой и писец приплыли.
Чтобы обмерзал выход испарителя при работающем вентиляторе обдува, надо чтобы на энтом выходе была парожидкость.
т.к. уменьшая кол-во хладагента за счет впрыска подзабитым дросселем, ты при прочих равных помимо температуры кипения, еще снижаешь заполнение испарителя.
Например в штатном режиме слабого испарителся при - 6 град кипения - теплообменник еще не покрывается инеем, а на выходе при ПГ ниже 6 град - уже иней.
А если у тебя из-за засора кипение -15 град, то ПГ не может быть 10 или 14 град. Т.к. фреон выкипит до выхода однозначно. Испаритель у кондиционера - это не испаритель холодильной камеры. Температуры и джоули выше. Не путай.
Отредактировано: human 16-09-2011 14:03
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#15
ФСЁ! Заканчиваю спорить ввиду бесполезности...
Будет время, желание и на чем - поэкспериментируй.
P.S. Я не теоретик, я практик.
Отредактировано: SSA 16-09-2011 14:16
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#16
Ок. Останемся при своих.
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#17
Слабый перегрев при низком давлении признак слабого испарителя
Рисунок
bayan.gif (8,37 КБ) [ Скачать ]
Отредактировано: ходящийвосне 16-09-2011 15:03
Профиль
E-Mail
#18
Цитата
durovsan пишет:
На улице +17.Давление на низком 3.5ваr


Сергей, а мну ты пишешь, что на твоем Россе было 2,5 бара.
Разницу чуешь?
Если 3,5 бара на канальнике и обмерзает всас (ПГ нуль) - это "слабый испаритель", и ты хрен убедишь меня в обратном Нееет
Отредактировано: human 16-09-2011 15:11
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#19
Ну, вот, не хотел спорить, но придется, чтоб другие не заблуждались.
Неисправность типа «слишком слабый испаритель» подразделяется на 2 категории: недостаточен расход воздуха через испаритель (большой перепад температур воздуха) и грязный испаритель (малый перепад температур воздуха).
Для тех, у кого сильно умное лицо, напоминаю: испаритель чист, вентилятор на максимуме. И где здесь "слабый испаритель"?
P.S. Я про свой пишу, т.к. его руками трогал, а что там с канальником - может и испаритель в войлоке, если фильтра на входе нет. Видели и такое.
Отредактировано: SSA 16-09-2011 15:56
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#20
Цитата
SSA пишет:
Для тех, у кого сильно умное лицо, напоминаю: испаритель чист, вентилятор на максимуме. И где здесь "слабый испаритель"?


Повторяю еще раз. твой сексуальный опыт для данного случая не поможет.
Здесь явно влажный ход. 3,5 бара и обмерзание - это классика канальных кондиционеров.
Ну не может быть в одном контуре засор капиллярки, влажный ход, обмерзание всего испарителя, вплоть до картера. Не может быть и точка.
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#21
А вариант с зауженными воздуховодами здесь не прокатывает?
Профиль
E-Mail
#22
Прокатывает, но помогает не сильно. 3,5 бара при такой конденсации, это еще не самый худший вариант
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#23
2 human
А чё мы с тобой меряемся у кого больше?
Пусть старттопик меряет перегрев и отписывается.
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#24
Цитата
SSA пишет:
А чё мы с тобой меряемся у кого больше?


Цитата
SSA пишет:
P.S. Я не теоретик, я практик.


У тебя больше :D, я же теаретег казагланиана начитавшийся 8)
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#25
Дай канальнику поработать без воздуховодов...И потом замеряй. Чую дело тут в расходе воздуха на испарителе.
Перед этим погоняй чутка на тепло.
Ненене, только ТРВ, только хардкор! На полную его и термобаллон на нагнетание.
Профиль
E-Mail
#26
Цитата
RusBuka пишет:
Перед этим погоняй чутка на тепло.

Холодная модель.Возможно фреон стоит в ресивере.Перекрою кран всаса.Попробую скинуть воздуховоды в понедельник.Так от длинны трассы,может обмерзать?Вообще то диаметр труб увеличивают,что бы фреон не конденсировался. ;)
Профиль
E-Mail
#27
Мля... Тебе же русским по белому пишут: МЕРЯЙ, а не ПЕРЕКРЫВАЙ.
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.