расчленяю труп daikin MY90CJV1 - кому чего надо?
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Ремонт оборудования и запчасти расчленяю труп daikin MY90CJV1 - кому чего надо?

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «расчленяю труп daikin MY90CJV1 - кому чего надо?»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

АБХМ (Абсорбционные холодильные машины Ebara)
  Просмотров: 15290Тема: «расчленяю труп daikin MY90CJV1 - кому чего надо?» в форуме: Ремонт оборудования и запчасти
#1
Нужен мне с него только корпус, пропеллер, конденсатор. Остальное - но органы. Кому чего? 5и головый мульт на 22 с мощностью 9 кВт. 220В.
Профиль
E-Mail
#2
Лёш .. оставь запчасти , пристроим помаленьку .
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#3
Ессно - там пять штук ЭРВ - сколхозить бы им контроллер...
Профиль
E-Mail
#4
Здравствуйте, у меня такой больной сейчас как-раз находится в работе. Не выручите мануалом? Хотелось бы почитать про него прежде, чем подниматься на высоту к нему. Выдает ошибку E5 - нашел на подобный мульт 4MXS32GVJU мануал, в котором говорится, что это перегрузка компрессора, чему может быть много причин: и неисправные термисторы, и неправильная работа электроклапанов. Вообщем, хотелось бы увидеть схемы и электрические и гидравлики именно на этот аппарат, хотя, может быть эти схемы в принципе похожи на мульты серии MX...
Профиль
E-Mail
#5
Саш , ггде находитесь территориально ?
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#6
далеко находимся)), за Камнем, как раньше говорили, т.е. в Свердловской области, г. Каменск-Уральский.
Профиль
E-Mail
#7
Скинь полное название кондюка ..Что это .. мультяха простая Или врв , какая ВРВ .. 1-ая , 2-ая , 3-я ... Можно ночью посидеть пошукать мануальчик . Похоже на простой мультик ... Вроде как .
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#8
Мультик простой. Мануал 3 метра весит...
Если Е5, то, скорее всего, трупег...
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#9
Я тоже думаю, что это обычный мульт. Название наружника точно такое как в теме поста - MY90CJV1, а к нему подключены два настенных блока по 3,5 кВт. Нашел на http://www.daikinac.com/commercial/do...cs&page=39 мануалы на VRV разных серий, откуда и взял коды ошибок. Не думаю, что компрессор мертв, так как мерили с окна давление и оно при включении компрессора падает на измерительном порту низкого давления причем даже ниже 0, что говорит либо о засоре в контуре либо о неисправности какого-то клапана. Если можно, то хотя бы странички из мануала сбросьте, на которых гидравлика и схемы нар. блока. Очень буду признателен.
С уважением, Александр
Профиль
E-Mail
#10
На деревню дедушке? Пришлите адрес электронки в личных сообщениях.

Если система уходит на вакуум то сначала надо искать утечку, а потом уж пускать компрессор.
Соответственно, при нормальной заправке все датчики скорее всего будут работать нормально.
Делал такой года три назад.Электроника отказала - не было связи между блоками. Там, уже не помню, то ли с боку, то ли под верхней крышкой сервисный порт высокого давления есть.
Рисунок
MY90C.jpg (95,54 КБ) [ Скачать ]
Отредактировано: SSA 30-09-2011 14:59
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#11
Сергей, почту свою скинул, заранее благодарю. Буду разбираться дальше сам.
Профиль
E-Mail
#12
Почта где-то заблудилась...
Надо дополнительно смотреть светодиоды на наружке, потому что Е5 - от проблем со связью до неисправности платы наружки и банального срабатывания температурно-токового реле.
http://www.aircon.ru/forum/index.php?...sage131088
Отредактировано: SSA 30-09-2011 17:21
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#13
Посмотри провода идущие на компрессор , иногда перетираются и замыкают на корпус .Я так пару раз чуть не опростоволосислся . Они там в жесткой обмотке должны быть , посмотри повнимательней . Иногда бывает очень сложно найти , там дырочка может быть пару - тройку миллиметров . Если труп , цепляй клещи и смотри перегрузки по запуску , звони обмотки , корпус , если есть мегаеметр ... посмотри сопротивление обмотки ... В конце концов кондинсатор глянь пусковой . Да всё надо шукать ... Не думаю , что просто так умер .
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#14
Не, он же в посте #9 написАл, что компрессор запускается и давление идет на вакуум, т.е. горшок живой, а отрубается по температуре/току.
Короче, чё гадать, пусть смотрит утечку, вакуумирует, заправляет и будет ему за Камнем счастье...:D
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#15
Пардон , просмотрел видать .
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#16
Всем спасибо, с аппаратом разобрался. Наконец-то поднялся к нему и сам пощупал. Газа в нем практически уже не было, поэтому первым делом отвакуумировал, подержал для проверки на вакууме - вроде держит. Залил газ, запустил - работает. Понюхал течеискателем все вальцовки, гайки и внутри аппарата - чисто, масляных пятен нет. Так что решил, что единственной проблемой могли быть плохо затянутые колпачки сервисных портов, через которые газ по-тихоньку ушел. Непонятно только, почему ошибка индицировалась по перегрузке компрессора, токи то небольшие у него, когда газа не хватает... Вообщем, дальше будем наблюдать. Всем удачи!
Профиль
E-Mail
#17
Я же написАл, что отрубается по ТЕМПЕРАТУРЕ (нагнетания)/току. Заодно проверь сервисные порты внутри блока.
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.