Сплит LG LS-D2462HL отрубает внутренний блок. обмезает.
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Ремонт оборудования и запчасти Сплит LG LS-D2462HL отрубает внутренний блок. обмезает.

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Сплит LG LS-D2462HL отрубает внутренний блок. обмезает.»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 12124Тема: «Сплит LG LS-D2462HL отрубает внутренний блок. обмезает.» в форуме: Ремонт оборудования и запчасти
#1
Добрый день,коллеги.Просьба Сильно не бить,ибо со сплитами опыта ноль,тем более с инверторами.
Имеем LG LS-D2462HL.Непереодически отрубает внутренний блок (останавливает вентилятор,закрывает штору),наружний блок продолжает работать,естественно испаритель обмерзает.Внутренний блок при этом (еще до обмерзания) моргает красным светодиодом пачками по 5 раз.
при включении обороты вентилятора внутреннего блока с пульта не регулируются.При старте двегателя вентилярора слышен шум,как от сухих подшипников.
Воевать со сплитом на месте затруднительно,т.к. 2-й этаж и потолки метра по 4.Думаю демонтировать ,а пока собираю инфу.Насколько я понял 5 мыргов-нарушение связи между блоками?
Профиль
E-Mail
#2
Если клиент не против, то для тебя лучше его демонтировать и на базе с ним пообщаться.....
Тем более - пока погода позволяет.....
И опыта поднаберешься.
Выясни у хозяев, что происходило во
времена его работы, когда он считался есчо кондиционером и смотри связь между блоками платы, дорожки и т.д.
Начни с проводов... Там команды прошодят по одному проводу?
Профиль
E-Mail
#3
В понедельник собираюсь демонтировать,после вскрытия отпишусь.
Профиль
E-Mail
#4
Доброго времени суток коллеги.
Сплит демонтировали,согнали систему на земле,запустили.Во вторник после 4-х часов прогона его рубануло.Внутренний блок стал,мигая LD1 пачками по 5 раз,компрессор работает,соответственно все начинает обмерзать.Осцилографа на данный момент небыло.Зеленый светодиод(LED91)еле-еле светиться,на его аноде приблизительно 0,3В,соответственно и на 11-ой ноге IC8 также.Питание 5 и 12 и 40 вольт в норме.На следующий день привез осцил,сижу жду,а эта сволочь работает.В четверг включил его с утра,оставил сына наблюдать-опять работает.Сегодня начал эксперименты.
Сплит 98-го года выпуска,поэтому естественно,что все электролиты надо менять,но пока этого не делаю.Синусойда просматривается на 40-ка вольтах и на 12-ти вольтах наружнего блока,по 5-ти вольтам пульсаций нигде нет.Чтобы усугубить ситуацию и спровацировать отключение даже выпаял С11 и С03 в наружнем блоке-побарабану.При разрыве связи общения(не знаю как обозвать этот провод(pin 1 CN-DC/DC)) через пару минут отключает компрессор и падает в ошибку с пятикратным морганием.Пытался симитировать неисправность оптопар.При работающей системе рву цепь R90-IC9.1 через 1-2мин рубит компрессор LED92(красный светодиод на наружнем модуле)мыргает пачками по 5 раз,внутренний блок работает.Тоже самое делаю с цепью R94-IC9.2 отключает компрессор и уходит в ошибку.Явных холодняков по монтажу нет,простучал оба модуля,процы,кварцы,оптопары-короче все прогревал феном.Работает гад!
Понимаю,что виснит наружний проц,т.к. при проявлении неисправности компрессор он не отключает и не посылает импульсы на внутренний модуль(не моргает LED91).
Кварц?
Проц?
Кондеры? Хотя кондере естественно менять.
Холодняк?
Конечно можно тупо поменять все электролиты,пропаять обе платы,прогнать дня четыре и монтировать.А представте,что этого гада опяить рубить начнет? Тогда только взрывать прямо на стенке.
Профиль
E-Mail
#5
Сдается мне что это не инвертор.
И обьясните мне глупому предназначение хреновины на фото
Сперва подумал,что это датчик давления,но при ближнем рассмотрении оказалось что через ЭТО запитан вентилятор и на схеме ЭТОГО нет.
Рисунок
P1010899-1.jpg (133,01 КБ) [ Скачать ]
Профиль
E-Mail
#6
Может статься что барахлит IC8 (kid65004), как раз с 11 ноги и шлет телеграммы на внутрянку. Чтоб убедиться проверь вход(6лапка), можно перекинуть на соседа (7и10). А "ЭТО" и есть датчик давления, ток работает он в режиме тепло, отключая вент наружки когда становится "уж очень жарко", то бишь поднимается давление конденсации(грязные фильтры, теплый забортный воздух и тд)
Профиль
E-Mail
#7
Ух ты, знакомый поциент, оказывается... Где-то в "Ремонт и сервис" была мелкая статейка о таких проблемах. Косяк в обвязке операционника по линии приемника внутреннего блока... Щас поищу...

ЗЫ: Нашёл. Выпаивайте R94 и придёт счастье.

ЗЗЫ: Вот вам ссылка на источник.
Отредактировано: Olmer79 27-08-2011 14:53
Рисунок
Профиль
E-Mail
#8
Здрасте всем и извините за некоторое отсутствие.Ездил в другой город отдавать замуж любимую племянницу.
Спасибо за советы DDAVID и Olmer79, но любой сбой общения между блоками на любом участке(KID6500AP-ILP521-GL393)видят оба проца и уходят в ошибку,отключая при этом все функциональные устройства,т.е. и компрессор,а в моем случае компрессор и вентилятор наружки продолжают работать.UPD78011B зависает,не шлет телеграммы на UPD78012F,который видя сбой связи дает команду на отключение и индицирует ошибку.Зависший UPD78011B не реагирует на эту команду и продолжает держать на 40 и 42 выводах лог.1,изза чего KID6500AP не отключает компрессор и вентилятор.
Подобное состояние процессора удалось спровацировоть удалением кварца при работающем сплите.Т.е. неисправны либо кварц(что более вероятно),либо сам процессор.Заменю кварц,все литы,погоняю с недельку и если все нормально на монтаж.В идеале надо поменятьи UPD78011BCW-199,но найти такой врятли получится.Через неделю отпишусь о результатах прогона.
Профиль
E-Mail
#9
Цитата
tetris-m пишет:
В идеале надо поменятьи UPD78011BCW-199,но найти такой врятли получится.

Поменять на новый конечно можно, только контроллер это не транзистор чтобы он работал его есчё нужно запрограммировать под конкретные задачи, программу сами будите писать Вопрос.
C уважением Valve.
Профиль
E-Mail
#10
Где-то валяются у меня наружные мозги от него, но только плата. Если найду, отпишу. Вроде рабочие... Если с кварцем не прокатит, можно заслать почтой.
Рисунок
Профиль
E-Mail
#11
У меня тоже веселье с мультиком 3 головым LG, после замены компрессора внезапно перестал 1 блок восприниматься.
5 миганий. Плату с рабочего берешь вставляешь, таже песня. Радиоэлектрик я никакой. так что у них пососунги...
Ненене, только ТРВ, только хардкор! На полную его и термобаллон на нагнетание.
Профиль
E-Mail
#12
Проблемным оказался кварц.После замены оного и монтажа сплита клиент еще не звонил ине ругался,хотя использует сплит каждый день на обогрев.Тему закрываю.Всем спасибо.
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.