тут компрессорик один сгорел - JT170G-P4Y1, может, у кого завалялся
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Ремонт оборудования и запчасти тут компрессорик один сгорел - JT170G-P4Y1, может, у кого завалялся

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «тут компрессорик один сгорел - JT170G-P4Y1, может, у кого завалялся»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

АБХМ (Абсорбционные холодильные машины Ebara)
  Просмотров: 21370Тема: «тут компрессорик один сгорел - JT170G-P4Y1, может, у кого завалялся» в форуме: Ремонт оборудования и запчасти
#1
День добрый.
по гуглам есть в алл-венте за 30к, и у чела в челябинске, но у него он уже продан, а доски объявлений ему чистить лень.
Компрессор - 3фазы, 50000 Btu, R410. Отпахал долго и счастливо, пропахал бы и дальше, но один вентилятор на трехслойный конденсатор видимо за 10 лет его добил... При старте под сотню ампер, потом соответствующая ошибка на пульте.
Годится и любой аналогичный - лишь бы не сильно больше был.
Профиль
E-Mail
#2
10 лет назад уже были Дайкины на R410a? :D
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#3
Может, конечно, я и загнул, но висит очень давно. Кстати, оные компрессора стоят не только в дайкинах. В панасюках полупромах (DBF8), и тоже дохлый... Но, клиент не звонит - значит, не надо.
Профиль
E-Mail
#4
Для сильно ленивых упрощаю задачу: ZP54KSE-TFD. Если надо купить, тоже могу, но продам уже дороже. :D
Отредактировано: SSA 18-08-2011 19:07
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#5
скролл - идея хорошая. только менять это все в поле, а не в цеху. Если шпильки не подойдут - беда... И трубки стопудов корячить. Ща посмотрю, можно ли этот скролл на 410м использовать. Искомый мною компрессор не уникален, его есть, и, как я понял, много.
Простите, а не ZP54K3P-TFD ?
Отредактировано: Alexey11 18-08-2011 19:33
Профиль
E-Mail
#6
Цитата
human пишет:
10 лет назад уже были Дайкины на R410a?

И не тока Дайкины.
Профиль
E-Mail
#7
Тот же квадрат 190х190, у Копланда высота на 2 мм ниже. :D и патрубки по другому: всас ниже, выход выше и развернуты, у Дайкинга - наоборот, всас выше, выход ниже.
По поводу маркировки - в тексте -"3", в pdf-ке -"S": http://www.elektronika-sa.com.pl/tcmo...P54K3E-TFD
Отредактировано: SSA 18-08-2011 20:23
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#8
Цитата
Мега пишет:
И не тока Дайкины.

назови хоть один кондей на R410a 2001 года выпуска.
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#9
Цитата
human пишет:
Цитата Мега пишет:

И не тока Дайкины.

назови хоть один кондей на R410a 2001 года выпуска.

Не буду спорить но в 2003году у меня уже было оборудование под 410, из за чего непомню но точно не из за Дайкина. Возможно инвертерные Панасы
Профиль
E-Mail
#10
Цитата
R-410A was invented and patented by Allied Signal (now Honeywell) in 1991. [2] Other producers around the world have been licensed to manufacture and sell R-410A, but Honeywell continues to be the leader in capacity and sales.[3] R-410A was successfully commercialized in the air conditioning segment by a combined effort of Carrier Corporation, Emerson Climate Technologies, Inc., Copeland Scroll Compressors (a division of Emerson Electric Company), and Allied Signal. Carrier Corporation was the first company to introduce a R-410A based residential air conditioning unit onto the marketplace in 1996 and holds the trademark "Puron".[citation needed]

взято отсюда:
http://en.wikipedia.org/wiki/R-410A
:-)
Профиль
E-Mail
#11
Первые железо на R410a появилось на рынке в 2004-2005 году.
до этого R407c и R22 онли
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#12
Carrier air-cooled liquid chillers 30RA (RH) 005-013 (5.15-11.23 kW) 2001г. R410A PURON
Не знаю -кто купил такое в России, но официальная возможность поставки была.
Профиль
E-Mail
#13
Заказал я copeland scrool. Посмотрю, что по цене поставщик скажет...
Профиль
E-Mail
#14
Менял в поле скролы на поршневеки и наоборот. Единственный трабл, когда отделитель жидкости - фильтр 100500 названий, больше чем родной...а трубы да, гнуть и перепаивать. Ну и если ноги не идут, то вибраций почему то больше становится, когда на шпильки ставишь.
Ненене, только ТРВ, только хардкор! На полную его и термобаллон на нагнетание.
Профиль
E-Mail
#15
Поставщик сказал "фигвам - индейская изба". Затра буду шукать по всяким конторкам. Хорошо, он у меня - дело десятое, терпит - там резервный кондюк есть.
Профиль
E-Mail
#16
А вот вдруг есть? Потому как никак пока...
Профиль
E-Mail
#17
компрессор еще нужен.
Профиль
E-Mail
#18
41,6+транспорт. Контакты в профиле.
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#19
Нужен. 41,6 - жозенько.
Профиль
E-Mail
#20
Да уж, 150% накруточка :cry:
Профиль
E-Mail
#21
Есть б\у. Если надо, завтра напишу модель. Отдам за 8000р
Отредактировано: kapter 14-09-2011 00:42
Профиль
E-Mail
#22
Не знаю, где Вы берете, накрутил 30%. Честно.
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#23
ну 32 - это почти норма. Зак раскошелится. Транспорт - я думаю, рублев 1000 максимум будет.
Профиль
E-Mail
#24
Было б дело в Украине !!! Я по электрической части ремонтирую скролы
Профиль
E-Mail
#25
В СЦ панасоника не пробовали обращаться?
JT170G-P4Y1 стоят в CU-B50DBE8
Профиль
E-Mail
#26
Тоже проблема с JT170G-P4Y1 стоят в панасонике CU-B50DBE8,компрессор включается. но не качает.Есть небольшой залом по газовой трубе.Но думаю скорее всего включали без подогрева.Варисторы взорваны, видимо когда то был преренапряг.Стоит ли пробовать ремонтировать или сразу новый ставить.Рядом еще два, но пока дышут.С такимим кондюками сталкиваюсь редко,(в основном быт до 24000Btu),на какую цену ориентировать клиента(краснодарский край) за работу по демонтаж/монтаж/фильтр/заправка второй этаж . Да и вообще на сколько отличаются цены в обслуживании касетников - лучше в личку.
Какие ошибки не совершить(возможно банальные для кассет). При замене, на что обратить внимание.Спасибо
Профиль
E-Mail
#27
Сначала посмотрите 4 ходовой .
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#28
А так же запах и цвет масла .
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#29
Таки Вы знаете.. Актуально. Мрут они, как мухи, и что удивительно - в совершенно разных местах и кондиционерах. Видать, гавнецо этот daikin suzhoy. Предложите мне, товарищи продавуны, ZP54k3e-tfd или ZP54kse-tfd. Не из Америки же его тащить...
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.