Помогите разобраться, тошиба мини ммs
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Ремонт оборудования и запчасти Помогите разобраться, тошиба мини ммs

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Помогите разобраться, тошиба мини ммs»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

АБХМ (Абсорбционные холодильные машины Ebara)
  Просмотров: 15677Тема: «Помогите разобраться, тошиба мини ммs» в форуме: Ремонт оборудования и запчасти
#1
Суть проблемы. Две ошибки H06 и Р12. Три внутренних блока, канальных, Двигатель перекинул на рабочий блок, оказался исправный, либо плата, либо... хз. Наружка и внутрянки чистые, фреона в колличестве по шильдику, длина трасы между внутренними блоками 5-7м, от последнего внутреенего до наружки прим 25м. Системе года три и всё вроде работало первая ошибка появилась Н06, всё отмыли, ошибка пропала и все нормализовалось, месяца два проработал, и вылетела ошибка Р12 а следом опять Н06. Да, систему пытаются подключить к "умному дому", без успешно, последний раз приехал все настройки в том числе и адресация сбиты.
Посоветуйте с чего начать, где искать.
Профиль
E-Mail
#2
Я бы посоветовал с проверки дн кодов блока на котором ошибка P12. H06 я бы посмотрел чистоту внутренних блоков и работу датчика низкого давления. В мануале есть описание как это сделать.
Отредактировано: Sysok 09-08-2011 11:34
Профиль
E-Mail
#3
недавно имел интересный случай с тошибой полупром 14 кВт, которая одновентиляторная. Вылетает ошибка "связь между блоками". Полный бред. Выключаем, включаем - все зашибись. Работает до прогрева, опять ошибка.
Причина - вообще отпад. При вскрытии внешнего блока оказалось, что "ребенок-переросток" - третий слой конденсатора имел зазор между 1и 2, и туда набилось войлоку - мама не горюй. По удалению войлока крючком, и тщательной продувкой системы конденсатор-воздух до появления изображения вентилятора с задней стороны конденсатора все зажило.
Убило, что не ошибка "высокое давление", не ошибка "температура выхлопа компрессора", а "связь между блоками".
Проверьте прозрачность конденсатора, вдруг Вам повезет....
Профиль
E-Mail
#4
Ошибка Р12 ушла, дн коды, а вот Н06 продолжает вылетать, но вот что заметил, давление при работе не падает ниже 8,2 бар, а на пульте при включении кампрессора около о,змпа и стремится к нулю, в конечном счёте нуля достигает и вырубается компрессор, так продолжается раза 3-4 и ошибка, высокое же давление совпадает и по станции и по показанию на пульте, прим 23-25 бар и 2,3-2,5мпа соответственно, грешу на датчик низкого давления, но вот ещё што, недели 2 назад пришёл, смотрю кондей работает и говорят что уже дня два как работает не переставая, хотя адресация вся сбита была, а один из трёх внутренних стоял на Р12, адрецацию выстави в автомате и опять появились Н06, бред какой-то, а мож чё с настройками, повторюсь пытались подключить умный дом, не я, к стати если есть спецы по умному дому в плане кондея можно посотрудничать. Хелп плиз.
Профиль
E-Mail
#5
Alexey11
смотрел историю ошибок, тоже была ошибка связи, керхером отмыли аж просвечивается, но тут в другом к сожалению, но всё равно спасибо
Профиль
E-Mail
#6
Цитата
dialcs пишет:
давление при работе не падает ниже 8,2 бар, а на пульте при включении кампрессора около о,змпа и стремится к нулю, в конечном счёте нуля достигает и вырубается компрессор
В какой точке снимаешь давление? Пипка возле крана? Чтобы проверить правильность показаний датчика, манометр надо подцепить после него, там есть чек поинт(пипка) между сенсором и ОЖ. Что касается сбитых настроек, то адресацию можно и вручную дать с пультов(когда "потеряны" один-два блока). Как и чем хотят привязать к умному дому?
Профиль
E-Mail
#7
Цитата
DDAVID пишет:
Пипка возле крана? Чтобы проверить правильность показаний датчика, манометр надо подцепить после него, там есть чек поинт(пипка) между сенсором и ОЖ.


Должно быть монопенисуально
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#8
Цитата
human пишет:
Должно быть монопенисуально
Должно, но иногда принцип монопенисуальности монтажников вносит свои коррективы.
Профиль
E-Mail
#9
DDAVID
Манометр подключен как обычно, но смущают цифры на пульте, стремящиеся к нулю относительно низкого давления, с высоким все в порядке и приблизительно соответствуют действительности и по манометру и по цифрам на пульте, а што касается умного дома то тут я вообще мало чего понимаю если не сказать што вообще ни чего, знаю что была приобретена некая плата тошибовская, но в автомате блоки не находились и их пытались найти в ручную, в результате и пошла вся эта карусель, самое что обидное никто не может толком объяснить что они делали, только и слышишь, да я вообще не специалист по кондеям, тогда какого хрена лезли туда???
Как вернуть всё первоначальное соостояние, убрать все настройки, ну штоб прям как с завода, умный дом отключил пока нафик.
Профиль
E-Mail
#10
Цитата
dialcs пишет:
Манометр подключен как обычно, но смущают цифры на пульте, стремящиеся к нулю относительно низкого давления
Подключи манометр между сенсором и ОЖ, если даст разнобой, то меняй сенсор(NSK-BC010F-067), если показания совпадают, то ищи причину в гидравлике. Проверь все дн коды и свитчи, хз кто там чего намудрил
Профиль
E-Mail
#11
DDAVID
На пульте (любом) можно посмотреть работу системы, давление (высокое, низкое), температуры и прочее, ну я думаю ты сам знаешь, так вот все показания системы примерно соответствуют фактическим, кроме низкого давления, повторюсь, давление постепенно падает до нуля, вот што смущает (3-4 цикла).
По тому что ты советуешь, а с каким покозанием давления сранивать, не совсем понимаю. С дн кодами там как раз жопа(многое не совпадало с настройками по умолчанию) поэтому спрашиваю где кнопка резет :), свитчи вроде не трогали.
Дня через два тока появлсь на квартире (клиент в командировке) буду дальше колдовать, а пока ( не сочтите за нозойливость) собраю инфу по дальнешим действиям, так что в любом случае спасибо за помощь, всем.
Профиль
E-Mail
#12
А сервис-мануал есть? А то могу прислать на почту.

Рекомендуемые действия по устранению Н06:
• Убедитесь, что сервисный вентиль полностью открывается (на линиях нагнетания, всасывания и жидкостной).
• Проверьте, не забился ли PMV внешнего блока.
• Проверьте цепи SV2 и SV4.
• Проверьте датчик низкого давления Ps (проверяется с внешнего блока, показывается давление, которое он определяет).
• Проверьте, не забился ли фильтр внутреннего блока.
• Проверьте, открыт ли PMV внутреннего блока.
• Проверьте, не забилась ли труба хладагента.
• Проверьте работу вентилятора внешнего блока (в режиме обогрева).
• Проверьте, достаточно ли хладагента.
• Проверьте работу 4-ходового вентиля (отказ при реверсировании).
Отредактировано: SSA 23-08-2011 13:22
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#13
Цитата
dialcs пишет:
с каким покозанием давления сранивать
На наружке ставишь повортники 1*2*2, целяешь манометр в точку на рисунке с 10 поста, врубаешь блоки с пультов и сверяешь стреку манометра с цифрами на наружке, именно эти показания наружка шлет на пульты. Дн ток вручную и для каждого блока, после смены кода не забывай сет. У тебя есть список кодов
Цитата
dialcs пишет:
многое не совпадало с настройками по умолчанию
так, что восстановить сможешь, немножко потанцуешь с бубном ;)
После восстановления подай на корпус наружки и пультов не меньше 6кВ, чтоб почем зря не лазили :D
Профиль
E-Mail
#14
SSA
Слушай, а утебя есть в переводе, дальнешие действия по устранению неисправности? Нашёл твои рекомендации но на англиском, а дальше пошаговые действия по устранению, по каждому пункту, а я с англ. на ВЫ
Профиль
E-Mail
#15
Куда выслать? На деревню дедушке? ® (А. П. Чехов)

Сервис-мануал на РУССКОМ!
Отредактировано: SSA 03-09-2011 18:47
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#16
SSA
dialcs@mail.ru
сенк ю
Профиль
E-Mail
#17
DDAVID
Итак, поставил поворотники в положении 1*2*2, подключил колектор куда показал, на колекторе 15,89, на наружке 0,81, включил блок мин через 4-5 на манометре 8,01, на наружке 0, блок вырубается, давление растёт примерно до тех же значений что и вначале и всё повторяется апотом Н06, мож всётаки датчик мозг трахает?
Профиль
E-Mail
#18
А напряжение на датчике снять не догадался? 8)
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#19
Датчик на смену. Напруга на датчике будет соответствовать давлению(по табличке с мануала). А вот проверить путь от датчика стоит, делитель мог поплыть. Проще всего это сделать подстановкой Pd и сравнить показания с таблицей если совпадают делитель в порядке, если нет...будем искать
Отредактировано: DDAVID 12-09-2011 23:01
Профиль
E-Mail
#20
DDAVID
А расскажи про делитель чуток по подробней, я если чесно так глубоко никогда не лазил, клиент ржёт, ты, говорит, повышаешь квалификацию на моём кондее, а мне уже и самому интересно чем всё это закончится.
Профиль
E-Mail
#21
Черный квадратик это два диода, чуть правее 2 резуса (не помню номинал, но на них написанно) у меня , правда на большой фигне (14НР), врал Pd. Замена датчика не помогла, ну и полезли на плату, а там такая махонькая фигня, шо нам стыдно стало из-за неё мазерборду менять, скоро уже год как пашет без траблов. Но ты пока не лезь с паяльником, перекинь на "стоячей" белые провода от датчиков и сравни данные по таблице. Пример, на манометре 15 очков, напруга на датчике около 2в, следовательно дисплей выдаст 5 очков(приблизительно 1/3 покажет) Там уже поймешь. датчик менять или плату копать, ток не промахнись, там белые провода в разных карманах лежат
Профиль
E-Mail
#22
Продолжение.
При замене датчика низкого, фреоном жертовать придется или мож там нипелёк стоит?
На всякий случай MINI SMMS MCY-MAP 0401 HT
Профиль
E-Mail
#23
Опыт сын ошибок трудный, крутите Шура, крутите...
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#24
Жертв не будет!!!
Там пипенец есь!
Профиль
E-Mail
#25
Ну вы юмористы :)
Спасибо.
Отредактировано: dialcs 12-01-2012 20:15
Профиль
E-Mail
#26
DDAVID
Жертв не будет!!!
Там пипенец есь!

Ну наконец-то все вернулись из своих командировок и я спокойно приступил к своим доделкам....
Нипелька не оказалось, столб жидкаря был впечатляющий, хорошо, что предусмотрительно тряпками всё обложил... . Ну в общем блок ожил, час курения около него не выявил никаких отклонений в работе, надеюсь на долго.
Ещё раз всем спасибо откликнувшимся.
Профиль
E-Mail
#27
Цитата
dialcs пишет:
Нипелька не оказалось, столб жидкаря был впечатляющий,
Ой! :oops:
А почему его тама не оказалось? Резьба под ниппель то хоть была?
И это...датчик можно было присобачить на сервис порт (chek joint)
Ну да ладно, все работает :)
Отредактировано: DDAVID 06-05-2012 15:51
Профиль
E-Mail

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.