Умер MU-GA35
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Ремонт оборудования и запчасти Умер MU-GA35

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Умер MU-GA35»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Сообщения 31 - 60 из 97
Начало | Пред. | 1 2 3 4 | След. | КонецВсе
  Просмотров: 56767Тема: «Умер MU-GA35, Вытекло масло.» в форуме: Ремонт оборудования и запчасти
#31
Цитата
g0rik пишет:
Клиент хочет по возможности оставить трассу.
О ВОзможных проблемах вкурсе

трасса не маленькая,vожно и оставить,но если клиент общительный и со связями в мире торговли-советую за свой счет или недорого заменить трассу-хороший и окупаемый маркетинго-пиарный ход.....он обязательно расскажет о вас как минимум 25 человекам.....но если оставите-посещайте наружный блок первые несколько дней.....
Профиль
E-Mail
#32
R12-R410a-? это и про вас тоже :D
и про меня...
Профиль
E-Mail
#33
Р12 клиент уже нарассказал всему миру о нас -) Мы ему пару апаратов реанимировали. Которые он собирался выкинуть

А наружний блок посещать с какой целю?
Профиль
E-Mail
#34
фильтр ставить?
Профиль
E-Mail
#35
Цитата
Nikkar пишет:
R12-R410a-? это и про вас тоже
и про меня...

про меня в первую ....
Профиль
E-Mail
#36
Цитата
g0rik пишет:
фильтр ставить?

нет. а посещать,что бы не снился....уверен все будет ок
Профиль
E-Mail
#37
R - 12 Что ты из себя строишь невз..еного спеца кондиционерщика ? Ни разу трассы не мыл , не знаешь для чего опрессовка нужна ? Ну дак какого хрена из себя умника строишь ? Ты что ? Вальцовки будешь вакумированием проверять ? Или .. если трубы в стену замурованы , будешь их оттуды вуковыривать ? Умни к .. Ё ! МОЁ !!!!! А если паек дохрена ? Каким образом ты думаешь утечку искать ? Фреон вдувать ..так на тебя и хладогента не напасёшься ....
Как в первом классе ... ё моё .
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#38
я ничего не строю-я такой и есть,а для того,что бы иметь правильный результат есть способы,отличные от твоих,я конечно проверяю в сомнительных случаях,но они не часты и ,если ты можешь читать,просто считаю ваши азотные проверки излишними.Ну не бывает у меня утечек....тебя это злит?обидно что ты должен идти к тому же,что и я длинными и дорогими способами?мой трассы,таскай азот,если не понимаешь смысла этих действий...
Отредактировано: R12-R410a-? 06-07-2011 09:06
Профиль
E-Mail
#39
Цитата
R12-R410a-? пишет:
Ну не бывает у меня утечек....


смех

Конечно, если вакуумом проверять, можно уверится в том, что утечек нет. Просто пойми, что проверка вакуумом - это 1 атмосфера разницы давлений, а опрессовка - 10, 20, 30 и тд. И негерметичность, которая покажет себя на вакууме через неделю, при 25 барах обнаружится за 10 минут.
Кроме того, если дырка под изоляцией, то под вакуумом она окажется закупореной этой самой изоляцией - и вот и нет учечки.
А тех, кто "монтирует без утечек" я видал. И видал, как 25 бар азота развеивают у них иллюзию собственной непогрешимости.

Ну пусть даже вы паяете идеально - а если утечка на самом блоке? Если Шредер травит?
Профиль
E-Mail
#40
Maleyev72,научись паять,делать боротовки, вежливо разговаривать,внимательно читать и понимать прочитанное.....
Профиль
E-Mail
#41
2 R12-R410a-?, Maleyev72
С нетерпением жду момента, когда Вы какими-нибудь частями тела мериться начнете. :D
Отредактировано: SSA 06-07-2011 09:43
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#42
Цитата
Akela пишет:



Цитата

R12-R410a-? пишет:
Ну не бывает у меня утечек....



Конечно, если вакуумом проверять, можно уверится в том, что утечек нет. Просто пойми, что проверка вакуумом - это 1 атмосфера разницы давлений, а опрессовка - 10, 20, 30 и тд. И негерметичность, которая покажет себя на вакууме через неделю, при 25 барах обнаружится за 10 минут.
Кроме того, если дырка под изоляцией, то под вакуумом она окажется закупореной этой самой изоляцией - и вот и нет учечки.
А тех, кто "монтирует без утечек" я видал. И видал, как 25 бар азота развеивают у них иллюзию собственной непогрешимости.

Ну пусть даже вы паяете идеально - а если утечка на самом блоке? Если Шредер травит?

нет утечек-это означает ,что их нет,даже через годы,это первое,а тех,кто бегает с азотом я тоже "видал",без азота не обойтись при пайках,бывает такое,а вакуум по любому ведь нужен?не только для ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ проверки?но спасибо,что ты хоть конструктивно ,по -форумному разговор ведешь,вопросы надо обсуждать,а не сраться ....я всеже считаю,то мы не изобутаном и не R134a системы заправляем,наши фреоны сами себя давят достаточно.Вот попутно вопрос,может кто знает-почему отмели от небольших систем кондиционирования R134a?испугались парникового эффекта?ведь он был бы весьма удобен и ффективнее прочих в этих режимах....
Отредактировано: R12-R410a-? 06-07-2011 09:54
Профиль
E-Mail
#43
Прееееекратите в моем топика г..ом обливать друг друга!!!!!!!!!!!
что за культура????? взрослые люди.

По делу-вопрос.

Когда паяем трубки, то в 2-3 см верх и вниз от пайки, внутри трубы образовывается черный нагар, Если отверткой внутри потрясти , выпадает кусочками. но видимо не все.
ВОпрос- Как от этого избавится? не вреден ли? ведь попадет в компрессор
Профиль
E-Mail
#44
Цитата
g0rik пишет:
По делу-вопрос.

об этом уже даже тут десять раз говорили-азот служит нейтральной средой при пайке , его подают в трубы и нагара нет из-за отсутствия кислорода,Но если спаиваемый кусок у тебя в руках,заготовка какая-то,можно и без азота-облей сразу после пайки водой и потом просто вытряхни золу.....2 пайки труб до 16 мм можно и без азота.....
Профиль
E-Mail
#45
для компрессора этот нагар не страшен,мог бы быть даже полезным,тк имеет щелочную среду и нейтрализует кислоты,но для фильтра он недопустим.....
Профиль
E-Mail
#46
Если менять компрессор в MU-GA35 на "родной" - обратите внимание на следующее:

Компрессоры от MU-GA35 & MUH-GA35 серий заправлены разным (несовместимым imho) маслом.
С уважением,
Alex2001
Профиль
E-Mail
#47
Спасибо р12

По поводу масла. по мануалу во всех, холодных и теплых до 35 350 (NEO22 )
только в холодном 35 RB68A

и это очень странно. а может быть ошибка в мануале
Профиль
E-Mail
#48
Цитата
Alex2001 пишет:
несовместимым imho)

да,такое мнение существует в широких кругах специалистов,особенно теоретиков-менеджеров,я его не оспариваю тут,надоело,но интересуюсь спросить-вы это откуда знаете?вы работаете в лаборатории по созданию хладоагентов и масел?вы лично проводили эксперименты?у вас есть хоть одно неопровержимое доказательство отказа работы холодильной машины именно из-за несовместимость масел?надеюсь вы не скажете,что этими познаниями вы наполнились в инете?
Профиль
E-Mail
#49
Просто в MU и MUX 35 разные компрессора разных серий даже, а так как они уже с маслом идут - поэтому и масла разные.
Примечательно что в MU20 и MU25 одинаковые горшки , но моща кондера отличается в 500 Вт :D
Профиль
E-Mail
#50
Цитата
Nikkar пишет:
моща кондера отличается в 500 Вт

натянуть 500 вт,если у вас уже есть 2000,не проблема,за счет хотя бы увеличения поверхности испарителя(действительной или условной) и повышением температуры кипения на пару градусов с одновременной компенсацией повышения нагрузки на конденсатор...наверное они так и сделали-увеличили процентв на 15 теплообменники
Профиль
E-Mail
#51
Цитата
R12-R410a-? пишет:
этот нагар не страшен,мог бы быть даже полезным,тк имеет щелочную среду

Уважаемый! Остановитесь! С каких это пор медь стала щелочным металлом?
Профиль
E-Mail
#52
а испарители там одиаковые с девятки по двенашку :)
Профиль
E-Mail
#53
Мммм недавно нашел утечку, при опресовке в 42 атм. До меня было 3 дядей и с течеискателями и Ванга стайлом и ваще у вас косячный внешник а мы молодцы. Каши мало едят сцуко... С вакуумом прописался бы на квартире, с раскладушкой и подушечкой. А как насчет метров 30-50 трассы на прецах в стенах? Трубы аж в сталь спрятать охото, ибо 1 джамшут с саморезом может весь ваш супер мега Чжеки Чан стайл паяльщика свести на нет, и потом хоть обслушайся свой вакуумник. Балон азота не осушеного ( да даже и сухого) стоит столько, что потом окупает затраты в 10 раз большие чем без него...
Ненене, только ТРВ, только хардкор! На полную его и термобаллон на нагнетание.
Профиль
E-Mail
#54
Цитата
Sky пишет:
С каких это пор медь стала щелочным металлом?

правильное замечание,но кто сказал,что там только медь что-то образует?азот и кислород воздуха и что там еще примешалось...и вообще-надо взять бумажку и проверить рн....я как=то на заре деятельности этим змнимался-меня очень интересовал потенциальный вред паек....и я пришел тогда к выводу что cреда не кислая....может ошибся-проверьте
Отредактировано: R12-R410a-? 06-07-2011 20:13
Профиль
E-Mail
#55
Цитата
Nikkar пишет:
а испарители там одиаковые с девятки по двенашку
но чудес не бывает,а сами -то что думаете?уж вентиляторы то тогда тем более одинаковые?может все же кусочек исарителя прибавили7калачик-другой?
Профиль
E-Mail
#56
поздравления....а где была утечка?и почему вы думаете,что я ,если бы потребовалось не стал бы ее искать?да я бы не поленился весь блок в ванну засунуть,правда 42 бара-это мучительная вещь, я все же смешал бы азот с 22 газом и попробовал течеискателем....на барах так 25,а вы-отважный человек.....и исключения только подтверждают правила,правда почему так говорят я не знаю,,,
Профиль
E-Mail
#57
Я же писал, каши мало едят...на вальцовке на газовой трубе под блоком очень маленько сифонило (лучше мыльного раствора еще ничего не придумали) и это при 42 атм. Мне было не страшно, ибо внутри всё было пусто. Сам блок после установки довольно долго не работал. Так что масла не было обнаружено.
Ненене, только ТРВ, только хардкор! На полную его и термобаллон на нагнетание.
Профиль
E-Mail
#58
Цитата
RusBuka пишет:
Я же писал, каши мало едят...на вальцовке на газовой трубе под блоком очень маленько сифонило (лучше мыльного раствора еще ничего не придумали) и это при 42 атм. Мне было не страшно, ибо внутри всё было пусто. Сам блок после установки довольно долго не работал. Так что масла не было обнаружено.

и сколько газа ушло и за какой ссрок?если утечка дает пузырь только на 42 барах-это довольно странная утечка в смысле ее размера,конд должен был изменить режим работы только за пару а то и больше лет....
Профиль
E-Mail
#59
Цитата
R12-R410a-? пишет:
да,такое мнение существует в широких кругах специалистов,особенно теоретиков-менеджеров,я его не оспариваю тут,надоело,но интересуюсь спросить-вы это откуда знаете?вы работаете в лаборатории по созданию хладоагентов и масел?вы лично проводили эксперименты?у вас есть хоть одно неопровержимое доказательство отказа работы холодильной машины именно из-за несовместимость масел?надеюсь вы не скажете,что этими познаниями вы наполнились в инете?


То есть вы считаете: при замене компрессора тип масла не важен?
С уважением,
Alex2001
Профиль
E-Mail
#60
Цитата
Alex2001 пишет:
То есть вы считаете: при замене компрессора тип масла не важен?

смотря куда вы его ставите,на какие трубы(конфигурация системы ,диаметр,объем системы(не люблю слово трасса),перепад высот,скорость в вертикальных трубах,уклон горизонтальных,отсутствие затопленных испарителей,нежелательны способы с нижней подачей),так же важен цикл работы или коэффициент рабочего времени,но на сплитах с небольшим расстоянием между блоками это все вполне удовлетворительно,как же как и в большинстве малых хол установок,а в больших есть маслоотделители-там вообще все ок,но не будут же производители масел и фреонов писать:тут можно,тут нежелательно,тут нельзя!поэтому всем нельзя,а и сбыт не падает....короче:масло возвращается в компрессор и мигрирует по системе большей частью за счет потока газа,плывет с жидкостью ,а растворимость играет незначительную роль,для смазки масло подается куда надо по специально сделанным каналам,и кстати вспомните требования к хол машинам с "правильным" маслом-там тоже что-то на растворимость особо не надеются....
Профиль
E-Mail
Сообщения 31 - 60 из 97
Начало | Пред. | 1 2 3 4 | След. | КонецВсе

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.