Midea MSG-09HR
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Ремонт оборудования и запчасти Midea MSG-09HR

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Midea MSG-09HR»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

АБХМ (Абсорбционные холодильные машины Ebara)
Сообщения 1 - 30 из 34
Начало | Пред. | 1 2 | След. | КонецВсе
  Просмотров: 34714Тема: «Midea MSG-09HR, Горят все индикаторы» в форуме: Ремонт оборудования и запчасти
#1
На сабже после зимнего простоя при включении горят (не мигая) все индикаторы на дисплее внутреннего блока. На пульт не реагирует.
Компрессор не включается.
Код ошибки не показывает , горит чето типа FF.
Напряжения питания 5 и 12 В проверить не смог , т.к. пока не могу подобраться к внутреннему блоку.

Поиском такой неисправности не нашел. Что скажете? help
Профиль
E-Mail
#2
Посмотрите, есть такая ошибка, в одном из мануалов, но не вашего,когда светяться немигая все ЛЕД, "Нет фазы"
Профиль
E-Mail
#3
Автомат передергивать пробывал?
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
#4
azar,
Zuk,
Агрегат 1-фазный вообще-то , 220 Вольт в норме.
Профиль
E-Mail
#5
ortodox azar написал что это не к вашему блоку....
а Zuk имел в виду что пробовали ли сделать самое простое и первостепенное: что делает практически любой толковый мастер когда встречает неизвестную ошибку, отключает напряжение минуты на 2-5 (типо что-бы конденсаторы разрядились) и подает напряжение и смотрит когда ошибка вылетает
Если сразу то скорее всего процессор на плате, хотя я лично еще не разу на мидеи не встречал взглюкнувший проц
а так посмотрите мануалы дантекса и дженерал климата
хотя azar скорее всего смотрел по всем
Профиль
E-Mail
#6
Цитата
al_7 пишет:
толковый мастер когда встречает неизвестную ошибку, отключает напряжение минуты на 2-5 (типо что-бы конденсаторы разрядились) и подает напряжение и смотрит когда ошибка вылетает Если сразу то скорее всего процессор на плате

Отключал несколько раз , ошибка вылетает мгновенно при включении, да это и не ошибка по сути , просто на дисплее светится всё что может. Тоже грешу на проц , но сначала думаю перепрошить ППЗУ , если найду прошивку
Цитата
al_7 пишет:
а так посмотрите мануалы дантекса и дженерал климата

Спасибо , посмотрю.

ЗЫ: нашел здесь одну темку где есть схема платы на этот кондер.
Профиль
E-Mail
#7
Плату легко проверить, если есть второй блок. Второй вариант - если нет запасной, то снимаете всё электронное с внутрянки (приёмние, эл. двиг. заслонок, эл. двиг вентилятора, ПДУ не забудте) и идёте к электронщику, отдаёте - он всё прозвонит - проверит и скажет - исправна плата или нет. Стоимость как правило 500-800 руб. за диагностику, если с ремонтом - то 1000-1500 руб.(если не москва).
Профиль
E-Mail
#8
Вообще похоже на то .. когда водичка попадает на плату .. этого , как там .. дисплея .. бывает такая херня... Бывает ещё цыфры половинит .Попробуй феном просушить дисплей . Нет у Мидеи такого кода .. там вообще по другой системе ошибки вычисляются .
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#9
Василий , из какого города будешь ?
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#10
Цитата
azar пишет:
Плату легко проверить, если есть второй блок

Нет второго блока. :cry:
Цитата
azar пишет:
идёте к электронщику, отдаёте - он всё прозвонит - проверит и скажет - исправна плата или нет.

Дык я сам электронщик , и могу сказать что не всегда всё можно прозвонить , например процессор проверяется чаще всего заменой , только где его взять?
Детальной проверкой платы займусь , если не найду ответа на свой вопрос.
Но думаю там всё будет исправно кроме процессора и памяти , которые проверяются подкидкой новых микросхем и прошивки.
Но сдругой стороны - что с ними могло случиться , если осенью аппарат выключили с сети в рабочем состоянии , а теперь включили - и не работает.
Разве что литы высохли , там их 3 шт. поменять не проблема.
Профиль
E-Mail
#11
Цитата
Maleyev72 пишет:
Василий , из какого города будешь ?

Винница , Украина. :)
Профиль
E-Mail
#12
Цитата
ortodox пишет:
Детальной проверкой платы займусь , если не найду ответа на свой вопрос.


А у вас для этого всё есть? Осцилогрф например, или мультиметр - пригодный для плат. Ещё нужен талант, который часто сопровождает безумие. Есть один электронщик, без всяких приборов сразу определяет неисправность, как - хер его знает, и чинит всё - особенно легко ему платы дайкина даються. НО! Безумен он, явно безумен....
Профиль
E-Mail
#13
Цитата
azar пишет:
А у вас для этого всё есть? Осцилогрф например, или мультиметр - пригодный для плат.

Есть все это , т.к. занимаюсь ремонтом телевизоров в основном.
Плюс знакомые холодильщики привлекают для ремонта плат холодильников и кондиционеров.
Профиль
E-Mail
#14
Цитата
ortodox пишет:


Есть все это , т.к. занимаюсь ремонтом телевизоров в основном.

Плюс знакомые холодильщики привлекают для ремонта плат холодильников и кондиционеров.


Тогда не вижу проблем, кроме наличия времени.
Профиль
E-Mail
#15
Цитата
azar пишет:
Тогда не вижу проблем, кроме наличия времени

Есть одна проблема - отсутствие нужных микросхем и прошивок , а также многих принципиальных электрических схем , да и со временем не очень..
Профиль
E-Mail
#16
3 лампочки горят-это писец плату.Меняй плато.У меня на NeoClima то же самое было. FoolБлок внутренний снимал.Из дренажа возможно вода попала на плато, да и на питании ржавую воду сантехник вылел и ребёнок с пультом баловался в моём случае.
Отредактировано: durovsan 10-04-2011 23:54
Профиль
E-Mail
#17
Цитата
durovsan пишет:
писец плату.

Снимал плату , проверил всЁ что мог. Процессор лежит , нет импульсов обмена по квадратной шине I2C. Кварц менял , промывал плату - без результата.
Похоже неисправен процессор. Плату такую найти нереально, прошивку для проца тоже. Сервиса по Мидеа в Виннице нет.
Предложил клиенту поставить блок управления от холодильного шкафа типа Geco-203 . :oops:

Спасибо всем за ответы.
Профиль
E-Mail
#18
durovsan, а можно не в тему вопрос? меня всё время мучает вопрос, почему у тебя слово "плата" среднего рода - "плато"? не в обиду, просто интересно.
Отредактировано: vityap 14-04-2011 13:31
गते गते पारगते पारसंगते बोधि स्वाहा
Профиль
E-Mail
#19
Цитата
ortodox пишет:
Цитата durovsan пишет:

писец плату.

Спасибо всем за ответы.


Собрать мозги на б/у плате от другого блока? Мож у кого раздербаненый найдёте.
Профиль
E-Mail
#20
А мож в руссклимат обратиться , я понимаю ,что это всё может долго протянуться .. Но попытка не пытка .
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#21
Если не гарант , может они и пошевелятся .
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#22
В Русклимате есть некондиция, 1 февраля, например, было:

Сплит-система Midea (R22) MSG-09HR - внутр.бл. 25,00 USD НЕКОНДИЦИЯ. Проверка. Исправен. Только аппарат. Царапины, потертости.
Сплит-система Midea (R22) MSG-09HR - внутр.бл. 35,00 USD НЕКОНДИЦИЯ. Проверка. Включается. Пульт есть. Грязь, царапины. Упаковка убитая. Выломана часть верхней решетки воздухозаборника, треснута лицевая панель.
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#23
Цитата
А у вас для этого всё есть? Осцилогрф например, или мультиметр - пригодный для плат. Ещё нужен талант, который часто сопровождает безумие. Есть один электронщик, без всяких приборов сразу определяет неисправность, как - хер его знает, и чинит всё - особенно легко ему платы дайкина даються. НО! Безумен он, явно безумен....
AZAR! Номер телефона этого безумца если можно, у меня несколько вопросов к нему по инвертерным Дайкинам.
Отредактировано: gosman1 18-04-2011 12:44
Профиль
E-Mail
#24
Цитата
gosman1 пишет:
AZAR! Номер телефона этого безумца если можно, у меня несколько вопросов к нему по инвертерным Дайкинам.


смех смех смех смех смех Да он бесплатно ничего не делает, даже если дам телефон. Приезжайте на юга и приходите в гости, бабло не забудте.
С ним лицо в лицо разговаривать надо. А по телефону он Вам такого напоёт, что у Вас самого поедет.
Мне за мелочь на VRV 85000 руб., и это по знаёмству, а так 160-180 тыс. смех смех смех , реально в конце 2500 заплатили за 15 мин работы, дулся потом....
Не, я вообще с ним тяжело, если что, бригадира отправляю, он с ним договаривается. А так да, парень голова!
Профиль
E-Mail
#25
Грамотный малый, и торговаться умеет)
Ненене, только ТРВ, только хардкор! На полную его и термобаллон на нагнетание.
Профиль
E-Mail
#26
Славик , а не дешевле было Николая в гости пригласить ?
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#27
Вобщем приколхозил я таки к этому кондею блок управления Geco-203 .
Силовую часть запихнул внутрь на место платы , а сам контроллер на шлейфе прикрепил к стене под кондеем. Датчики тоже поставил от Geco.
Работает нормально , правда вентилятор внутренний только на максимальной скорости. Клиент доволен. :)

Рисунок
Профиль
E-Mail
#28
Цитата
ortodox пишет:
Вобщем приколхозил я таки к этому кондею блок управления Geco-203 . Силовую часть запихнул внутрь на место платы , а сам контроллер на шлейфе прикрепил к стене под кондеем. Датчики тоже поставил от Geco. Работает нормально , правда вентилятор внутренний только на максимальной скорости. Клиент доволен. С улыбкой

А смысл Вопрос - этот блок управления стоит почти как внутр.бл. от Midea MSG-09HR с таким же успехом можно было купить любой внутр.бл. и повесить вместо MSG-09HR :)
C уважением Valve.
Профиль
E-Mail
#29
Цитата
valve пишет:
Цитата ortodox пишет:

Вобщем приколхозил я таки к этому кондею блок управления Geco-203 . Силовую часть запихнул внутрь на место платы , а сам контроллер на шлейфе прикрепил к стене под кондеем. Датчики тоже поставил от Geco. Работает нормально , правда вентилятор внутренний только на максимальной скорости. Клиент доволен. С улыбкой

А смысл - этот блок управления стоит почти как внутр.бл. от Midea MSG-09HR с таким же успехом можно было купить любой внутр.бл. и повесить вместо MSG-09HR


Geco достался мне практически бесплатно неисправный. Заменил в нем релюху - и все дела.
Да и купить что-нибудь от кондиционеров нет возможности , постоянно ими не занимаюсь , хз где что искать. :oops:
Профиль
E-Mail
#30
Цитата
Maleyev72 пишет:
Славик , а не дешевле было Николая в гости пригласить ?


А он мне в том случае дистанционно помог - успешно.
Профиль
E-Mail
Сообщения 1 - 30 из 34
Начало | Пред. | 1 2 | След. | КонецВсе

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.