КОНДИЦИОНЕР HITACHI RAS-25CNH2 не работает, нужен мануал
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Ремонт оборудования и запчасти КОНДИЦИОНЕР HITACHI RAS-25CNH2 не работает, нужен мануал

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «КОНДИЦИОНЕР HITACHI RAS-25CNH2 не работает, нужен мануал»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 29741Тема: «КОНДИЦИОНЕР HITACHI RAS-25CNH2 не работает, нужен мануал, КОНДИЦИОНЕР HITACHI RAS-25CNH2 нет 35 вольт на внутрянке???» в форуме: Ремонт оборудования и запчасти
#1
КОНДИЦИОНЕР HITACHI RAS-25CNH2 нет 35 вольт на внутрянке???
ПП УПРАВЛЕНИЯ НАРУЖКИ НЕ ВЫДАЁТ 35 вольт на внутренний блок (все предохранители исправны, горелых деталей нет), похоже сдохла эта плата или можно чо-то нажать-замкнуть чтоб заработало. Если есть мануал со схемами, пожалуста на мыло avtosite@mail.ru
Профиль
E-Mail
#2
нужно 10 тем одинаковых завести и тут все бросятся помогать
Профиль
E-Mail
#3
Leningrad
При отправке темы, выскочила страница с ошибкой, вот и пришлось повторить, а не то что вы подумали
Профиль
E-Mail
#4
может на RAS-25CNH2 есть защита (типа реле высокого давления), но ни один светодиод не горит ни на наружке ни на внутрянке???
Профиль
E-Mail
#5
По теме ничего не скажу, а по поводу создания тем есть такой косяк, вроде создал тему, а она на создалась, тогда создаёшь другую, а потом появляется ещё и первая... :D
всётаки по теме, sandr у вас аппарат вообще реагирует на подачу напряжения? (можно проверить таким способом: открыли ручками шторку горизонтального направления воздуха, подаёте напругу, шторка закрылась или не закрылась),
Профиль
E-Mail
#6
нет не реагирует, при подаче 220 вольт нет сигнала и нечего не светится и не движется. 220 вольт на наружке есть и после предохранителей тоже есть, а 35 вольт на контактах C-D нет, вот и ничего не работает
Профиль
E-Mail
#7
STRL472?
Профиль
E-Mail
#8
Мож пожет
Рисунок
1.jpg (197,07 КБ) [ Скачать ]
Профиль
E-Mail
#9
Часть 2
Рисунок
2.jpg (182,02 КБ) [ Скачать ]
Профиль
E-Mail
#10
DDAVID, спасибо, но это схемы на внутрянку вот на C-D и нет 35 вольт, а нужны на наружку. Есть схемы на RAC-25CNH11, но думаю они отличаются от схем на RAC-25CNH2??? Разобрать наружный блок не могу - весит неудобно, только открутил корпус над схемами и через щель прозвонил предохранители (2 штуки), 220 вольт (есть), а вот 35 вольт мозги не выдают, может ещё где-то сработала защита или предохранитель спрятаный в нижней части плат, хотя доступ к предохранителям должен быть свободным, чтоб легко его заменять
Профиль
E-Mail
#11
На схеме RAC-25CNH11 есть ТРЕТИЙ предохранитель на вентилятор (через щель не виден), но он не должен отключить всю сплит-систему, просто выскочит ошибка (мигание светодиодов), или я не прав?????
Профиль
E-Mail
#12
вот схема наружки. к сожалению, лучшего качества не нашёл.
точно не могу сказать, в чём отличие от схемы CNH11, но из опыта помню, что 11-ка и 2-ка друг с другом не работали. давно не встречал таких старичков. честь им и хвала!
Профиль
E-Mail
#13
Посмотрите пайку полевого транзистора в наружном блоке. Греется и отпаивается. Такие же признаки.
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#14
shanetnavigator, СПАСИБО!!! (кондук вроде 2006 год ) вот и по схеме есть наружная перемычка-защита после сглаживаемого тр-ра и выведена за схему - это и есть защита POWER RELAY (но где она сидит??? И ЧО НАЖАТЬ- ДОСТУП ДОЛЖЕН БЫТЬ , НО НЕ МОГУ ПОЛНОСТЬЮ ВСКРЫТЬ КОРПУС).
Профиль
E-Mail
#15
BIS, ОК, очки-наголовники есть и паяльник есть, но платы не могу достать-проблема, мог бы бегать по плате с тестером и решать проблему.
Монтажники .... не думают о НАС!!!!!
Профиль
E-Mail
#16
есть ещё алгоритм проверки цепи C-D. разобрать блок он, конечно, не поможет, но это лучше, чем ничего.
Профиль
E-Mail
#17
и второй лист.
Профиль
E-Mail
#18
Вот из схемы видно
Профиль
E-Mail
#19
Где эта @ затыта???? Мож только нажать на кнопку??? (ЧЕЛОВЕКИ ошибаются и с пульта включают на ТЕПЛО летом и срабатывает защита (у умных кондухов)
и особо умные требуют лезть в наружку и отключать, а остальные-лечатся сбросом питания ). Нет возможности разобрать наружку Пилите, Шура, пилите... и ковырятся в ней :cry:
Профиль
E-Mail
#20
МОНТАЖНИКИ - ДУМАЙТЕ О СЕРВИСНИКАХ (ВЕШАЙТЕ ЧТОБ БЫЛ ДОСТУП К СЕРВИСУ-РЕМОНТУ),
лёгкий монтаж и ВАС может накрыть по ПОЛНОЙ (гарантии даёте, приходится устранять ВАМ: мех-рука или вывешивание) ВАМ ЭТО НАДО?????????????
Профиль
E-Mail
#21
Вот более лучшее фото, так расскажите что с ним то было?! У меня тоже такая проблема, и мне очень интересно
Рисунок
IMAG7206.jpg (0,91 МБ) [ Скачать ]
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.