Бытовой кондиционер в серверную.
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Ремонт оборудования и запчасти Бытовой кондиционер в серверную.

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Бытовой кондиционер в серверную.»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

АБХМ (Абсорбционные холодильные машины Ebara)
Сообщения 1 - 30 из 52
Начало | Пред. | 1 2 | След. | КонецВсе
  Просмотров: 49985Тема: «Бытовой кондиционер в серверную.» в форуме: Ремонт оборудования и запчасти
#1
Уважаемое товарищество. У каждого из нас есть серверные на обслуге. На бытовой кондишн гарантия 3 года. Но бытовой кондиционер в общей сложности работает месяца 3-4 в год в отличии от сервера, который малотит постоянно чем снижает заводской расчетный ресурс.

1.Я вот подумываю при продаже в серверную давать год гарантии.
2.Продливать гарантию на год если заключен договор на квартальное обслуживание.

Кто за кто против? какие мнения будут?!
Рекомендую! www.t495.ru/Церковь куда я хожу!
Профиль
E-Mail
#2
Бред полный. Нельзя бытовуху в серверную. Угробите сплит, а при плохом стечении обстоятельств и сервер. Надо просто объяснить заку и ставить нормальную технику.

Или Вас кризис совсем доконал, что в разные авантюры влезть пытаетесь? Поверьте, ничего хорошего из этого не получится. А вот экстримальные ощущения гарантированы :)
Профиль
E-Mail
#3
В серверной нормально настроенная бытовуха и полупром отработают и 5 лет как нех делать 8)
Отредактировано: human 02-04-2010 17:14
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#4
Цитата
aqua-land пишет:
Бред полный. Нельзя бытовуху в серверную. Угробите сплит, а при плохом стечении обстоятельств и сервер. Надо просто объяснить заку и ставить нормальную технику.



Или Вас кризис совсем доконал, что в разные авантюры влезть пытаетесь? Поверьте, ничего хорошего из этого не получится. А вот экстримальные ощущения гарантированы


Молодой человек вы с какой планеты?
Вся или почти вся Москва держится на бытовухе!
Вопрос стоит так,"".. если я не поставлю поставят конкуренты.""
А вы со своим прецизионным будете курить в стороне. :sor
Рекомендую! www.t495.ru/Церковь куда я хожу!
Профиль
E-Mail
#5
Ты несколько слов пропустил: "нормально подобранная, нормально поставленная, нормальных производителей" :D
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#6
Бытовой кондиционер в год в среднем нарабатывает 1200-1700 часов. В году 8760 часов.
В серверной - 5-летний ресурс за год (без ротации). Вот и вся арихметика. :D
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#7
Цитата
human пишет:
В серверной нормально настроенная бытовуха и полупром отработает и 5 лет как нех делать Здорово

Согласен. НО как правило ,новые клиенты, вызывают нас когда он уже отработал 2 года и за это время еще ничего не делалось в плане обслуживания. Старые уже приучены что 1-2 раза в год 4-5 тыр вынь да полож на сервак.
Рекомендую! www.t495.ru/Церковь куда я хожу!
Профиль
E-Mail
#8
Цитата
aqua-land пишет:
Бред полный. Нельзя бытовуху в серверную.
Это смотря какая серверная. У небольшого банка, где стоит одна стойка суммарно 3-4 кВт тепловыделений, ничего другого туда и не поставишь. Тупо нет места и прецизионники начинаются с 5-7 кВт.
Так чем охлаждаться?
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#9
2 AXE9
Я из Киева. Бытовуху в серверных встречал, но обычно редко кто рискует ставить. Прецизионники тоже не очень в ходу. В основном идут Daikin и MHI с НТК.

Да, видать в Москве дела хреновые, раз у заков денег только на бытовуху хватает.

А по поводу гарантии ИМХО: недавать вообще, раз оборудование используется не по назначению.
Профиль
E-Mail
#10
Цитата
aqua-land пишет:
В основном идут Daikin и MHI с НТК.


а это что, не бытовуха?
गते गते पारगते पारसंगते बोधि स्वाहा
Профиль
E-Mail
#11
Цитата
vityap пишет:

а это что, не бытовуха?
канэшна нэт! это панты! пальцы
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#12
Каждый по-своему понимает разделение на бытовуху и полупром. Тут дело не в фирмах-изготовителях.
Полупромы, в первую очередь, это совершенно другие алгоритмы работы, хорошая самодиагностика, расширенные возможности интеграции в системы автоматизации, увеличенные температурные диапазоны и длины трасс.
Профиль
E-Mail
#13
Ставили бытовые гарантию давали год, в договоре специально пункт где указано что гарантия 1 год при минимум 2-х разовом (обязательным) обслуживании.
Профиль
E-Mail
#14
2 vityap

Бытовуха, но адаптированная для северных, причем самим производителем (или дистрибютором :) ). И гарантия идет как заводская.
Кроме того, как уже написал narkom, хорошая самодиагностика, расширенные возможности интеграции в системы автоматизации, увеличенные температурные диапазоны и длины трасс.
Профиль
E-Mail
#15
Доброй ночи!

2 AXE2:

ставили и настенники бытовые, правда с доработкой для зимней работы, в серверные, но они (серверные) были небольшие, там 2 стойки всего по-моему. Обслуживание проводим в них 2 (два) раза в год.
В других серверных ставили полупром. канальники опять же с зимней доработкой. Гарантию давали, как и поставщик - 2 года. Только Клиент понятливый попался, удалось склонить на ежемесячное ПТО. Трудятся кондеи - в июле будет как 4 (четыре) года. Вроде все в норме. Хотя, как показала практика раз в месяц самое то в серверных обслуживание проводить, летом были моменты, когда наш приезд не напрасным был.
Ежеквартальное ПТО - это стандартный период, если полупром. в офисах установлен, либо в домах, коттеджах или квартирах. Попробуйте своего Клиента убедить на ежемесячное ПТО - так спокойней спать будете, да и Клиенту сон сохраните.

С Уважением,
Профиль
E-Mail
#16
У нас довольно много на обслуживании бытовых сплитов в серверных и упсовых. В среднем ресурс при полной, постоянной нагрузке 2-4 года. Притом неважно Митсубиси либо клон Медеи. Но бывают чудеса-рекорд пока 12 лет. Вроде немного-но стоят довольно недорого и можно быстро поменять. Но и с прецизионниками тоже не все так просто. Иногда глючат, иногда ломаюся. В общем, для клиента в 2-4 раза дешевле использовать сплиты.
Отредактировано: k-kont 03-04-2010 07:33
Профиль
E-Mail
#17
Честно говоря , у нас прецинзионники видел раз ... на главном узле сибирьтелекома- барнаульский филиал ... , и то только посмотрел . А так везде стоят обыкновенные мЫльницы .За редким исключением канальники .И ни чего , тянут ,года по 4 .... а то и более . Даже ЗК не всегда устанавливают - дикое племя ... дети гОр . Так ,что .. мне кажется всё нормально .
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#18
Здесь были установлены колонники Элге:
http://kp.ua/daily/290310/221450/
Профиль
E-Mail
#19
Беседовал недавно с заказчиком как-раз по поводу серверной. Поставили сервер, стоимостью порядка 300 тыс. долл., 10 кВт по теплопритокам. Так он мне говорит, что поставь что-нибудь подешевле на охлаждение, можно даже Китай... О резервировании даже речи не шло! Я был в шоке, долго спорили, пришлось техобоснование писать на имя генерального. Результат - МЕ холодный полупром, уже смонтировали и резерв попозже заказывать будут. Что касается бытовухи, то в случаях с мелкими аппаратными и серверными (до 3-4 кВт) от нее просто никуда не денешься, полупромов мелких не бывает.
Профиль
E-Mail
#20
спасибо за обсуждение и за мнения!
буду составлять договор с учетом серверов.
Рекомендую! www.t495.ru/Церковь куда я хожу!
Профиль
E-Mail
#21
Цитата
bampa пишет:
полупромов мелких не бывает.

Посмотрите здесь:
http://www.stulz.com/products/telecom-ac/
Профиль
E-Mail
#22
Ну, это не полупромы, а специализированные для телекоммуникаций со свеми вытекающими...
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#23
Цитата
BIS пишет:
Ну, это не полупромы

А, что в вашем понимании "полупром"?
Профиль
E-Mail
#24
Вот есть и прецизионники от 5кВт
http://www.stulz.com/products/precision-ac/minispace/
Если, конечно, у зака есть деньги.
Отредактировано: Leningrad 07-04-2010 08:29
Профиль
E-Mail
#25
В моем понимании полупром от 7,5 кВт.
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#26
я понимаю иначе
полупром - технологичность, ресурс и возможность работы на длинных трассах
3,5 кВт блок Мицу Электрик работает с трассами 50 м
это ли не оно

а по теме
ставим и те и те, просто клиент должен быть информирован про возможные риски
упираться, мол, только полупром, смысла не вижу - купят у других
Отредактировано: fon 07-04-2010 11:57
Профиль
E-Mail
#27
Стесняюсь спросить... Цифирку 50 сами придумали или где подсмотрели? В каталогах - 20 м.
В чем определяется 1) технологичность, 2) ресурс?
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#28
Цитата
BIS пишет:
Стесняюсь спросить... Цифирку 50 сами придумали или где подсмотрели? В каталогах - 20 м

Ну что Вы, не стесняйтесь! :D
Модель наружного блока MrSLIM PUHZ-RP35VHA2 (VHA3) "давит" 50м в длину и 30м в высоту. Хотя инвертор в серверную я бы "пихать" не стал.
Я лично пользуюсь системой позиционирования оборудования "от производителя" - если он считает эту модель полупромышленной - так тому и быть :)

С уважением...
_________________________
But… I`m hungry for the truth.
Профиль
E-Mail
#29
Denni,
+1

Инверторы тоже не фанат ставить, но, зачастую, выбора нет - уж больно глубоко серверные в последнее время попадаются
меньше 30 м не попадались трассы давно

BIS,

Ресурс, конечно, штука субъективная
Складывается из конструктива и эмпирических наблюдений)
Профиль
E-Mail
#30
Вообще-то уже давно (и это обсуждалось на форуме) все согласились, что инвертора в сереверную НИЗЗЯ! Если Вы, конечно не живете там, где зимой ниже -15 не бывает. Поэтому, я как-то по умолчанию считал что гоп-стопные наружки.
На длинной трассе, ИМХО, лучше поставить следующую модель с дозаправкой масла и фреона.
Цитата
fon пишет:
Складывается из .....эмпирических наблюдений
Заказчику объясни эти наблюдения. :D
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
Сообщения 1 - 30 из 52
Начало | Пред. | 1 2 | След. | КонецВсе

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.