Неисправность Daikin RKH
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Ремонт оборудования и запчасти Неисправность Daikin RKH

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Неисправность Daikin RKH»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Сообщения 1 - 30 из 62
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | КонецВсе
  Просмотров: 61201Тема: «Неисправность Daikin RKH» в форуме: Ремонт оборудования и запчасти
#1
Не запускается наружный блок . Но при нажатие на сервисный кланан (шредора) он запускается. Потскажите что может быть?
Профиль
E-Mail
#2
Во-первых, у Дайкин-а неплохая диагностика. На форуме много писАлось об ошибках Дайкина.
Во-вторых, чудес не бывает и нажатие на клапан Шредера никак не может запустить компрессор.
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#3
Вот мы тут сидим..... медитируем.... погружаемся в нирванну.....
И пытаемся понять КАК ЭТО НЕ ЗАПУСКАЕТСЯ И ЗАПУСКАЕТСЯ
Профиль
E-Mail
#4
У нас это третий случий.................и не че удевительного нет.Значит ва не знаете не х,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Профиль
E-Mail
#5
Цитата
BIS пишет:
чудес не бывает и нажатие на клапан Шредера никак не может запустить компрессор.

Демоны!!! :o
Профиль
E-Mail
#6
Новейшие дайкины пускаются ток при нажатии на "сервисный кланан (шредора)" там под нипелем плевра девственная, ежель не прорвать, то девайс в эксплоатацию не сдать :D Сорри за каламбур
Профиль
E-Mail
#7
Цитата
den.volg пишет:
У нас это третий случий.................и не че удевительного нет.Значит ва не знаете не х,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,


Уважаемый если у Вас это уже третий случай, то не будете ли Вы так любезны расказать нам как так НАРУЖНЫЙ блок (я имею в виду что конкретно не запускается вентилятор или компрессор или то и другое) не запускается, а в частности идет ли на него команда с внутреннего блока запустится, и ЧТО происходит с блоком когда Вы нажимаете на сервисный порт, какое давление в системе (я уже не говорю о перегреве), какое напряжение в сети, какая длинна трассы (хотя это не особо важно по крайней мере пока), да и хотелось бы услышать что говорит система самодиагностики данног кондиционера.....

А так Вы сами попробуйте мне дать ответ на вопрос: Кондиционер Haier HSU при запуска с дистанционного пульта пикает а не холодит :D
Профиль
E-Mail
#8
Цитата
den.volg пишет:
Не запускается наружный блок

Включаете на тепло или на холод?
РДД установлено?
Какая температура в месте установки наружного блока?
В режиме ТЕСТ пробовали запустить?
Профиль
E-Mail
#9
Цитата
den.volg пишет:
при нажатие на сервисный кланан (шредора) он запускается
шланг накиньте-будет вечно работать :D
Профиль
E-Mail
#10
реально,помогите люди добрые.,....взяли на сервис Билайн,300 баз,на некоторых постоянно ошибка вылезает U0,заправляли по 100 раз....инвертера35-е,че делать?????
Профиль
E-Mail
#11
зимник заводской DAICHI,температура на улице от -13до-20....
Профиль
E-Mail
#12
Цитата
mhi34 пишет:
реально,помогите люди добрые.,....взяли на сервис Билайн,300 баз,на некоторых постоянно ошибка вылезает U0,заправляли по 100 раз....инвертера35-е,че делать?????

проблема может быть в доработке, в термистрах, в EEV(электр.клапан), при достижении условий: темп. пом.- темп. теплооб.внут.блока = 4С , темп.теплооб.нуруж.бл. - темп.улицы = 4С
...регуляторы отрабатывают ?
...пробовали найти течь?
...как заправляли и сколько?
...какая температура выставлена с пульта?
Профиль
E-Mail
#13
алгоритм проверки при ошибке U0

еще бы отключить на время тестов забубенную штучку RDD, но смотрите наружка без обманок будет работать только до +10 на улице(штатные параметры RKH)
весь мануал здесь не пролезет
Отредактировано: Blackfoot 21-01-2010 17:01
Если ты можешь исправить последствия своей ошибки. здесь. и сейчас - ты еще не ошибся. (Вантал)
Профиль
E-Mail
#14
регулятор работает
те

течи-нет,перезаправляли за другой конторой
23
Профиль
E-Mail
#15
регулятор работает


течи-нет,перезаправляли за другой конторой
23
Профиль
E-Mail
#16
Выписка из сервис-мануала:
На дисплее пульта дистанционного управления: U0
Метод определения характера неисправности: по показаниям датчика температуры в трубопроводе нагнетания
Условия принятия решения о неисправности: при нехватке хладагента, регистрируемой микропроцессором.
Возможные причины:
• нехватка газообразного хладагента, загрязнение системы циркуляции хладагента,
неверное подключение трубопроводов хладагента.
• дефект датчика давления
• дефект печатной платы наружного блока
• дефект термисторов

А вообще, инвертора, например, МегаФон заменил на обычные именно из-за отказов при работе при низких температурах.
Скорее всего - грязь или влага в системе (забивается капилярка), которую вы зимой никак не уберете. Термисторы, я думаю, проверили.

Скорее всего капилярка не выравнивает давление и запуска компрессора не происходит. При нажатии на клапан шредера сбрасывается давление на всасе и компрессор запускается.
Отредактировано: BIS 21-01-2010 19:36
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#17
Цитата
mhi34 пишет:
зимник заводской DAICHI

1. Берите схему подключения РДД к блоку и проверяйте соединения.
модель РДД соответствут блоку RKH?
2. Отключите РДД и включите на тепло, если запуститься то дело в РДД
Цитата
den.volg пишет:
Не запускается наружный блок

Вообще не запускается, или какое то время работает, а потом выключается?
Профиль
E-Mail
#18
Цитата
BIS пишет:
Скорее всего капилярка не выравнивает давление и запуска компрессора не происходит. При нажатии на клапан шредера сбрасывается давление на всасе и компрессор запускается
\

Сергей вы меня удивили 8)
Каким образом нажатие на Шредера помогает выравниванию давления?
Если на стороне конденсатора 20 бар, а у испарителя 1...3 бара, то сбрасывая давление с испарителя автоматически снижаем в конденсаторе до уровня хотябы 10...15 бар?
Не вижу логики.
Нужно искать причину почему перегревается компрессор. и смотреть надо именно температуру нагнетания в течении всего цикла работы.
Вообще сказать, что Дайкин гавно, это ничего не сказать.
Почему то только на них летят компрессора с нагнетанием в картер, при температуре на корпусе 70-80 град.
И масло становится веселого синего цвета. При этом ротор целый, а умирают только обмотки движка.
Наверно это прикольно лить гавняное масло в картер?
Для сравнения смотрел кишки спиральника от MELCO, которому пришел северный пушной зверек от 130 град на нагнетании. Обмотки обуглились, масло даже не изменило цвет. Прозрачное и почти без запаха.
Спросите как его зовут?
MEL56.
Хер найдешь 8)
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#19
Я сам сейчас посмотрел свой пост и ужаснулся...
Нельзя сразу делать несколько дел... :D Полыпаю голову пеплом...
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#20
я согласен с human-ом.я устанавливал для билайна дайкины .и были случаи когда ремонтники аппаратуры часто повреждали трубопровод.так не знаю что там на счет масла а компрессоры без фреона продолжали пахать до тех пор пока не выбивало термореле обмотки .быстрый ремонт заключался в ударе молотком по компрессору ,так как всегда клинили клапана.в худшем замена компр.после чего я стал косо смотреть на эту марку
Профиль
E-Mail
#21
Цитата
dganaya пишет:
компрессоры без фреона продолжали пахать до тех пор пока не выбивало термореле обмотки


такое наблюдал на обычных гоп-стопах

Цитата
BIS пишет:
А вообще, инвертора, например, МегаФон заменил на обычные именно из-за отказов при работе при низких температурах.


Да и в наших регионах Мегафон сливает все инвертора серий RK(первые пробы Даичи с РДД на этой серии закончились плавлением корпуса платы нар. блока), меняет на гоп стопы и новые инвертора серий RX с DC мотором вентилятора.

Билайн еще любит ремонтировать технику до последнего, замена крайний случай, у Мег. 5 лет и замена на узловых сайтах, конечные подолее... сорри за флуд
Если ты можешь исправить последствия своей ошибки. здесь. и сейчас - ты еще не ошибся. (Вантал)
Профиль
E-Mail
#22
Цитата
dganaya пишет:
ударе молотком по компрессору

Цитата
dganaya пишет:
после чего я стал косо смотреть на эту марку

да плохое оборудование! а самое главное, что не признают гарантией!
Профиль
E-Mail
#23
Цитата
dganaya пишет:
я согласен с human-ом.я устанавливал для билайна дайкины .и были случаи когда ремонтники аппаратуры часто повреждали трубопровод.так не знаю что там на счет масла а компрессоры без фреона продолжали пахать до тех пор пока не выбивало термореле обмотки .быстрый ремонт заключался в ударе молотком по компрессору ,так как всегда клинили клапана.в худшем замена компр.после чего я стал косо смотреть на эту марку

....типа пробил поддон картера на лексусе и ездил без масла пока двигатель не клинанул - говно машина bravo
Профиль
E-Mail
#24
...компрессора горят в основном : перегрев из-за недостатачного охлаждения(протока фреона - опять же много причин), токовая нагрузка(много причин), повышенная кислотность контура(разъедание лакоизоляции обмоток с последующим межвитковым или коротким замыканием). Если масло минералка - то будет чёрное, если синтетика - будет чистенькое. Ротационники(герметичные) практически все с нагнетанием в картер это связано со смазкой - нагнетание давит на масло в картере которое подымается по шахте роторо и через маслоканалы подаётся на пары трения. Всё субъективно...
Профиль
E-Mail
#25
Не поверите. Есть спиральники с нагнетанием в картер и не только у Дайкинга.

Цитата
MEL75 пишет:
нагнетание давит на масло в картере которое подымается по шахте роторо и через маслоканалы подаётся на пары трения. Всё субъективно...


бред. Масло поднимается маслонасосом
Отредактировано: human 27-01-2010 17:32
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#26
Цитата
human пишет:
Не поверите. Есть спиральники с нагнетанием в картер и не только у Дайкинга.

не спорю.... но речь шла о ротационниках......
Цитата
human пишет:
бред. Масло поднимается маслонасосом

не согласен - есть маслонасосы!!!, а есть подъём масла из-за перепада давления....всос ротационника происходит непосредственно в рабочую камеру, а нагнетание в корпус компрессора - соответственно масло в картере находится под давлением, которое его вталкивает в шахту ротора, внизу которой внутри есть пластинка с загнутыми лопатками для равномерного распределения масла по стенкам шахты.
Ладно моно ещё долго разглагольствовать ..речь то шла об ошибке U0 - а параметры системы так и не были предоставлены.......
Профиль
E-Mail
#27
Цитата
MEL75 пишет:
а нагнетание в корпус компрессора - соответственно масло в картере находится под давлением, которое его вталкивает в шахту ротора, внизу которой внутри есть пластинка с загнутыми лопатками для равномерного распределения масла по стенкам шахты.

Че курим?
Пофигу давление в картере. Между всасыванием и нагнетанием только клапаны...
Циркуляция масла только за счет центробежного насоса
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#28
Цитата
human пишет:
Че курим?
Пофигу давление в картере. Между всасыванием и нагнетанием только клапаны...
Циркуляция масла только за счет центробежного насоса

.....вообще не курю - вредно. Нееет вот именно что между всасом и нагнетанием клапан и разделяющая пластина в рабочей полости поэтому в циркуляции масла работает и насос и разница давлений - см.схему газораспределения в компрессоре.
Профиль
E-Mail
#29
Цитата
MEL75 пишет:
есть пластинка с загнутыми лопатками

это и есть масляный насос
:-)
Профиль
E-Mail
#30
Цитата
Poulel пишет:
это и есть масляный насос

..... да я и не спорю на счёт этого... просто пытаюсь сказать что картер компрессора - это зона высокого давления, а в рабочей полости оно гораздо ниже. Соответвственно существует разница давлений за счёт которой совместно с "есть пластинка с загнутыми лопатками - это и есть масляный насос" происходит смазка. К примеру в некоторых спиральниках данной пластинки нет и маслоподъём по шахте ротора осуществляется только за счёт перепада давлений. Всё закрыли про компрессора, а то ща дойдёт до винтов и центробежников :D ...
mhi34 - наверное уже устал читать весь этот флуд, спрашивал то про другое смех
Профиль
E-Mail
Сообщения 1 - 30 из 62
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | КонецВсе

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.