LG S09LHP не работает обогрев
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Ремонт оборудования и запчасти LG S09LHP не работает обогрев

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «LG S09LHP не работает обогрев»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

АБХМ (Абсорбционные холодильные машины Ebara)
Сообщения 1 - 30 из 73
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | КонецВсе
  Просмотров: 115545Тема: «LG S09LHP не работает обогрев» в форуме: Ремонт оборудования и запчасти
#1
Здраствуйте.Такая проблема LG S09LHP 1 год, летом почти не работал.На холод работает без нареканий, а вот обогрев ни в какую.Даем команду с пульта на обогрев - принимает, загорается капелька - и все... стоит, но компрессор не включает.Оставил выключеным на ночь, утром приехали включаем на обогрев, включился зараза.Поставили плату на место, все прикрутили.На тепло включился,но через секунд 30 выключился компрессор, жалюзи прикрылись наполовину, вентилятор выключился,лампочка оттайки (капелька горит), но ничего не вкл., в течении 10мин так и не вкл-ся.Провозились часа 2.толку так и не добились, дальнейшие включения выключения, сбросы ничего не изменили.В комнате температура +22-24гр, на улице +15.Заправку не проверял(стеклопакет надо снимать).Но на холод работает как положено.
Датчики прозвонили, в норме 5 и 10 при 25гр.Контакт на разъеме пропаяли.Сняли плату пропаяли всю цепь до проца+сам проц.Сгоревшего ничего нет или не нашли Вопрос .
По какой причине мог кондиционер включиться, а потом опять завис?Кренка может так повлиять?
Профиль
E-Mail
#2
Цитата
Vladice пишет:
.Заправку не проверял

Открой внутренний блок и проверь т - ру по калачам. Хоть что-то узнаешь.
Цитата
Vladice пишет:
Сняли плату пропаяли всю цепь до проца+сам проц.Сгоревшего ничего нет или не нашли

А если с ней проблема - будете за свой счет покупать. Ведь могли просто в АСЦ отдать заявку или плату, или кондиционер. Было на ваш кондер 3 года гарантии да сплыло.
Отредактировано: antileto 01-11-2009 00:41
Профиль
E-Mail
#3
Цитата
Vladice пишет:
Заправку не проверял(стеклопакет надо снимать)

А я бы с этого начал + клапан
Цитата
Vladice пишет:
Сняли плату пропаяли всю цепь до проца+сам проц

Это зря, если проблема и в ней, то скорее всего пропайкой не поможешь. Гарантия кирдык bravo
Отредактировано: mvv.ua 01-11-2009 09:48
Профиль
E-Mail
#4
Извините если резко, но что вы мне со своей гарантией тыкаете, я же вас не юр.сторону вопроса спрашиваю.
Во-первых вскрыли кондюк еще до меня.
Во-вторых хозяевам было предложено обратиться в АСЦ,не захотели замарачиваться, но это их личное дело.
В-третьих разве на АСЦ у нас все,- закончились специалисты, знания(ну нету у меня своего АСЦ).
В четвертых кондюк устанавливали "спецы".
Кондиционер отработал 1 год и как теперь выяснилось и на охлаждение и на нагрев работал нормально, но летом охлаждение сильно не гоняли.
Заправку проверил (давление температуры) в - норме.Испаритель мокреет.Четырехходовой клапан срабатывает нормально.
ВСЯ ПРОБЛЕМА нет команды на включние компрессора, клапана и соответственно вентиляторов, хотя с пульта все принимает, загорается капелька-снежинка.
Если бы проблема была в перезаправке, то он бы все равно включился или хотябы загудел или проработал бы короткое время и вырубился по защите.
Не дозаправка повлияла бы в процессе работы компрессора, но в ТОМ то и дело что он не НАЧИНАЕТ работу.
Сегодня охладил датчик испарителя до 7гр компрессор включился, зацепил обратно на место включился вентилятор. Вроде все пошло но через три минуты сработало реле на плате и выключило компрессор.Так что думаю проблема в датчике хотя сопротивление как по мануалу.

P.S Я не против цивилизованого ремонта в АСЦ и подобных, но если все в АСЦ делать то и лампочку без спроса скоро не вкрутишь.
Профиль
E-Mail
#5
Цитата
Vladice пишет:
P.S Я не против цивилизованого ремонта в АСЦ и подобных, но если все в АСЦ делать то и лампочку без спроса скоро не вкрутишь.

Вот чудак - человек! (с).
Вы же сейчас этим и занимаетесь - вкручиванием лампочки и спрашиваете, как это сделать на форуме. Вам совет дельный дают, чтоб вы на свои же деньги не попали, а вы не довольны!
Кстати в АСЦ с клиента и денег бы не взяли и гарантию продлили.
Интересно клиент об этом знает? think
Профиль
E-Mail
#6
Цитата
Vladice пишет:
Так что думаю проблема в датчике хотя сопротивление как по мануалу.

чего проще подключить резистор нужного сопротивления (если у вас даже манул есть ;) ) и посмотреть будет ли работать.Очень сомневаюсь но попробуйте, скорее всего дело в прошивке eprom либо в самом контроллере, тем более если на холод работает без проблем. :)
Отредактировано: valve 01-11-2009 19:28
C уважением Valve.
Профиль
E-Mail
#7
Ну вот опять про гарантию, деньги (тем боле мои деньги, спасибо конечно, но зачем так переживать).Но помоему форум называется "ремонт оборудования и запчасти", и если клиент решил не обращаться в АСЦ то это проблема клиента и АСЦ.А меня конкретно интересует как сделать именно этот конкретный кондиционер, не могу понять что не работает.Если эта информация супер секретная,и доступна только ВСЕМОГУЩЕМУ АСЦ то так и скажите, закрою тему, но в таком случае не совсем понимаю названия многоуважаемого форума в среде не только кондиционерщиков холодильщиков, если я сам занимаюсь ремонтом кондиционеров, но в данном случае не могу понять причины вызывающую поломку так как явной нет или не вижу.

Но судя по запросам на эту модель такая проблема возникла не только у меня, хотя подобная второй раз за месяц, а вот судя по ответам:
1.Проблема в датчиках температуры.
2.Пульт управления (сбивается конфигурация Вопрос ).
3.Плата (проц или транзисторные усилители-ключи,кренка нет сброса программы).
Запускал с другого пульта так что причина не в нем.Плату всю уже облизали все живое.Сигналы с проца в работе не проверял (№51,59 судя по мануалу)каюсь, боюсь чего нибудь перемкнуть неудобно подлазить.
А вот понижение температуры датчиков дало определенные результаты, по крайней мере стал включатться компрессор.Диагностика кондиционера может определить только обрыв и коротыш а вот динамику изменения сопротивления он не ловит, и в этом отношении конд., слеп.

Если есть еще мнения по решению возникшей проблемы прошу Вашего совета или на е-meil если секретная.
А про гарантию пожалуйста забудьте(нету ее, кондиционер есть, а гарантии нет,совсем нет, клиент в курсе гарантийных обязательств).

Valve спасибо за ответ, но насколько я понимаю проц высчитывает изменения температуры за определенное время с обоих датчиков и если эти изменения не происходят или не в нужном диапазоне заложеном в памяти,то будет ошибка, а резистор это сопротивление без изменения значений.
Eeprom конечно может, но пока думаю просмотреть то что можно с помощью мультиметра, осцилогафа, в периферии навести порядок.Ведь при холодном датчике испарителя запустился.
Еще раз спасибо за дельный ответ.
Отредактировано: Vladice 01-11-2009 18:49
Профиль
E-Mail
#8
Цитата
Vladice пишет:
но насколько я понимаю проц высчитывает изменения температуры за определенное время с обоих датчиков и если эти изменения не происходят или не в нужном диапазоне заложеном в памяти,то будет ошибка, а резистор это сопротивление без изменения значений.

ну это конечно, а допустим что кондиционер стоит в комнате которую он физически не может прогреть (открыто окно и т.д.) и никакого изменения сопротивления датчика приточного воздуха не происходит, по вашему будет ошибка Вопрос если посмотрите в тот же мануал LG то увидите, что датчик приточного воздуха управляет только пуском,остановом компрессора по достижению заданной температуры и особой разницы нет что там подключено резистор или датчик (по крайней мере для проверки) просто компрессор кондиционера не будет отключатся и всё.
Цитата
Vladice пишет:
Диагностика кондиционера может определить только обрыв и коротыш а вот динамику изменения сопротивления он не ловит, и в этом отношении конд., слеп.
Таких плат мне несколько штук попадало и датчик был не причём симптомы точно такие же горит разморозка и не включается на тепло компрессор, лечилось только после замены платы (благо по гарантии) может быть у вас другой случай. ;)
C уважением Valve.
Профиль
E-Mail
#9
Воткни последоват с сенсором(возд) 3-5к последовательно и посмотри как поведет себя, отрубит ли на температуре или нет. Да 02н сколько, должен быть 12к, может он уехал от номинала
Профиль
E-Mail
#10
Да точно за неизменяемую температуру не подумал hammer , попробую подкину резисторы понаблюдаю.
DDAVID не совсем понял что такое 02н
Профиль
E-Mail
#11
не парься. замени датчик, и будет тебе счастье до ......!!!!
Профиль
E-Mail
#12
Цитата
Vladice пишет:
DDAVID не совсем понял что такое 02н
Рисунок
shema.jpg (50,87 КБ) [ Скачать ]
C уважением Valve.
Профиль
E-Mail
#13
Спасибо :D .Не знал, что он так обозначается,его проверел одним из первых, ведь пришлось всю цепь до проца проходить, он почти сразу по цепи.Хорошая, качественная схема, а у меня в мануал PDF, только вид платы сверху и снизу причем все равно качество такое, что ничего не разберешь.
Профиль
E-Mail
#14
Цитата
WWN пишет:
не парься. замени датчик, и будет тебе счастье до ......!!!!
+100, это у них болезнь, и что странно, при этом сопротивление показывает нормальное
Профиль
E-Mail
#15
Цитата
штирлиц пишет:
при этом сопротивление показывает нормальное
смех - сам понял что сказал ;)
C уважением Valve.
Профиль
E-Mail
#16
кто в теме - тот поймет
Отредактировано: WWN 02-11-2009 16:59
Профиль
E-Mail
#17
Кондиционер еще не смотрел.Но вот кое что еще по датчикам накопал поробую закинуть в файлы Диагностика датчиков температуры LG PDF 96,4 Кб на англ., только не знаю как правильно закинуть файл.
Профиль
E-Mail
#18
Цитата
valve пишет:
сам понял что сказал
Ну просвети что не так, я например нашёл это методом тыка, сопротивление на термисторе в норме, но при этом в режиме холода кондиционер не отключается при заданной температуре, а в режиме тепло тупо включается клапан, и больше никаких сдвигов, лечится заменой термистора..., хотя подчеркну, на поверку термистор выдаёт нормальное сопротивление
Профиль
E-Mail
#19
Без обид штирлиц просто на термисторах сопротивление не постоянное, значит и мерить надо динамику изменения сопротивления в зависимости от температуры, а простой замер говорит только о том,что датчик не в обрыве и имеет определённый номинал сопротивления в данный момент времени. Договорились...
C уважением Valve.
Профиль
E-Mail
#20
Цитата
valve пишет:
Без обид штирлиц просто на термисторах сопротивление не постоянное, значит и мерить надо динамику изменения сопротивления в зависимости от температуры, а простой замер говорит только о том,что датчик не в обрыве и имеет определённый номинал сопротивления в данный момент времени.
Блин, и вы мне это будете рассказывать, открою вам секрет, существуют таблици зависимости температур и сопротивлений на термисторах, и не только у лыж и самсунгов ;)
Профиль
E-Mail
#21
Рад что тема вызвала некоторые споры(только без драки).Поставил резисторы кондиционер включается на тепло, вентилятор тоже, работает несколько минут и отключается горит лампочка оттайки.Такая же ситуация если охлаждать датчики(стакан с водой).Думаю динамика тоже имеет свое значение. Заказал датчики поставлю о результате отпишусь.Вот еще ссылка на сайт где есть некоторая инфа по LG http://www.mylg.co.uk/productdatabooks.html. Договорились...
Здесь есть еще не только зависимость температуры и сопротивления, но и графики зависимости напряжения на датчике от температуры (сопротивления) :) .
Профиль
E-Mail
#22
Цитата
штирлиц пишет:
Блин, и вы мне это будете рассказывать, открою вам секрет, существуют таблици зависимости температур и сопротивлений на термисторах, и не только у лыж и самсунгов Шутливо

а я вам про что говорю Вопрос
Цитата
штирлиц пишет:
и что странно, при этом сопротивление показывает нормальное

ваши слова Вопрос - как это понимать Вопрос то есть исправный датчик с нормальной характеристикой и не работает, ставите новый работает - очень интересно но не логично. ;)
C уважением Valve.
Профиль
E-Mail
#23
Цитата
Vladice пишет:
работает несколько минут и отключается горит лампочка оттайки.

а так быть не должно, оттайка на LG включается через 40 минут работы на тепло и работает по трубному датчику (pipe sensor)
Рисунок
defrost.jpg (201,55 КБ) [ Скачать ]
C уважением Valve.
Профиль
E-Mail
#24
Цитата
valve пишет:
то есть исправный датчик с нормальной характеристикой и не работает, ставите новый работает - очень интересно но не логично

А я о чём...., грю же, обнаружил методом тыка, я проверку начинал именно с термистора, он с нормальными характеристиками, тогда подкинул новую плату, а симптомы теже, с собой был термистор, я поставил его, всё заработало, потом в цеху сравнил сопротивления-температуры досконально с таблицами-идеально, нелогично но факт, хотя возможно всё дело в соединение с платой, контакт фиговый-слабый
Профиль
E-Mail
#25
Этот абзац я уже цитировать наизусть скоро буду :) .ИМХО Возможно контроль оттайки вкл не через 40 мин., а сразу при включении(что несколько не логично) решение о проведении оттайки происходит на основании данных с датчиков, в корректности которых возникли сомнения, не смотря на вроде нормальное сопротивление.
Если предположить, что датчики в норме, что может повлиять на решение "мозгов" включить оттайку.Хотя нет не оттайку,а значек оттайки "снежинка-капелька"(компрессор и четыреходовой не включаются)как бы зависает.

Еще как вариант: в случае если во время работы на тепло по какой либо причине отключится реле вкл., компрессора(например пропадает сигнал с проца),индикация загорится таже?

Под крышкой на внутреннем блоке есть микрик ,при открывании он размыкается, на сколько я понял он для неоплазмы или я не прав?
Профиль
E-Mail
#26
Цитата
Vladice пишет:
Под крышкой на внутреннем блоке есть микрик ,при открывании он размыкается, на сколько я понял он для неоплазмы ..?

ты правильно понял.
Профиль
E-Mail
#27
Цитата
Vladice пишет:
в случае если во время работы на тепло по какой либо причине отключится реле вкл., компрессора(например пропадает сигнал с проца),индикация загорится таже?

Как только остынет внутренний теплообменик, по идее да..
Профиль
E-Mail
#28
Цитата
WWN пишет:
Возможно контроль оттайки вкл не через 40 мин., а сразу при включении(что несколько не логично)

Нет только только через 40 минут трубный датчик начинает сравнивать разницы температур, либо никогда не включается если измеренная датчиком трубы температура 42С и выше, датчик приточного воздуха к оттайке отношения вообще не имеет (кондиционер в рабочий режим выходит только минут через 10-15, а тут ему сразу оттайку включают - не логично совсем.)
Цитата
Vladice пишет:
что может повлиять на решение "мозгов" включить оттайку.

данные EEPROM в лёгкую, сбой программы контроллера и т.д.
Рисунок
led.jpg (10,4 КБ) [ Скачать ]
Отредактировано: valve 07-11-2009 16:04
C уважением Valve.
Профиль
E-Mail
#29
У меня то же самое. Кондиционеру LG C09lh полтора года. Признаки неисправности при работе не обогрев один в один описанные Vladice. Нет команды на включение компрессора. Датчики при температуре 22гр. по сопротивлению в норме: около 5кОм и 10кОм. Реагируют на изменение температуры при касании их рукой. Уважаемые, мастера и профи у кого была такая неисправность дайте совет, расскажите методику поиска неисправности или сразу ее причину. Судя по форуму это беда не наша а LG.
Профиль
E-Mail
#30
Цитата
nekombatant пишет:
Судя по форуму это беда не наша а LG.

8-800-303-0000 - гарячая линия по Украине
8-800-200-76-76: Служба поддержки клиентов - Россия
Россия
Украина
Все равно к ним за деталями побежите, если не захотите из нового кондера донора делать.
Отредактировано: antileto 07-11-2009 22:09
Профиль
E-Mail
Сообщения 1 - 30 из 73
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | КонецВсе

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.