температура компрессора me
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Ремонт оборудования и запчасти температура компрессора me

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «температура компрессора me»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

АБХМ (Абсорбционные холодильные машины Ebara)
Сообщения 31 - 60 из 66
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | КонецВсе
  Просмотров: 45527Тема: «температура компрессора me» в форуме: Ремонт оборудования и запчасти
#31
Цитата
dm.i3 пишет:
200гр

Нда.
Погорячился с грамами. Посчитал.
Не много осталось заправить.
перенаправив хотя бы часть энергии из ног в голову ...
Профиль
E-Mail
#32
Цитата
exelente пишет:
Про меня, как недавно выразился David, мнение сложилось. Однако я считаю что недозаправка и надо разбираться. Если чо, то супер профи практики, нелюбящим меня и окуенно меряящим манометром расход газа рекомендую заглянуть таки в каталог, выложеный в посте №2 этой теме и узреть, что .ять таки читать мануалы. Еще раз. 4400гр в контуре. Кто проигнорирует, по всем пройдусь, извиняйте.

с какой радости недозаправка?
На мой взгляд измерения произведены некорректно. Ибо два параметра глючные.
Перепад 18/11 бар на дросселе - это норма для полупрома с парожидкостью до испарителя...
Посмотри профессор внимательнее на картинку. Переохлаждение на конденсаторе в 20 град не заметил?
А теплота перегрева для R22 в 16 град тоже ни о чем не говорит при перегреве на испарителе в 2 град? Лично мне говорит о том, что и новый компрессор не жилец. тоже через какое то время загремит болтами. ;)
А еще пальтцы гнешь :D
Иди лучше Никурадзе и Нигматулина почитай и подумай над сопротивлением и скоростями в парожидкостной трубе. Уже очень они у тебя акуенные получаются.
P/S/ narkom, Лвв, ну вы то должны были это увидеть!
Отредактировано: human 17-10-2009 03:07
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#33
Цитата
human пишет:
теплота перегрева для R22 в 16 град тоже ни о чем не говорит при перегреве на испарителе в 2 град?
ага, вроде маловато. вот только посмотри где именно он его мерит..
еще у того слима байпас горячего есть и в каком он положении - хз.
короче что б досконально делать вывод надо быть рядом с железякой, а так - боле-мене нормально. ну може чуток лишка фреона.
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#34
Цитата
human пишет:
Перепад 18/11 бар на дросселе - это норма для полупрома с парожидкостью до испарителя...
Цитата
human пишет:
А теплота перегрева для R22 в 16 град тоже ни о чем не говорит при перегреве на испарителе в 2 град?
а вот эти моменты поясните пожалуйста. что не так.
Цитата
human пишет:
Лично мне говорит о том, что и новый компрессор не жилец.
вот как раз этого не хотелось бы. поэтому и обратился. мне бы ситуацию смоделировать с имеющимися данными. пусть даже, как вы говорите, глючными, но какие есть. старался мерить максимально точно.
Цитата
LordN пишет:
еще у того слима байпас горячего есть и в каком он положении - хз.
закрыт.
Цитата
LordN пишет:
где именно он его мерит..
а где надо?
Профиль
E-Mail
#35
Цитата
LordN пишет:
ага, вроде маловато. вот только посмотри где именно он его мерит..

Да какая разница? Главное чтобы перед ОЖ перегрев не болтался вблизи нуля. Конденсация фреона будет как раз именно там, особенно на стоянке.

Цитата
LordN пишет:
ще у того слима байпас горячего есть и в каком он положении - хз.

закрыт. без хз. Он откроется когда компрессор будет перегреваться и после того как компрессор отключится для уравнивания давления. Это стандартный алгоритм.
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#36
Цитата
bubblegum пишет:
а вот эти моменты поясните пожалуйста. что не так.


А че пояснять? Пусть экселент объясняет. Он щас разложит проблему в ряд тейлора и возьмет интегральное уравнение Вольтерра методом квадратур.

Цитата
bubblegum пишет:
старался мерить максимально точно.


А чем измеряли?

Цитата
bubblegum пишет:
где именно он его мерит.. а где надо?


Для тех кто еще не понял. Есть перегрев на испарителе, а есть перегрев на испарителе + трубопровод (если он не теплоизолирован, будет значительно выше).
Так вот, при снижении давления кипения на входе в наружный блок относительно давления в испарителе из-за гидравлияеского сопротивления, после теплоизолированного трубопровода перегрев будет выше, ибо температура трубы после испарителя незначительно повысится. По результатам измерения - на длине 25-30 метров не более 2-3 град.
Повышение перегрева в результате такого измерения не так страшно, как его снижение до нуля. Скажем так. При конденсации 18 бар и перегреве 10 градусов температура нагнетания не прывышает 90 град на 22 фреоне при любых условиях.
И это не теоретический пиздеш в отличие от проффессора Нигматулина-Никурадзе. :D
Отредактировано: human 17-10-2009 11:34
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#37
лечить надо не болезнь а больного. а больной здесь не компрессор и не кондиционер а все целиком.
хз что там в помещении с теплоизбытками
хз как он все мерит
чтоб однозначно чета говорить надо видеть динамику.
вот представь что все эти числа бубльгум получил на пустой комнатухе без теплоизбытков или с малыми теплоизбытками, когда включаешь кондей и он за пять минут роняет температуру на десяок градусов. представил? ;)
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#38
Цитата
LordN пишет:
вот представь что все эти числа бубльгум получил на пустой комнатухе без теплоизбытков или с малыми теплоизбытками, когда включаешь кондей и он за пять минут роняет температуру на десяок градусов. представил? Шутливо

Да так и есть.
А представь, что это колонник у которого забор снизу, да еще после переотражения от какой нибудь хрени. Охлаждает сам себя :D
Ему тогда и заводской заправки будет дохуа на 25 метров ;)
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#39
Цитата
LordN пишет:
и не кондиционер а все целиком. хз что там в помещении с теплоизбытками хз как он все мерит чтоб однозначно чета говорить надо видеть динамику.

Я это прекрасно знаю и устал уже говорить, что проблемы в контур приходят извне.
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#40
Цитата
human пишет:
проблемы в контур приходят извне
Цитата
human пишет:
Ему тогда и заводской заправки будет дохуа на 25 метров


ну вот и я о том же.. ;)
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#41
Цитата
LordN пишет:
хз что там в помещении с теплоизбытками
это серверная.80-90 квадратов примерно.теплопритоков хз. не загруженная. преград нет. стоит еще дайкин 10квт. он один справляется. на момент испытаний работал только слим. оба настенные.скорость вентилятора максимальная на вн.блоке
Цитата
LordN пишет:
хз как он все мерит
замеры делались контактным термометром. сверху клал кусок изоляции. и стягивал хомутом.давление соответственно манометром.воздух инфракрасным.
Цитата
LordN пишет:
чтоб однозначно чета говорить надо видеть динамику.
динамику чего собственно. гудения компрессора, журчания фреона или дребезжания блока на кронштэйнах. на схеме я и пытался её отразить.
Профиль
E-Mail
#42
На схеме статика.
Динамика на графиках, которые рисует Testo.
Там будет видно пульсации основных параметров.
А вообще давно пора понять, что для кипения фреона нужно постоянный приток теплого воздуха, если охлаждать пустое помещение с низким тепловыделением, да с охрененным запасом по мощности, всегда будете попадать на слабый испаритель.
У меня в серверной при 19 град. выше 3,2 бар давление кипения на колонниках не поднималось. Как только заработали кипятильники пароувлажнители, давление выросло до 3,8 бар и перегрев увеличился.
Идея понятна? ;)
Отредактировано: human 17-10-2009 14:55
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#43
Цитата
human пишет:
Переохлаждение на конденсаторе в 20 град не заметил

Дурак шоль? :D
Я вот переохлаждение считаю как 38-31 = 7С 8)
Цитата
human пишет:
акуенные получаются

И давай заканчивай уже истерить, побаловались и хватит инфантилизма на форуме.

У этого зверя в отличии от твоего с 75 м. трассой потери в газовой трубе не больше 0.5 бара и значит в испарителе порядка 4 бар относительного. То есть хде то тот самый ноль вместо примерно +4. Как следствие имеем перепад по воздуху 20/8 + имеем недокипание, но это проблема зака, что он сплит гоняет на недопустимых режимах.

Данные, как должно быть, на стр.39
http://www.sharemania.ru/0166796 (MrSlim2006 (R22).djvu.rar 1.56Мб)
Цитата
LordN пишет:
може чуток лишка фреона

Лев, ну почему!? Почему и единственный истинный гуру форума туда же? Неужели так похрен стало на рынок, что и уровень стал падать? :cry:
Цитата
LordN пишет:
ну вот и я о том же..
:cry: :cry: :cry: :cry:

Цитата
bubblegum пишет:
а вот эти моменты поясните пожалуйста. что не так

Не слушай никого, народ слегка бредит. Разбирайся сам. И меня и Льва и Чувака слушай, но дели на два, а то и на три.
Самая верная мысль про байпас до и после которого надо померять температуру на трубе и про то что надо динамику смотреть.
Отдельное что заку надо запретить гонять свой сплит при температурах ниже +24 в помещении или действительно еще и сбрасывать фреона надо.

Свойства фреона
http://www.xiron.ru/img_article/Table...icle_1.gif

Мое видение такое. Либо при уставке +24 по температуре обеспечить заправку до номинальных параметров см. мануал, либо сбросить еще фреона, но предупредить зака что гарантий на жизнь пациента все меньше и меньше. Ну и взять расписку с него в понимании этого.

Цитата
bubblegum пишет:
это серверная.80-90 квадратов примерно.теплопритоков хз. не загруженная

Вентиляция хоть какая есть? Если нет, то скорей всего трындец лошадке. Дело в том, что оно расчитано так, чтобы помимо непосредственного охлаждения еще и часть можности тратить на конденсацию. А если влаги в воздухе нет, то у тебя в наличии влажный ход. Что кстати и происходит по всей видимости, судя по показаниям при замере температуры. То есть у тебя тот самый ноль от входа самого испарителя. Если я прав. то помогут два осевых вентилятора в стены один на приток, другой на вытяжку.
Про уставку +24 я уже сказал выше.

Чтобы знать врет твой контактный термометр или нет поболтай им и ртутным термометром в литре водички из под крана и в морозилке холодильника. Инфракрасный термометр выбрось. Я недавно писал про то как он вместо +80 +40 показывал, а вместо +18 на поверхностях разного цвета от +20 до +27.
перенаправив хотя бы часть энергии из ног в голову ...
Профиль
E-Mail
#44
Цитата
human пишет:
Как только заработали кипятильники пароувлажнители, давление выросло до 3,8 бар и перегрев увеличился.

О. Разбираешься всетки немного :D
перенаправив хотя бы часть энергии из ног в голову ...
Профиль
E-Mail
#45
Цитата
exelente пишет:
Я вот переохлаждение считаю как 38-31 = 7С Здорово


Ну и считай. Ты же термометру, который автор темы воткнул хер знаит куда, больше веришь, чем манометру, показывающему однозначно температуру, при которой начинается конденсация.
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#46
Цитата
exelente пишет:
О. Разбираешься всетки немного Широкая улыбка

ПНХ
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#47
Цитата
exelente пишет:
Лев, ну почему!?
ну потомучто перегрев маловат могабыть, картер холодноват для ротора - возможно ВХ херачит и потому маслице в картере холоднее пара, переохлаждение великовато - конденсатор затоплен жидкарём. ты смотри на давление в 18бар (у меня подруками линейки нету) так, на память это под пиисят цельсиев конденсации. на выходе из конденсора - 30Ц, ПО = 20К. 38 градусив бубльгум намерял в середке, а надо где-то чуть только прошло пощщупать и найти несколько калачей с одинаковой темп-й..
когда хреона мало то ротор будет горячучий, давление выхлопа еле-еле, кипение низкое, ПГ = 8 набоку..

надо либо оставить все как есть, либо скинуть фреона, либо поставить грелку в помещение
и опять про байпас. на катушке може и нету напруги... :) ага?
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#48
Цитата
human пишет:
Ну и считай

Цитата
human пишет:
ПНХ

Нуууу пздец. Неужели сдулся оппенент раз такие аргументы пошли? Давайте соберемся мужчины.
Я вот готов признавать ошибки. Например да не сопоставил давление и температуру конденсации.
0:1 не в мою. Да ПО почти 20С.

Цитата
LordN пишет:
найти несколько калачей с одинаковой темп-й

Теперь понял.

Цитата
LordN пишет:
на катушке може и нету напруги...ага?

ага :)

Цитата
LordN пишет:
когда хреона мало

Тут не так. Хреона то мало, но в довесок к этому имеем ВХ и оттого не имеем завышенного нагнетания.

Цитата
LordN пишет:
поставить грелку в помещение

Злой ты Лев. Вентиляторы в стену дадут нехватающей влажности, а завышенная до +24 уставка по температуре выведет испаритель из состояния слабого. А последующая небольшая дозаправочка окончательно спасет зверюшку.
перенаправив хотя бы часть энергии из ног в голову ...
Профиль
E-Mail
#49
Цитата
exelente пишет:
Самая верная мысль про байпас до и после которого надо померять температуру на трубе
убедился, что он закрыт тупо на ощупь
Цитата
exelente пишет:
Вентиляция хоть какая есть?
не смогу ща однозначно ответить.
Цитата
exelente пишет:
Я недавно писал про то как он вместо +80 +40 показывал
читал.

Т.е. если я правильно понял, то в компрессор в данной ситуации идет недокипевшая жидкость, (судя по моим показаниям) соответственно вх и роторный компрессор в данной ситуации скорей можно назвать "холодным", чем горячим. так?
По поводу выхода на режим по мануалу, без установки осевиков, я так понял можно забыть? (при условии что вентиляция отсутствует)
Профиль
E-Mail
#50
Цитата
bubblegum пишет:
По поводу выхода на режим по мануалу, без установки осевиков, я так понял можно забыть? (при условии что вентиляция отсутствует)

Я б сказал, что однозначно забыть даже с осевиками при параметрах воздуха ниже DB+21 и WB+15,5. Канальник вообще то не проектируется заводом не под серверные.
В каталоге расчетные DB+27 и WB+19 если чо.
Думаю что можно обойтись и без осевиков. но уставку надо поднимать до 32 градусов чтобы компенсировать недостающие 2,5 кВт в нормальном режиме уходящие на конденсацию.
Ну а если сплит действительно переразмерен и охлаждает все наик за 5 минут, то как и советовал Лев, тащим в серверную грелку.
Тогда можно говорить о заправке до обеспечения номинальных параметров техники.
перенаправив хотя бы часть энергии из ног в голову ...
Профиль
E-Mail
#51
Цитата
exelente пишет:
тащим в серверную грелку
или принудительно открываем байпас, хотя это может быть и чревато :)
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#52
Цитата
LordN пишет:
принудительно открываем байпас

А он сколько пропускает при полном открытии и каким напряжением привод управляется?
перенаправив хотя бы часть энергии из ног в голову ...
Профиль
E-Mail
#53
не поможет ничто.
Проблема всех бытовых и полупромных кондиционеров в серверной - пониженный расход воздуха через испаритель, по объему, рассчитанный не 20 град на входе, а на 30 град и косячная организация воздухораспределения. Вот и не остается ничего более на капиллярных машинках, кроме как количеством фреона держать минимально необходимые перегрев перед ОЖ.
В идеале холодилка должна работать с перепадом до 8 градусов на испарителе при постоянной подачи нагретого воздуха от стоек и серверов.
Само собой в гидравлике и автоматике д.б. ТРВ, реле ВД, НД и нормальный регулятор давления конденсации.
Вот тогда компрессор будет жить долго и щастливо. :D
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#54
Цитата
exelente пишет:
А он сколько пропускает при полном открытии и каким напряжением привод управляется?
это обычный соленоид.
Цитата
human пишет:
в гидравлике и автоматике д.б. ТРВ, реле ВД, НД и нормальный регулятор давления конденсации.
да уж.

Попробую загнать температуру. мож админы подключат еще стоек. гляну как пойдет. всем спасибо) хотя я думаю это не конец истории.
Профиль
E-Mail
#55
кстати про компрессор мне так никто и не ответил)
Профиль
E-Mail
#56
Цитата
bubblegum пишет:
если я правильно понял, то в компрессор в данной ситуации идет недокипевшая жидкость, (судя по моим показаниям) соответственно вх и роторный компрессор в данной ситуации скорей можно назвать "холодным", чем горячим. так?

Этот вопрос что ли?
При нулевом перегреве обычно идет влажный пар, который очень хорошо охлаждает компрессор (отсюда и теплота перегрева 16 град), но и способствует вспениванию масла.в картере.
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#57
Имхо, либо хреона докуя, либо что-то еще(воздух, азот) в системе, уж больно большой полный перепад на конденсаторе.
Если ты можешь исправить последствия своей ошибки. здесь. и сейчас - ты еще не ошибся. (Вантал)
Профиль
E-Mail
#58
Цитата
human пишет:
косячная организация воздухораспределения

Ну с этим можно и побороться переставив либо стойки либо перевесив блок. Подпотолочник как раз для серверных более предпочтителен чем настенник. Он дает воздухораспределение по потолку высокоскоростной струей, которая боль мень равномерно расползается по противоположной стене, ну и значит возвращается тоже равномерно. Но это если стойки равномерно распределены по площади и внутрянка повешена симметрично относительно помешения. Если внутрянка в проходе, а стойки сгрудили у одной стены, то всем счастье.

Цитата
Blackfoot пишет:
уж больно большой полный перепад

Он такой у всех ME.

Цитата
bubblegum пишет:
кстати про компрессор мне так никто и не ответил)

А чего ты за компрессор переживаешь за перегрев, когда у тебя ВХ? ;)
перенаправив хотя бы часть энергии из ног в голову ...
Профиль
E-Mail
#59
Цитата
Blackfoot пишет:
(воздух, азот) в системе
перед заправкой по весам система была тщательно отвакуумирована.ну +200гр. в состоянии эйфории.
Профиль
E-Mail
#60
Цитата
exelente пишет:
когда у тебя ВХ
с этим мне видимо придется смириться или максимально свести к минимуму. как-то.
Профиль
E-Mail
Сообщения 31 - 60 из 66
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | КонецВсе

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.