прецизионник Liebert-Hiross мало фреона?
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Ремонт оборудования и запчасти прецизионник Liebert-Hiross мало фреона?

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «прецизионник Liebert-Hiross мало фреона?»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Сообщения 31 - 48 из 48
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец | Все
  Просмотров: 39993Тема: «прецизионник Liebert-Hiross мало фреона?» в форуме: Ремонт оборудования и запчасти
#31
Цитата
human пишет:
Ваши пальчики измеряют и давление тоже

Знаешь как точно померять температуру кипения? ;)
перенаправив хотя бы часть энергии из ног в голову ...
Профиль
E-Mail
#32
Небось будешь учить меня, как калачи щупать?
Гыыы, у меня есть канальничег на примете. За гипсовым потолком. Для меня подключить SH-36N как два байта об асфальт.
А я буду стоять смотреть, как ты разбираешь потолок и ищешь калачи :).
Представь себе наладчика по воздуху, который расходы выставляет при помощи слюнявого пальтса в воздуховоде? Вот примерно тоже самое руками мацать трубы. Пальтсем в небо.
И вообще побольше таких спецов, как Ташков.
И чтобы они в чиллере тоже пальтсами параметры выставляли. Без манометров и термометров.
Тогда и нам всегда работа будет ;)
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#33
Цитата
human пишет:
ебось будешь учить меня, как калачи щупать?

Обижаешь. Я изначально сформулировал вопрос как утверждение 8)

Цитата
human пишет:
Тогда и нам всегда работа будет

Это наше все :D
Но про трубы не совсем согласен. Манометром тоже много не намеряешь. Что точнее палец или манометр в руках идиота вопрос очень спорный. Так что с колегой Ташковым соглашусь. Опыт + палец, это лучше чем дурость и полная амуниция из приборов. Перегрев же в 5-7С палец отличит легко, но если надо 3-4 ловить, то Ташков идет в пешее путешествие.

2 Ташков
Без обид ;)
перенаправив хотя бы часть энергии из ног в голову ...
Профиль
E-Mail
#34
Блин, опять на флуд съехали! :D
А mr.Pitkin-у это может уже и не интересно...
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#35
Цитата
BIS пишет:
А mr.Pitkin-у это может уже и не интересно...


Я завтра поеду на объект, с чуть более опытным мастером. Потом отпишусь, что именно было неисправно.
Либо ТРВ, либо... Я тут подумал, что уж больно не нравится мне давл. конд., на первый взгляд конденсатор чистый, но может быть,т.к. он многоконтурный что с наружи чист, а на самом деле плохой теплосъем.
Профиль
E-Mail
#36
18 бар - это следствие работы регуляторов давления конденсации. При чем здесь чистота теплообменника?
Ждем результатов диагностики 8)
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#37
Ну вы палку то не перегибайте коллекторов у меня лично 6 штук от1 до 5 вентильного
+один для авто для моего и др.любителей Пруля ну и в конторе с десяток наберется.
Цитата
human пишет:
Для меня подключить SH-36N как два байта об асфальт.
к канальнику за подшивным потолком???????за дураков держите?или сервисник заранее впаяли?
да мой китайский тестер в10 раз быстрее температуру трубы замерит потому что полупроводник без гильзы.(расход воздуха он тоже не покажет так что хошь ни хошь и тебе туда же придется лезть фильтр чистить!)
а через 25 лет непрерывной тренировки не пальцы а ладонь и складки под пальцами действительно измеряют температуру очень точно особенно в диапазоне -1+7 и30-40 и60-70градусов главное знать маленькие секреты.
Цитата
human пишет:
Представь себе наладчика по воздуху, который расходы выставляет при помощи слюнявого пальтса в воздуховоде?

боюсь вызвать кучу гнева но и скорость воздуха 0.5-1.5м/сек при помощи сигареты если потренироватся нетрудно научится мерить а уж расход на бумажке тоже нетрудно главное считать уметь!мало того и рулетка особо не нужна если знать длину некоторых частей своего тела.
холодильному делу больше ста лет мало того за последние 30 лет ничего нового только уучшенное как и велосипед ;)
я считаю что SH-36N - понты дешевые! другие приблуды не пользовал тк в этой разочаровался а 30-40тыров на более крутую и громоздкую если честно жаба душит да и нужды особой нет!
Профиль
E-Mail
#38
остапа понесло!
да при таком давлении кондер ни причем- по весне почистишь а то без работы останешся хотя замечание верное у меня был опыт местный сервисник 5 лет чистил кондеры кисточкой пока на одном калачи не разошлись после осмотра все были забиты напрочь -имея сбоку свежий-чистый вид!
удачи!!
Профиль
E-Mail
#39
Цитата
TAIIIKOB пишет:
к канальнику за подшивным потолком???????за дураков держите?или сервисник заранее впаяли?


Шредер на наружном блоке

Цитата
TAIIIKOB пишет:
да мой китайский тестер в10 раз быстрее температуру трубы замерит потому что полупроводник без гильзы.(расход воздуха он тоже не покажет так что хошь ни хошь и тебе туда же придется лезть фильтр чистить!)


ноу камент

Цитата
TAIIIKOB пишет:
а через 25 лет непрерывной тренировки не пальцы а ладонь и складки под пальцами действительно измеряют температуру очень точно особенно в диапазоне -1+7 и30-40 и60-70градусов главное знать маленькие секреты.


Уже спорил с одним таким двацатипятилетним. Промазал на 5 градусов.
А уж 60-70 град ловить пальцами...
как бы и не смешно. Ибо все что выше 60 град субъективно не различается. Хоть 70 хоть 90...

Цитата
TAIIIKOB пишет:
я считаю что SH-36N - понты дешевые! другие приблуды не пользовал тк в этой разочаровался а 30-40тыров на более крутую и громоздкую если честно жаба душит да и нужды особой нет!


таскайте манометры и термометры. А также кучу таблиц.
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#40
TAIIIKOB, пи шет:
мало того и рулетка особо не нужна если знать длину некоторых частей своего тела.



Прикинь, разговор спецов:
1 Да дыра там 20 сантиметровая
2 С чего взял 20, мож меньше
1 да точно 20 я туда ... совал(КАЖДЫЙ МУЖИК ЗНАЕТ ЭТУ ЧАСТЬ ТЕЛА ДО МИЛИМЕТРА) смех
Кстати очень чувствительная часть, мож как термометр тож попробовать :D
Прихожу на объект, достаю "термометр" из штанов........... смех
Отредактировано: DDAVID 02-10-2009 03:14
Профиль
E-Mail
#41
Цитата
human пишет:
18 бар - это следствие работы регуляторов давления конденсации.

Вопрос

Может я опять таки не прав? Поправьте. Я то думал, что регулятор давления конденсации нужен для поддержания давления конденсации в условия пониженной температуры наружнего воздуха. Т.е. когда давл. конд. понижается он начинает перепускать в обход конденсатора. Т.е. держать значения давления на одном уровне.

На да ладно, как говорится "Остапа понесло".

ТАК ВОТ

Приехали спецы. Не в кавычках а хорошие, опытные. Померили параметры, аналогичные моим. Помыли "Кёрхером" кондёр. Хотя изначально надежд на результат не возлагали. Давление конденсации упало, холодопроизводительность повысилась но не намного.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ.
1. Перезаправить систему фреоном. Но я, и они думаем, что вероятность положительного результата мала. Но данная процедура намного проще, да и заправка там минимальная.
2. Замена ТРВ.
Отредактировано: mr.Pitkin 03-10-2009 18:45
Профиль
E-Mail
#42
у кого чего болит тот о том и говорит! :D
Профиль
E-Mail
#43
Цитата
mr.Pitkin пишет:
Перезаправить систему фреоном. Но я, и они думаем, что вероятность положительного результата мала

если была утечка то поможет(если трв исправно) а трв крутили мембрана то со временем ослабевает???
чего то маловато цифр за визит!!!а перепад давления на фильтре?
где диагноз???что за спецы без диагноза нахрена они приехали???кондер мыть???
диагностика показала что надо разбираться!!!!! :cry: ну и зачем эл.приборы???
если диагноза нет!!!
Профиль
E-Mail
#44
Цитата
TAIIIKOB пишет:
если диагноза нет!!!

Зуп даю уроды приезжали
перенаправив хотя бы часть энергии из ног в голову ...
Профиль
E-Mail
#45
Цитата
mr.Pitkin пишет:
Я то думал, что регулятор давления конденсации нужен для поддержания давления конденсации в условия пониженной температуры наружнего воздуха. Т.е. когда давл. конд. понижается он начинает перепускать в обход конденсатора. Т.е. держать значения давления на одном уровне.


Я обычно сталкиваюсь с тем, что на ПК конденсатор подбирают с запасом. И там 18 бар даже когда на улице +10...+20 град легко получаются с байпасом.
Возможно в вашем случае был и конденсатор забит и температура на улице упала.
P.S. вы говорили о перепаде температуры на испарителе в 10 градусов.
Это на максимальной скорости вентилятора?
И каким образом организована циркуляция воздуха в серверной?
Отредактировано: human 04-10-2009 01:32
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#46
Цитата
human пишет:


P.S. вы говорили о перепаде температуры на испарителе в 10 градусов.

Это на максимальной скорости вентилятора?

И каким образом организована циркуляция воздуха в серверной?


Да на MAXе. Да нет же, схема рециркуляции воздуха не менялась. Отработал он же 2 года с такой схемой. И вдруг перестал охлаждать. За 1 день. Поэтому возможность постепенной утечки мало вероятна.

Цитата
exelente пишет:

Зуп даю уроды приезжали


Да нет почему же вполне хорошие спецы.
Профиль
E-Mail
#47
Цитата
mr.Pitkin пишет:
Да нет почему же вполне хорошие спецы.

Чего из этого меряли?
http://aircon.ru/forum/index.php?PAGE...&TID=36051
перенаправив хотя бы часть энергии из ног в голову ...
Профиль
E-Mail
#48
вы где находитесь? Если Москва и область, могу приехать.
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
Сообщения 31 - 48 из 48
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец | Все

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.