Нужен мотор на Panasonic 18GKD
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Ремонт оборудования и запчасти Нужен мотор на Panasonic 18GKD

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Нужен мотор на Panasonic 18GKD»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Сообщения 31 - 39 из 39
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец | Все
  Просмотров: 52737Тема: «Нужен мотор на Panasonic 18GKD» в форуме: Ремонт оборудования и запчасти
#31
То den223, Погодь, обмотки целые, инвертор ОК, что же сломали? Фотку кинь, мож как-то выкрутиться можно или ротор вконец развалился?
Профиль
E-Mail
#32
Цитата
BIS пишет:
AS-W126E*H0[C12AW*SE0]
Закажу от этого (15 евров). Вот думаю, обороты потянет?
Цитата
DDAVID пишет:
То den223, Погодь, обмотки целые, инвертор ОК, что же сломали? Фотку кинь, мож как-то выкрутиться можно или ротор вконец развалился?

Не фига! Развалилась магнитная обмазка. Как обычно снимали при помощи молотка, вот и разрушили ее по незнанке.
Профиль
E-Mail
#33
Цитата
den223 пишет:
Цитата BIS пишет: AS-W126E*H0[C12AW*SE0] Закажу от этого (15 евров). Вот думаю, обороты потянет?

если это (4681A20048R) то он просто в панас не влезет это обычный AC движок 220v 40w, довольно толстый в железном корпусе и вал у него вроде другого диаметра. :sor
C уважением Valve.
Профиль
E-Mail
#34
По мануалу - это BLDC мотор. И подключение у него пяти проводное. Короче закажу - поставлю - расскажу! 8)
Профиль
E-Mail
#35
ОК :) как точно модель lg называется мне даже интересно стало я с таким движком с длинной крыльчаткой не встречал :|
C уважением Valve.
Профиль
E-Mail
#36
Денис (den223) уже наверное про это забыл, вот я тогда за него рапортую: идея с лыжным аналогом была очень хорошой, мне тоже уже пригодилось, как и предполагалось движок один в один как паносный, только вал длинный и на разъёме две маленьких направляющих срезать ножом нужно и всё ок. rulez
Отредактировано: valve 03-02-2010 17:25
C уважением Valve.
Профиль
E-Mail
#37
Лыжа - форева! rulez Заработать дает! У меня три Панаса в ремонте побывало за это время. Но, в принципе, я научился родные движки перебирать... Также ЛЖ-движок идет на Хитачу 30-ку.

P.S. Спасибо за идею BISу!
Отредактировано: den223 03-02-2010 19:58
Профиль
E-Mail
#38
Цитата
valve пишет:
Насчёт трёх фаз - это двигатель постоянного напряжения со схемой инвертора в корпусе двигателя (внутри стоит печатная плата с деталями) к нему подсоединяются с платы управления: 1)DC 310v,2)DC 15v,3)DC 0-6,5v,4)FG(frequency RPM) где вы увидели там три фазы , насчёт токаря естественно подразумевается, что не дядя ваня будет переходник делать.


Справедливости ради, поддержу DDAVIDа. В таких двигателях три обмотки, coeдинённые звездой, либо треугольником, как трёхфазнике. Если разобрать двигатель постоянного тока и снять плату преобразователя (инвертора), видны 4 (звезда-1 контакт нулевой) или 3 (треугольник) контакта, прозвонив которые легко можно проверить обмотки (их сопротивление одинаковое).
На плату двигателя подаётся постоянное питающее напряжение около 300v и импульсное управляющее напряжение, частота вращения задаётся частотой и длительностью импульсов. Обратно с платы двигателя на плату внутряка поступает постоянное напряжение, величина которого зависит от частоты вращения, если оно близко к нулю в течении определённого времени, выдаётся ошибка.
Профиль
E-Mail
#39
2 Magician прочитайте есчё раз внимательно внутри и снаружи разница большая Пилите, Шура, пилите... то что этот двигатель внутри 3фазный всем здесь было понятно без ваших пояснений. Речь шла о внешней коммутации.
Рисунок
dc_fan_motor.jpg (114,94 КБ) [ Скачать ]
Отредактировано: valve 21-02-2010 16:41
C уважением Valve.
Профиль
E-Mail
Сообщения 31 - 39 из 39
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец | Все

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.