Проблемы с инверторными Haier
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Ремонт оборудования и запчасти Проблемы с инверторными Haier

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Проблемы с инверторными Haier»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

АБХМ (Абсорбционные холодильные машины Ebara)
Сообщения 1 - 30 из 86
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | КонецВсе
  Просмотров: 94420Тема: «Проблемы с инверторными Haier» в форуме: Ремонт оборудования и запчасти
#1
Добрый день.
Дома стоят два сплит сабжа.
Оба умерли

Сперва умер один кондиционер, вначале иногда перестал включаться внешний блок, потом он перестал включаться вообще. Естественно внутрений блок работает теперь только на вентиляцию, хотя ошибок не выдаёт и все режимы показывает правильно. Вызвал сервис. Пришли... Покопались-покопались - "наверно (НАВЕРНО!!!) вышла из строя плата управления, надо заказывать, но не известно пришлют или нет, до сих пор ещё ни разу не присылали не смотря на заявки". Конечно обалденная "диагностика" - наверно это плата. Ну ладно, ждём. Через пару дней точно так же умер второй кондишн. Сперва тоже не включался внешний блок, потом вроде один-два раза включился, потом перестал включаться вообще. Сейчас имеем дома два подпотолочныз вентилятора ценой более $500 каждый. Что делать? Может это таки не платы управления?

з.ы.тут ещё на них забавная штука вылезла
при включении любого режима где задействуется компресор (нагрев, охлаждение, осушение) кондишены усилено дуют, но не холодят и не греют, внешний блок не включается. а вот при включении просто вентиляции вылетает ошибка F22, вроде как "Защита по току AC" и кондишен останавливается полностью. вот тут я уже ничего не понимаю, вентилятор же в других режимах работает. что это за одна и таже неисправность на двух кондишенах?
Профиль
E-Mail
#2
А те кто продавали и ставили что говорят?
गते गते पारगते पारसंगते बोधि स्वाहा
Профиль
E-Mail
#3
Вызовите нормальную климатическую компанию, которая помимо того, что давление померяет, еще и про перегрев и переохлаждение знает. Вам это можно и не знать (так даже лучше для чистоты эксперимента), а вот сервисник это знать обязан. Если не знает, то в суд на компанию предоставляющюю своей технике такую поддержку и за ее счет нормальный сервис.

P.s. А если защита по току, то возможно компресора схватили клина. Возможно навсегда.
Скупой платит дважды... 500 баксов - это не цена. И за установку наверно около сотни за штуку... Еще и наверно с учетом альпиниста... wall
перенаправив хотя бы часть энергии из ног в голову ...
Профиль
E-Mail
#4
Цитата
vityap пишет:
А те кто продавали и ставили что говорят?


вот те кто продавал и говорят "может это плата"
они же и единственный СЦ на Украине по Хаерам :(
Профиль
E-Mail
#5
Так пусть снимут с нового плату, и вам поставят. Если не секрет, что за контора?
गते गते पारगते पारसंगते बोधि स्वाहा
Профиль
E-Mail
#6
Цитата
exelente пишет:
Вызовите нормальную климатическую компанию, которая помимо того, что давление померяет, еще и про перегрев и переохлаждение знает. Вам это можно и не знать (так даже лучше для чистоты эксперимента), а вот сервисник это знать обязан. Если не знает, то в суд на компанию предоставляющюю своей технике такую поддержку и за ее счет нормальный сервис.

P.s. А если защита по току, то возможно компресора схватили клина. Возможно навсегда.
Скупой платит дважды... 500 баксов - это не цена. И за установку наверно около сотни за штуку... Еще и наверно с учетом альпиниста...


нет у нас другого СЦ по Хаерам на Украине кроме них :(
если компресора поймали клин но почему защита срабатывает в режиме вентиляции когда компресор не задействован и почему защита не срабатывает в режимах задействующих компресор?
да и ошибка по току АС, кондишены инверторные, если бы компресора то тогда скорей была бы ошибка F23 "Защита по току DC". хотя кто их знает, что они там накрутили, на схемку бы одним глазком глянуть
Профиль
E-Mail
#7
Цитата
vityap пишет:
Так пусть снимут с нового плату, и вам поставят. Если не секрет, что за контора?


говорят, что так и сделали бы если бы гарантийный, а так....
да какой секрет, на Украине их поставляет и обслуживает только Фокстрот
Профиль
E-Mail
#8
Точно.. я и забыл что это фокстрот...
Мы, если клиент адекватный, даже после гарантии такое практикуем...
गते गते पारगते पारसंगते बोधि स्वाहा
Профиль
E-Mail
#9
Вот, и на таких примерах я объясняю клиентам почему в фокстроте кондиционер дешевле на 300 грн, и куда они потом будут по поводу сервиса обращаться... :D
Вообще, насколько я знаю, фокстрот только продаёт, а монтировать и для сервиса нанимают сторонние организации
गते गते पारगते पारसंगते बोधि स्वाहा
Профиль
E-Mail
#10
Цитата
vityap пишет:
Точно.. я и забыл что это фокстрот...
Мы, если клиент адекватный, даже после гарантии такое практикуем...


да адекватный я, адекватный :)
Профиль
E-Mail
#11
Цитата
klen77 пишет:
нет у нас другого СЦ по Хаерам на Украине кроме них


А нафига вам именно по хаеру спецы? Думаете он чем то от любого другого кондея отличается? Не парьте голову и вызовите на сервис нормальных людей. Только проследите, чтобы они сами ничего не разбирали и не крутили (даже маленький проводок чтоб не открутили). А то будет повод у продавца сказать мол "наприводили, наковыряли!"
Только измерения и внешний осмотр.
За диагностический выезд не своего оборудования адекватная контора меньше 2000 р (это в питере) не возьмет. Как итого получите Акт.
У вас думаю поменьше, но не сильно.
перенаправив хотя бы часть энергии из ног в голову ...
Профиль
E-Mail
#12
Цитата
vityap пишет:
Вот, и на таких примерах я объясняю клиентам почему в фокстроте кондиционер дешевле на 300 грн, и куда они потом будут по поводу сервиса обращаться...
Вообще, насколько я знаю, фокстрот только продаёт, а монтировать и для сервиса нанимают сторонние организации


у них свой СЦ, а монтировать да, могут любые. монтировать, но не чинить
Профиль
E-Mail
#13
Цитата
exelente пишет:



Цитата

klen77 пишет:
нет у нас другого СЦ по Хаерам на Украине кроме них

А нафига вам именно по хаеру спецы? Думаете он чем то от любого другого кондея отличается? Не парьте голову и вызовите на сервис нормальных людей. Только проследите, чтобы они сами ничего не разбирали и не крутили (даже маленький проводок чтоб не открутили). А то будет повод у продавца сказать мол "наприводили, наковыряли!"
Только измерения и внешний осмотр.
За диагностический выезд не своего оборудования адекватная контора меньше 2000 р (это в питере) не возьмет. Как итого получите Акт.
У вас думаю поменьше, но не сильно.


это всё наверно хорошо с простыми кондишинами, где грубо говоря всё на релюшках
а что можно сделать с незнакомым инвертором? или я не прав?
Профиль
E-Mail
#14
Если нет гарантии, пригласите спеца из любого СЦ, который кондиционерами занимается, пусть посмотрит, вдруг не плата :D
गते गते पारगते पारसंगते बोधि स्वाहा
Профиль
E-Mail
#15
Цитата
vityap пишет:
Если нет гарантии, пригласите спеца из любого СЦ, который кондиционерами занимается, пусть посмотрит, вдруг не плата

чувствую, что к тому идёт. но пока надеюсь может тут кто, что подскажет :)
Отредактировано: klen77 02-07-2009 02:45
Профиль
E-Mail
#16
Цитата
klen77 пишет:
может тут кто, что подскажет

по фотографии не лечим смех
गते गते पारगते पारसंगते बोधि स्वाहा
Профиль
E-Mail
#17
Цитата
vityap пишет:
по фотографии не лечим

+1
перенаправив хотя бы часть энергии из ног в голову ...
Профиль
E-Mail
#18
Цитата
vityap пишет:



Цитата

klen77 пишет:
может тут кто, что подскажет
по фотографии не лечим


ну маладца! хорошо ответил! это просто пять! :)
а зачем же тогда вообще этот форум если сюда нельзя свой кондишен для диагностики засунуть?
а как же "и опыт сын ошибок трудных...", он то тоже с порога отметается? :)

з.ы. ну и насчёт лечения по фото, я тоже ущипну перед сном :)
есть такая наука и практика как телемедицина, там настоящие спецы таки лечат на расстоянии, в том числе и по фото rulez

ущипнул? :)

ну пошутили и спать. всем спасибо кто сегодня попытался помочь. хороших снов. может новый день чё новое принесёт :)
Отредактировано: klen77 02-07-2009 03:06
Профиль
E-Mail
#19
Цитата
klen77 пишет:
а зачем же тогда вообще этот форум если сюда нельзя свой кондишен для диагностики засунуть?

Да затем, что это форум для специалистов, а не для клиентов, которые не разбираются в кондиционерах и которым требуется пошагово проводить диагностику. А потому
Цитата
exelente пишет:
Вызовите нормальную климатическую компанию

тем более, что они будут иметь аппарат перед глазами и смогут увидеть и понять то, что Вы и приходившие мастера проглядели :D
С уважением, dsa.
Профиль
E-Mail
#20
Цитата
klen77 пишет:
зачем же тогда вообще этот форум

Затем чтобы спецы которые к вам придут могли посоветоваться если возникнет вдруг ситуация с которой они никогда не сталкивались.

Если есть большое желание, то конечно можно самому почитать...
Уровень ПТУ в картинках, но вам вскипеть хватит)))
http://forum.abok.ru/index.php?act=at...st&id=1138
перенаправив хотя бы часть энергии из ног в голову ...
Профиль
E-Mail
#21
Цитата
exelente пишет:



Цитата



Если есть большое желание, то конечно можно самому почитать...
Уровень ПТУ в картинках, но вам вскипеть хватит)))
http://forum.abok.ru/index.php?act=at...st&id=1138


да ладно вам мужики :)
я оценил ваше изначальное желание помочь. Договорились... И не надо про то, что форум только для крутых кондишенских хацкеров, вполне же возможна ситуация, что тут окажется человек сталкивавшийся с этой проблемой и знающий её решение и который даст мне конкретный совет именно по этой ситуации.
Отредактировано: klen77 02-07-2009 11:22
Профиль
E-Mail
#22
Форум действительно по большей части для крутых парней :D
Обсуждение проблемы мелких сплитов - производственная необходимость ибо кадры обычно растут с этого. А выращивание кадров (ИМХО) одна из первоочередных задач форума.
Так что если хотите помощи получить здесь, то по негласным правилам вам необходимо сообщить следующее для начала по каждому из кондеев:
Точную марку машинок, давление по газу и по жидкости при работе на холод, температуру (Точную!!) трубок при работе на холод, Температуру входящего/выходящего воздуха внутреннего блока, температуру на улице, токи при работе и перед аварией, коды ошибок (это уже сообщили).

Точная температура трубок меряется крайне желательно контактным термометром Testo
Стоит около 6000 р. :D
Хотя грустной правды ради надо сказать, что такой роскошью мало кто даже из спецов полюзуется.
перенаправив хотя бы часть энергии из ног в голову ...
Профиль
E-Mail
#23
Цитата
exelente пишет:
Форум действительно по большей части для крутых парней
Обсуждение проблемы мелких сплитов - производственная необходимость ибо кадры обычно растут с этого. А выращивание кадров (ИМХО) одна из первоочередных задач форума.
Так что если хотите помощи получить здесь, то по негласным правилам вам необходимо сообщить следующее для начала по каждому из кондеев:
Точную марку машинок, давление по газу и по жидкости при работе на холод, температуру (Точную!!) трубок при работе на холод, Температуру входящего/выходящего воздуха внутреннего блока, температуру на улице, токи при работе и перед аварией, коды ошибок (это уже сообщили).

Точная температура трубок меряется крайне желательно контактным термометром Testo
Стоит около 6000 р.
Хотя грустной правды ради надо сказать, что такой роскошью мало кто даже из спецов полюзуется.



всё єто и правда ужасно круто :)
но я попробую как неспециалист взбаламутить воду :)
1. давление. сам не мерял, но приходившие спецы сказали, что норма
2. компресор не включается, так же как не включается и наружный вентилятор, потому t всех трубок и прочего соотвествует окружающей t - наружной 35-40, внетренней 30-32
3. токи не мерял, но судя по не включившемуся компресору токи должны быть не большие :)


мне кажется, что зная блок схему этого кондишена можно предположить где собака порылась. что может вызвать ошибку ф22 именно в режиме вентиляции при условии, что вентилятор в других режимах работает. как предположение - неисправен именно компресор или инвертор + неисправность в сигнале на их управление, если сигнал управления на них поступает не правильный (инвертированый или по другому "перевёрнутый" :) ) то такая ситуация вполне может быть. но это мои догадки, смущает идентичная неисправность на обоих

да, точная марка, вот она HAIER HSU-09H03/U(DBPZXF)
Отредактировано: klen77 02-07-2009 12:46
Профиль
E-Mail
#24
Цитата
exelente пишет:
Точную марку машинок, давление по газу и по жидкости при работе на холод, температуру (Точную!!) трубок при работе на холод, Температуру входящего/выходящего воздуха внутреннего блока, температуру на улице, токи при работе и перед аварией, коды ошибок


Какая температура трубок? Человек же написал в первом посте, что компрессор молчит.
Надо пригласить действительно специалиста, а не "ПТУ-шника", чтобы проверил инвертор и компрессор.
Если неисправность возникла сразу (или практически сразу) не двух сплитах, значит, есть что-то общее: или "кривой" монтаж или "неправильное" питание.
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#25
да я все надеюсь человек испугается и пойдет вызывать нормальных пацанов на диагностику ;)
перенаправив хотя бы часть энергии из ног в голову ...
Профиль
E-Mail
#26
А ошибка, начинающаяся с F - действительно ошибка наружного блока, только 22 нет

Error Codes and Description indoor display
Code Indication Description
E1 Room temperature sensor failure
E2 Heat-exchange sensor failure
Indoor E10 Humidity sensor malfunction
unit E14 Indoor fan motor malfunction
F1 The protection of IPM
F3 Communication fault between the IPM and
outdoor PC-workerB
F4 Overheat protection for exhaust temperature
F6 Ambient temperature sensor failure
F7 Suction temperature sensor failure
F21 Frost-removing temperature sensor failure
Outdoor
unit
F25 Exhaust temperature sensor failure
E7 Communication fault between the indoor and
outdoor units
System
E9 High work-intense protection

Может,еще кому из форумчан поможет...
Отредактировано: BIS 02-07-2009 17:57
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#27
К слову ошибка F22 существует, просто как у всех настоящих китайцев у haier не все упоминается в документации. Товарищ не зря грешит на плату, скорее всего она и есть.
Профиль
E-Mail
#28
Но почему тогда отказала не сразу и одновременно у двух? бывают конечно чудеса...
перенаправив хотя бы часть энергии из ног в голову ...
Профиль
E-Mail
#29
Цитата
exelente пишет:
Но почему тогда отказала не сразу и одновременно у двух? бывают конечно чудеса...


я не совсем точно выразился. первый вышел из строя в холодные времена когда пытались ним погреться. ну вышел и вышел, вроде как не особо был нужен тогда. сейчас, когда началась жара его стало не хватать :) вызвал мастеров, о их приходе я писал выше. на сдедующий день или через день вышел из строя второй
Профиль
E-Mail
#30
Цитата
klen77 пишет:
вот те кто продавал и говорят "может это плата"

прикол!))))))))))

Цитата
klen77 пишет:
если компресора поймали клин но почему защита срабатывает в режиме вентиляции когда компресор не задействован и почему защита не срабатывает в режимах задействующих компресор?
Это потому что экселент говорит наборами все и вместе, все что знает .Ваше замечание правельно! Такого не может быть.

Если не приходит питание на наружний блок меряется тестером. Защита по АС может говорить о том что сгорел фильтр выпрямление постояннного тока. Но все это по воде вилами, нужно смотреть разбираться, читать схемы. Если блок в доступности и вы имеете отношение (не боитесь электричества) к электричеству можно самому попробовать. Хотя инвертор всегда сложнее в диагностике.

Цитата
AXE9 пишет:
когда началась жара его стало не хватать С улыбкой вызвал мастеров, о их приходе я писал выше. на сдедующий день или через день вышел из строя второй

напряжение у вас кстате нормальное 220
Отредактировано: AXE9 03-07-2009 10:13
Рекомендую! www.t495.ru/Церковь куда я хожу!
Профиль
E-Mail
Сообщения 1 - 30 из 86
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | КонецВсе

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.