уменьшение нижнего порога в режиме охлождения
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Ремонт оборудования и запчасти уменьшение нижнего порога в режиме охлождения

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «уменьшение нижнего порога в режиме охлождения»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

АБХМ (Абсорбционные холодильные машины Ebara)
Сообщения 31 - 60 из 97
Начало | Пред. | 1 2 3 4 | След. | КонецВсе
  Просмотров: 73537Тема: «уменьшение нижнего порога в режиме охлождения, минимум 18 градусов» в форуме: Ремонт оборудования и запчасти
#31
Цитата Leningrad пишет:



Да так же, как и обманывают датчик наружной температуры (ставят постоянный резистор, вместо штатного переменного)



зачем постоянный стравить, не легче переменный покрутить?
Профиль
E-Mail
#32
Цитата
palermo пишет:
зачем постоянный стравить, не легче переменный покрутить?

А зачем? :sor
Профиль
E-Mail
#33
Цитата
palermo пишет:
кого есть видео, как дозаправляют фреоном компрессор

Как сказал Nikkar: "прелесть какая "
Профиль
E-Mail
#34
Цитата
RITAL-D пишет:
Кормим себя, и неплохо. А за работу отвечает наш сервис.

жалко мне ваших сервисников раз в три месяца полная разборка для чистки ротора и остальных потрохов :cry: !
Профиль
E-Mail
#35
Все пьяные?... Construction
Профиль
E-Mail
#36
Вы уж простите великодушно, что то я туплю. Не понимаю какой "сервис кормим", какие "сделки рубим"!? :sor о чем речь?
Перед установкой такого контроллера клиент предупреждается о том, что он потеряет право гарантии в сертифицированном сервисном центре. Что компрессор будет перегружен и выйдет из строя раньше гарантийного срока (хотя большей частью переделанные нами аппараты работают уже по 3 года). Чистки делаем не чаще чем любому другому кондеру (и уж конечно за деньги). И ВСЕ КЛИЕНТЫ НА ЭТИ УСЛОВИЯ СОГЛАСНЫ!
Профиль
E-Mail
#37
Температура внутренника опустится ниже точки росы что вызовет налипание пыли со всеми вытекающими.
Цитата
RITAL-D пишет:
И ВСЕ КЛИЕНТЫ НА ЭТИ УСЛОВИЯ СОГЛАСНЫ!

ЖАДНЫЕ И ГЛУПЫЕ потом все рано скажут что они не поняли !идите дальше смонтируйте ВОП и ТРВ. Для себя я бы так хол.камеру не сделал а вы???если тоже так зачем клиентам предлагать худшее. вот уже 7лет я пришел к формуле сделай так как сделал бы себе и всё...всё становиться на свои места и клиентам все проще обьяснить и совесть спокойна!
Цитата
RITAL-D пишет:
Чистки делаем не чаще чем любому другому кондеру
а вот в это я простите меня не поверю потому что знаю точно !проблема то не только в компрессоре а в испарителе-слишком маленькое расстояние между ребер.
а первичный пуск когда в пом. еще тепло вы своим клиентам рекомендуете на малой скорости?
Профиль
E-Mail
#38
[QUOTE]TAIIIKOB пишет:
Температура внутренника опустится ниже точки росы что вызовет налипание пыли со всеми вытекающими.
Температура испарителя, при работе на холод, всегда ниже точки росы. Для того и существует дренаж конденсата. Больше того, он льдом обрастает (испаритель). Для того и настраиваем периодическую разморозку.
А такие клиенты как торговцы цветами все ЖАДНЫЕ и ГЛУПЫЕ! И в принципе это было бы уже исчерпывающим ответом по теме. И если я знаю, что они никогда не пойдут на покупку дорогого оборудования, почему я, как менеджер, буду терять клиентов. Я продаю им то, чего они хотят.
А с чисткой (повторюсь), да и вообще с чем бы то нибыло, проблем никаких нет. Кондеры работают по 2-3 года и продолжают работать (преимущественно Китай).
Профиль
E-Mail
#39
Что-то цитата как то не так вставилась. Как это правильно делается? Вопрос
Профиль
E-Mail
#40
Цитата
RITAL-D пишет:
Больше того, он льдом обрастает (испаритель). Для того и настраиваем периодическую разморозку.

ВХ компрессор кормите.
Сказки не рассказывайте. На ВХ компрессор долго не живет. Тем более кетай.
Но вам этого не понять, потому что менеджер и впариватель
Отредактировано: air_wave 26-05-2009 16:57
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов
Профиль
E-Mail
#41
[QUOTE]RITAL-D пишет:
[QUOTE]TAIIIKOB пишет:
Температура внутренника опустится ниже точки росы что вызовет налипание пыли со всеми вытекающими.
Температура испарителя, при работе на холод, всегда ниже точки росы.[/QUOTE]
спасибо а то я не знал! hammer
я сказал что внутренника а он пардон состоит не только из испарителя - корпус и ротор самое главное налипающая на него пыль уменьшает воздухообмен что еще больше снижает его температуру и так далее пока с него при пуске куски земли не посыпяться тогда клиенты замечают что что то не так!!
Профиль
E-Mail
#42
Сколько в нас спеси! Вы что же думаете, ко мне приходят люди за нормальным оборудованием, а я им туфту впариваю? Вы уважаемые где работаете? Москва, Питер, Киев?!
Я нахожусь даже не в Европе. Да я мечтаю, чтобы ко мне пришел клиент и купил то, что ДОЛЖНО у него стоять! Ко мне приходит представитель корпорации национального масштаба, занимающейся добычей и переработкой медной руды (денег не мерено), просит охладить турбинные залы ГРЭС. Я ему предлагаю промышленные шкафы европейского производства, а он у меня просит бытовые напольные китайские сплит-системы hammer Денег выделили только на них!!!
Ко мне приходит представитель крупного банка и просит охладить серверную. Я ему предлагаю прецизионный кондиционер. В итоге мы ставим бытовой настенный. hammer
Менталитет у наших толстосумов еще нищенский.
Но я верю, что скоро все изменится. Я собрал команду отличных специалистов, которые занимаются сейчас совсем не тем на что способны. А сейчас мне их содержать как то надо! Мне здесь понты кидать резона нет. И я вам говорю,что за три года небыло ни одного отказа, господа великие теоретики.
К вам люди обращаются за советом, не имеющие определенного опыта в силу объективных причин, а вы их засыпаете насмешками и пустопорожней болтовней!
Профиль
E-Mail
#43
Цитата
RITAL-D пишет:
И я вам говорю,что за три года небыло ни одного отказа
три года это не срок для холодилки..
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#44
из принципа хочешь поругать сначала похвали-М-А-Л-А-Д-Ц-Ы!
знали бы вы сколько мне всякого дерьма приходилось делать от серверной снабженной оконниками с еливеловским контроллером до чиллеров самодельных вплоть до теплообменников-вплоть до ремонта герметичных компрессоров - чумовые автохолодилки
испытательные камеры из всякого дерьма что найдется-знал всегда это от нищеты на глазок.
гордости не испытывал и не испытываю так как знал что это туфта- временное решение и желание начальства лизать зад любому клиенту и получить с него хоть какую прибыль.
в вашем же случае не понятно решение использовать блоки разной мощности вы чего из двух кондюков делали одну машину и мозги и не парные блоки на помойку выкидывали если 2квт воп всего 300евро+30 контроллер я бы еще 30 на ОЖ добавил .
Цитата
LordN пишет:
три года это не срок для холодилки..
bravo
а взять полугерметичный копланд или битцер он же 10-15 лет отработает потом поршневую с доской махнул и опять как новый а теплообменики промышленные они же вечные только мой 2раза в год а на кондюках дешевых дунешь согнулся через 3 года на него смотреть страшно не то что мыть -рассыпается-фольга по сторонам!
так что дорогой товарищ хвастаться особо нечем вот если бы вы уурур сарару или зубадан придумали!!!просьба не обижаться в качестве компенсации предлагаю идею т.к цветочные ларьки обычно находятся рядом с шавермой предлагаю тепло не выкидывать а запихивать в бойлер для теплой воды существующий 4хходовой перепаять на рекуперацию если интересует могу помочь люблю кулибничать!!!УДАЧИ!!
Профиль
E-Mail
#45
to RITAL-D
мне лично ваш опыт интересен, не поделитесь?
сколько грудусов нужно цветникам держать?
какие контроллеры холодильные используете?
как запрограмирован алгоритм оттайки и каким методом он происходит включается тепловой насос или тенами?
не пробовали в качестве испарителя применить нормальные низкотемпературные радиаторы ( с большим шагом) ?
зимой ваши машинки тоже работают , если да то стоят ли на них регуляторы конденсации ?
Отредактировано: Nikkar 28-05-2009 23:04
Профиль
E-Mail
#46
Цитата
RITAL-D пишет:
И я вам говорю,что за три года небыло ни одного отказа, господа великие теоретики.

Я практик.
И если испаритель уже покрылся льдом, то никакой переразмеренный ОЖ и оттайка не помогут уйти от ВХ.
А так, продавайте что угодно. Мне все равно.
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов
Профиль
E-Mail
#47
Если мой ответ прозвучал хвастливо, приношу извинения. Конечно же хвастаться тут нечем. Был задан вопрос, я ответил как его решаем мы.

Цитата
TAIIIKOB пишет:
в вашем же случае не понятно решение использовать блоки разной мощности вы чего из двух кондюков делали одну машину и мозги и не парные блоки на помойку выкидывали если 2квт воп всего 300евро+30 контроллер я бы еще 30 на ОЖ добавил .


Вы немного не так поняли. В продаже имеются электронные блоки, контроллеры, предназначенные для управления холодильным оборудованием. Мы ставим обычный бытовой сплит. Впаиваем в плату управления контроллер, который частично берет управление работой кондиционера на себя. Контроллер имеет свой дисплей и клавиши для выставления требуемой температуры. Не сочтите за хвастовство, но помоему это более универсальное решение, нежели вставка дополнительного сопротивления в датчик температуры. Правда требуется определенная квалификация.
Не сочтите за труд. Очень интересно на что у вас владельцы цветочных ларьков не жалеют денег? Что большей частью ставится в России, Украине?
Профиль
E-Mail
#48
понятно мне все стало сами вы ничего не делали контролер стандартный ако -карел- еливелл-данфосс с двумя датчиками вы вешаете на провода а не впаиваете только это глупо он сам справиться без чужих мозгов были бы мозги кондюка чуть умнее это не прошло а сервомотор шторки можно отключить один черт пульт уже нафиг ненужен тк на контроллере температуру выставляете.да а платы управления на продажу они кстати дороже чем контроллеры!да и ик пульт загнать можно.
Цитата
RITAL-D пишет:
Правда требуется определенная квалификация.
-инструкция на две странички не смешите меня-ребенок справится!
Профиль
E-Mail
#49
Цитата
TAIIIKOB пишет:
-инструкция на две странички не смешите меня-ребенок справится!
ну если только ваш сынишка :)
в контроллере Elewell 64 параметра можно задавать/менять , так что не утрируйте...
Профиль
E-Mail
#50
таблица действительно на две странички ничего сложного для человека умеющего читать 7-8 параметров поменять дефрост-аларм и фан.я же не предлагаю осваивать свободно программируемые контроллеры.
Профиль
E-Mail
#51
А где продаётся такой контроллер в районе Днепропетровска ,Запорожья (Украина)? У меня подобная задача добится +8 при помощи канальника.
Отредактировано: olimp1111 14-06-2009 11:55
Профиль
E-Mail
#52
Цитата
olimp1111 пишет:
У меня подобная задача добится +8 при помощи канальника.

На заводской заправке при +18...+20 град Ц уже шатаете компрессор. При +8 град клин произойдет быстрее. Контроллер не спасет. ;)
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов
Профиль
E-Mail
#53
А если подстравить фреон получится так отрегулировать чтоб весь выкипал в испарителе или нужно ставить ТРВ и убирать капелярку? На другой фирме ребята так делали но для того чтоб сделать ККБ для приточки из наружного блока МАКВЕЯ.
Профиль
E-Mail
#54
а может на улице установить радиатор- докипатель на летнее время?
Профиль
E-Mail
#55
чтобы достичь такую температуру в помещении должна быть изоляция!!!
а температура испарителя будет минусовой однозначно иначе +8 не нагнать.
а проблему вх решит отделитель жикости с совмещенный с регенеративным теплообменником
но для минусовой работы теплообменник канальника не расчитан -слишком маленькое межребеное расстояние-будет быстро-обмерзать!
Цитата
olimp1111 пишет:
нужно ставить ТРВ и убирать капелярку?
-ОДНОЗНАЧНО!!!
Профиль
E-Mail
#56
2 TAIIIKOB
+1
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов
Профиль
E-Mail
#57
Понятно! ;)
Профиль
E-Mail
#58
Цитата
TAIIIKOB пишет:
а температура испарителя будет минусовой однозначно иначе +8 не нагнать.


Не совсем так. При условии, что номинальная мощность сплита значительно превышает теплопоступления в камеру и при низком значении прегрева, можно получать +8 в помещении при стандартном давлении фреона (pк=4,2 бар, tк=+2С или 4бар и 0С). И даже при правильном подборе оборудования можно получить пару градусов перегрева.
На сколько значительнее должна быть мощность сплита считать некогда, но думаю, что не менее, чем в 3 раза. Так что специальные решения правильны и с точки зрения денег.

ОЖ не спасет компрессор, поможет только докипатель. главное не установить его в малом объеме, например за потолком.
Если все таки на минусовых температурах гонять, то теоретически можно брать наружку от обычного сплита, а внутрянку от промышленного.
Ну а ТРВ по любому.

Такое мое ИМХО))))
Отредактировано: exelente 14-06-2009 23:21
перенаправив хотя бы часть энергии из ног в голову ...
Профиль
E-Mail
#59
Угу, а также инверторное управление производительностью компрессора (ибо задергаете компрессор при 3-х кратном и более превышении мощности кондишина над тепловой нагрузкой в помещении.... как минимум, в несколько раз снизится срок службы такого "переразмеренного" кондиционера).
Так какова цена вопроса тогда вырисовывается со всеми доработками? Стоит ли оно того?

С уважением...
_________________________
But… I`m hungry for the truth.
Профиль
E-Mail
#60
Прошу прощения за введение в заблуждение, но я писав в ночи допустил недопустимую неточнось :oops:
Не сплит надо переразмеренный, а внутренний блок сплита переразмереный. Наружку конечно же оставить минимальную.
За это наказываю себя составлением грубого расчета. :D

Логика такая: при тех же самых мощностях для работы системы на малых перепадах температур между нагреваемой и охлаждаемой средой, нужна большая площадь теплообменника. Зависимость обратно пропорциональная при сохранении теплового подобия. А для поддержания температуры в камере при ограничении температуры выходящего воздуха (можно принять например +7) надо увеличивать расход через теплообменник.

Написал я конечно сложно, но зато максимально близко к истине.

Таким образом (считаю очень грубо):
при нормальных условиях работы сплита dt средняя между теплоносителями примерно 18гр.С ((25+15)/2 -2),
получить хотим dt 6гр.С ((8+6)/2-1). Т.е. площадь возрастает в 3 раза.

при нормальных условиях работы сплита dt средняя по воздуху примерно 10гр.С (25-15),
получить хотим dt 2гр.С (8-6). Т.е. расход возрастает в 5 раз.

но при непропорциональном возрастании расхода, удельный теплосъем увеличивается и можно уменьшить площадь сократив металлоемкость...
С другой стороны можно уменьшить расход для уменьшения потерь на вентиляторе и увеличить площадь...
С третьей стороны фреону еще надо обеспечить хоть какой то перегрев...

Так что думаю, что выбрав в 4-5 раз больший по мощности внутренний блок, можно получить +8 с минимальным перегревом.

Прикину теплопоступления в холодильную камеру размерами 3х6х12 с температурой внутри +8 снаружи +26 (опять же очень грубо):
теплопоступления через сэндвич 50 мм минеральной ваты будет (без учета пола) (0,035/0,05)*((6+12+6+12)*3+6*12)*(26-8)=2268Вт
Теплопоступления от товаров: пусть складируется 1000кг в смену (8 часов) нового товара, теплоемкость 2000 Дж/кг*К, температурой +26С = 1250Вт

Итого надо снимать 3500Вт, - это мощность наружки
Внутренний блок от модели в 4-5 раз большей по мощности при нормальных условиях т.е. 14-18кВт...

На газовую трубу надо поставить докипатель. Расчитаю примерно и его:
Расход фреона - 3500Дж/с / 233 кДж/кг = 0,015 кг/с
Теплоемкость 0.7кДж/кг*К
Требуемая мощность для нагрева на 8 градусов - 0,7*0,015*8=84Вт
При теплообмене естественной конвекцией в помещениеи с температурой +16
Надо площадь теплообмена порядка 1м2 без учета конденсации воды из воздуха. для этих целей должен подойти внутренний блок от 2кВт ного сплита.
Или можно намотать решетку из медной трубы д.15, надо примерно 15м

Но один хнер промышленный сплит дешевле всего этого гемороя!!! :D :D :D :D

P.S. ТРВ тоже не забыть поставить! Пусть хоть 2 гр. отслеживает
Отредактировано: exelente 15-06-2009 18:10
перенаправив хотя бы часть энергии из ног в голову ...
Профиль
E-Mail
Сообщения 31 - 60 из 97
Начало | Пред. | 1 2 3 4 | След. | КонецВсе

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.