Сплит CHOFU SERENO RA-1226PU
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Ремонт оборудования и запчасти Сплит CHOFU SERENO RA-1226PU

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема « Сплит CHOFU SERENO RA-1226PU»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

АБХМ (Абсорбционные холодильные машины Ebara)
  Просмотров: 21384Тема: «Сплит CHOFU SERENO RA-1226PU, Неисправность внутр.блока» в форуме: Ремонт оборудования и запчасти
#1
:| При включении в сеть начинают моргать два крайних светодиода из 3-х,при этом срабатывает реле вкл. компрессора и одновременно подаётся напруга на запуск вентилятора внеш.блока. Реакции на пульт никакой и вентилятор внутр.блока тоже не запускается.Если есть схема было бы неплохо получить.
Профиль
E-Mail
#2
По всей видимости, у вас штатное срабатывание аварийной защиты, вызванной токовой перегрузкой ( у CHOFU плата внутреннего блока отслеживает величину потребляемого тока). Для начала перезагрузите контроллер (обесточьте питание, вынув с розетки) и снова запустите кондиционер, но в режиме "вентиляция", убедитесь в работе внутреннего блока без подачи питания на компрессор и венттилятор наружного блока.
ЗЫ. Схемы подключений обычно наклеены с обратной сторонык корпуса внутр.блока и крышки наружного...
Профиль
E-Mail
#3
При включении в сеть внеш. блок полностью отключен и т.к. в этой модэли отслеживается ток компрессора (а он отключен), то и причина не в этом. Кстати когда моргают два крайних зелёных светодиода,то и средний желтый горит. В этом сплите нет режима "вентиляция". Спасибо!
Профиль
E-Mail
#4
так включи на холод а температуру на +30
Профиль
E-Mail
#5
При управлении с пульта и с самого блока реакции ни какой.
Профиль
E-Mail
#6
как говориться Ж :censored чувствую, проверь gf 2 датчика температуры внутреннего блока, была такая загогулина, вылетела клеммная колодка на плате или сухой контакт в цепи датчиков.

привет китаёзам rulez
НЕ ХВАТАЕТ КВАЛИФИКАЦИИ - ВАШИ ПРОБЛЕМЫ!
Профиль
E-Mail
#7
Я тоже чувствую что это похоже на Ж, датчики в порядке. Но всё же надежда умирает последней! ;)
Профиль
E-Mail
#8
Уважаемый доктор М:
Цитата
Кстати когда моргают два крайних зелёных светодиода,то и средний желтый горит.

Кстати, это совсем иной симптом болезни, нежели моргание крайних светодиодов...

Информация к размышлению:
У CHOFU -мигание "Power" -контроллеру не нравится датчик температуры воздуха
-мигание "Power" + горение "Timer" (средний,жёлтого цвета) + горение "Operation" - контроллеру не нравится датчик температуры хладагента.
-мигание крайних светодиодов -перегрузка ккомпрессора.
Похоже, болезнь вашего пациента лечится путём послекдовательной замены на заведомо здоровые органы (включая термисторы, дввижок FAN, да и PC-workerB в целом).
Ищите блок-донор или доктора Хауса...
:)
Профиль
E-Mail
#9
Цитата
paulino пишет:
привет китаёзам

так вроде японец
गते गते पारगते पारसंगते बोधि स्वाहा
Профиль
E-Mail
#10
Я решил эту задачку. На модуле вылетела ПЗУ . Я прошил аналог и заменил, теперь всё в норме. rulez
Профиль
E-Mail
#11
Похожая ситуация с CHOFU Sereno 4021 PVU( на 2 внутренние головы) при подаче сигнала на включение с ДУ вентиляторы внутренних блоков начинают вращаться, открывается жалюзя, загорается лампочка ELECT, и при это всём начинает работать вентилятор наружного блока. спустя 10-30 сек загорается лампочка OPERATION и сразу же глохнут все блоки(2 внутр. и 1 наружн.), и начинает мигать лампочка ELECT при чём OPERATION остаётся светить.
Поделитесь у кого есть сервс мануал или подскажите куда двигаться.
Рисунок
Профиль
E-Mail
#12
Цитата
доктор М пишет:
Я решил эту задачку. На модуле вылетела ПЗУ . Я прошил аналог и заменил, теперь всё в норме.

доктор ты где живешь в реале. если прошиваешь пзу может и работку подкину...
Рекомендую! www.t495.ru/Церковь куда я хожу!
Профиль
E-Mail
#13
После чистки кондиционера проработал сутки и отключился- мигают крайние индикаторы. Снял крышку, подергал провода- все заработало.
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.