изменение диаметра трубок
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Ремонт оборудования и запчасти изменение диаметра трубок

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «изменение диаметра трубок»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 37620Тема: «изменение диаметра трубок» в форуме: Ремонт оборудования и запчасти
#1
кто нибудь знает, что может случиться,если на сплит системе немного (5/8 вместо 3/4 )уменьшить диаметр медной трубы?
Профиль
E-Mail
#2
при уменьшенни диаметра трубы-будет тоже, что и при изломе. уменьшение хладопроизводительности.
Профиль
E-Mail
#3
Ага, а при увеличении трубы - увеличение хладопроизводительности. Продолжай наблюдение.
Для остальных, кто не учился в школе, сообщаю - произойдёт увеличение скорости фреона в трубопроводах, а как это влияет на работу компрессора я не знаю.
_____________________________
Очень не люблю Toyota Prado 120
Профиль
E-Mail
#4
Цитата
Sotnik Pajero пишет:
Ага, а при увеличении трубы - увеличение хладопроизводительности. Продолжай наблюдение.Для остальных, кто не учился в школе, сообщаю - произойдёт увеличение скорости фреона в трубопроводах, а как это влияет на работу компрессора я не знаю.

Толком не знаете - так и не писали бы ничего.
Цитата
muster пишет:
кто нибудь знает, что может случиться, если на сплит системе немного (5/8 вместо 3/4 )уменьшить диаметр медной трубы?

Что за кондиционер (мощность и марку) скажите и длину коммуникаций.
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди!
Конфуций

Не важно по какой дороге мы идем. Важно, что внутри нас то, что заставило нас идти этой дорогой.
О.Генри
Профиль
E-Mail
#5
Цитата
dm101 пишет:
Толком не знаете - так и не писали бы ничего.


Я смотрю ты у нас до хрена знаешь. Какая взаимосвязь между уменьшением диаметра и маркой кондиционера?
_____________________________
Очень не люблю Toyota Prado 120
Профиль
E-Mail
#6
Насколько я знаю - при небольшом уменьшении диаметра на небольшом участке - проблем не будет, так как для компрессора это равноценно удлиннению трассы на некоторую длинну.

Если немного увеличить на небольшом участке - тоже глобальной катастрофы не произойдет

Если увеличить значительно (или на значительном участке) получите проблему возврата масла из-за снижения скорости в сечении трубы.

С уважением...
_________________________
But… I`m hungry for the truth.
Профиль
E-Mail
#7
Цитата
Sotnik Pajero пишет:
Я смотрю ты у нас до хрена знаешь. Какая взаимосвязь между уменьшением диаметра и маркой кондиционера?

1. На "ты" мы не переходили.
2. Знаю я может быть и не "до хрена", но достаточно много, почти 6 лет зарабатываю себе этим на жизнь.
3. Связь между уменьшением диаметра и маркой кондиционера - прямая. Кроме учебы в школе еще и практику иметь полезно. Тогда будете знать какая марка капризная, а какая может простить и серьезные огрехи.
З.Ы. Да и в школе Вы не доучились, судя по Вашей фразе
Цитата
Sotnik Pajero пишет:
а как это влияет на работу компрессора я не знаю

Если тебе плюют в спину, значит ты впереди!
Конфуций

Не важно по какой дороге мы идем. Важно, что внутри нас то, что заставило нас идти этой дорогой.
О.Генри
Профиль
E-Mail
#8
Цитата
muster пишет:
кто нибудь знает, что может случиться,если на сплит системе немного (5/8 вместо 3/4 )уменьшить диаметр медной трубы?

Если трасса небольшая метров 5 особых проблем не будет.
Профиль
E-Mail
#9
Если бОльшая труба /газовая, при работе на холод/ - ничего страшного...
Если мЕньшая - есть варианты
а) длина трассы меньше предельно-допустимой для этой модели на 50 и более% - ничего страшного.
б) длина трассы меньше предельно-допустимой для этой модели на 25-50% - вероятно, гарантийный срок отработает.
в) длина трассы приближается к предельно-допустимой для этой модели - все плохо - протянет 2-3 мес.

Буржуи делают очень небольшой запас на компрессор. Заужение жидкостной магистрали - увеличение нагрузки.
Что касаемо, бОльшей скорости - такой факт есть, но если не самая минимальная модель линейки, то, при такой разнице, влиять не будет (в другом случае будет эффект "пролетания" и доиспарения части жидкаря после внутренника, в трассе и, в связи с этим, уменьшение охлаждения на внутреннем блоке).

Все это написано по 7-летн опыту работы с Mitsubishi Electric.
Профиль
E-Mail
#10
А кто-нибудь подскажет, если трассу кинули исходя из расчетов что будет стоять 10 кВт на 410-м фреоне а поставили на 22-м, у блока на 22 -м по характеристикам газовая труба 19,05 мм, а у аналогичного на 410-м газовая труба уже будет 15,88 мм. Длина труб максимальная - 50 м. Какие негативные последствия?
Профиль
E-Mail
#11
То sergLM

А Вы уверены, что это вообще надо проверять подобное на практике?! wall

Сталкивался, что минимум на подобных объектах, сотворившие такое деятели самоотверженно и очень часто (до 3-х раз в месяц) ездили бороться с непоборимыми глюками автоматики (на трассу 40м от VRV поставили китайскую касету)... и еще знаю, что что-то там у них обмерзало ... :wagen
перенаправив хотя бы часть энергии из ног в голову ...
Профиль
E-Mail
#12
Всем привет! Столкнулись с такой проблемой: бросали трассы на Art Coolы: 18 LTH - 2 шт, 09LTH - 1 шт., 09AHQ - 1 шт.. Трубопроводы бросили как обычно - для 18 - 6/12, для 09 - 6/9. По факту прихода кондеров обнаружили что трубки на 18 - 9/15, на 09 - 6/12. Что теперь делать ума не приложу. Как поступить в данной ситуации и что будет если на эти трассы поставить эти кондеры, подскажите ГУРУ) Ooooops
Профиль
E-Mail
#13
Длины трасс:
1. 18LTH - 5 м;
2. 18LTH - 15 м;
3. 09LTH - 8 м;
4. 09AHQ - 15 м.

Заранее благодарен за помощь! Ooooops
Профиль
E-Mail
#14
для KReVeTKo
Просто напаяйте на кончики заложенных труб, кусочки труб нужного диаметра.
Все должно работать.
Профиль
E-Mail
#15
Насколько долго?
Профиль
E-Mail
#16
Насколько долго - это второй сложный вопрос. Главное в вашем случае - что просто будет работать. Вы-же надеюсь паро-жидкостную линию не будете изменять?
Профиль
E-Mail
#17
Не совсем понял Ваш последний вопрос
Профиль
E-Mail
#18
В УЦ!!!!!!!!! И как можно быстрее.
Профиль
E-Mail
#19
Объясню детально! Исходя из заданного мною вопроса и приведенных данных можно понять что на 18 кондиционерах и газовая и жидкостная трубы будут уменьшены на один диаметр. Исходя из вышесказанного мне не понятен Ваш вопрос!
Профиль
E-Mail
#20
А по-поводу Учебного Центра, никогда не был против получения новых знаний и роста как специалиста. Ибо век живи, век учись и дураком помрешь!
Профиль
E-Mail
#21
Бррррррр, у вас заложенный номинал больше чем необходимый? Тогда у вас по жидкостной линии будет сииииллллльььннннныыыыыыййййй шум, а так как это в штробе (ведь так?) - то будет гудеть вся стена.
Профиль
E-Mail
#22
Наоборот, у него заужение на один номинал. Помнюв начале своего кондиционерного пути, взял я один объект, где надо было смонтировать 8 кассет. В порыве съэкономить и положить в карман бабла побольше, нанял людей подешевле. В итоге, при монтаже они со слепу перепутали трубу 3/8 с 1/4. Выходит заузили трассы. В итоге, через неделю работы вся наружка покрылась льдом. Когда разобрались в ситуации, то уже другие люди переложили на нужный диаметр и все заработало. Тем, понятно я не доплатил, посоветов сначала очки купить, а потом лезть в монтаж!
Профиль
E-Mail
#23
в потолочниках постоянная тенденция в пересортице труб.
еще и типа жиклеров ставить надо.
за то сами потолочники только потолочниками стали!
как напольники уже не все можно использовать.
Профиль
E-Mail
#24
Если уменьшается диаметр жидкостной трубы - может быть существенно снижена холодопроизводительность. При уменьшении диаметра только газовой трубы, при условии что трасса не длинная (до 5 метров где то) - холодопроизводительность снизится несущественно.
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.