Не выходит на режим Panas A9CKP
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Ремонт оборудования и запчасти Не выходит на режим Panas A9CKP

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Не выходит на режим Panas A9CKP»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

АБХМ (Абсорбционные холодильные машины Ebara)
Сообщения 1 - 30 из 95
Начало | Пред. | 1 2 3 4 | След. | КонецВсе
  Просмотров: 65399Тема: «Не выходит на режим Panas A9CKP, Работает около мин. и выключается» в форуме: Ремонт оборудования и запчасти
#1
Господа помогите! Страдаю от жары.
Дело вот в чем. Вчера ночью самопроизвольно выключился кондей. После повторного включения проработал около мин. и сново выключился. Приблизительно такое же с ним было 3 года назад, при подключении. Установщики говорили что из-за не исправного реле не включается вентилятор охлаждения . Приходил мастер из С.Ц., что-то сделал и все заработало. И вот это сново. Открыл я наружный блок и увидел там старое реле, т.е мастер реле не менял. А просто перебросил провод на входную клемму (1)

Я вернул его на место и отверткой нажал на планку реле, компрессор заработал, но вентилятор крутил очень медленно. Вернул обратно, все заработано, но ровно 1 минуту.
Что делать? Из-за чего он уходит в защиту?
Рисунок
DSC01523_2.jpg (47,05 КБ) [ Скачать ]
Профиль
E-Mail
#2
Чел из С.Ц. вентилятор просто подключил напрямую к компрессору. Работает компрессор - работает вентилятор. Компрессор (первое, что пришло на ум) вырубается из-за перегрева обусловленного или нехваткой фреона, забитостью конденсатора, с тем что бы масло куда-то девалось не встречался.
Насчет вентилятора внешнего блока не уверен, но 2-х скоростных вентиляторов на 9ках не встречал.

и скорее всего нажал ты не реле а магнитный пускатель компрессора...
Ненене, только ТРВ, только хардкор! На полную его и термобаллон на нагнетание.
Профиль
E-Mail
#3
Нажал я на реле это точно "Magnetik Reley A"
большое фото

Холодил он очень хорошо.
Уточнение.
Когда вернул как было сначало НБ не вклюсился, а после нажатия на реле заработал около 1 минуты.

Рисунок
DSC01521_2.jpg (41,84 КБ) [ Скачать ]
Профиль
E-Mail
#4
Возможно неисправен мотор вентилятора наружнего блока.В панасах на плате внутр блока в некоторых моделях стоит датчик,измеряющий ток этого мотора.Косвенно на это указывает и то что вентилятор крутится медленно.
Профиль
E-Mail
#5
litos: А почему он крутится быстро в начальный момент прямого подключения, пока не срабатывает какая-то защита?
Профиль
E-Mail
#6
:sor не туда ответил
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#7
Цитата
Dmitriy_840 пишет:
litos: А почему он крутится быстро в начальный момент прямого подключения, пока не срабатывает какая-то защита?

У него нет регулятора скорости,поэтому почему он замедляется как раз и предстоит вам выяснить. :sor А вот когда он замедляется-срабатывает защита,которая отключает компрессор.Именно из-за этой защиты проблематична установка комплекта низкотемпературной работы на некоторые модели панасов.Посмотрите схему внутр. блока,есть ли там этот датчик в цепи питания вентилятора наружнего блока
Профиль
E-Mail
#8
litos: При прямом подключении вентилятора на 1-ый контакт он крутится очень бодро.
Поможет ли мне замера реле?
Профиль
E-Mail
#9
При прямом включении вентилятора компрессор отключается?
Профиль
E-Mail
#10
Через минуту отключается и компрессор, и вентилятор. Как я понял одно реле должно включать вент, а другое подает сигнал во ВБ. о том что вент. работает. Я правильно понял?
Профиль
E-Mail
#11
Запустите внутренний блок и проверьте напряжение на 2-4 на колодке(в течение 50 сек.). Если 220В нет (100-150), то меняйте твердотельное реле SSR02 на плате. Плата по четвертому проводу отслеживает вращение наружного вентилятора(тр-р тока). Реле в наружке лучше тоже поменять. Это обычное реле на 220В.
Профиль
E-Mail
#12
Спасибо за совет, пойду по мерию.
Цитата
K_proff пишет:
о меняйте твердотельное реле SSR02 на плате.
Во вн. блоке?
Профиль
E-Mail
#13
Да, во внутреннем блоке. Твердотельное реле (чаще всего) или транзистор, управляющий им.
Профиль
E-Mail
#14
Цитата
K_proff пишет:
апустите внутренний блок и проверьте напряжение на 2-4 на колодке(в течение 50 сек.). Если 220В нет (100-150), то меняйте твердотельное реле SSR02 на плате. Плата по четвертому проводу отслеживает вращение наружного вентилятора(тр-р тока). Реле в наружке лучше тоже поменять. Это обычное реле на 220В.

Я это и имел ввиду.Либо реле либо трансформатор тока не "видит" вентилятор(не достаточный ток).Странно как при подключении вентилятора на первую клему мог он вообще работать?*
Профиль
E-Mail
#15
Цитата
litos пишет:
Странно как при подключении вентилятора на первую клему мог он вообще работать?*

Через 50 сек. должен рубиться.
Профиль
E-Mail
#16
Цитата
litos пишет:
либо трансформатор тока не "видит" вентилятор(не достаточный ток)

Тогда на 2-4 будет 220В.
Профиль
E-Mail
#17
Цитата
K_proff пишет:
Через 50 сек. должен рубиться.

:?: автор утверждает что работал 3 года :sor
Профиль
E-Mail
#18
Работал 3 года.
Профиль
E-Mail
#19
:sor на 2-4 клеме висит нагрузка? :?:
Профиль
E-Mail
#20
Цитата
litos пишет:
sorry на 2-4 клеме висит нагрузка? Вопрос

только соленойд реле реле А
Профиль
E-Mail
#21
вот картинка
Рисунок
DSC01531_2.jpg (39,85 КБ) [ Скачать ]
Профиль
E-Mail
#22
Без нагрузки на 2-4 клеме :: K_proff пишет:
Через 50 сек. должен рубиться.:: :sor
Профиль
E-Mail
#23
Цитата
Dmitriy_840 пишет:
Работал 3 года.

:sor
Профиль
E-Mail
#24
Цитата
litos пишет:
на 2-4 клеме висит нагрузка?

Сделайте проще. Отключите наружку вообще и на 1-2 и 4-2 повесьте две лампочки ватт по 60. И запустите, померьте напругу. 220В везде есть? Больше минуты отработал? Если да, то проблема в наружном блоке. Если нет-то во внутреннем. gf
Профиль
E-Mail
#25
Цитата
K_proff пишет:
на 1-2 и 4-2 повесьте две лампочки ватт по 60

Имеется ввиду на внутренний блок.
Профиль
E-Mail
#26
Цитата
K_proff пишет:
Запустите внутренний блок и проверьте напряжение на 2-4 на колодке(в течение 50 сек.). Если 220В нет (100-150), то меняйте твердотельное реле SSR02 на плате.

Сейчас померил напругу. При включении 130В, через 10 сек, как включился вент., 170В.
Лампочек с патронами дома нет. Пойду искать.
Профиль
E-Mail
#27
99% твердотелка.
Профиль
E-Mail
#28
Цитата
K_proff пишет:
Сделайте проще. Отключите наружку вообще и на 1-2 и 4-2 повесьте две лампочки ватт по 60. И запустите, померьте напругу. 220В везде есть? Больше минуты отработал? Если да, то проблема в наружном блоке. Если нет-то во внутреннем.

на 22 сек включились обе лампочки 2-4 светит тускло. На 60-ой сек все потухло.
Профиль
E-Mail
#29
Как я понял трабл во ВБ. Как долесть до платы? Где взять твердотелку? Какая модель?
Профиль
E-Mail
#30
Реле G3MB-202P 12DC или аналог.
До блока добраться так: под жалюзи есть две затычки, под ними саморезы. Вывинчиваете их и снимаете верхнюю половину (белую). Плату достать, отключив разъемы.
Профиль
E-Mail
Сообщения 1 - 30 из 95
Начало | Пред. | 1 2 3 4 | След. | КонецВсе

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.