Нужен комплект Компрессор+4х-клапан+капиляр
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Ремонт оборудования и запчасти Нужен комплект Компрессор+4х-клапан+капиляр

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Нужен комплект Компрессор+4х-клапан+капиляр»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Сообщения 1 - 30 из 102
Начало | Пред. | 1 2 3 4 | След. | КонецВсе
  Просмотров: 97720Тема: «Нужен комплект Компрессор+4х-клапан+капиляр, Хочу сделать тепловой насос» в форуме: Ремонт оборудования и запчасти
#1
Уважаемые знатоки! Хочу собрать тепловой насос. Нужна рекоментация по подбору компрессора (мощность электрическая ~2квт) + четырех ходовой клапан + капиляр. Поделюсь своими соображениями с коллегами по несчастью...
Профиль
E-Mail
#2
Цитата
ТИГра пишет:Уважаемые знатоки!

Внимание, вопрос:... Досрочный ответ!.... :censored
Внимание, правильный ответ: (аватар г-на vko)

Профиль
E-Mail
#3
2 whip
А с людями надо помяхше, а на вопросы смотреть ширше ©
ɐɯʎнdǝʚǝdǝu онqvǝɯиʚɯɔņǝɓ qɔиuɓоu - онqvɐwdон ǝɔʚ
Профиль
E-Mail
#4
Leha_old - правильно... вот тут ребята из техцентра Samsunga отозвались... Кому будет интересно пишите... "Завтра" даже за деньги ничего не расскажу, ежли кто хулиганить будет... А тепловые насосы РУЛЯТ...
Профиль
E-Mail
#5
Цитата
ТИГра пишет:
Хочу собрать тепловой насос.

Вы сначала разберитесь в терминологии... Насос.... - чего и куда будет качать? Если действительно Вам нужен "тепловой насос" , то зачем Вам тогда четырех ходовой клапан? А может все-таки, для начала посмотреть вокруг себя, ведь сколько всего этого добра продается в климатических, и не только климатических компаниях!
Цитата
Leha_old пишет:
а на вопросы смотреть ширше ©

"Ширше" - это неправильно, правильно "ширее".
Профиль
E-Mail
#6
Цитата
whip пишет:
"Ширше" - это неправильно, правильно "ширее".

Ну, там же копирайт стоит. В оригинале было именно так.

2 ТИГра
Машина собирается в несколько другой последовательности. Эл.мощность компрессора - под знаком "ИТОГО".
Иначе (ударение на первый слог обязательно) Ваш запрос обретает форму "вот знаю, что из того, что имею, можно что-то сделать, только как - не знаю. Поможите, люди добрые"
ɐɯʎнdǝʚǝdǝu онqvǝɯиʚɯɔņǝɓ qɔиuɓоu - онqvɐwdон ǝɔʚ
Профиль
E-Mail
#7
Такое впечатление, что попал в 3й класс гимназии. Вместо прямого ответа - словоблудие "знатоков" (якобы). Для них отвечу. Дабы не тратить деньги на ветер тепловой насос зимой берет тепло грунтовых вод (например) и отдает его в помещение, летом - все наоборот. Кто готов платить 10 тыс. зеленых за 10 квт тепла, пусть покупает у "климакстических" компаний. А я уложусь в 3 тыс. Да еще получится круче. Почему? Да потому, что если кто-то посчитал сколько стоит комлектация ... пусть даже если добавить еще работу ... не стоит это тех денег. Помню в свое время народ смеялся когда я окна велюкс собирался сделать... Так вот оно мне обошлось 4000 против 12000... У меня их два... Заказывал узлы по отдельности, дома собрал за 2 часа. Ну покумекать конечно потребовалось.. зато какая тренировка для мозгов, лучше натса...
Профиль
E-Mail
#8
Для Leha_old
Даже знаю как. Следи за мыслью.
Зима.Компрессор, сабкуллер, 4х-ходовой клапан, конденсатор (внутри емкости ~300 л.)+обычная настенная панель, фильтр, копиляр, фильтр, испаритель (емкость 50л оборотка гр.вод)
Лето.Компрессор, сабкуллер, 4х-ходовой клапан, конденсатор (внутри емкости ~300 л.)+(емкость 50л оборотка гр.вод) фильтр, копиляр, фильтр, испаритель - обычная настенная панель.
Кое что, пока не раскрываю. Хочется других послушать или почитать ...
Профиль
E-Mail
#9
Цитата
ТИГра пишет:
Для них отвечу. Дабы не тратить деньги на ветер тепловой насос зимой берет тепло грунтовых вод (например) и отдает его в помещение, летом - все наоборот.


2 whip
Ну, вот, не прошло и 10 постов, как добрались до примерного тех.задания.
А Вашими методами - никогда. (это так, не для обиды, но для понимания ментальных процессов)

2 ТИГра
В Вашей задаче пунктом первым будет определение потребления тепла, вторым - определение площади теплообменника в грунте, потом - расчет по расходу выбранного фреона, потом - дросселя, и в самом конце - компрессора.
Будете ставить нормальные задачи - быдете получать нормальные советы и мнения а не текущий флуд.

Кстати о грунтовых водах - копирайт не Ваш. Идея уже давно вся обсосана. Поиск рулит.
ɐɯʎнdǝʚǝdǝu онqvǝɯиʚɯɔņǝɓ qɔиuɓоu - онqvɐwdон ǝɔʚ
Профиль
E-Mail
#10
Цитата
ТИГра пишет:
Кое что, пока не раскрываю. Хочется других послушать или почитать ...


Где-то я уже это слышал.
Наверно на сайтах обсуждения всяких вечных двигателей. Это когда не хватает знаний, но есть уверенность, что "именно так ДОЛЖНО заработать".
Универсальное объяснение ситуации всех "изобретателей" - оно работает, вот только надо чуть-чуть доработать - и сразу на заявку на патент, нобелевку и т.д.
ɐɯʎнdǝʚǝdǝu онqvǝɯиʚɯɔņǝɓ qɔиuɓоu - онqvɐwdон ǝɔʚ
Профиль
E-Mail
#11
Leha_old В самом начале (пост №1) я уже указал что мне нужно. Компрессор мощностью 2-2,5 квт, ну и т.д. Все остально посчитано... А то как в местном магазине.
Я: дайте сплит,
а они мне: а какая у вас площадь.
Я: Блин, у меня дом пенопластовый, термос, можно сказать,
они: все равно, мы не можем продать не зная площади, нам потом отвечать...
Вот придурки... Пока азы теплотехники им не прочитал, там же в магазине, так и не продавали... Так и здесь говорю....
Слава богу есть другие форумы. Завтра еду скрол покупать вместе с другой шелухой. Привезу, соберу, отпостюсь...
Профиль
E-Mail
#12
Цитата
ТИГра пишет:
Привезу, соберу, отпостюсь..

Успехов. Тока не пропадай навсегда, как вышеописанные герои.
(хотя о чем это я. Чудес-то не бывает)
ɐɯʎнdǝʚǝdǝu онqvǝɯиʚɯɔņǝɓ qɔиuɓоu - онqvɐwdон ǝɔʚ
Профиль
E-Mail
#13
Да, забыл сказать мне предложили: Скролл 2,5/8 квт. хладопроизводительность 3.2 - 16000р., клапан к нему 4000р. Капиляр и пр. на месте подберут. 120 метров трубы для змеевиков тоже у них найдется. Емкости по 300л и 50л из н/р на медтехнике нашел - 10000 и 3000р.
Профиль
E-Mail
#14
Leha_old
Аська для особо любопытных есть... смеюсь... пишите, мозгов не жалко, поделюсь..
Профиль
E-Mail
#15
Цитата
Leha_old пишет:
Это когда не хватает знаний, но есть уверенность, что "именно так ДОЛЖНО заработать".Универсальное объяснение ситуации всех "изобретателей" - оно работает, вот только надо чуть-чуть доработать - и сразу на заявку на патент, нобелевку и т.д.

...блажен, кто верует, ибо их есть царствие небесное...
Профиль
E-Mail
#16
Leha_old
Вот вечно так. Сначала скептицизм, а потом "дай списать". Я, мой дорогой друг, не для того на форуме, чтобы доказывать что могу, а чего нет. В этой жизни мне сто раз приходилось на своем примере доказывть - нет невозможного. Да, если погулять по просторам инета, кроме общих обтекаемых фраз и описаний тепловых насосов нет ничего.
Но тем не менее анализ имеющихся сведений, плюс достаточный личный опыт, плюс образование, позволили не просто предполагать, а быть уверенным в конечном результате.
В тепловом насосе главное не в насосе.... А вот в чем и почему - это точно в форуме мною обсуждаться не будет... Сори...
Профиль
E-Mail
#17
Цитата
Leha_old пишет:
Ну, вот, не прошло и 10 постов, как добрались до примерного тех.задания.А Вашими методами - никогда. (это так, не для обиды, но для понимания ментальных процессов)

Неужели Вы сразу не распознали "Кулибина"? Я и не ставил задачу определить реальное тех.задание, поскольку с самого начала ясно, что у человека энтузазизьма полно, а элементарных знаний о тепловых процессах, скажем, не хватает. Поэтому я считаю, что таких людей лучше предостеречь от необдуманных поступков (покупок), чем давать какие-то приблизительные советы. Ну а форма предостережения, это на любителя.... (кто юмор понимает) :)
Профиль
E-Mail
#18
whip
Уж лучше быть Кулибиным или делитантом но путем, в том числе и эксперементальны, решать проблемы, чем хихикать из-за угла. Мне не обидно. Умное что-то скажи. К примеру, как ты думаешь, дабы в пустую не тратить тепло на выходе конденсатора (10-38С), пустить его (через допонительный контур в бойлере) в испаритель или можно решить эту проблему другим образом?
Профиль
E-Mail
#19
Цитата
ТИГра пишет:
Вот вечно так.

Нельзя не согласиться.
Умница! Молоток! Кувалда! Вот сколько лет вместе работаем, это - первая умная мысль ©

Правда, все - что сказано дальше - уже было где-то (см. выше)

2 whip
Сознаю. Не опознал сразу.
Может поменять чего в образе мЫшления? Хотя поздно уже.
ɐɯʎнdǝʚǝdǝu онqvǝɯиʚɯɔņǝɓ qɔиuɓоu - онqvɐwdон ǝɔʚ
Профиль
E-Mail
#20
"Наука сокращает нам опыты быстротекущей жизни". Очень верно. А сколько обломков осталось от моих кораблей при попытке открыть Америку? А ведь не жалею я. Было бы место/время/желание, и сейчас сам бы с удовольствием смастерил dream unit ...
Профиль
E-Mail
#21
To All
А ведь действительно грунтовые тепловые насосы становятся популярны в "массах"
каждые два месяца на форуме появляется Энтузиаст, который закупает и собирает установку. только не слышал я пока ни одного случая, чтобы эта затея увенчалась успехом.
Или пропустил я что-то?
Вот так же было, помню, в начале авиации... всяк свой ероплан собирал..
И вообще, немцы нам не указ - ВИССМАНН безумно дорог, хотя и работает. Самому собрать несомненно дешевле, хотя работать будет хуже... Весь вопрос в том - насколько хуже...
Михаил

Профиль
E-Mail
#22
Цитата
kord пишет:
Вот так же было, помню, в начале авиации... всяк свой ероплан собирал..

Точно, причем из сеялки-веялки... :D
Профиль
E-Mail
#23
Цитата
kord пишет:
появляется Энтузиаст

Как правило с очень небольшими очками знания и опыта в этом направлении.
Потом, с течением времени, он набирается этих самых очков.
А, как известно, познание умножает скорбь.

Осознав цену проекта (ориентировочно, к реальной так и не приблизившись) он уже не Энтузиаст, а конченый прагматик. Но это уже другая история.
Как вариант для другого склада ума - "все кругом ничего не понимают, а в таком окружении ничего сделать нельзя".
ɐɯʎнdǝʚǝdǝu онqvǝɯиʚɯɔņǝɓ qɔиuɓоu - онqvɐwdон ǝɔʚ
Профиль
E-Mail
#24
2 ТИГра
Если бы идея дармового тепла была состоятельной, то над этим бы уже работали десятки НИИ. Наперегонки...
Что касается вашего рвения, то я уже пятый год наблюдаю за САМСУНГОМ, который пашет в -30 на "тепло", в +30 на "холод", и ему хоть бы что! Причем установлен безо всяких зимников и вакуумных насосов. Не надо ничего выдумывать - все есть!
Профиль
E-Mail
#25
Цитата
den223 пишет:
то я уже пятый год наблюдаю за САМСУНГОМ, который пашет в -30 на "тепло", в +30 на "холод", и ему хоть бы что!


У Вас в офисе?
Профиль
E-Mail
#26
Ладно скептики... Кто подскажет в таком вопросе. Взял я Скрол спиральный. Все что известно: мощность электрическая 2,2; хладопроизводительность 3,2. К нему подобрали собранную конструкцию: 4х ходовой клапан и фильтр. По моему мнению на входе должен стоять рессивер.(?) В сервис центре толком не знают. Это первое. Второе. Как расчитать капиляр?
Рисунок
01.jpg (27,1 КБ) [ Скачать ]
Профиль
E-Mail
#27
Цитата
ТИГра пишет:
В сервис центре толком не знают.

Это что же за "центр" такой?

Цитата
ТИГра пишет:
Второе. Как расчитать капиляр?

Чтобы это сделать, для начала надо понять, а что же это такое, отмеченное у вас на рисунке цифрами 2 и 3?
Профиль
E-Mail
#28
Вот я тут на днях прикупил моторчик от тоёты. Какой-бы карбюратор от ваза к нему прикрутить, что-бы мой автомобиль поехал?

2 ТИГра
Ваш вопрос - копия моего.
ɐɯʎнdǝʚǝdǝu онqvǝɯиʚɯɔņǝɓ qɔиuɓоu - онqvɐwdон ǝɔʚ
Профиль
E-Mail
#29
Для den223
Да пойми же дорогой, сколько тепла даром вылетает у ентого самсунга (летом). А мне в котле водяном это тепло пригодится. Во вторых. Грунтовая вода +7 - +10 градусов а за окном (зимой) -10/-20. Как ты думаешь в каком случае тепло легче изъять? Мнеб что? По схеме 3 теплообменник с водяным охлаждением, 2 - пара обычных настенных (или других) блока, 4 - сабкуллер для нагрева воды. Это если совсем просто. Я же завожу в систему: теплые полы, термоаккумулятор, фанкойл и пр. Управление всей кухней доверил (т.е. доверю) промышленному контроллеру MITSUBISHI Alpha.
А еще я обзавелся фирменным иструментом для сборки. Паять, правда, пока не умею. Ладно варить тоже не умел. Научился пока дом построил.. :)

ВСЕМ. Любые советы будут кстати. Пишите...
Профиль
E-Mail
#30
2 wimp
Абсолютно нормальный центр. С нормальными людьми (наверно).
Приходит клиент - "продайте компрессор, четырехходовку и капиллярку" - да, пожалуйста, любой каприз за ваши деньги, можем еще и фильтр продать - очень полезная вещь - "заверните". "а эта капиллярка к этому компрессору подойдет?" - конечно подойдет, только рассчитать длину надо - "замечательно". "а вы не знаете, тут еще какой-то рессивер надо" - не, не знаем какой - "спасибо, досвидания, (какие они тупые, не понимают ничего, что мне надо)" - досвиданья, заходите еще (за еще каким компрессором или еще за чем - всегда рады поменять кучу железок на деньги.
ɐɯʎнdǝʚǝdǝu онqvǝɯиʚɯɔņǝɓ qɔиuɓоu - онqvɐwdон ǝɔʚ
Профиль
E-Mail
Сообщения 1 - 30 из 102
Начало | Пред. | 1 2 3 4 | След. | КонецВсе

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.