Китайский фреон?
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Ремонт оборудования и запчасти Китайский фреон?

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Китайский фреон?»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Сообщения 1 - 30 из 35
Начало | Пред. | 1 2 | След. | КонецВсе
  Просмотров: 67979Тема: «Китайский фреон?» в форуме: Ремонт оборудования и запчасти
#1
Здравствуйте!
В теме «Компрессор гудит.... но не работает»
Serg89, писал: не работайте с китайским фреоном-себе дороже!

Это что значит?
Спасибо.
Профиль
E-Mail
#2
Ктайский фреон :disgust содержит больше влаги, чем французский !
Профиль
E-Mail
#3
Друзья, где в питере купить фреон 407c , обыскался.
Профиль
E-Mail
#4
Профиль
E-Mail
#5
Цитата
ACTPOHOM пишет:
Ктайский фреон содержит больше влаги, чем французский !


Есть выход какой-нибудь??
ну нет у нас французкого......везде китайский..

ну например поставить дополнительный фильтр.... они есть впродаже...
от холодильника например...пойдет??....


Я не спец.....просто ищу выход из ситуации.....


А вообще фреон, то не так уж плохой....сколько они выпускают кондиционеров..и работают же...а холодильников сколько делают.....и все это работает....и гарантию дают.....

может не все так печально, как кажется....????
Профиль
E-Mail
#6
Цитата
Alexandr пишет:
Serg89, писал: не работайте с китайским фреоном-себе дороже!

Это что значит?


Давно не заходил...По-поводу китайского фреона могу пояснить -знакомый притащил с Китая партию,баллонов 300 (12,22,134,502,404,410 и т.д.)всего понемногу для себя и на продажу...
Ну взял я у него пару баллонов 12-срочно надо было и цена более привлекательная.
Всё как обычно -вакуумирование и т.д. Ещё при заправке обратил внимание на аномальный перегрев на нагнетании и чрезмерное давление.Ну и потом соответственно пошли траблы-ток большой,пришлось все уставки задирать,производительность упала ниже некуда-мясо нормально не замерзает и т.д.
Взял на работе японский газоанализатор и вот что он мне выдал:
12 - 54%
22 20
134 6
HC 15
Air 6
Почему-то получилось 101%,не знаю,так он выдал :D

Предъявил знакомому-он предложил проверить остальной фреон и выбрать лучше.
Более-менее показал только 22---97% ,а ост. такая же хрень! На некоторых баллонах вообще зависал! 404 и выше не проверяли-не поддерживает эта модель. С тех пор без анализатора ничего не покупаю..
И ещё развесовка произвольная-от 12 до 7,5кг вместо 13,6.
Покупал он его по 35-45$ за баллон, захотел навариться ,блин...
Есть там и нормальный фреон,только стоил он от 70$,а это его не устраивало.

PS Короче,выкачал я весь этот фреон обратно и отдал ему с выражением наилучших пожеланий по его дальнейшему использованию :D
После заправки нормальным,голландским R-12 все параметры вернулись на свои места.По-этому я и предостерегаю от поспешных покупок по низким ценам-себе дороже... gf
... Ваша идея очень свежая и оригинальная, мы её внимательно изучили и, в результате, приняли твёрдое решение
купить пару килограмм той травы, которую вы курите...
Профиль
E-Mail
#7
А как Вам Фреон R-22 Forane ?

Serg89
Подскажите марку упомянутого Вами газоанализатора?

Спасибо.
С уважением,
Alex2001
Профиль
E-Mail
#8
Делал закупки фреона в Аpex и там наш проверенный поставщик рассказал забавную историю про китайский 12 фреон. Позвонил с объекта клиент, холодильники говорит не холодят. Приехали специалисты, дозаправили китайским 12 фреончиком по всем правилам один, второй холодильничек. Не успев уехать от клиента два компрессора накрылись медным тазом. Попали ребята на две штуки зеленых на ровном месте. Купили "не китайский" заправили, поменяв естественно копрессоры, работают как часики. Так что "экономия" получилась ударная, а заработок превзошел все ожидания ;)
С уважением, Dagon
Профиль
E-Mail
#9
Привет, честной народ! Столкнулся с проблемой китайского фреона. Подскажите, где можно купить надёжный переносной анализатор за разумную цену. Заранее благодарен! pray
Профиль
E-Mail
#10
Есть такая страна, ежели не врут - США. Там такое есть.
Где наша не продавала!
(с)
Профиль
E-Mail
#11
друзйа скожите китайски компрессора от холодилни и кондицанера фреоновы бытавой йесли узнайти скожите китайски сайит
Профиль
E-Mail
#12
В продаже вижу только R22 фреон с марками REF & FORANE.

Есть ли между ними какая-либо разница кроме цены?

DuPont FREON 22 уже не продаётся в России?
С уважением,
Alex2001
Профиль
E-Mail
#13
Поднимая тему газоанализаторов, хотелось узнать, существуют ли оные на четырехсотые группы фреонов, с удовольствием приобрел бы.
А насчет китайского фреона, не все китайское-дерьмо, и не все дерьмо-китайское
Профиль
E-Mail
#14
Я бы и на 12-134-22 приобрел бы.
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#15
Цитата
Alex2001 пишет:
А как Вам Фреон R-22 Forane ?

Одинаковый с китаем!!!
Рекомендую! www.t495.ru/Церковь куда я хожу!
Профиль
E-Mail
#16
Цитата
BIS пишет:
Я бы и на 12-134-22 приобрел бы.

последнее,что нам предлагали-Вюртовский газоанализатор с принтером (т.е. можно сразу распечатать рез-ты проб) правда стоил он под 5000 зеленью.Послали их в лес... Нееет
у меня был Йокогава GA500plus ...хороший аппарат,жаль,остался на прежней работе
... Ваша идея очень свежая и оригинальная, мы её внимательно изучили и, в результате, приняли твёрдое решение
купить пару килограмм той травы, которую вы курите...
Профиль
E-Mail
#17
По подробнее про Йокогаву, я сейчас ищу такой.
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#18
А экспресс анализ фреона подручными средствами провести можно? например лакмусовой бумажкой?
Профиль
E-Mail
#19
Мож еще писькой, по степени обмерзания смех
Профиль
E-Mail
#20
Все-таки кажется, что ужасы про применение китайских фреонов несколько преувеличены. В апексовской страшилке про убитые компрессора больше на передоз смахивает. А вобще, причин выхода компрессоров из строя, может быть более одной... Справедливости ради замечу, что с проблемой китайских фреонов не сталкивался ни разу.
Профиль
E-Mail
#21
Цитата
palermo пишет:
А экспресс анализ фреона подручными средствами провести можно? например лакмусовой бумажкой?


Самый прстой способ - смотровой глазок с индикатором влажности. Правда в контур его запаять надо. Он же и заправку покажет.
Профиль
E-Mail
#22
Цитата
bampa пишет:
Все-таки кажется, что ужасы про применение китайских фреонов несколько преувеличены. В апексовской страшилке про убитые компрессора больше на передоз смахивает. А вобще, причин выхода компрессоров из строя, может быть более одной... Справедливости ради замечу, что с проблемой китайских фреонов не сталкивался ни разу.

Скажу вам больше - китайский фреон, бельгийский - если он приобретён у оф. представителя - значения не имеет. О чём разговор - wall ?
Когда появляется необходимость в покупке газа, я покупаю тот, который есть на данный момент и не заморачиваюсь, кто его пошил ;) .
Профиль
E-Mail
#23
Цитата
Serg89 пишет:
у меня был Йокогава GA500plus


Этот?Рисунок

Рисунок
недешовое удовольствие
Отредактировано: Alex2001 21-09-2009 01:57
С уважением,
Alex2001
Профиль
E-Mail
#24
Картинку я видел, хотелось бы услышать отзывы о работе с этой штукой.
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#25
Цитата
BIS пишет:
Картинку я видел, хотелось бы услышать отзывы о работе с этой штукой.

работать элементарно-подсоединяешь шланг к баллону или сервисному порту (низкая сторона!!!),включаешь в сеть или к аккумулятору машины,нажимаешь 4 раза на кнопку и ждёшь секунд 20. Анализатор сначала обнуляется,потом берёт газовую пробу (обо всём этом он честно сообщает на дисплее... bravo ) и выдаёт результат. Вещь хорошая!
... Ваша идея очень свежая и оригинальная, мы её внимательно изучили и, в результате, приняли твёрдое решение
купить пару килограмм той травы, которую вы курите...
Профиль
E-Mail
#26
А определяет только 12 и 134, как на картинке, или еще какие-нибудь?
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#27
12,22,134а по умолчанию (плюс наличие воздуха и углеводородов-верещать начинает как резаный rulez )...из смесевых пробовали 407с определить по кол-ву 134 в нём...вроде ничё...
Отредактировано: Serg89 21-09-2009 14:46
... Ваша идея очень свежая и оригинальная, мы её внимательно изучили и, в результате, приняли твёрдое решение
купить пару килограмм той травы, которую вы курите...
Профиль
E-Mail
#28
Цитата
Serg89 пишет:
работать элементарно-подсоединяешь шланг к баллону или сервисному порту (низкая сторона!!!)


Статическое давление в баллоне на жаре может за 17бар зашкаливать... Какое максимальное давление отбора пробы?
Профиль
E-Mail
#29
ну ежели баллоны у вас на солнышке лежат...тады не знаю даже что и сказать... :sor ждите бабаха большого... gf (лет пятнадцать назад литровый баллончик от пропана.заправленный почти под завязку (жаба одного товарища задавила) 12 фреоном через пятнадцать минут на жаре вырвал крышку багажника машины... )
а если серьёзно-я не помню,было ли там что-то в паспорте насчёт макс давления,просто в момент отбора пробы срабатывает очень кратковременно соленоид внутри,т.е. там всё под контролем rulez Вещь очень хорошая,до сих пор жалею,что при уходе его не "потерял"...hammer hammer hammer
Отредактировано: Serg89 22-09-2009 22:52
... Ваша идея очень свежая и оригинальная, мы её внимательно изучили и, в результате, приняли твёрдое решение
купить пару килограмм той травы, которую вы курите...
Профиль
E-Mail
#30
Работал с Китайским 22 Refregerator или что-то в этом роде-проблем небыло-выпускает государственный завод
Профиль
E-Mail
Сообщения 1 - 30 из 35
Начало | Пред. | 1 2 | След. | КонецВсе

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.