Тип компрессора в LG LS-K2460HL?
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Ремонт оборудования и запчасти Тип компрессора в LG LS-K2460HL?

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Тип компрессора в LG LS-K2460HL?»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 17033Тема: «Тип компрессора в LG LS-K2460HL?» в форуме: Ремонт оборудования и запчасти
#1
Хотелось бы узнать диаметр этого компрессора, чтобы заказать обогрев картера. Кто сможет подсказать?
A-1 Components, CPS Products, REFCO, REMS, RIDGID, TES Electronics, WIGAM - все это инструмент для Победы!
Профиль
E-Mail
#2
Компрессор поршневой, поэтому овальный.
Периметр 68см.
Белочка
Профиль
E-Mail
#3
Спасибо!
A-1 Components, CPS Products, REFCO, REMS, RIDGID, TES Electronics, WIGAM - все это инструмент для Победы!
Профиль
E-Mail
#4
Если я не ошибаюсь то уэтой модели, подогрев картера родной (встроенный) на 40 W
C Уважением AVN
Профиль
E-Mail
#5
2 AVN. Хочу подробностей. Есть ли у тебя сервис мануал?
A-1 Components, CPS Products, REFCO, REMS, RIDGID, TES Electronics, WIGAM - все это инструмент для Победы!
Профиль
E-Mail
#6
На LG есть Technical Guide Book 2, но на эту модель, там ничего нет. На точно таком год назад менял компрессор, подогрев картера там был.
C Уважением AVN
Профиль
E-Mail
#7
А какого типа обогреватель, бандаж или ...
Не могу подобрать термин:))) У поршневых Копландов бывает действительно встроенный нагреватель типа гильзы. А здесь как?
A-1 Components, CPS Products, REFCO, REMS, RIDGID, TES Electronics, WIGAM - все это инструмент для Победы!
Профиль
E-Mail
#8
Именно тиа гильзы. Я даже его сопротивление замерял при температуре +20 было где то 1,2 кОм.
C Уважением AVN
Профиль
E-Mail
#9
А не помнишь, как он был подключен электрически.
К н.з. контакту контактора или ....?
A-1 Components, CPS Products, REFCO, REMS, RIDGID, TES Electronics, WIGAM - все это инструмент для Победы!
Профиль
E-Mail
#10
В LS-K2460HL встроенный подогрев картера в виде "шнурка", подключается на 220В.
С уважением,
Белочка
Профиль
E-Mail
#11
Компрессор у ЛыЖи фирмы Tecumseh, по моему модель правильно наз-ся AW705KT-104-A4.
На картере стоит именно "типа подогревателя", потому что при выключенном кондиционере питание на него не подается, т.е. толку от него при пуске зимой мало. Я думаю, он служит для того, чтобы при работе компрессора фреон не растворялся в компрессорном масле.

Кстати, по-моему на ЛыЖах нет ресивера. В связи с этим вопрос - а почему? Потому что это ЛыЖа?!

По сервис-мануал технической информацией могу поделиться только завтра, если еще актуальность не пропадет, при себе мануала нет.

С уважением, AleXa
Профиль
E-Mail
#12
2 AleXa.
Уточни, "при выключеном кондиционере питание на него не подается..." , ты имел ввиду кондиционер в целом или все-таки компрессор. Это важно!
A-1 Components, CPS Products, REFCO, REMS, RIDGID, TES Electronics, WIGAM - все это инструмент для Победы!
Профиль
E-Mail
#13
2 bigor_2

На LS-K2460HL фаза с платы управления идет прямо на внешний блок/компрессор, а нейтраль подается на внешний блок/компрессор через контактную группу реле на плате управления.
Т.е. при выключенном кондиционере с пульта ДУ на компрессоре должна быть только фаза, а нейтраль коммутируется уже при запуске кондея с ДУ.
Посему и грелка-выкипалка фреона, установленная на картере компрессора получается тоже обесточена, когда кондиционер выключен с ДУ.

У модели LS-D2460HL наоборот, реле рвет фазу, а нейтралка минуя реле напрямую идет на внешний блок, но эта модель старая и по моему не выпускается, т.е. осталась только у юзеров, купивших этот кондиционер в стародавние времена.

С уважением, AleXa
Профиль
E-Mail
#14
По моему в этих моделях подогрев включается вместе с 4х – канальником. Предлагаю подключить его параллельно реле компрессора . Когда реле разомкнуто – включен подогрев. Правда потребуется еще один провод. Если кондишка смантированна можно взять провод заземления.
Профиль
E-Mail
#15
Всем спосибо!
А кто мануальчиком поделится?
Или страничками типа "wiring diagram" и "refrigerant cycle diagram".
A-1 Components, CPS Products, REFCO, REMS, RIDGID, TES Electronics, WIGAM - все это инструмент для Победы!
Профиль
E-Mail
#16
Белочке персональное СПАСИБО за листочки.
AleXa ты прав! Похоже у ЛЖ лучшие проектировщики электроавтоматики в мире! Этож какую голову нужно иметь чтоб догадаться коммутировать нейтраль. Чувствуется адаптация к российским условиям.
LAP хорошая мысля насчет провода заземления:) Дешево и по-русски! А картер врубается при включении реле коммутации 4-ходового клапана.
В связи с этим вопрос, а когда подается напряжение на катушку 4-ходового? Как у всех, т.е. режим нагрева -подано, режим охлаждения - отсутствует. Или ... :)
A-1 Components, CPS Products, REFCO, REMS, RIDGID, TES Electronics, WIGAM - все это инструмент для Победы!
Профиль
E-Mail
#17
fhf
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.