Коды ошибок
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Ремонт оборудования и запчасти Коды ошибок

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Коды ошибок»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 7620Тема: «Коды ошибок» в форуме: Ремонт оборудования и запчасти
#1
Доброго времени суток коллеги!!!


У нас барахлит Daikin RYEP100L7W1, выдает ошибку Е6 не могли бы Вы поделится кодами ошибок на данный агрегат или разъяснить в чем дело?

Спасибо, air@zirex.ru
Профиль
E-Mail
#2
E6 - блокировка мотора компрессора по сверхтоку.
Вероятно был запуск наружного блока при температуре, выходящей за пределы, обозначенные в мануале. Инверторы очень не любят низкие температуры.
Коды ошибок отправил.
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов
Профиль
E-Mail
#3
Уважаемый air_wave,
Если возможно, то поделитесь и с нами кодами ошибок по e-mail: technotorg@pochta.ru
Заранее благодарны.
Профиль
E-Mail
#4
air_wave спасибо за коды и разъеснения, только вот я не могу понять, что теперь делать не включать кондиционер до весны или же есть какие-нибудь варианты его адаптации к зимним условиям.?

PS Кстате а нельзя ли пользоваться кондиционером в режиме вентиляции??
Профиль
E-Mail
#5
2 Zirex
Дело в том, что инвертор начинает работу на малых оборотах, и если компрессор был недостаточно прогрет, возникает значительный пусковой момент, как следствие повышение тока в цепи обмотки-силовые транзисторы. Проблемы возникают уже при температуре ниже 0 град Цельсия. Но при нормальном прогреве тот же RMX у нас запускался на тепло при -15 град. Как повезет. Предупреждаю сразу, что эксплуатация за пределами рабочих температур (читал, что даже кондиционеры с "домиками" работают до -15, а потом нужно принудительно переводить в режим вентиляции) приводит к резкому снижению ресурса оборудования. Т.е. вместо 10 лет отработает 3 года и на свалку.
Естественно, в режиме вентиляции включать можно всегда, наружный блок при этом отдыхает.
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов
Профиль
E-Mail
#6
Во-первыхDaikin RYEP100L7W1 не является инвертором

Во-вторых есть рабочий температурный диапазон у данной модели на охлаждение +10-+43 на тепло -10-+15
В-третьих наружний блок вообще не должен запускаться только если не утеплить термистор по наружнему воздуху
P.S В любом случае учтите что дайкин инвертор на 22 фреоне работает на холод от +5
Профиль
E-Mail
#7
Дело в том что у меня 407 вреон. Пульт выдал ошибку Е6, был произведен перезапуск мозгов (отключено питание). После чего пульт указывает на включение кондиционера, а сам кондиционер не включается не в одном из режимов и появился запах горелой проводки возле внутреннего блока.

Так что сегодня поедем разбираться в создавшейся ситуации...

Спасибо
Профиль
E-Mail
#8
ЗЫ Кстате мне абсолютно не надо что бы он работал на тепло или холод в зимнее время, необходимо что бы он работал в режиме вентиляции. Просто у эксплуататоров нет времени прочесть инструкцию и руки растут не из того места.
Профиль
E-Mail
#9
Я отослал техническое описание на данную модель и хотелось бы узнать какой стоит внутренний блок какое сечение проводов межблочной связи и какое силового кабеля
Новый блок или нет и сколько пробыл в эксплуатации
Просто по опыту работы проводка у Daikin никогда не подводила ни внутри ни снаружи
Профиль
E-Mail
#10
air_wave если можно то мне тоже коды ошибок на diana@online.tm
заранее благодарю.
С уважением!
Профиль
E-Mail

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.