Ищу исполнителя для монтажа системы ВК в трешке в СПб. Проект есть.
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Вопрос Заказчика Ищу исполнителя для монтажа системы ВК в трешке в СПб. Проект есть.

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Ищу исполнителя для монтажа системы ВК в трешке в СПб. Проект есть.»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 6295Тема: «Ищу исполнителя для монтажа системы ВК в трешке в СПб. Проект есть.» в форуме: Вопрос Заказчика
#1
Ищу исполнителя для реализации проекта монтажа вентиляции и кондиционирования в стометровой трешке в Санкт-Петербурге. Сам проект – по ссылке (форум почему-то не дает мне прикрепить файл):

https://yadi.sk/i/R39mv2dpfMK6L

Там прописаны как все размеры, так и используемые материалы и агрегаты. Подчеркну, хочется именно то, что написано в проекте. Иначе говоря, не надо предлагать заменить конциционеры Мицубиши на китайские в целях удешевления проекта. Хочется именно Мицу. И воздуховоды хочется именно Сонодек. Единственное, наборную вентустановку на балконе можно заменить шведской САУ с дополнительной шумоизоляцией. Хотя при этом обратный клапан придется выносить наружу. Да, электричество под все установки практически везде уже подведено. Так что основная работа – это сверление отверстий, прокладка воздуховодов и трубок и монтаж и запуск оборудования.

Предложения присылайте в личку. Просьба: считайте, пожалуйста, отдельно стоимость основного оборудования (блоки кондиционеров, вентустановка, и.т.д.), отдельно – стоимость монтажного оборудования (воздуховоды, трубки, кабели, и.т.д.) и отдельно - стоимость самого монтажа (как основных блоков (альпинизм, пусконаладка, и.т.д.), так и воздуховодов (в частности, сверление отверстий, прокладка трубок и кабелей, и.т.д.)). Просто может так случиться, что между монтажом системы (воздуховоды, трубки, и.т.д.) и монтажом и пуском агрегатов (кондиционеры, вентустановки, и.т.д.) пройдет какое-то время. Да, все «облагораживание» воздуховодов и агрегатов (зашивка гипроком, и.т.д.) будет делаться своими силами.

Кроме того, я сталкивался с ситуацией (по другим проектам), когда стоимость монтажа часто предлагают неоправданно низкую, надеясь заработать на поставке оборудования. Просьба, не надо так делать. При расчетах исходите из того, что я буду приобретать основное оборудование (кондиционеры, вентустановки) у стороннего поставщика и выставляйте реальную цену за монтаж. Разумеется, приобретение оборудования в другом месте не является моей самоцелью. Если цена будет конкурентная, я с удовольствием куплю все составляющие в одном месте. Но при этом я предпочел бы заплатить за все реальную цену, чем получить «бесплатный» монтаж и «золотое» оборудование.
Профиль
E-Mail
#2
Профиль
E-Mail
#3
Сам бы смеялся, если бы не было так грустно. Из-за сноса капитальных стен, почти два года согласовывал проект перепланировки квартиры. Все это время она сдавалась. Потом делался черновой ремонт. Сейчас очередь дошла до ВК.

Зато в конце-концов сделал проект, как и советовали на форуме :D
Профиль
E-Mail
#4
Если для электромонтажных работ Вам понадобиться кабель монтажный , то советую зайти на этот сайт https://kristalhaus.ru/ . Этот сервис позволяет существенно сократить время, необходимое для подбора электротехнической продукции и получить полные технические характеристики.
Отредактировано: Альберт Лебедев 27-05-2023 18:06
Профиль
E-Mail

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.