Выбор чилера по площади помещения
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Вопрос Заказчика Выбор чилера по площади помещения

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Выбор чилера по площади помещения»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 18309Тема: «Выбор чилера по площади помещения» в форуме: Вопрос Заказчика
#1
Help! Уважаемые специалисты! Помогите пожалуйста! Нам необходимо установить в складском помещении кондитерского цеха систему централизованной вентиляции и охлаждения. Нас убеждают, что необходимо установить чилер и фанкойлы. Вот только какой необходимо поставить не знаем. Площадь помещения 2304 м2, высота потолка 4,8 м. Если будут предложения с удовольствием рассмотрим. Спасибо.
Профиль
E-Mail
#2
Уважаемый , вы хотите что бы вам взяли так вот все рассчитали и выложили на блюдичке с голубой коемочкой .. а вы потом сказали .. спасибо друг ? Ха .. это серьезная проектная работа , здесь нужно ТЗ , нужны четкие и точные данные ... что будет охлаждаться , какие теплопритоки , какую нагрузку вы можете выдержать по электричеству ... какие у вас нормы по воздухообмену ... какой регион .. Чиллер , кстати пишется с двумя л .. и сколько вы готовы выложить баблосов . Ибо подобрать чиллер , это полбеды .. беда будет потом , когда .. будут подбирать трубы для хладоносителя ,будут монтировать , ставить полный перечень нужного оборудования .. автоматика , защиты .. а самый прикол в технологическом процессе престартовой подготовки . И сам ПНР .. а то у многих возникает вопрос .. а чьо это такую машинку стоит так дорого пустить ?
В профиле есть номер телефона .. звоните , здесь не охота все обсуждать.. ГНи кто вам здесь не скажет ни чего толкового .. Если это МСК .. то либо мне звоните , либо в личку к Human .. Томск .. это Лорд , Оренбург .. SSA , Новороссийск , это Azar .. как то так ...
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#3
Я бы вместо чиллера ЦК предложил...
Чиллер-фанкойл - это охлаждение, а тут еще и вентиляция нужна.
ИМХО, ТЗ --> проект --> закупка оборудования --> монтаж --> пусконаладка.
И начинать надо именно с ТЗ, а не как Вы, с закупки... :D
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#4
Ну что вы всё усложняете... ТЗ... Проект...
Настоящий менеджер возьмёт 100 Вт с квадратного метра, откроет каталог, выберет моноблок на полученную мощность со встроенным гидромодулем и выставит счёт. Делов то смех
Профиль
E-Mail
#5
Да дело сложное....учесть надо когда и где какой таракан проползет и сколько от него будет выделено теплоэнергии...и проч. проч. Не надо все усложнять до безумия.
Профиль
E-Mail
#6
Когда ваш чиллер, подобраный от балды, с причмоком соснет, вы готовы будете даже тараканов пересчитать.
Ненене, только ТРВ, только хардкор! На полную его и термобаллон на нагнетание.
Профиль
E-Mail
#7
Эй , новичок .. если ты такой умный , хули тогда за советом лезешь . Умный ? Пиздуй и сам подбирай ... Не тебя , дибила жалко , а машинку , которая умрет в очумелых ручках .
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#8
DDG35 Ну тогда открой каталог и закрыв глаза ткни туда пальцем. И похеру сколько у вас в торговом центре будет тараканов,
Профиль
E-Mail
#9
Ну не хват обычно решают по дедовски. 10 кассет и ништяк)))
Ненене, только ТРВ, только хардкор! На полную его и термобаллон на нагнетание.
Профиль
E-Mail
#10
Если сверху у вас крыша, то можно рассмотреть варианты с руфтопами.
Профиль
E-Mail
#11
А если внизу подвал, то можно рассмотреть вариант с кучей теплообменников которые подключены к ХВС.
Профиль
E-Mail
#12
Ну во-первых, если вы привыкли общаться только языком быдла то флаг вам в руки. Если хотели обсудить что-то более интересное, то пожалуйста готов пообщаться.
Профиль
E-Mail
#13
Цитата
DDG35 пишет:
Не надо все усложнять до безумия.
Не надо все упрощать до безумия.
Видели уже не одного такого умного, который после запуска чиллера (как правило, следующий сезон), начинает бегать с просьбами: "Сделайте, чтоб нормально работал!!!!!!"
А чё там делать, если выбор чиллера был по принципу "Трех П" - пол, палец, (потолок) каталог? :D

P.S. Если последний топик был адресован конкретному человеку - поправьте, если всем, то, ИМХО, делать Вам здесь нечего.
Отредактировано: SSA 28-04-2014 13:34
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#14
Я ответил Maleyevу72, а не всем. Если такой уважаемый "специалист" (Maleyev72) общается только матом, то мне с ним обсуждать нечего. Для общения в нормальной форме видимо у него запаса слов не хватает.
Что касается "тараканов", я так выразился потому, что здание, в котором планируется произвести установку оборудования складское (несложной планировки, не граничит с другими объектами). Если у специалистов возникли вопросы, то по крайней мере отписали бы свои контактные данные, а не кидали реплики о том, что я
дилетант в вопросах вентиляции и кондиционирования. Господа я и без ваших реплик это знаю.
Профиль
E-Mail
#15
Он то как раз и нормально ответил, даже предложил помочь, а контактные данные указал, в профиле. Вам предложили самый правильный путь -ТЗ. А реплики пошли уже после того как Вы начали немного хамить. От правильности составленного ТЗ зависит все остальное.
Профиль
E-Mail
#16
1. Без внятного ТЗ — результат ХЗ
2. Каков бюджет — таков сюжет

Основные правила)
Ненене, только ТРВ, только хардкор! На полную его и термобаллон на нагнетание.
Профиль
E-Mail
#17
Слыш , понтярщик . Каков вопрос , таков ответ ... Пост № 2 внимательно прочитал ? Я тебе объяснил популярно . Сначала задаешь вопрос , потом начинаешь понты колотить , в отличии от тебя я знаю , что такое чиллер и с чем его "едят" .
Бля .. оказывается все здесь такие тупые и идиоты , один ты на белом коне . Кстати , я о телефоне говорил для того , что бы мог задать вопросы по теме , а не хуйню городить .. Ну .. теперь дружище сам будешь ебать чиллер куда вздумается , не знаю , кто тебе помогать будет с твоими подходоми и взглядами на жиСТь . Еще раз повторяю , чиллер это не сплит и даже не мультизона , там много нюансов и до хуа подводных камней . До хуя у вас в Череповце спецов по чиллерам ?
Замечу . мне многие звонят из разных мест и я еще ни кому не отказал ..
Если ты такой гордый ,куда гордость потом пихать будешь , когда чиллер начнет вставать по протоку или по защите от замерзания , или по низкому .. или по высокому.. да мало ли .. Там обычно контроллеры на аглицком языке и там много не понятных иностранных словей бывает .
Что касаемо быдлячего языка , 98 процентов присутствующих здесь подумали то же самое , что и я .. только на язык я самый злой , ну .. дядя Коля еще , но только он из за таких умников перестал высказываться на данном ресурсе .
Отредактировано: Maleyev72 02-05-2014 18:34
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#18
И еще .. Денис , если заметил .. все высказали одну и ту же точку зрения .. абсолютно , кто то с сарказмом , кто то нет ... если после этого не произошло сдвига в сторону осмысления и начала нормальной мозговой деятельности .. ну .. тады у тебя в голове десять пачек расплавленного маргарина ... Как то так ...
Ну , шо ? Звонить ышо раз будешь ? смех смех смех смех пальцы
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#19
начнем с того, что ты не один специалист в этой области и не один этот форум существует, так что наслаждайся своим сарказмом и еще хрен знает чем в гордом одиночестве. По поводу того, что я выразился с иронией в отношении к вашим премудростям, так читать надо внимательнее, если бы хотели помочь, то по крайней мере матом можно было и не выражаться. У меня сложилось такое впечатление, что вы непризнанный гений с кучей комплексов неполноценностей. В отношении других участников пусть обиду не держат, я им ничего, что могло затронуть их самолюбие не писал.
Профиль
E-Mail
#20
DDG35, так здесь экстросенсов нет, вам бы к Джуне или Кашпировскому. Площадь помещения 2304 м2, высота потолка 4,8 м.С такими данными здесь не помогут. Еще раз-ТЗ. Если не знаете что это такое, то не стейнятесь, спросите. А этим премудростям долго и упорно учаться. И на любом форуме вам скажут тоже самое.
Профиль
E-Mail
#21
Ну , да .. мне только щи лаптем хлебать ...
Честно ? Мне по х.... Ну ... не признанный герой , пусть будет так .. Пост №6 ... Денис , ты думаешь тебе кто то с твоим подходом на другом форуме помогать будет ? смех смех смех смех
Да .. мы как ба обчаемся и не только на форумах .. и живЁм встречаемся ... И того , ты правильно подметил .. я не один , но спецов , именно спецов , по таким системам на пальцах пересчитать можно и мы все знаемся , все общаемся .Что касаемо признанности , в принципе меня знают и работы хватает и объектов . Я не собираюсь срать тебе на других ресурсах ... Из этой темы выкинь свои посты и внимательно прочитай все остальные .. Такое ощущение , что мы все со стеной разговариваем . Если ты думаешь , где то там тебе скажут что то другое ? Ошибаешься ...
З.Ы. Денис , мне монописуально , что ты возьмешь , куда поставишь , как запустишь .. я даже могу Вангануть кто к тебе приедет через годик после запуска этот чиллер реанимировать , ну .... не конкретно , но примерный круг могу обрисовать ... Не поверишь , читаю и смеюсь , у меня на тебя даже не осталось ни обид ни злости на наш телефонный разговор ... Как там в рекламе .. ты просто не умеешь их готовить ..
Отредактировано: Maleyev72 03-05-2014 01:32
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#22
Профиль
E-Mail
#23
А дядя Коля навсегда нас покинул? :cry: Пожалуйста вернитесь.
С уважением Ваш преданный читатель.
Делай, что должно, и будь, что будет.
Профиль
E-Mail
#24
"Не переживайте, БОЛЬШОЙ БРАТ наблюдает за Вами!" rulez
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#25
Вопросы в личку . Он не зримо с нами .. ну .. часто очень ..
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.