тепловые насосы GREE и электрика к ним
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Вопрос Заказчика тепловые насосы GREE и электрика к ним

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «тепловые насосы GREE и электрика к ним»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 7438Тема: «тепловые насосы GREE и электрика к ним» в форуме: Вопрос Заказчика
#1
Уважаемые специалисты, здравствуйте!
есть два вопроса, на которые мне не ответили технари дилеров GREE невзирая на то, что обзвонил 10 компаний

1) Кто мне подскажет, насколько снижается теплопроизводительность ТН от GREE серии Change при температурах от +7 грС и ниже до -25грС? вопрос задаю для того, чтобы понять, какие именно модели этой серии мне нужны. (я теплоэнергетик, теплопотери своего дома знаю как считать, а вот теплопроизводительность таких ТН с понижением температуры н.в. - не знаю как)
2) Скажите, пожалуйста, если у меня в доме (МОбл) периодически напряжение проседает до 180-170В, то нужен и мне обязательно стабилизатор, и какой запас по мощности взять для инверторных моделей? по идее, раз инвертор, то пусковые токи не должны зашкаливать в пять раз от номинала, как для простых кондиционеров. Так какой же запас действительно необходим?

Заранее благодарю за ответы
Профиль
E-Mail
#2
Лучшие ТН выдают COP при - 25 град примерно 1,2 - 1,5
Отредактировано: human 29-08-2012 17:58
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#3
Даю графики по GREE серия Change . Официально диапазон работы -15 - 48"C

Подробнее
Отредактировано: COOPER&HUNTER(УКРАИНА) 14-03-2014 17:49
Профиль
E-Mail
#4
Если при + 7 град COP 4,5 то 40% при - 15 град и есть 1,8. А при -25 град уже будет 1,2 в лучшем случае.
Отредактировано: human 29-08-2012 18:00
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#5
2) Скажите, пожалуйста, если у меня в доме (МОбл) периодически напряжение проседает до 180-170В, то нужен и мне обязательно стабилизатор, и какой запас по мощности взять для инверторных моделей? по идее, раз инвертор, то пусковые токи не должны зашкаливать в пять раз от номинала, как для простых кондиционеров. Так какой же запас действительно необходим? [U]
Запас не требуется
Профиль
E-Mail
#6
Для инвертора запас практически не нужен. Достаточно 30% , для компенсации увеличения потребления при работе в неблагоприятных условиях-когда очень жарко. Другой вопрос качество самих стабилизаторов. Многие производители врут указывая мощность. Также, в большинстве случаев, на стабилизаторах указана мощность в кВа, а это не киловаты, и на это надо давать поправку 1.3-1.5.
Имхо: Берите из расчета 1:2.5-3 и не китайского производителя.
Отредактировано: k-kont 11-09-2012 09:11
Профиль
E-Mail
#7
Ребята, спасибо за ответы.
кое-что прояснилось
Профиль
E-Mail

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.