Покритикуйте схему установки
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Вопрос Заказчика Покритикуйте схему установки

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Покритикуйте схему установки»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 15433Тема: «Покритикуйте схему установки, установка 2 сплитов в эркер» в форуме: Вопрос Заказчика
#1
Доброго всем дня!

Отредатированно 03.05.12
вопрос закрыт, всем спасибо.
Отредактировано: Rossi 03-05-2012 15:38
Профиль
E-Mail
#2
что касается расположения, то как по мне лучше и не придумаешь, разве что можно было бы кухонный наружный блок разместить под окном кухни, тогда и второй ближе станет! а по крепежу, не стоит заморачиваться с химическими анкерами, достаточно предупредить монтажников что бы взяли фасадные анкера подлиннее - более 140 мм.
Рисунок
Профиль
E-Mail
#3
Обе наружки разместить под окном возле эркера.
Анкера лучше "Хилти" 160 или 230. С химией не заморачивайтесь. Если пугает надежность стены то пусть 6 анкеров воткнут вместо 4 на один кондишен. Если опасаетесь что привезут не тот крепеж - сходите в магазин "Хилти" и купите сами - потом с монтажниками поменяетесь на те которые привезут. Зато у вас все будет установлено надежно.
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
#4
Мдя, не влезут. Впритык не встанут т.к. к каждому + 10 см (крышка - защита портов)+ расстояние на подключение.
По наружному фасаду из окна вам трассу не выгнут, переломят скорее всего. Ставьте на красную стену спальни, но только инвертор + резиновые виброопоры.
Трассу протащить получится, но блоки будут сдвинуты относительно друг друга.
Диаметр бура 10.
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
#5
Zuk

У меня Панас CS-HE9MKD и CS-HE9NKD, оба инверторы.
Последний поновее, его на спальню и поставлю тогда на опоры.

По анкерам понял, куплю зарание тогда.

И последний вопрос если можно.
Есть сейчас качественные козырки в продаже? или только на заказ варить?
Темы про козырки здесь прочитал на форуме, понимаю, что никто не ставит,
но у меня зимой куски льда дубасят по подоконнику плюс от соседей пока не ясно чего ждать - дом новостройка, а у меня еще 8 этажей сверху..
Кондеры оба флагманы, совсем не дешевые, будет жаль их если попортят..
Профиль
E-Mail
#6
:D Да, должны быть качественные козырьки в продаже, но если сомневаетесь в надежности то лучше на заказ сварить.
По шумам от кондиционера: здесь на форуме лежит тема как сделать бесшумный наружный блок. Возьмите на заметку.
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
#7
Zuk

Большое спасибо вам за помощь и дельные советы!
Сейчас с нормальным сервисом тяжело, кондеры ставят все кому не лень..


Нашел мастеров в Москве, пригласил на объект все посмотреть на месте.
По результатам осмотра сказали следующее:

1. Проложить трассу от блока спальни в кухню через пеноблок 10 см сложно, надо делать аккуратно,
а то будет огромная дыра от трассы и придется переделывать ремонт в квартире,
поэтому проще профигачить дырку в самой спальне и не беда что трассу придется гнуть 2 раза под углом 90 градусов;
2. Анкеры Фишер 10х160 (купил зарание по вашему совету) - оказались фуфло и в пустотелом кирпиче надо делать на отечественных;
3. Виброопоры тоже фигня, ничего не дадут.
4. Про козырки даже заикаться не стал, закажу сварные, покрашу и сам потом поставлю нормально.

Короче говоря, прихожу к выводу, что сделать качественный монтаж, темболее в Москве, практически нереально.. Ну нет у нас больше сервиса в России..
Либо платить огромные деньги, нанимать проектировщика с последующем монтажом в серьезной фирме,
либо делать самому, но в этом случае нет оборудования..
Да и не факт видимо, что и в случае серьезной организации, монтаж будут делать именно "специалисты", для которых важно будет качество работы, а не быстрота и легкость ее исполнения и максимальная прибыль за эту халтуру..
Отредактировано: Rossi 02-05-2012 09:38
Профиль
E-Mail
#8
Самое хреновое, что якобы авторизованные производителем конторы, берут в два раза дороже за монтаж,
однако получить качественный сервис у них также нереально.. в результате переплата идет только за расширенную гарантию, которую еще надо будет доказать т.к. в гарантийном талоне отметка о монтаже не ставится.. :evil:
Отредактировано: Rossi 02-05-2012 09:36
Профиль
E-Mail
#9
У Панасоника есть на сайте список авторизованных установщиков, есть проверка установки кондиционера, есть телефон горячей линии.
Если Вам что-то не сделали или сделали не так - в легкую нахлобучат установщика.
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#10
Да, спасибо, список фирм видел, все прочитал.

Монтаж еще не делал, пока только пытаюсь найти мастеров, но советы, которые они дают при осмотре места установки уже настораживают.. - пример я выше приводил..
Вот я и думаю, неужели все так плохо в этой сфере услуг, что даже простой и качественный монтаж двух сплитов, под нетакие уж и сложные условия заказчика, для многих оказываются не под силу..
Отредактировано: Rossi 02-05-2012 12:14
Профиль
E-Mail
#11
Просто многие не хотят заморачиваться на несвое оборудование . Вот вам и ответ .
Отредактировано: Maleyev72 02-05-2012 13:36
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#12
Если у Вас Панасоник, то РЕКОМЕНДУЮ устанавливать у официалов. Гарантия больше и контроль проще. :D
Официалы НЕ СМОГУТ отказать в установке, не зависимо от того, где и когда куплена техника.
Отредактировано: SSA 02-05-2012 13:43
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#13
Maleyev72
А какая разница чье оборудование, если оно куплено у официального дилера со всеми необходимыми документами?
Я думал, что основная прибыль идет все-таки от самого монтажа, а не от продажи кондеев..
Объяснение здесь одно. Просто на рынке этих услуг развелось слишком много "левых" спецов - оно и понятно кушать-то все хотят, а тут срубить бабла по-быстрому.. думать-то особо не надо, пробурил дырку, воткнул блоки и всего делов-то.. :) как ни посмотришь на фасад дома - куча дырок и "черные сопли" на ветру качаются - красота. :D

Сейчас, к сожалению, так в любой сфере, куда ни коснись. Почти пол года делал ремонт в квартире с нуля, приглашал много различных фирм, и кухню собирал, и потолки делал, и плитку с сантехникой - практически везде наблюдал непрофессионализм и халатное отношение к работе.. Как только уплочены деньги - про тебя как правило сразу забывают, т.е. работают одноразово. С натяжными потолками мучаюсь до сих пор, звонить в фирму и просить чтобы исправили косяки бестолку, работа сделалана, а дальше пусть они хоть отвалятся - это уже никого не интересует.
Подозреваю что с кондеями меня ждет тоже самое.. Ну найму авторизованных установщиков, только толку от этого никакого, качество работ и профессионализм от этого не прибавляются, фантазии нет.., продумывать нормальную разводку трассы, посадить на качественный крепежный материал, сделать виброопоры - как оказалось это никому ненужно, поскольку и сами заказчики с этим редко замарачиваются, ну а раз заказчику ненадо - зачем делать хорошо, если можно быстро срубить денег.. :)
зы
Наверное мы (заказчики) сами виноваты, что не требуем качественных услуг, ну а раз нет спроса.. то и нет предложений..

SSA
Спасибо, выбора всеравно нет, видимо так и сделаю.. только то что мне ответили официалы я уже привел в пример выше.. Жаль только, что они не владеют вопросами монтажа на таком же уровне что и товарищ Zuk..
Отредактировано: Rossi 02-05-2012 19:25
Профиль
E-Mail
#14
Обратитесь к Касте . Он альпинист , делает опрессовку , но и услуги у него стоят соответствующе . А если вы хотите за 3 рубля сделать красиво и качественно , думаю ни чего не получится .
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#15
Maleyev72
Про 3 рубля никто и не говорит.. вопрос в качестве монтажа..
была мысль даже в инросте заказать, у них 18 тыс руб стандартный монтаж девятки, но смысла нет, тотже каста наверняка лучше сделает и дешевле,
но он занят, поэтому буду заказывать у авторизованных панасом установщиков, которые мне "дельные советы" дали. Посмотрим в итоге что из это выйдет..:D
зы
спасибо всем за участие и консультации..
Отредактировано: Rossi 02-05-2012 22:46
Профиль
E-Mail
#16
К Аксу обратитесь тогда , мужики грамотно работают , у них стажу ого -го . Если надо , телефон сброшу .
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#17
Цитата
Maleyev72 пишет:
К Аксу обратитесь тогда ,


Он под ником AXE9 ?
если да, то тел у него в подписи есть, я уже нашел, спасибо.
Профиль
E-Mail
#18
Звоните по тому , что в личке .
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#19
Доброго дня!

Подскажите, с чем может быть связана вибрация внешнего блока при включении вентилятора?
Предполагаю, что поставили блок криво - по уровню не выставлен, один бок выше другого на 1 см примерно..

На втором сплите все отлично, вибрации на глаз незаметно, стоит как вкопанный..
Отредактировано: Rossi 16-05-2012 11:51
Профиль
E-Mail
#20
Хреново закрепили скорее всего. Наружку должны были по уровню выставлять. Вызывайте устранять косяки.
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
#21
Цитата
SSA пишет:
У Панасоника есть на сайте список авторизованных установщиков, есть проверка установки кондиционера, есть телефон горячей линии.
Если Вам что-то не сделали или сделали не так - в легкую нахлобучат установщика.



Подскажите пожалуйста, а где можно подробнее посмотреть по вопросу проверки качества установки кондиционера?
Может у панаса есть адрес куда можно отправить фото монтажа? на сайте вроде не нашел..
Отредактировано: Rossi 26-05-2012 11:06
Профиль
E-Mail
#22
По фотографиям только Кашпировский лечит. :D
Если Вам устанавливали официальные установщиеи, то можете пожаловаться по тел. 8-800-200-21-00
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#23
Вывоз мусора недорого теперь заказать можно все это очень https://eco-vivoz-musora-msk.ru/ у них можно купить без проблем. Фирма очень выгодно работает.
Профиль
E-Mail

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.