Кондиционирование 3-шки - прошу совета
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Вопрос Заказчика Кондиционирование 3-шки - прошу совета

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Кондиционирование 3-шки - прошу совета»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 11479Тема: «Кондиционирование 3-шки - прошу совета» в форуме: Вопрос Заказчика
#1
Господа,

Прошу помочь - задача заключается в следующем: есть трешка, монолит на две стороны, москва, высокий этаж.
Кухня, Гостиная и детская на одну сторону (север), Спальня - на другую (ЮГ). На кухне (~15м.кв) застекленный балкон, который будет утеплен соединен с самой кухней (так или иначе, но окна точно не будет). В детской (15 м.кв) - лоджия, тоже остеклена. В гостинной (25 м.кв) - ничего - под окно можно вешать блок(и). В спальне (15 м.кв) лоджия остекленная, которая будет играть роль кабинета, присоединяться не будет. Потолки - 3.м.
Вопросы:
1. Стоит ли ставить кондиционер на кухню? 2. (В предположении что на кухне будет) 4 сплит-системы или 1 мультисплит на 3 блока по одной стороне (кухня, гостиная, детская) + 1 спит в спальню? Что лучще и выгоднее по финансам?
3. Какой производительности должны быть система и что посоветуете по моделям?

Так как бюджет отдельно на кондиционирование не определен, то хотелось бы понять что будет хорошо, очень хорошо и нормально.

Спасибо большое заранее!
Профиль
E-Mail
#2
Цитата
1. Стоит ли ставить кондиционер на кухню?

Дело ваше ;) Если вы проводите достаточно времени там, то установите.
Цитата
2. (В предположении что на кухне будет) 4 сплит-системы или 1 мультисплит на 3 блока по одной стороне (кухня, гостиная, детская) + 1 спит в спальню? Что лучще и выгоднее по финансам?

Чтобы вы понимали разницу в ценах - предположим, вы решили установить в каждое помещение по сплиту. Бюджетные китайцы обойдутся в среднем 300-400$ каждый либо инверторные МЕ или Хеви по 1000$ каждый. Вариантов очень много...
Если брать мультисплит, то надо выбирать не из китайцев, и сравнивать его с аналогичной стоимостью одинарных сплит-систем. Возможно, будет и дешевле :D
Отредактировано: Gena Bukin 16-12-2011 13:03
Профиль
E-Mail
#3
Думаю в сторону как раз инверторные ME, Хэви или Панасов, совсем трэш не хотелось бы ставить. По эксплуатации и обслуживанию будет какая-то разница между мультисплитом и таким кол-вом сплитов? Или тупо выбираю модели и считаю по деньгам что выгоднее?

Честно говоря не знаю с чего начать, дайте зацепку :)
Профиль
E-Mail
#4
О.К. :) МЕ:
Кухня - не инвертор MSC/MUH-GE20
Гостиная/детская/спальня - инвертор MSZ/MUZ-GE25 по 1шт.
Хеви:
Не инвертор SRK/SRC20HG-S + инвертор SRK/SRC20ZJ-S - 3шт.
Инвертора серии стандарт, есть и дороже и бюджетные подешевле.
Для начала - смотрите ;) ...
По мультикам МЕ:
Гостиная/спальня MXZ-2C40+MSZ-GE22-2шт.
Кухня/гостиная/спальня MXZ-3C54+MSZ-GE22-2шт+MSZ-GE25-1шт.
Сравнивайте ;) .
Профиль
E-Mail
#5
Спасибо, посчитал, подумал, прокрутил...

Вот что получилось - см. картинку во вложении

Итого - разница у идентичных конфигураций не большая... мульти-сплит чуть дороже...

Но разнице не принципиальная, если у мульти-сплит есть какие-либо приемущества...

Да, места на доме для внешних блоков не много, так что по трассам будет тоже самое - висеть все будет там же, разница только один блок или 3.
Рисунок
ACs.png (37,24 КБ) [ Скачать ]
Профиль
E-Mail
#6
Если у вас не будут одновременно работать три В.Б. (гостиная, детская,кухня), то можно обойтись и SCM50ZJ-S.

И ещё один вариант:
SCM71ZJ-S - 1шт. + SRK20ZJ-S - 3шт. + SRK25ZJ-S - 1шт.
Этот вариант имеет несколько минусов в плане монтажа - достаточно громоздкий Н.Б., плюс магистраль из спальни надо тащить через всю квартиру.
Профиль
E-Mail
#7
Спасибо!

Вроде разобрался. Осталось найти того, кто это все продаст и поставит!
Профиль
E-Mail
#8
Я думаю, что это не вопрос ;)
Профиль
E-Mail
#9
Я же дал телефоны ....
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#10
Имеет смысл ставить на кухню инвертор?
Цена вопроса 7т.р.
Пока склоняюсь к тому, что не имеет, ибо достичь там постоянной тепмературы при активной готовке будет проблематично.
Профиль
E-Mail
#11
Смотря для чего используется кухня . Если для приготовления пищи , лучше заморочиться на вент установку.
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#12
Цитата
Смотря для чего используется кухня

для игры в бадминтон (до весны 2012) затем опять горные лыжи и дзю-до
а мне кажется, всё-таки в трёшке кухня используется по прямому назначению, а в молодости - ещё и как элемент сексуальных игр. Поручик такой затейник, знаете ли...
:-)
Профиль
E-Mail
#13
Просто кто то кухню использует и как кухню , и как столовую .А кто то .. только как кухню .
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#14
Любые материалы, для того чтобы поменять материалы для водоснабжения или купить что-то новое https://stimek.ru/ этот поставщик вам обязательно поможет
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.