Отличия Lessar от более дорогих брендов
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Вопрос Заказчика Отличия Lessar от более дорогих брендов

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Отличия Lessar от более дорогих брендов»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 22819Тема: «Отличия Lessar от более дорогих брендов» в форуме: Вопрос Заказчика
#1
Пишу заявку на оборудование. Хочу панасоников (E7MKD и E9MKD) с инвертером, а мне продадут Лессар (по результатам тендера) по цене на 500 рублей дешевле Панаса (согласитесь, обидно!), поскольку в гос. закупках цена - решающий аргумент при условии, что предлагаемый аналог удовлетворяет тех. требованиям. Помогите мне составит заявку так, чтобы Панас удовлетворял требованиям, а Лессар - нет. Страна сборки не является серьезным аргументом, таким как, например срок гарантии, условия сохранения гарантии, мощность, шумность и т.д.
Профиль
E-Mail
#2
"Хочу панасоников (E7MKD и E9MKD) с инвертером, а мне продадут Лессар (по результатам тендера) по цене на 500 рублей дешевле Панаса (согласитесь, обидно!)"

Разница в цене как-то маловатая. Наверное откатов много?

Если хотите Панас - выделите его преимущества (в каталогах все есть), и так составляйте ТЗ.
Отредактировано: aqua-land 24-09-2011 00:14
Профиль
E-Mail
#3
Вот я и спрашиваю, что можно у панаса выделить такое, что Lessar не может предоставить. Гарантия у Лессара 4 года, у панаса 3. Инверторные модели Лессар выпускает, мощность, шумность на бумаге как у панаса и т.д. Я в затруднении. :)
Профиль
E-Mail
#4
Если сами не можете определить - спросите своего поставщика Панаса. Думаю, он Вам подскажет. Разница в цене неадекватная. Этому есть причины.
Профиль
E-Mail
#5
Let me guess

Наверное, поставщик (продавец) один и тот же ....
Кликая по рекламе на сайте, ты помогаешь обществу!
Профиль
E-Mail
#6
Копайте здесь. Навскидку.

1. Дизайн
2. Качество пластика
3. Движки
4. Функциональность
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
#7
Укажите наличие инфракрасного датчика движения. (функция ECONAVI)
А по гарантии - гарантия на компрессор -5лет
Отредактировано: Мега 24-09-2011 10:41
Профиль
E-Mail
#8
Выбирать надо не кондиционер, а контору. С которой проблем не будет. А они там подскажут как выигрываются тендеры.
Как правило, тендерные дела делаются на "от...бись". Чему есть обьективные причины.
Профиль
E-Mail
#9
Цитата
eskimo пишет:
(по результатам тендера) по цене на 500 рублей дешевле Панаса (согласитесь, обидно!)
Цитата
eskimo пишет:
Вот я и спрашиваю, что можно у панаса выделить такое, что Lessar не может предоставить. Гарантия у Лессара 4 года, у панаса 3. Инверторные модели Лессар выпускает, мощность, шумность на бумаге как у панаса и т.д. Я в затруднении.

нормальное затруднение - жена , трое детей, две любовницы............
Цитата
den223 пишет:
а контору. С которой проблем не будет. А они там подскажут как выигрываются тендеры.
Профиль
E-Mail
#10
Имхо: лессар понадежней будет. Особенно, если не инвертор. Остальное дело вкуса и тендера.
Профиль
E-Mail
#11
Цитата
k-kont пишет:
Имхо: лессар понадежней будет. Особенно, если не инвертор.

Мидеевская шняг., лучше Панасоника? Надежностью? :D Неверю.
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
#12
Цитата
нормальное затруднение - жена , трое детей, две любовницы............

Простите, не понял, что Вы имеете сказать по теме топика?
Отредактировано: eskimo 24-09-2011 22:55
Профиль
E-Mail
#13
Цитата
Zuk пишет:
Цитата k-kont пишет:

Имхо: лессар понадежней будет. Особенно, если не инвертор.

Мидеевская шняг., лучше Панасоника? Надежностью? Неверю.

Верь)) Просто товарищ k-kont и выиграл этот тендер.
Профиль
E-Mail
#14
:) Охотно верю.
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
#15
Ни лессаром, ни панасом не торгуем. Наблюдение по надежности и ресурсу взято из опыта.
К вопросу стоимости. Под конец сезона навезли много чего. Возможно, кто то просто сливает панасоник, во избежания затоваривания.
Профиль
E-Mail
#16
eskimo,
3 года у панаса - это если у монтажников будет авторизация от панаса, а так 1 год и всё
Если тендер государственный, то вставляя такие препоны Вы нарушаете ФЗ и попадаете под действия УК.
Профиль
E-Mail
#17
Какие препоны? Я пытаюсь в соответствии с правилами сформулировать т.з. Если, например, у Лессара гарантия 4 года, но ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ условием сохранения гарантии является ТО каждые полгода, а у Панаса 3 года, и периодичность ТО - год. То я, к примеру, так и напишу, что периодичность ТО не чаще раза в год. Если комиссия, которая будет рассматривать заявки сочтет, что это НЕ СУЩЕСТВЕННОЕ требование, то я буду послан в сад. И мне приобретут Лессар, или еще чего похуже. Ну и где здесь нарушение УК? Про гарантию и ТО - это мои домыслы, для примера. Проще говоря, я хочу узнать какие подводные камни есть при покупке Лессара и в заявку свормулировать так, чтобы на них не нарваться.
Отредактировано: eskimo 25-09-2011 13:49
Профиль
E-Mail
#18
eskimo, а вы кто? если вы обычный офисный планктон, которому поручают писать заявки, то не надо роптать... от вас зависит выбор кондиционеров? вы занимаетесь оплатой техники? вы руководитель? или вы пытаетесь прыгнуть "выше головы"?

а теперь по существу:
панасы серий E7MKD и E9MKD собираются в МАЛАЗИИ, по надежности это хороший уровень, но канешн, ему далековато до МЕ. В панасе много не нужных фишек, но он реально работает тише лессара.

Лессар, инверторный например LS/LU-HE09KFA2 (у них кстати нет 7к инверторных если че,) тоже неплохой вариант, НО сборка КИТАЙ, хоть и говорится о японских горшках с гарантией 5 лет, они шумнее, но зато дуют куда надо (ИМХО- в панасе шторка по дебильному регулируется)

PS: если нормально смонтировать и то и другое проработает одинаково, и разницы в качестве вы не заметите. Поэтому стоит ли ли жопу рвать в своих обоснованиях ради разницы в 500рублей?
Профиль
E-Mail
#19
eskimo,
Ещё раз - не забудьте что в Панасоник ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ авторизация для нормальной гарантии. И кстати не забудьте, что при обращении к монтажникам по гарантии, они Вас шлют в путешествие в СЦ Panasonic. Так что для монтажников данный бренд самый выгодный, т.к. на результат им всё-равно.
Очень удивительно почему они лоббируют другой бренд?

Ruslw,
Человек просто гонится за словом Panasonic - ему важно название, а не результат работы техники.
Профиль
E-Mail
#20
Цитата
eskimo, а вы кто? если вы обычный офисный планктон, которому поручают писать заявки, то не надо роптать... от вас зависит выбор кондиционеров? вы занимаетесь оплатой техники? вы руководитель? или вы пытаетесь прыгнуть "выше головы"?

я рядовой сотрудник, но от меня зависит выбор оборудования в мой отдел.

Цитата
PS: если нормально смонтировать и то и другое проработает одинаково, и разницы в качестве вы не заметите. Поэтому стоит ли ли жопу рвать в своих обоснованиях ради разницы в 500рублей?

Я стараюсь не ради 500 рублей. Эти пресловутые 500 рублей просто символ недобросовестности нашего отдела снабжения, раз уж результат тендера таков, что покупается что-то дешевое по цене чего-то дорогого.

Цитата
Ещё раз - не забудьте что в Панасоник ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ авторизация для нормальной гарантии. И кстати не забудьте, что при обращении к монтажникам по гарантии, они Вас шлют в путешествие в СЦ Panasonic. Так что для монтажников данный бренд самый выгодный, т.к. на результат им всё-равно.
Очень удивительно почему они лоббируют другой бренд?

Никто ничего не лоббирует. Я не связывался с продавцами - это не моя функция. Я хочу купить 4 качественных кондея. Два теоретикам (по 3 чел. в комнате и по 5 компов) и 2 экспериментаторам (по 2 чел.. + 2 x 3 кВт. экспериментальные установки). Теоретикам важна тишина, а экспериментаторам стабильность температуры и влажности. При этом бюджет примерно 40-45 т.р. на каждый кондей (с установкой). Если Вы мне аргументированно докажете, что Лессар - это то, что мне надо, или, что Панасоник барало, а мне нужно MHI, то я буду Вам благодарен.

Цитата
Человек просто гонится за словом Panasonic - ему важно название, а не результат работы техники.

см. выше
Профиль
E-Mail
#21
Цитата
eskimo пишет:
экспериментаторам стабильность температуры и влажности

А по-подробнее?
насколько стабильная температура и влажность им нужна?
В каких пределах им нужно поддерживать одно и другое?

С уважением...
_________________________
But… I`m hungry for the truth.
Профиль
E-Mail
#22
Если тендер прошел,посему: 1) после драки кулаками не машут,вы ведь ничего не измените,раз являетесь рядовым сотрудником! Ваши заявки для чего,если тендер был уже?
2) Тендер шел явно нечестно судя по предложениям и ценам,явно выбросили в корзину предложения других кондиционерщиков,кто предлагал и золотую середину,и недорого,и ...честно,тратил на тендер свое время,нервы.
3)Обидно как тратятся наши налоги и бюджетные бабки на бюджетные же конторы: либо завышенные цены,либо необоснованно завышенные требования к оборудованию. Зачем вам и "крутая" техника??? Да будет Лессар нормально работать,ставили,хорошая техника!
Профиль
E-Mail
#23
Цитата
А по-подробнее?
насколько стабильная температура и влажность им нужна?
В каких пределах им нужно поддерживать одно и другое?

Я имел в виду, что им скорее важна стабильность характеристик, чем шумность. Требования не жесткие. По температуре +/- 3 градуса, по влажности ... говорят, что хотябы +/- 5%
Профиль
E-Mail
#24
Цитата
Если тендер прошел,посему: 1) после драки кулаками не машут,вы ведь ничего не измените,раз являетесь рядовым сотрудником! Ваши заявки для чего,если тендер был уже?
2) Тендер шел явно нечестно судя по предложениям и ценам,явно выбросили в корзину предложения других кондиционерщиков,кто предлагал и золотую середину,и недорого,и ...честно,тратил на тендер свое время,нервы.
3)Обидно как тратятся наши налоги и бюджетные бабки на бюджетные же конторы: либо завышенные цены,либо необоснованно завышенные требования к оборудованию. Зачем вам и "крутая" техника??? Да будет Лессар нормально работать,ставили,хорошая техника!

Я только пишу заявку. Тендера еще не было. Цены мною взяты из результатов предыдущих тендеров.
Профиль
E-Mail
#25
Цитата
eskimo пишет:
по влажности ... говорят, что хотябы +/- 5%

Это, что называется - "unreal".
На любом бытовом кондицинере (хоть Panasonic, хоть любой другой)
Для подобной точности поддержания влажности существуют "прецизионные" кондиционеры, в которых есть увлажнитель и нагреватель, для поддержания подобной точности относительной влажности.
То что любой кондиционер при своей работе осушает воздух - в курсе?
При старте работы в режиме охлаждения - влажность будет одна... потом будет падать.
Воздух в помещении будет "сухой".
Даже если поставите дополнительный увлажнитель воздуха - поддержания влажности с точностью "+/- 5%" не добьетесь (ИМХО).

С уважением...
_________________________
But… I`m hungry for the truth.
Профиль
E-Mail
#26
Цитата
Это, что называется - "unreal".
На любом бытовом кондицинере (хоть Panasonic, хоть любой другой)
Для подобной точности поддержания влажности существуют "прецизионные" кондиционеры, в которых есть увлажнитель и нагреватель, для поддержания подобной точности относительной влажности.
То что любой кондиционер при своей работе осушает воздух - в курсе?
При старте работы в режиме охлаждения - влажность будет одна... потом будет падать.
Воздух в помещении будет "сухой".
Даже если поставите дополнительный увлажнитель воздуха - поддержания влажности с точностью "+/- 5%" не добьетесь (ИМХО).

Спасибо. Экспериментаторы тут же сказали "ну и не очень-то хотелось". Их устроит более-менее стабильная температура.
Профиль
E-Mail
#27
:D
Цитата
eskimo пишет:
Спасибо. Экспериментаторы тут же сказали "ну и не очень-то хотелось"

Не за что!

С уважением...
_________________________
But… I`m hungry for the truth.
Профиль
E-Mail
#28
Denni,
Опять молодец!

eskimo,
На сегодняшний день под Ваши требования подходит любой кондиционер из данной ценовой категории - выбирайте фирму, а не бренд.
Удачного климата!
Профиль
E-Mail
#29
Цитата
выбирайте фирму, а не бренд.

Думаю, что Вы понимаете, что в моей ситуации это довольно затруднительно.
Профиль
E-Mail
#30
Ну естественно! Потому,что вашему отделу снабжения глуюбко фиолетово какой кондиционер приобретать,им важнее свой интерес соблюсти. Поэтому, что вам купят- то и хорошо.))) Смысла перечислять технические подробности той или иной модели тут нет... Тут рулят бухгалтерские и финансовые аспекты.
Профиль
E-Mail

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.