Какой инвертор купить - дешевый Daikin или McQuay?
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Вопрос Заказчика Какой инвертор купить - дешевый Daikin или McQuay?

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Какой инвертор купить - дешевый Daikin или McQuay?»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Сообщения 1 - 30 из 34
Начало | Пред. | 1 2 | След. | КонецВсе
  Просмотров: 40194Тема: «Какой инвертор купить - дешевый Daikin или McQuay?» в форуме: Вопрос Заказчика
#1
Ребята, помогите выбрать, пожалуйста!

Предложили Daikin FTXN-K ("инвертор от Дайкина эконом-класса"), говорят на него сейчас акция, цена ниже чем обычно, но для меня это потолок, эту модель еще потяну, а более дорогие нет.
Еще есть McQuay M5WMY10LR/M5LCY10FR, тоже инвертор, очень похож на Дайкина, прям как будто с одного завода, но на 4000 руб дешевле.

Какой из них взять? Мне важна надежность и тишина (спальня).
Вроде и покупать этикетку "Дайкин" за 4000 не хочу, но вдруг там разница в качестве реальная?..
Профиль
E-Mail
#2
Двое из ларца, одинаковы с лица. Китайский завод Gree.
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#3
McQuay сейчас пренадлежит Daikin ,по этому они и похожи, так что я думаю разницы нет.
Профиль
E-Mail
#4
FTXN инвертер китайской сборки.
Отредактировано: rapple 13-09-2011 16:47
Профиль
E-Mail
#5
McQuay M5WMY10LR/M5LCY10FR - тоже китай.
Профиль
E-Mail
#6
Берёте Tosot Airwell GREE Airmec Daikin McQuay и прочее - выбираете что дешевле - и получаете одно и то же.
Профиль
E-Mail
#7
Купите тошибу - сделано не хуже, а ценник будет приятный. и заметьте - никаких заводов гри и мидея. Пластмасса качественная. скрипеть-хрустеть не будет...
Профиль
E-Mail
#8
Цитата
Alexey11 пишет:
Купите тошибу - сделано не хуже, а ценник будет приятный. и заметьте - никаких заводов гри и мидея. Пластмасса качественная. скрипеть-хрустеть не буде

хороший пост
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
#9
разве тошиба дешевле макухи?
надо пошарить в нете.
Профиль
E-Mail
#10
2 azar:
Считаете совсем равноценный ряд?
"Tosot Airwell GREE Airmec Daikin McQuay"
:)
Профиль
E-Mail
#11
Цитата
FlexMan пишет:
Предложили Daikin FTXN-K
Еще есть McQuay M5WMY10LR/M5LCY10FR
Какой из них взять? Мне важна надежность и тишина (спальня).

Послушай меня)... Ни этот старый Дайкин, ни типа новый Маквей, не являются пределом мечт потребителя)). Никакого отношения к Gree этот А/С не имеет)).
Для Дайкина на Маквее, в зависимости от направления экспорта, клеят шильдики с любым названием))...

Если интересует надёжность и тишина за небольшие деньги - смотри на Gree.
Профиль
E-Mail
#12
Gena Bukin,
Может быть это не совсем нормально, но в нашем городе инверторные GREE продают дороже, чем указанные модели Дайкина и тем более Маквея. Мало того, инверторных GREE нет в наличии. Их нет даже на витрине, чтобы посмотреть как они выглядят и пощупать пульт...


Всем участникам дискуссии:
Так что насчет Маквея? Негатив по этой модели есть или нет? Можно его покупать?
Отредактировано: FlexMan 14-09-2011 02:17
Профиль
E-Mail
#13
Встречается отсутствие связи между блоками. Если продавец и установщик - разные конторы, то могут возникнуть проблемы.
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#14
FlexMan,

Никого не слушайте, берите смело Маквей! Торгуем им уже 8 лет - очень надежная техника, делается ВСЯ в Малазии. И инверторная модель M5WMY10LR/M5LCY10FR в том числе Малазийская. Про Китайский завод Gree - бред полный, как и то что Gree лучше McQuay или Daikinа (даже китайского).
Профиль
E-Mail
#15
Цитата
aqua-land пишет:
2 azar:

Считаете совсем равноценный ряд?

"Tosot Airwell GREE Airmec Daikin McQuay"



Если говорить об агрегатах с заводов GREE - то это одно и то же. Назовите то, что не является конструктором с заводов Gree
Хоть и пишут на Airwell что это EU France - но конструктивно - это тот же GREE. Хотя макуха как затесалась в список? Хотя всё возможно.

Если говорить о брендах - то Daikin выходит из этого ряда.

Макуха - нормально пашет - но вот дома себе поставил малазийский - лучше купил бы Toshiba - она намного тише, а для спальни - это существенно. Домой себе надо ставить Toshiba, ME, MHI, FGL, ну ладно... Daikin - кто его обожает.
Всё остальное - может и гудеть, греметь, шипеть, свистеть, зудить..... Но при этом вполне работоспособно... Эконом (в т.ч. и Макуху) ставлю на офисы - где и так шумно.

В Китае так поделилость:
Toshiba Carrier Co - Midea. Тошиба передала свои технологии. Бренды - Carrier (сплиты эконом, мультизоны), Lessar - личный бренд Климат Профф(усё), Dantex личный бренд Белая гвардия (усё), Kentatsu -личный бренд Даичи (усё)..... и более мелкие бренды мелких поставщиков (например MB- разорились вроде). Собственно бренд Midea MDV (усё).
Daikin - GREE Дайкин передал свои технологии. Собственно GREE, Tosot (новый бренд GREE для стран Азии, нстартовал в ИРАНЕ), Daikin (сплит эконом), Airwell (сплиты эконом, в т.ч. инвертора эконом), AKIRA (владельцы бренда в россии разасрались, ранее хорошо шли продажи), Airfell (небольшие поставки были), Aermec (сплиты, мультизон),

Вот два основных "конгломерата" - остальное более мелкое ( завод SHIGO - QC, и бренды сетевых маркетов)

Особняком стоят заводы Haier (мне понравилось - тёще поставил), JAX (отзывы неплохие, сам не продавал).

Ну вроде так картина в общем....
Отредактировано: azar 14-09-2011 13:44
Профиль
E-Mail
#16
2 antonnny
Вы хоть сами то верите, что производство McQuay переносится из КИТАЯ в МАЛАЙЗИЮ?
Все, как придурки, переносят производство в Кетай для удешевления, а McQuay - для этих же целей - из Китая в Малайзию. Бу-га-га... http://www.aircon.ru/forum/index.php?...&TID=38546 (пост 14).
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#17
SSA,
Это не вопрос веры, только факты. Модель McQuay M5WMY10KR/M5LCY10ER выпускалась в 2010 году и делалась в Китае, а с 2011 года выпускается модель McQuay M5WMY10LR/M5LCY10FR и делалается в Малазии.
Профиль
E-Mail
#18
JAX=MIDEA ))))
Если ты можешь исправить последствия своей ошибки. здесь. и сейчас - ты еще не ошибся. (Вантал)
Профиль
E-Mail
#19
Всем спасибо за ответы. Стало легче, но не сильно. :D
Профиль
E-Mail
#20
Маквей никогда не делался в Китае. Абсолютно все модели собирались и собираются в Малайзии
3 года назад компания вошла в состав Дайкина. Налаживали внутренние связи и все такое. С прошлого года занялись обновлением линейки настенников. Приезжали в Питер, советовались по дизайну - что лучше будет продаваться.
Т.к. времени прошло мало то говорить насчет надежности новых моделей - рановато.
Но
1. Старые модели себя хорошо зарекомендовали. И вряд ли вливаясь в состав Дайкина качество должно было пострадать:)
2. Некоторые модели (стандартные 7-ки) внутри без обновлений. поменялся только корпус

Что касается Дайкиновских китайцев.
Возьмите сертификат на Дайкин и почитайте где находятся заводы компании. и с удивлением обнаружите, что внутрянка Дайкина и раньше была частично китайской. то что там теперь собирается и все остальное - так это тенденция такая.

поэтому резюме такое.
Если 4000 - деньги, то берите Маквей
если 4000 - не деньги и нравится название Дайкин то берите Дайкин
если 4000 - не деньги и название не имеет значения то берите Маквей
Профиль
E-Mail
#21
Цитата
Blackfoot пишет:
JAX=MIDEA ))))


Ой Ой, прошу прощения, хотел написать AUX - ну похожи наназвания - на три буквы :)
Профиль
E-Mail
#22
klimatkom,

Спасибо за консультацию!

Интересно, Маквей перенял достижения Дайкина по уровню шума? В каталоге пишут "тише воды ниже травы", а как на практике?
Профиль
E-Mail
#23
макаки грешат заводской недозаправкой, дырявыми испарителями, дерьмовыми платами, на которых отваливаются дорожки
Если ты можешь исправить последствия своей ошибки. здесь. и сейчас - ты еще не ошибся. (Вантал)
Профиль
E-Mail
#24
еще неполированный пластик внутрянки с которого хрен что отмоешь(но в этом году пошел глянец)
Если ты можешь исправить последствия своей ошибки. здесь. и сейчас - ты еще не ошибся. (Вантал)
Профиль
E-Mail
#25
Цитата
Blackfoot пишет:
макаки грешат заводской недозаправкой, дырявыми испарителями, дерьмовыми платами, на которых отваливаются дорожки


года три назад действительно было достаточное кол-во бракованных плат. в прошлом и в этом году у нас такого не было. единственный брак был связан с неправильной транспортировкой
недозаправок не встречал. поинтересуюсь завтра у монтажников - так ли это. в любом случае клиента это не должно интересовать. главное чтобы его заправили монтажники

уровень шума - вроде 21 дБА. но я могу сказать что уровень шума до 25 дБА это вообще ни о чем. так что 21 или 22 или 25 - одна ерунда. было бы, кстати, 30 дБА - привыкли бы уже через неделю:)
Профиль
E-Mail
#26
Blackfoot,

и Вам спасибо за мнение.

А какая информация есть о "старшем брате" - Daikin FTXN-K?
Встречались такие?
Профиль
E-Mail
#27
Купи себе митсу хеви и не парься . Дайкин .. там сейчас только название ДАЙКИН ОСТАЛОСЬ .
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#28
Сможете угадать что за инвертор?

Рисунок

Рисунок
Отредактировано: sibproject 20-09-2011 18:39
Профиль
E-Mail
#29
Tosot (Gree) и Дайкин :)
где я могу пирожок забрать ?
Профиль
E-Mail
#30
Ну, верхний то точно Tossot, а нижний ...? Неужто Gree? :D
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
Сообщения 1 - 30 из 34
Начало | Пред. | 1 2 | След. | КонецВсе

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.