У нас Elenberg дешевый продают, хочу купить. Что скажете?
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Вопрос Заказчика У нас Elenberg дешевый продают, хочу купить. Что скажете?

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «У нас Elenberg дешевый продают, хочу купить. Что скажете?»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Сообщения 1 - 30 из 34
Начало | Пред. | 1 2 | След. | КонецВсе
  Просмотров: 35862Тема: «У нас Elenberg дешевый продают, хочу купить. Что скажете?» в форуме: Вопрос Заказчика
#1
Мальчики, подскажите, пожалуйста!
Нужен простенький кондиционер на кухню.

А у нас сейчас в Эльдорадо продают Elenberg SPT-7090. Цена 6999 руб.
Думаю купить.
Как думаете, проработает он 3-5 лет?
У подруги стоят китайские - в принципе нормально работают. В наших краях лето короткое, и тратить больше я не готова...

Монтаж хочу поручить ребятам из климатической фирмы, в порядке подработки (есть контакты). Вакумный насос у них есть, я уже спросила.
Профиль
E-Mail
#2
Не советую. Китай китаю рознь!
Какие еще есть варианты?
Профиль
E-Mail
#3
Elenberg SPT-это как эл. чайник за 300 руб. ЛОТЕРЕЯ!
Профиль
E-Mail
#4
НЕ надо ... Могут быть проблемы . Вещь не надёжная .
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#5
Цитата
lyahmisha пишет:
Какие еще есть варианты?


Еще есть такие варианты:
LG G07NT (Турция) - 11000 руб
LG G07SK (Корея) - 13000 руб
Techno TA-107 - 9000 руб
Samsung AQ07UGFNSER - 12000 руб
Panasonic YW7MKD-1 - 12000 руб
(но про него я читала, что шторки не регулируются на обдув параллельно потолку, а у меня обеденный стол под местом установки, боюсь будет дуть прямо на меня) Или у других моделей из моего списка тоже такой недостаток есть?

Еще есть Polaris, но номер модели я забыла написать, цена около 11000.
Ну и еще вариант "не покупать вообще", цена 0 руб

:)
Профиль
E-Mail
#6
Еще варианты есть, сразу про них забыла:

BEKO BSC070/BSC071 - 8000 руб.
Mystery MSS-70R02 - 9500 руб
Профиль
E-Mail
#7
Бери: Techno TA-107, завод "AUX" форэва!!!
Я бы взял его. Компрессора TOSHIBA !!!


Заводе AUX , одно из ведущих предприятий Китая AUX GROUP . На протяжении 13 лет проводились исследования и разработки, в результате чего AUX достиг больших успехов в производстве электрических приборов и бытовой техники. В настоящее время это один из гигантов в производстве бытовых приборов, имеющий в своем активе 3,5 млрд долларов США, со штатом более 10000 сотрудников.
Крупный производственный холдинг AUX Group, находится в г. Нингбо на востоке Китая. Завод AUX по производству кондиционеров сертифицирован системой качества ISO9002, имеет сертификаты European CE, Germany TUV, Hong Kong S-Mark, National Environment Friendly, CCE и другие. Холдинг AUX Group объединяет в себе 4 основных направлениях: электроэнергия, бытовая техника, телекоммуникации. AUX выпускает широкий спектр климатической техники: Настенные кондиционеры, Колонные кондиционеры, Моноблоки, Мультизональные системы ARV, Центральные канальные кондиционеры, Мини-чиллеры, Модульные чиллеры, Чиллеры с воздушным охлаждением, Чиллеры с водяным охлаждением, Руфтопы, Фанкойлы, Приточные установки, Рекуператоры, а также комплектующие, бытовые обогреватели, холодильники и многое другое.Сегодня AUX Group это: пять заводов в Китае; 24 летняя история успеха; 4 собственных исследовательских центра. AUX – один из трех лидеров в Китае в производстве систем кондиционирования воздуха .
Все оборудование завода AUX проходит строгий контроль на всех этапах производства, что гарантирует надежность и долговечность службы кондиционера.
AUX имеет высокий уровень промышленного производства и может изготавливать 25 млн. электрических приборов, 3,5 млн. кондиционеров, 3,2 млн. трансформаторов и 30 млн. сотовых телефонов в год. В производстве электроприборов AUX находится среди лучших в мире, будучи лидером на внутреннем рынке в течение последних 8 лет и занимая 30% всего рынка.
Профиль
E-Mail
#8
Цитата
lyahmisha пишет:
Заводе AUX , одно из ведущих предприятий Китая......

Не-е! Вот!
Цитата
Компания Gree Electric Appliances Inc., крупнейший китайский производитель кондиционеров, может построить завод в США, чтобы создать конкуренцию компании Carrier на американском рынке и повысить свою узнаваемость в мире.....
В Китае компания GREE, согласно данным исследований Euromonitor International, является крупнейшим дистрибьютором кондиционеров......
Компания GREE является мировым лидером в области производства и продажи климатического оборудования. Бытовые кондиционеры GREE (кондиционеры для дома) и полупромышленные кондиционеры GREE (кондиционеры для офиса, магазинов, ресторанов и гостиниц) пользуются популярностью более чем в 100 странах мира. Сегодня на заводах GREE выпускается каждый третий кондиционер в мире.......
На территории компании GREE расположен крупнейший в мире Научно-исследовательский Центр.......
Вот ещё!
Цитата
Группа компаний Midea — яркий пример того, что принято называть «китайским экономическим чудом».
Midea стала крупнейшим в Китае производителем кондиционеров Сегодня Midea — это один из крупнейших мировых производителей бытовой климатехники и общепризнанный лидер в разработке и производстве промышленных кондиционеров.Постоянное техническое обновление и совершенствование продукции — это мощный катализатор роста Midea. Стратегическая цель компании — создание такого продукта, который гармонично сочетает в себе инновационность, удобство использования, энергосбережение и экологичность. С этой целью Midea использует собственный научно-исследовательский центр, который занимает больше 30-ти тысяч кв. м.Уже три года подряд Midea неизменно занимает первое место в Китае по экспорту товаров.....
И еще!
Цитата
Galanz – компания высочашего уровня, которая объединяет в
себе ведущие мировые R&D центры, заводы по производству
кондиционеров, микроволновых печей и другой бытовой
техники.
Начав с нуля, Galanz в последующие 10 лет превратился в
одного из самых крупных производителей бытовой техники
в мире.
В 2003 году компания Galanz
построила в г. Чжуньшань крупнейший в мире производствен-
ный комплекс по производству кондиционеров.
Компания Galanz получила признание на международном
уровне, – достижения на мировом рынке бытовой техники от-
мечены многочисленными премиями и сертификатами между-
народных организаций............

И еще!
Цитата
Chigo всегда поддерживает деловой принцип "качество — основа существования предприятия, наука и технология — гарантия выгоды предприятия, и торговая марка — стимул развития предприятия", подчеркивая науку и новшество, Chigo имеет честь называться "Национальным Предприятием Демонстрации Промышленности На основе высоких технологий"
За много лет бренд Chigo приобрел хорошую репутацию у себя в Китае и заграницей, и признание потребителей, чей принцип "Новый Выбор Семей от Мира" и "Chigo, Создатель Качества Мирового класса". К настоящему времени, марке присудили звания такие как: Выдающийся Бренд Китая, Выдающаяся китайская фабричная марка, выдающаяся китайская марка товаров для Экспорта, и т.д. Компания имеет широкие коммерческие сети по всему миру, и марка стала самым надежным брендом кондиционеров для потребителя.
Мало? Могу еще отсыпать, у мну много исчо есь :D
Профиль
E-Mail
#9
Укатали человека!
Так что же ей покупать?
Про шторки - у всех такой недостаток. Мягенько поправляешь рукой...
Профиль
E-Mail
#10
2 DDAVID
А скажи-ка что-нибудь про такую марку, как Hisense. Мне вчера сервис-мануал прислали...

2 Soboleva
Уже неоднократно обсуждали на форуме, что нужно выбирать не марку кондиционера, а фирму, которая поставит Вам сплит-систему. Если Ваши знакомые работают в климатической фирме, то пусть они Вам и подскажут. Им же с гарантией развлекаться, или они из серии "поставили и исчезли"?
Цитата: "Не гонялся бы ты, поп, за дешевизною!" А. С. Пушкин.
Отредактировано: SSA 19-08-2011 14:41
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#11
to:DDAVID
Soboleva пишет:Еще есть такие варианты:
LG G07NT (Турция) - 11000 руб
LG G07SK (Корея) - 13000 руб
Techno TA-107 - 9000 руб
Samsung AQ07UGFNSER - 12000 руб
Panasonic YW7MKD-1 - 12000 руб

Какой из перечисленных брендов, собираеться на перечисленными вами заводами? К чему это всё?
Про качество GREE , Midea , Chigo я знаю не по наслышке.

Что касаемо Galanz, а вы работали с этой техникой?
Я с 2007 года продавал Пионер производимый на заводе AUX, не знали проблем! В 2010-ом Пионер стали производить на Galanz, качество отвратительное, да и компрессора собственного производства. Pioneer 2011-го года опять производят на заводе AUX!
Galanz не есть гуд.
Профиль
E-Mail
#12
Hisense - это Electrolux, Ballu (серии BALLU BSG HN1)
Профиль
E-Mail
#13
Анна, берите Панасоник. А лучше обратитесь в климатическую компанию там есть другие интересные варианты.
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
#14
Hisense у нас подкидывают под Inspire the next
Цитата
lyahmisha пишет:
К чему это всё?
Не надо хвалить свое болото копипастными фразами
Тот же беко мечется от завода к заводу(галанц,аукс, мидея, гри и даже у себя на родине лыжный копипаст) , но лучше от этого не продается
Цитата
lyahmisha пишет:
вы работали с этой техникой?
Если lyahmisha их продает, DDAVID их на лом сдает, причем без наценки за бренд
Цитата
lyahmisha пишет:
Galanz не есть гуд
Жадность брендодателя не есть гуд, чем привлекательней цена, тем отвратительней качество.
Цитата
lyahmisha пишет:
Я с 2007 года продавал Пионер производимый на заводе AUX, не знали проблем! В 2010-ом Пионер стали производить на Galanz, качество отвратительное
Ну тогда я на машине времени что-ли порхал, у меня была куча хлама пионерского(Аукс) 4-5 лет назад в одной конторе, так за год в 60% мелочи(9-12) разрыв аорты в месте изгиба 90. Галанцевых пионеров не встречал и нет желания. Продавать можно все и даже лучше продавать не зная всей подноготной техники, иначе кода-нибудь совесть замучает ;)
Профиль
E-Mail
#15
Цитата
SSA пишет:
Если Ваши знакомые работают в климатической фирме, то пусть они Вам и подскажут. Им же с гарантией развлекаться, или они из серии "поставили и исчезли"?


Вообще-то, я их видела раз в жизни, когда на прошлой неделе на работе ставили кондиционер.
Но один из установщиков симпатичненький такой... :oops: Я его спросила, сможет ли у меня дома поставить, он не против, телефончиками обменялись.
Мне бы теперь купить что-нибудь, чтобы с ним познакомиться. Но и совсем плохой кондиционер я покупать не хочу.

Я правильно поняла, что "Эленберг" не покупать, а из моего списка более-менее порядочные - "Техно" и "Панасоник"?
Профиль
E-Mail
#16
Цитата
Soboleva пишет:
Мне бы теперь купить что-нибудь, чтобы с ним познакомиться.
Мы тут чуть друг другу фейсы не отшкурили, а оно вон в чем дело. Лучше пригласить на починку чайника, а то на монтаж парой придут :)
Профиль
E-Mail
#17
Живете где ?
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#18
Цитата
Maleyev72 пишет:
Живете где ?
Ц-ц-ц смех
Отредактировано: DDAVID 19-08-2011 16:18
Профиль
E-Mail
#19
DDAVID смотрю вы любитель поспорить.
(Не надо хвалить свое болото копипастными фразами) - это вы в курсе что это, а девушке нужна более обьемная информация. Из всех представленных брендов, по соотношению цены к качеству (с учетом минимальных затрат), другого посоветовать не мог! А обосновать свой выбор я чем то должен был.

(Если lyahmisha их продает, DDAVID их на лом сдает, причем без наценки за бренд) - ТАК ЗАЧЕМ ЖЕ ХВАЛИТЕ???

(у меня была куча хлама пионерского(Аукс) 4-5 лет назад в одной конторе) - 4-5 лет назад Pioneer производили на заводе "Galanz". Было очень много брака, в особенности связанного с выходом из строя компрессоров. По этой причине многие отказались от сотрудничества с этим брендом! Но как я уже писал, мы стал его продавать с 2007 года, и не застали Galanz-овского ПИОНЕРА. А на круглом столе (который устраивала каждый год в Краснодаре Юнайтед Эл.) те кто давно сотрудничает с Юэл. удивлялись что мы берем на продажу ПИОНЕЕР! Но этот ПИОНЕЕР был уже с завода AUX.

Да и не пойму, к чему это обсералово с вашей стороны???
Профиль
E-Mail
#20
(Лучше пригласить на починку чайника, а то на монтаж парой придут)
Soboleva: Надо ему намекнуть, ради такого дела он и сам на монтаж приедет! Да и в пол цены сделает!
Профиль
E-Mail
#21
Народ. С 2007 года зарегестрирован, а цитаты не умею делать!
Научите. Может это все из за Оперы? Или из за головы!
Профиль
E-Mail
#22
из-за Оперы
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#23
Жаль. Я к ней привык.
Профиль
E-Mail
#24
=Но один из установщиков симпатичненький такой...=
Может ну его, этот кондиционер?...
Профиль
E-Mail
#25
2 DDAVID
Мой вопрос повис в воздухе?
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#26
У мну тоже опера, ток 10.10.1880 и все ништяк
Цитата
lyahmisha пишет:
DDAVID смотрю вы любитель поспорить.
В споре рождается истина ;)
А галанз от аукса я как-нибудь отличу, после долгого и тесного общения с продукцией поднебесной, мне хватает взгляда на иха чадо, чтоб определить родителя.
Цитата
lyahmisha пишет:
ТАК ЗАЧЕМ ЖЕ ХВАЛИТЕ???
Эт ни я, они себя сами хвалят, я ни настолько красноречив. У меня несколько другой подход.....beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem ;)
Профиль
E-Mail
#27
Цитата
SSA пишет:
2 DDAVID
Мой вопрос повис в воздухе?
Цитата
DDAVID пишет:
Hisense у нас подкидывают под Inspire the next
Лет 5 наверно как появились, но не общался я с ними тесно, не было больших объемов. А описывать суши или сасими, ни разу их не попробовав......
Отредактировано: DDAVID 19-08-2011 17:21
Профиль
E-Mail
#28
Чёт мой гугел переводчик не справляеться! А по русски нельзя?
Зря вы так уж сильно хаите, КИТАЙСКОЕ ЧУДО! Если бы не китай, нехрен было бы нам носить, детям реже покупали бы игрушки и.т.д. а о сплит-системах вообще молчу. Нормальный кондиционер, он как стоил 15 лет назад 1000$ так и стоит сейчас! Не у каждого найдеться на кондиционер 1000$ !
Профиль
E-Mail
#29
Цитата
lyahmisha пишет:
Зря вы так уж сильно хаите, КИТАЙСКОЕ ЧУДО! Если бы не китай, нехрен было бы нам носить, детям реже покупали бы игрушки и.т.д. а о сплит-системах вообще молчу
Я их не хаю, просто ворчу :D , навалит иногда, так хочется по3.14здеть.....
Профиль
E-Mail
#30
На чем же остановилась, наша героиня?!
Покупать будем, иль просто на чай пригласим?!
Профиль
E-Mail
Сообщения 1 - 30 из 34
Начало | Пред. | 1 2 | След. | КонецВсе

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.