Выбор сплита 12-шки
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Вопрос Заказчика Выбор сплита 12-шки

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Выбор сплита 12-шки»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 14335Тема: «Выбор сплита 12-шки» в форуме: Вопрос Заказчика
#1
Здравствуйте,уважаемые! Помогите пожалуйста советом,что выбрать домой

Сейчас есть в наличии:
BalluBSG12H - 17500р
General Climat GC-GU-S12HR(вроде так) - 19000р
Panasonic CS-YW12MKD-1 - 20000р

Стоит ли что-то из этого брать вообще? Адекватны ли эти цены? Сам почему-то склоняюсь к панасонику. Что это за зверь? Ничего,что он китайский?

И еще:правильный ли мой выбор по мощности (12 модель)? Квартира 2-х комнатная (15+15 м.кв.)+кухна 8 м. Все выходит на солнечную сторону,весь день солнце палит нещадно.Да еще последний этаж.Дом кирпичный,прогревается дай боже. Хочу его повесить в среднюю комнату с надеждой,что будет хоть как-то охлаждать и прилегающую к ней кухню и другую комнату

Спасибо заранее!
Профиль
E-Mail
#2
панас нормуль.
Профиль
E-Mail
#3
Извините,может вопрос глупый:
-кондиционеры в магазинах продаются без фреона,его после установки заправлять нужно?
-медные трубки идут в комплекте с кондиционером,или их установщики приносят?
Профиль
E-Mail
#4
кондей с фреоном, если трасса больше 5 метров лучше дозаправить.
трубки приносят монтажники, вы им за это платите.
Профиль
E-Mail
#5
Возник еще вопрос по панасонику: читая отзывы людей в сети,обнаружил много жалоб на то,что именно у панасоников очень малый угол регулировки воздушной заслонки и такая ее конструкция,что практически невозможно сделать так,чтобы поток воздуха шел паралельно или почти параллельно потолку. У всех он дует вниз,чуть ли не в ноги

Кому нибудь знакома эта проблема?
Профиль
E-Mail
#6
Я только одного понять не могу , уважаемый ... Как же вы этим кондеем хотите всю квартиру охлаждать то ?! Учитывайте потоки и направления воздушных массссс в квартире . А вообще дичь какая то .Он у вас будет снимать температуру по входящим патокам , а не по температуре на кухне или в соседней комнате . Охлаждаться будет та комната , где стоит кондей , а остальное - это уже остаточный принцЫп ... Город то какой ? Если Москва ,
позвони .. объясню . Телефон есть в профиле .
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#7
Цитата
Maleyev72 пишет:
Я только одного понять не могу , уважаемый ... Как же вы этим кондеем хотите всю квартиру охлаждать то ?! Учитывайте потоки и направления воздушных массссс в квартире . А вообще дичь какая то .Он у вас будет снимать температуру по входящим патокам , а не по температуре на кухне или в соседней комнате . Охлаждаться будет та комната , где стоит кондей , а остальное - это уже остаточный принцЫп ... Город то какой ? Если Москва ,
позвони .. объясню . Телефон есть в профиле .


К сожалению не в Москве живу

По поводу охлаждения всей квартиры:ко мне эта мысль закралась после того,когда прощлым летом в жару побывал в одной квартире (2 комнаты,кухня,все на одну сторону,кондиционер висел в самой дальней комнате),так вот-во всей квартире было ХОЛОДНО! Как так получалось,я не знаю,но это факт.Почему и у меня так не получится? Если нигде двери не закрывать,разве воздух не будет перемешиваться между всеми помещениями? Хотя бы немного? Понятно,что в комнате с кондиционером будет всех прохладней,но в остальные помещения холод тоже должен попадать? По крайней мере я на это надеюсь
Профиль
E-Mail
#8
Если хотите отделатся одним сплитом то лучше 18 (солнечная сторона, последний этаж)
Отредактировано: rapple 13-04-2011 11:15
Профиль
E-Mail
#9
Цитата
rapple пишет:
Если хотите отделатся одним сплитом то лучше 18 (солнечная сторона, последний этаж)


На 15 кв. м? :o
Профиль
E-Mail
#10
Мой Вам совет такой:
1. Из представленных моделей кондиционеров выбирайте General Climate (переплата за бренд минимальная, компрессора Toshiba, качество сборки меня приятно удивило, плюс проверены временем, жаль не защищены от кривых рук монтажников);
2. Именно по мощности на 3,6 кВт по холоду, т.к. он будет медленнее чем 18 набирать температуру, а следовательно, путем естественного перемешивания воздушных масс больше холода передавать в другие комнаты.
3. Лучше смонтировать его так чтобы воздушный поток дул вдоль вашей комнаты - так правильнее, т.к. комната маленькая, а кондер для нее великоват.
4. В последнее время участились именно такие просьбы по установкам, в принципе это НЕПРАВИЛЬНО, но надо сказать что был 1 такой случай когда поставили человеку 12 Панас в комнате 17м2 и во всей квартире в 40 градусную жару была комфортная температура. Этот Панас уже 3 года пашет и ни гугу.
Профиль
E-Mail
#11
Цитата
Cyberg пишет:
Мой Вам совет такой:
1. Из представленных моделей кондиционеров выбирайте General Climate (переплата за бренд минимальная, компрессора Toshiba, качество сборки меня приятно удивило, плюс проверены временем, жаль не защищены от кривых рук монтажников);
2. Именно по мощности на 3,6 кВт по холоду, т.к. он будет медленнее чем 18 набирать температуру, а следовательно, путем естественного перемешивания воздушных масс больше холода передавать в другие комнаты.
3. Лучше смонтировать его так чтобы воздушный поток дул вдоль вашей комнаты - так правильнее, т.к. комната маленькая, а кондер для нее великоват.
4. В последнее время участились именно такие просьбы по установкам, в принципе это НЕПРАВИЛЬНО, но надо сказать что был 1 такой случай когда поставили человеку 12 Панас в комнате 17м2 и во всей квартире в 40 градусную жару была комфортная температура. Этот Панас уже 3 года пашет и ни гугу.


1.Спасибо за совет,но я уже взял сегодня этот панасоник :D Хотя сегодня же нашел женераль климат за 16900,но решил не связываться с ним.Надеюсь,что панас хотя бы не хуже будет

3. Я вот тут набросал как получилось план квартиры

Рисунок

1- кухня 8 м
2- комната 15 м
3- комната 14 м
4- коридор х.з
5- лоджия
6 -санузел

Красным обозначены выходы на лоджию в кухне и комнате,окно в другой комнате и двери

Синим обозначено предполагаемое место установки блока. Вы это место имели ввиду,?

Или,скажем так,правилно ли я выбрал меесто установки?

И куда лучше повесить наружный блок? Под окно в комнате номер 3 или на правой боковине лоджии?
Отредактировано: mcLaud 13-04-2011 23:31
Профиль
E-Mail
#12
Если хотите быть здоровы и жить в относительном комфорте, то запомните правило "1 внутрянка- в 1 помещение(комнату)".
Если ты можешь исправить последствия своей ошибки. здесь. и сейчас - ты еще не ошибся. (Вантал)
Профиль
E-Mail
#13
Под окно в 3 лучше будет, если не 1 этаж.
Если ты можешь исправить последствия своей ошибки. здесь. и сейчас - ты еще не ошибся. (Вантал)
Профиль
E-Mail
#14
Я с Blackfool полностью согласен , в плане .. 1 комната = 1 внутрянке . А генерал .. хрен его знает .. таже Мидейка .
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.