SRK20ZIX-S
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Вопрос Заказчика SRK20ZIX-S

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «SRK20ZIX-S»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 9774Тема: «SRK20ZIX-S» в форуме: Вопрос Заказчика
#1
Вот присматриваю себе кондиционер. Понравилась эта модель.
Понравилась высоким ERR, что в свете грядущего подорожания єлектричества у нас будет очень актуально(Украина).
Но возникла по нему сразу пара вопросов.
Данный ERR есть првдивым или рекламный ход маркетологов? Когда допустим его величина в 5,71 будет тоолько скажем при 900Вт холодовой мощности, а на номинале все будет выглядеть не так вкусно.
Второй вопрос - какая у него холодовая мощность?
Вот тут в табличке указано
http://mitsubishiheavy.com.ua/equipment/rac/zix/
что она составляет 2,0(0,9-3,1).
А у SRK25ZIX-S - 2,5(0,9-3,2).
То есть вроде как разница у них 100Вт, а стоит на сотню уев дороже.
Но судя по номинальным токам - 1,9А и 2,4А должна быть большая разница.
Профиль
E-Mail
#2
хороший пост
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#3
Мммм, а ответ кто-то может дать?
Интересует весьма как расчитывается ERRR производителем, так как насколько знаком с тепловыми насосами, то коэффициент сильно зависит от дельты температур и от степени загрузки насоса.
Профиль
E-Mail
#4
Есть методика измерения этого коэффициента.
В конечном итоге девайс в реальном времени выдает цифру на разных режимах загрузки компрессора.
5,71 кажись на 50% от максимума
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#5
Цитата
human пишет:
Есть методика измерения этого коэффициента.
В конечном итоге девайс в реальном времени выдает цифру на разных режимах загрузки компрессора.
5,71 кажись на 50% от максимума


А сколько он составит на 100% загрузки?
Я так понимаю что 3100/820=3,78?
И еще должна разница температур влиять.
Профиль
E-Mail
#6
Имхо, считаю не выгодно. Экономия в цифрах между моделями SRK35ZG-S и SRK35ZIX-S:
По максимальному потреблению в час кВт SRK35ZG-S=1,22 и SRK35ZIX-S=1,01
Итого разница =0,21 кВт/ч, за сутки = 0,21*24=5,04 кВт, что в деньгах 5,04*0,234=1,18 грн. (Я тож с Украины ;) )
За месяц непрерывной работы = 35,40 грн.
А теперь прикиньте, когда он разницу окупит? SRK35ZIX-S вроде ведь на пару сотен американских рублей дороже, а то и больше.
Если взять 200 уе, то через 44 месяца непрерывной работы SRK35ZIX-S начнет выигрывать. Пусть вы им пользуетесь непрерывно 6 мес.! Итого 7,4 года!
Я просто тоже сначала думал за эту модель, но тут простая, пусть и приблизительная математика. :)
Профиль
E-Mail
#7
Трудно сказать. Но у нас пришел к власти серьезный народ и они четко показали, что шара кончилась. Вот только подняли цену на газ на 50% и весной 2011 снова поднимут на 50% и так пока не догонят до себестоимости. То бишь лепездричество вслед за газом рванет вверх. Плюс НКРЕ вынашивает планы по введению лимита на лепездричество - скажем 300Квт платите по одному тарифу, а сверх - в два раза дороже. И думаю введут, потому что не хватает маневровых мощностей, а те что есть работают на газе.
Профиль
E-Mail
#8
Цитата
human пишет:
Есть методика измерения этого коэффициента.

В конечном итоге девайс в реальном времени выдает цифру на разных режимах загрузки компрессора.

5,71 кажись на 50% от максимума


Уже разобрался.
5,71 - это на номинале. То бишь на 2 квт.
Холод Электричество ERR
3100 700 4,43
2000 350 5,71
900 190 4,74


Интересует насколько является корректным работа в повышенном режиме.
То бишь по номиналу они для этой модели пишут 2квт холода.
Диапазон от 900Вт до 3100Вт холода.
Я так понимаю что вначале он в режиме турбо врубается через PAM на 3100, охлаждает помещение, а потом переходит на поддержание через PWM?
Если в какие-то летние дни кондишем будет на удержание температуры тратить скажем 2500 насколько єто вредно для него и єтот режим является штатным или нет?
Профиль
E-Mail
#9
Даже при всем этом, ИМХО, не выгодно. Наперед за всю экономию заплатишь. :D Была бы разница в 50 у.е. - полностью за! А так - 300 у.е. :cry: На счет маневровых мощностей - большой вопрос. А как же с продажей того же липездричества зарубеж? offtop - еси они пойдут так, как говоришь - то жди второй революции, у народа и так сил уже нет.
Профиль
E-Mail
#10
Цитата
voidshah пишет:
Даже при всем этом, ИМХО, не выгодно. Наперед за всю экономию заплатишь. Была бы разница в 50 у.е. - полностью за! А так - 300 у.е.


Там разные модели по разному выходят.
Можно взять 25zjp всего на сотку дороже неинвертора.
А кроме єкономии лепездричества еще куча плюшек.
1) как правило более качественная электроника
2) более качественный компрессор
3) повышенная надежность - платы покрыты силиконом, что увеличивает надежность
4) меньшие нагрузки на сеть, что позволяет подключиться к существующей сети без протяжки нового кабеля
5) более щадящий режим для компрессора, он работает постоянно на малой мощности, а техника чаще всего выходит в момент включения из строя и чем больше включений-выключений, тем короче срок службы(банально нагрев, остывание и по известной формуле вода камень точит)
6) почти бесшумная работа по сравнению с инвертором
7) более развитые технологии управления воздушным потоком
8) ну и экономия электроэнергии напоследок
9) купив более дешевый и менее качественный товар, вы повышаете вероятность, что можете столкунться с поломкой, поломка кондея - это время, время - деньги. То есть если он пару раз сломается даже на гарантии, то по времени вы влетите в сумму большую чем 300 долларов.

Всякие ионы, фильтры и прочее там тоже есть, тут не скажу насколько оно полезно, по моему тут больше маркетинга.

Ну и у инвертора шум 22дб, а у неинвертора - 30дб.

Цитата
На счет маневровых мощностей - большой вопрос. А как же с продажей того же липездричества зарубеж? offtop - еси они пойдут так, как говоришь - то жди второй революции, у народа и так сил уже нет.


продают в основном базу, что атомки вырабатывают.
Отредактировано: AlleyCat 11-08-2010 08:19
Профиль
E-Mail
#11
Я ведь речь только за инверторы и вел. Неинверторные модели в расчет не беру. Я думаю, что компрессора одинаковые у новых модели инверторов (точно не уревен, тут спецы подскажут). Они то вроде и изменили оребрение радиатора и усе. Да, толк должен быть, но экономия электричества при этом полностью сжирается разницей в цене! Да, нагрузка меньше на сеть, но на мизер! У меня в ZG-S (я не агитирую за нее) тоже плата с силиконом, и "развитые технологии управления воздушным потоком". Присмотритесь, имхо, к моделям без переработанной решетки и т.п.
Профиль
E-Mail
#12
Про электроєнергию.
После повышения цен на газ Кабинет министров готовит подорожание электроэнергии. Рассматривается возможность поэтапного роста цен на 20-25% в квартал, начиная с IV квартала 2010 года
«Сейчас в Украине действует дифференцированная система тарифов. Население платит 24,36 коп. за кВт•ч, что по расчетам НАК «Энергетическая компания Украины» составляет всего 28% от экономически обоснованного уровня», - рассказал Хохотва.
По словам чиновника, обоснованный тариф составляет 84 коп. за кВт•ч.
Хохотва отметил, что на сегодня украинский тариф для населения на 85% ниже среднеевропейского. В итоге получается, что затраты на производство электроэнергии частично перекладываются на плечи промышленности, а частично – на генерирующие компании.

И вот считайте, если вырастет в три раза, во сколько будет кондишен обходиться.
Отредактировано: AlleyCat 12-08-2010 03:53
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.