Как к серийному (сплиту)кондиционеру приделать последовательно к той штуке что на улице, жидкостный конденсатор
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Вопрос Заказчика Как к серийному (сплиту)кондиционеру приделать последовательно к той штуке что на улице, жидкостный конденсатор

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Как к серийному (сплиту)кондиционеру приделать последовательно к той штуке что на улице, жидкостный конденсатор»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

АБХМ (Абсорбционные холодильные машины Ebara)
  Просмотров: 9636Тема: «Как к серийному (сплиту)кондиционеру приделать последовательно к той штуке что на улице, жидкостный конденсатор» в форуме: Вопрос Заказчика
#1
Т.е. у меня идет от скважины вода с температурой в 5-10С, я ее хочу подогреть немного и отправить на полив, в тоже время сэкономить, на электроэнергии сплит системы. Посоветуйте что купить, и куда впаять.
Профиль
E-Mail
#2
меня тоже мучает этот вопрос , начинать наверное надо с теплообменника фреон/вода , расчетом расхода воды - где почитать
как решать вопросы регулирования перегрева/ переохлаждения ?
есть такие штуки серийные ?
Профиль
E-Mail
#3
Не пойму смысла... если бы воду греть для бытовых нужд, а нафига для полива тёплая водичка? Сколько экономии-то??
गते गते पारगते पारसंगते बोधि स्वाहा
Профиль
E-Mail
#4
Berem zigulevskyi radiator i veshaem ego pered splitom. Teplyi vozduh naruzki podogreet vodichku v radiatore :)
Профиль
E-Mail
#5
Цитата
vityap пишет:
нафига для полива тёплая водичка

Поливать лучше тёплой , чем 5 градусов . Будут проблемы с урожаем... :D
С уважением...
Профиль
E-Mail
#6
Можно конечно, но сложно и, на мой взгляд, дорого получится. Пластинчатый теплообменник, соленоиды по воде, соленоиды по хладагенту, управляемый клапан по хладагенту, реле протока, реле давления, автоматика. Проще и, наверное, дешевле взять готовое решение, например, тепловой насос для бассейна.
Профиль
E-Mail
#7
Цитата
aluk пишет:
Поливать лучше тёплой , чем 5 градусов . Будут проблемы с урожаем... Широкая улыбка


а где +5? Всю жизнь поливали водой из скважины, и никаких проблем с урожаем не было.
गते गते पारगते पारसंगते बोधि स्वाहा
Профиль
E-Mail
#8
Цитата
Crossfire пишет:
Пластинчатый теплообменник, соленоиды по воде, соленоиды по хладагенту, управляемый клапан по хладагенту, реле протока, реле давления, автоматика.

Больно сильно на чиллер смахивает :) :), рука не подымется такой хренью помидоры поливать :D
Отредактировано: DDAVID 02-08-2010 23:52
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.