Тупость заказчиков
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Вопрос Заказчика Тупость заказчиков

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Тупость заказчиков»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

АБХМ (Абсорбционные холодильные машины Ebara)
  Просмотров: 26847Тема: «Тупость заказчиков» в форуме: Вопрос Заказчика
#1
Не могу рассказать и втолковать заказчикам , что покупая самим без расчётов сплита по помещению, я не даю гарантий о его нормальной работе. Устанавливаю на свою голову им его в магазин 40 кв.м. , где 8 холодильников и морозилок и получаю звонков по 5-7 в день ... Почему он не работает и в магазине 29-30 градусов??? Что сказать этим ИДИОТАМ ??? Вопрос У меня нет сил и слов...
С уважением...
Профиль
E-Mail
#2
aluk,
Да расслабься - гарантию несёт не монтажник, а продавец оборудования ) пусть туда и валят :D
Профиль
E-Mail
#3
Цитата
sibproject пишет:
Да расслабься - гарантию несёт не монтажник

Я знаю , что моя гарантия на монтаж и всё , а звонят мне...
С уважением...
Профиль
E-Mail
#4
А Вы гарантию на что даете-то? На "нормальность" работы самого оборудования или на то, что в помещении у них при любой погоде будет +18 ?
Если они подбирали сами - то берете термометр, меряете температуру на входе во внутренний блок, меряете на выходе из него - и показываете (гигрометр, понятное дело отсутствует).
Кондиционер работает нормально.... а то, что его НЕ ХВАТАЕТ - дык претензии к тому, кто подбирал его мощность.
А будут упорствовать - пускай вызывают независимую экспертизу с поверенным гигрометром, анемометром и термометром и в Вашем присутствии высчитывают реальную холодильную мощность кондиционера. И сравнят с тем, что должно быть при данном соотношении температур-влажности в помещении и на улице.

С уважением...
_________________________
But… I`m hungry for the truth.
Профиль
E-Mail
#5
Цитата
aluk пишет:
Я знаю , что моя гарантия на монтаж и всё , а звонят мне...

И правильно, что звонят Вам! А кому ж еще?
Если Вы купили холодильник, стиралку или еще что-либо... и вдруг она не работает так, как должна работать по Вашему мнению - Вы звоните в сервис-центр производителя, так? Точнее в фирму, которая имеет договор о гарантийном обслуживании техники данного производителя. Ибо что-то я не видел настоящих фирменных сервис-центров, являющихся собственностью завода-изготовителя (мож и есть, да только я не встречал)
Чо Вам в сервис-центре говорят? А?
Правильно... говорят "привозите, посмотрим".
А вот тут и встает вопрос... а за чей счет "банкет"? (снять-поставить денех стоит). Выезд спеца "надом" тоже денег стоит. Сервис-центр не обязан ехать домой к покупателю.
Если Вы, как монтажник уверены, что некорректная работа оборудования НЕ по Вашей вине - то "снять-поставить" это проблемы владельца.
Но что б быть на 100% уверенным, что не монтаж виноват, а брак оборудования = над знать ЧТО ИМЕННО является причиной "неработы". Ага?
Вот и получается, что для того, что бы подстраховать свою задницу, монтажнику (или представителю монтажной организации мал-мала "шарящему" в сервисе) необходимо приехать и локализовать проблему.

С уважением...
Отредактировано: Denni 29-07-2010 14:40
_________________________
But… I`m hungry for the truth.
Профиль
E-Mail
#6
Я же говорю, они купили его сами в магазин на 40 кв.м исходя из того, что сплит на 48 кв.м , а кол-во холодильников ни кто не учитовал. Вот я и говорю , что на выходе со сплита 20 градусов и ниже ,а под потолком все 30-33 . И что идиотам говорить???
С уважением...
Профиль
E-Mail
#7
Никогда не говори клиенту, что он х.й. :D
Постарайся в мягкой форме довести до его ума, что холодильники дают тепла больше, чем кондей холода. Не надо заумно объяснять, что тепловой насос и тд и тп. Просто сложи эл мощность холодильников и сравни с эл мощн кондюка. Большинсву такая армфметика по зубам :)
Профиль
E-Mail
#8
Цитата
DDAVID пишет:
сложи эл мощность холодильников и сравни с эл мощн кондюка. Большинсву такая армфметика по зубам

Пробовал , не доходит... :(
С уважением...
Профиль
E-Mail
#9
У меня круче, чем магазин.
Офис, 60 квадратов, 9 рабочиз мест, плоская крыша с никакой теплоизоляцией, наружная стена 10 м на юго-запад. Наружная температура - +37 (в тени).
Посчитали?
Стоит бедная 24-ка LG, выдает на выходе +9 (перепад 21 град).
Зак орет, что кондиционер после обслуживания стал хуже охлаждать.
И никакие доводы, что кондиционер подобран неправильно, что с увеличением температуры падает производительность и что перепад в 21 град. это вообще заипись, на него не действуют.
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#10
Цитата
aluk пишет:
идиотам говорить???

Ессесно не докажешь. А ну попробуй докажи "не химику" что вода состоит из двух молекул водорода и одной кислорода.
Хрен докажешь, и картинки с текстами из умных книжек ему не указ :-)

С уважением...
_________________________
But… I`m hungry for the truth.
Профиль
E-Mail
#11
Цитата
Denni пишет:
И правильно, что звонят Вам! А кому ж еще?

Не согласен ...Грубо говоря ,после покупки холодильника звонят в сервисный центр , а не " грузчикам " , доставившим холодильник .Сравнивать монтажника с грузчикам конечно грубовато , но монтажник поставил то , что купил ТУПОЙ ЗАК . Смотри для сравнения : грузчик доставил заку то , что зак купил ....Я бы , честно говоря , отправил ЗАКа к продавцам , пусть там и разбираются .
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#12
Цитата
Maleyev72 пишет:
Сравнивать монтажника с грузчикам конечно грубовато

Да не то слово...
Я скорее сравнил бы монтажника с пекарем (человека, пекущего хлеб).
Есть продавец, он продал ингридиенты (муку, воду, яйца и прочее)
Есть пекарь, который должен из ингридиентов согласно рецепту испечь продукт.
Качество и вкусовые характеристики продукта зависят, безусловно, от качества исходных ингридиентов, но в первую очередь зависят от пекаря. От соблюдения технологии выпечки.
Продавцы кондиционера дают 2 разные запечатанные коробки (внутренний и наружный). И гарантия идет на собственно обе эти железяки. Да только правильность работы этих железок в большей степени зависит от "пекаря".
В момент "проблемы" с кондиционером возникает ситуация, когда кто-то должен определить, в чем причина НЕнормальной работы кондиционера.
И эта РАБОТА должна быть оплачена 100%. Способов оплаты всего 2:
1. Зак оплачивает выезд инженера сервисного центра
2. Стоимоть этих работ заложена в изначальную плату за монтаж (так делают серьезные компании, от того у них и монтаж дороже, чем у "дяди Васи Пупкина", задача которого соединить одинаковые цифирьки на наружном и внутреннем блоках, а также присоединить к блокам толстую и тонкую трубки... прикрутить вилку с кабелем и воткнуть в розетку.... а если не заработало - то ниипет! Не его проблемы).

Так что весь вопрос в том, за что платил Зак деньги.
Если условия "сделки" между Заком и Монтажником не обсуждались, то о чем вообще говорить...
....можно с пеной у рта доказывать, что в оплату монтажных работ включалась так же прополка картошки на даче и сексуальное рабство сроком на неделю.
Так что, разговор "ниочем".
И позиция каждого продавца (или его сервис-центра) ясна до безобразия - "есть проблемы с кондиционером? - привозите, посмотрим!".

С уважением...
_________________________
But… I`m hungry for the truth.
Профиль
E-Mail
#13
А девайс работает! Просто надо было заку сказать, что он родимый не потянет в данных условиях, и если зак ну уж очен захотел монтаж, то на гар талоне приписать, что у попа была собака........ и тд

Вопрос "кого ипать" все ещё открыт? :D
Отредактировано: DDAVID 29-07-2010 19:12
Профиль
E-Mail
#14
[QUOTE]Denni пишет:
Я скорее сравнил бы монтажника с пекарем (человека, пекущего хлеб).
Денни ..а если яйца ..того ... или мука с мусором ? Я с тобой и согласен и нет .
[QUOTE]Denni пишет:
1. Зак оплачивает выезд инженера сервисного центра [/QUOTE]

+7 по 5-ти бальной шкале .....
А вот то , что монтажник должен расплачиваться за косяки продавцов .... нет . Я бы на месте Алика приехал к заказчику с измирительными приборами и официальными бланками ..вместе с ним сделал замеры по потокам воздуха , температуре и тому продобное ..все это вписал бы в протоколы замеров , только всё это надо сделать в двух экземплярах ...
Другого выхода я не вижу .
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#15
Цитата
Maleyev72 пишет:
..а если яйца ..того ... или мука с мусором ?

Вот тут-то и должна сработать совесть(если не заедает), херячить иль не херячить. Ведь можешь вернуть поставшику и сказать "сам хавай", а можешь и закрыть глаза на хлам и сварганить дерьмовый хлеб, нехай и такой сожрут, ведь твоя зарплата на выработке
Профиль
E-Mail
#16
Цитата
DDAVID пишет:
Вот тут-то и должна сработать совесть(если не заедает), херячить иль не херячить.

НУ мля ... мужики ... какая то демагогия пошла .... Сколько я клиентов потерял ... Так же ... просят поставить подешевШе ... объясняешь им ,что ни ХЕРА не будет работать ... Уходят к другим , ставят дерьмо .. и деньги уходят ...Так , что .. вот и думай теперь ..... Мало кто спасибо говорит .
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#17
Цитата
Maleyev72 пишет:
Мало кто спасибо говорит

Зато ТВОЯ совесть чиста. Или лучше рупь в кармане и мат в спину
Профиль
E-Mail
#18
Цитата
Maleyev72 пишет:
а если яйца ..того ... или мука с мусором ?

В таком случае без вариантов - траблы с браком должны быть решены! ( у нас так - если не уверены, в чем причина - меняем по гарантии).
Цитата
Maleyev72 пишет:
А вот то , что монтажник должен расплачиваться за косяки продавцов .... нет

Об этом тоже речи нет!
Цитата
Maleyev72 пишет:
Так же ... просят поставить подешевШе ... объясняешь им ,что ни ХЕРА не будет работать ... Уходят к другим , ставят дерьмо .. и деньги уходят ...

Хз кто и когда сказал: "Бизнесс - это не одна продажа за 100 рублей, а 100 продаж по 1-му рублю"
И вариантов у Вас всего два:
1. Совершать одноразовые продажи-монтажи (для этого есть мощный инструмент = реклама. Да только прибыльность такого "дела" адекватна лишь тогда, когда Вы "владелец" компании и на Вас работают десятки людей, а не работаете в одиночку)
2. Делать на совесть, чтоб клиенты оставались довольны. И тут я не говорю о том, что б отдать свою последнюю рубаху за 1 рубль клиента. Я говорю о том, что б потратить время и сделать все что ты должен делать для клиента за уплаченную им сумму денег. А так же потратить время на то, что б объяснить, что остальная часть работы Вами выполнена быть не может, ибо не оплачена.
И когда клиент поймет, что Вы полностью отработали полученную сумму - он посоветует Вас своим друзьям/близким/знакомым.
Лично знаю монтажников, которых "все хотят", так как делают они всегда как для себя. И что Вы думаете? - у этих ребят НИКОГДА нет проблем с работой, они всегда расписаны вперед. И могут выбирать, какие монтажи им брать, а какие нет.
Имхо, вот к чему нужно стремится.... но нужно ли стремится к этому в данном конкретном селе/городе/регионе/стране - решает каждый сам для себя.

С уважением...
_________________________
But… I`m hungry for the truth.
Профиль
E-Mail
#19
Цитата
DDAVID пишет:
Цитата Maleyev72 пишет:

Мало кто спасибо говорит

Зато ТВОЯ совесть чиста. Или лучше рупь в кармане и мат в спину

А тут и то и другое , тупые....
С уважением...
Профиль
E-Mail
#20
Уболтали ... языкастые ...Только надоело сидеть на подсосе .
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#21
Цитата
Maleyev72 пишет:
Уболтали ... языкастые

Не то слово... :(
С уважением...
Профиль
E-Mail
#22
"И когда клиент поймет, что Вы полностью отработали полученную сумму - он посоветует Вас своим друзьям/близким/знакомым.
Лично знаю монтажников, которых "все хотят", так как делают они всегда как для себя. И что Вы думаете? - у этих ребят НИКОГДА нет проблем с работой, они всегда расписаны вперед. И могут выбирать, какие монтажи им брать, а какие нет.
Имхо, вот к чему нужно стремится.... но нужно ли стремится к этому в данном конкретном селе/городе/регионе/стране - решает каждый сам для себя."

Истинно. Подтверждаю.

Малеев ты долго раскачиватся в Барнауле будешь? Когда сдернешся с места в другие края работать?
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
#23
Цитата
Zuk пишет:
И что Вы думаете? - у этих ребят НИКОГДА нет проблем с работой, они всегда расписаны вперед. И могут выбирать, какие монтажи им брать, а какие нет.

Я альпинист и тоже выбираю работу , но куда девать имя в 150 тысячном городе??? Блок на глухую стену - легко , а они тупые и не понимают , что надо советоваться с монтажником всегда..... Договорились...
С уважением...
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.