Сервис-инженер ищет работу.
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Трудоустройство, карьера Сервис-инженер ищет работу.

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Сервис-инженер ищет работу.»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Сообщения 1 - 30 из 62
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | КонецВсе
  Просмотров: 63945Тема: «Сервис-инженер ищет работу., Москва. >40k.» в форуме: Трудоустройство, карьера
#1
Хочу поменять место работы, со старой еще не уволился. но новое уже подыскиваю.
Для интересующихся:
Опыт работы - >4года только по сервису и ремонту монтажом тоже занимался, но гораздо меньше, ибо в падлу.=) Работал/ю практически со всем оборудованием от оконников до чиллеров и приточных машин. Сертификат от Дайкина на сервис (сплиты), прослушал курс по VRVII/III, сертификация тогда не проводилась, (жаль, а то бы и на это тоже сдал). Учусь в МИКХИС на заочке по профилю.
Если что и упустил, спрашивайте.
Профиль
E-Mail
#2
а причина поиска какая?
Профиль
E-Mail
#3
1)Денег хочу больше, чем сейчас платят.
Работать больше пробовал - ничего не меняется. А если нет разницы - зачем вкалывать больше? Плюс, объектов нам на сервис новых нет и не предвидится. Не я же буду себе работу искать, не так ли?

2)Хочу условия получше, чем есть.
Отпуск с отпускными[Ясен перец, что не летом, и не собираюсь.], транспорт, либо его возмещение, миру - мир, козе - баян... =)

3) Настоящая компания, видимо, загибается (см. про новые объекты), посему надо делать ноги пока не началось - у нас уже ввели 20-ти часовую рабочую неделю и заставили написать заявление на отпуск без содержания задним ( SIC! ) числом.

Еще вопросы?
Профиль
E-Mail
#4
че денюх хотим?
Зря ты последний пост написал он тя отрицательно характеризует.
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
#5
del
(дубликат сообщения)
Отредактировано: DDAVID 18-10-2011 00:52
Профиль
E-Mail
#6
Цитата
Zuk пишет:
Зря ты последний пост написал он тя отрицательно характеризует
Если человек знает (SIC) и что перед ним пишут курсивом, а ! для того чтобы подчеркнуть грубость ошибки, то это как минимум не 3 класса церковно-приходской школы :)
А побольше бабок хочют усе, в том числе и я :)
Профиль
E-Mail
#7
Цитата
antony85u пишет:
Настоящая компания, видимо, загибается (см. про новые объекты)

зря Вы так, сейчас всем плохо. У меня, например, самый плохой сентябрь (и, похоже, октябрь), так сказать, за все время наблюдений. Хуже было только в 1998 году, но на то были объективные причины.
:-)
Профиль
E-Mail
#8
Цитата
Poulel пишет:



Цитата

antony85u пишет:
Настоящая компания, видимо, загибается (см. про новые объекты)
зря Вы так, сейчас всем плохо. У меня, например, самый плохой сентябрь (и, похоже, октябрь), так сказать, за все время наблюдений. Хуже было только в 1998 году, но на то были объективные причины.
не, в 98м было намного лутше :)
я был аж на тринацать лет моложе!
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#9
Цитата
LordN пишет:
не, в 98м было намного лутше С улыбкой я был аж на тринацать лет моложе!


bravo
Профиль
E-Mail
#10
Цитата
LordN пишет:
на тринацать лет моложе!

Ой, дитя дитём!

Мыкола сватался до Гали, Галя отказала. Мать Гали приходит к матери Мыколы (выяснить, в чем там было дело - дочь-то ничего не рассказала)... Мать Мыколы:
- Мыкола, подь сюды!
Мыкола приходит у хату.
- Мыкола, скидай портки!
Мыкола снимает штаны. Мать Гали:
- ОГО!
- Цэ ж и я кажу "ого", а ваша Галя дужэ балована!
:-)
Профиль
E-Mail
#11
Нет, тут рано делать какие-товыводы. Я конечно всякое видел, и сервисника который отказывался запаять 12 трубу, потому что это не его сервисного величества работа, а монтажников... И контору которая умышленно валила все свои дела, так что из нее надо было бежать быстрее ветра, иначе долги по зарплате росли уже за пару месяцев...
Так что тут рано делать выводы.
Человека надо в деле смотреть.
Нет ничего невозможного! Есть лишь уровень сложного.
Профиль
E-Mail
#12
Странный ты человек. Задержка з\п на пару месяцев уже давно нормальная ситуация именно для строительного бизнеса..
Вот смотри - КС-2 подают генподрядчику до 25 числа текущего месяца, он собирает со всех субчиков и к 5 числу след. месяца отдает Заказчику. Тот еще берет 10 дней на проверку и согласования с инвестором. Таким образом в лучшем случае генподрядчик получит бабло до 20 числа след. месяца и в течении 5 дней раскидает между субчиками.
Вот если все гладко, то уже задержка месяц... Но гладко далеко не всегда.... Практически никогда...
Отредактировано: Кондейщик 18-10-2011 10:41
Профиль
E-Mail
#13
Мне абсолютно все равно на эти схемы, мои деньги должны быть у меня в кармане вовремя и ни днем позже.
Вот сейчас работаю и не нарадуюсь, меня ругают за то что я ленюсь и не прихожу за зарплатой в срок!
А у разных конторок есть такая фишка - неугодному сервиснику не дают работы, он приезжает в контору и целый день чаи гоняет. В конце месяца говорят, что он нифига не работал а посему зарплата ему не положена, хотя коллеги носились как угорелые. НО! На это есть железный контраргумент - работника работой обеспечивает работодатель, соответственно оклад должен быть выплачен в любом случае. Это кстати на заметку antony85u.
Нет ничего невозможного! Есть лишь уровень сложного.
Профиль
E-Mail
#14
Господа, спасибо за отзывы. По сути вопросов отпишусь вечером.
Профиль
E-Mail
#15
Zuk,
Цитата
че денюх хотим?

А ты нет? Абсолютный альтруист? =)

Poulel,
Цитата
зря Вы так, сейчас всем плохо. У меня, например, самый плохой сентябрь (и, похоже, октябрь), так сказать, за все время наблюдений. Хуже было только в 1998 году, но на то были объективные причины.


А в августе тоже было фигово?

Кондейщик,
Цитата
Странный ты человек. Задержка з\п на пару месяцев уже давно нормальная ситуация именно для строительного бизнеса..


С каких это пор деловая безответсвенность стала нормой? И в нормальных компаниях есть фонд заработной платы из которой она собсна и выплачивается. Так что персонал
Цитата
Мне абсолютно все равно на эти схемы, мои деньги должны быть у меня в кармане вовремя и ни днем позже.
.

Onsyi,

Цитата
Так что тут рано делать выводы.
Человека надо в деле смотреть.

Nuff said.

... а по теме практически ни слова =(
Профиль
E-Mail
#16
Ну а где можно найти работу в конце сезона? Это надо быть или широко известным спецом или чтоб в принимающей фирме хорошо знали.
Нет ничего невозможного! Есть лишь уровень сложного.
Профиль
E-Mail
#17
Цитата
antony85u пишет:
... а по теме практически ни слова =(


Наличие авто (прав)?
Готовность к командировкам?
Отредактировано: narkom 18-10-2011 22:46
Профиль
E-Mail
#18
Вообще-то можно. Я уже так делал.
Профиль
E-Mail
#19
narkom,
Цитата
Наличие авто (прав)?
Готовность к командировкам?


Права есть. С машиной сложнее. =( Была - да движка стуканула, а ремонт выходит дороже, чем она стоит.
Командировки - не проблема, мне не привыкать.
Профиль
E-Mail
#20
С работой щас че-то тоже туговато. Большинство запросов на весну.
Ненене, только ТРВ, только хардкор! На полную его и термобаллон на нагнетание.
Профиль
E-Mail
#21
Ндас. Типа - я ж ферзь и мне ферзёво. Понять можно - но ! , конец сезона и обьяв по поиску работы (подработки) как грязи. Выбирай не хочу. Не хочу выбирать потому-что ВЫ только перезимовать собираетесь а потом "вдрух зджаркое лето" и Вас понесёт на такие требования - что мама не горюй. Это по теме уровня зарплаты. Вот Вы сделали "больше" - а вам заплатили что-то там, а вот если-бы сделали меньше? Всё равно за зарплатой пришли и требовали-бы в ПОЛНОМ ОБЪЁМЕ!!!!!! Своих сотрудников занимаю работой по полной - сервисы ( даже сейчас ) расписаны на каждый день по нескольку объектов и они только прибавляются. Удачи Вам в ваших поисках. Учиться можете где угодно - призвание само вас найдёт.
Профиль
E-Mail
#22
Цитата
miller1976 пишет:
Ндас. Типа - я ж ферзь и мне ферзёво.


Неа, мне обычно и в ферзи я только пробиваюсь. Где-то на Е5, вот делаю шаг на Е6.(Это я так продолжил вашу шахматную метафору.) И ни слова о том, какой я д`Артаньян, а все содомиты я не говорил. Это все Ваши инсинуации.

Цитата
Понять можно - но ! , конец сезона и обьяв по поиску работы (подработки) как грязи. Выбирай не хочу. Не хочу выбирать потому-что ВЫ только перезимовать собираетесь а потом "вдрух зджаркое лето" и Вас понесёт на такие требования - что мама не горюй.


Да ну? "Перезимовать я могу и на этом месте. Худо-бедно, но могу." А требования у меня вполне адекватные и законные. Холодный апельсиновый сок лично на объект не требую. Просто отдайте мне мое.

Цитата
Это по теме уровня зарплаты. Вот Вы сделали "больше" - а вам заплатили что-то там, а вот если-бы сделали меньше? Всё равно за зарплатой пришли и требовали-бы в ПОЛНОМ ОБЪЁМЕ!!!!!!

А то! Оклад(тариф) - это святое. Эти деньги платят за то, что я работаю на Вас (условно), а не на конкурента. А вот сдельная часть, это уже другой коленкор. (Я прям Кэп..)

Цитата
Своих сотрудников занимаю работой по полной - сервисы ( даже сейчас ) расписаны на каждый день по нескольку объектов и они только прибавляются.


Рад за Вас и Ваших сотрудников.

Цитата
Удачи Вам в ваших поисках.

Спасибо, в положительноми сходе моей кампании я не сомневаюсь.
Цитата
Учиться можете где угодно - призвание само вас найдёт.


А это из серии: "Нам образованные не нужны - нам нужны те, кто будет класть кирпич."(с)

Зато я получил представление о Вашей кадровой политике.
Профиль
E-Mail
#23
Затоптали мужика :)
Не уж то забыли как сами порхали с точки на точку, а многим в особо тяжких случаях до сих пор самим не влом.
Или стульчак чуть помягче отрицательно воздействует на память :D
Профиль
E-Mail
#24
Цитата
Onsyi пишет:
Ну а где можно найти работу в конце сезона? Это надо быть или широко известным спецом или чтоб в принимающей фирме хорошо знали.


Авотхуй.
Чтобы найти работу в конце сезона надо просто снизить планку до уровня KFC, McDonalds.
А спецу никто в принимающей фирме платить не собирается.
Вот есть у меня машина и свой инструмент.
А хуле толку? Предложения по окладу на рынке 40 тыс.руб им пох кто ты и что умеешь, каким инструментом работаешь.
Нарком не даст соврать 8)
Отредактировано: human 19-10-2011 11:40
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#25
Цитата
затоптали мужика
ниче подобного. энтони правильно суть вещей излагает. удачи в поисках)
Профиль
E-Mail
#26
Непонятны мотивации человека. Ничего не знаю, ничего не умею, не знаю чего хочу ... Даже резюме хреново сваял.
Профиль
E-Mail
#27
Цитата
den223 пишет:
Непонятны мотивации человека. Ничего не знаю, ничего не умею, не знаю чего хочу


Мотивация роботодателя:
- проси меньше, уходи быстрее;
Мотивация человека:
- пинать хуи получать за этот бабло.
Че тут обсуждать? :D



Цитата
den223 пишет:
... Даже резюме хреново сваял.


Резюме ни о чем не говорит. Надо тащить парня "в горы" ;)
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#28
antony85u попробуйте прозвонить фирмы в вашем городе поспрошайте нужны ли Вы кому нибудь, а там уже выбирайте, что-бы человек с форума Вас взял к себе нужно тут пообщатся советы дельные давать, о Вас люди узнают поймут какой вы специалист и смогут рекомендовать Вас другим
Профиль
E-Mail
#29
энтони, а сертификаты и курсы эти тебе в жизни помогли? денек за них подкинули? наверно нет. так и нечего на этом циклить, можешь найти себя в другой сфере. это так, совет.
Профиль
E-Mail
#30
Цитата
antony85u пишет:
А ты нет? Абсолютный альтруист? =)

Орфография меня подвела :D , запятую забыл. Вопрос - сколько денег хотим зарабатывать?
Цитата
human пишет:
Авотхуй.

смех
Цитата
human пишет:
Чтобы найти работу в конце сезона надо просто снизить планку до уровня KFC, McDonalds. А спецу никто в принимающей фирме платить не собирается. Вот есть у меня машина и свой инструмент. А хуле толку? Предложения по окладу на рынке 40 тыс.руб им пох кто ты и что умеешь, каким инструментом работаешь.

А нахер оклад, при наличии машины и инструмента?
Цитата
Onsyi пишет:
Ну а где можно найти работу в конце сезона? Это надо быть или широко известным спецом или чтоб в принимающей фирме хорошо знали.

У меня же почему то получается даже без этих 2х способов. 8)
Цитата
DDAVID пишет:
Не уж то забыли как сами порхали с точки на точку, а многим в особо тяжких случаях до сих пор самим не влом. Или стульчак чуть помягче отрицательно воздействует на память Широкая улыбка

Нихрена не в лом, восстанавливаю фигуру :D
Цитата
antony85u пишет:
С каких это пор деловая безответсвенность стала нормой? И в нормальных компаниях есть фонд заработной платы из которой она собсна и выплачивается. Так что персонал

Обсуждали на форуме эту тему. Вроде бы (непомню) подробно разбирали почему такая хрень происходит.
Цитата
narkom пишет:
Наличие авто (прав)? Готовность к командировкам?

В точку!
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
Сообщения 1 - 30 из 62
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | КонецВсе

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.