Обучение
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Обучение специалистов Обучение

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Обучение»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

АБХМ (Абсорбционные холодильные машины Ebara)
Сообщения 1 - 30 из 36
Начало | Пред. | 1 2 | След. | КонецВсе
  Просмотров: 59104Тема: «Обучение» в форуме: Обучение специалистов
#1
Всем привет.
Меня интересует, есть ли учебные центры, где можно обучится монтажу и ремонту чиллеров?. И на сколько это серьезное обучение?
Дело в том, что я занимаюсь ремонтом и установкой бытовых кондиционеров, и хочу получить образование и желательно с практикой по ремонту и монтажу чиллеров.
Пожалуйста подскажите где это возможно.
Профиль
E-Mail
#2
Эт как в том анекдоте: "Бомбила спрашивает: "Вам доехать или "шашечки"?"
http://www.abok.ru/forma.php?masterclass
http://www.abok.ru/party/?2006/mba1
http://www.hvac-school.ru/
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#3
Arman,
на курсах, ссылки на которые дал гуру BIS, вряд ли обучат монтажу и ремонту. Лекторы, читающие эти курсы, скорей всего сами никогда не паяли, не разбирали т/о, не крутили ТРВ. В лучшем случае на этих курсах вас обучат правильно ориентироваться в параметрах ХМ, но ващета такие курсы обычно заточены на впаривание тех брендов, представители которых спонсировали сие "обучение".

Учиться следует там, где реально собирают ХМ. Например, в ПХС, Промхолоде, Термокуле. Проситесь туда на работу, не выставляя высоких требований по зарплате.

Или попроситесь в подмастерье к опытному мастеру, за еду, может и снизойдёт кто.
Из тех, кто здесь засветился, спецами по чиллерам могу назвать mark-off'а, air_wave'а, LordN'a, разумеется. Ещё есть zawin, lelik (тусуются на холод-консультанте).
А.С.
Профиль
E-Mail
#4
Спасибо BIS.
Профиль
E-Mail
#5
Не, Kroudion правильно написал. Документ об образованиии - это одно, а правтическая работа - это совсем другое.
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#6
Kroudion
Спасибо за информацию. Дело в том что я не из России. Я живу в Туркменистане, и подвязаться со спецами, такими как «mark-off'а, air_wave'а, LordN'a» на практику было бы не плохо, но для этого надо как минимум виза, место проживания и так далее. Не говоря уже о спецах, захотят ли они взять меня.
Теорию я могу скачать и с интернета, а вот с практикой тяжело. Я знаю по своему опыту есть некоторые нюансы которые в книжках не пишутся, а так во время практики познаются. К нам каждый год с училища поступают практиканты на практику с лицея, и хочу сказать, что они практически ничего не знают, более заинтересованные еще обучаются во время практики.
Какой же выход?
Профиль
E-Mail
#7
А что конкретно можете сказать по поводу УЛЦ «АПИК»?, я о нем слышал давно но конкретного ничего.
Профиль
E-Mail
#8
Kroudion???
Профиль
E-Mail
#9
По поводу УЛЦ АПИК сказать ничего не могу. Предположу лишь, что сие мало чем отличается от курсов АВОКа.

Лучше уж обратиться в учебный центр "Острова", там хоть книжки более-менее толковые издают, взять тот же Котзаогланиан.

А что, в Туркмении нет спецов? Из известных мне ближайший к вам спец находится в Актау, Казахстан, ник serge88, тусуется на холод-консультанте. Вообще, пошарьте по Холод-консультанту, там есть ещё мастер из Ташкента, не помню ник, года три назад у него быо публичный секс с ёрком.

Попробуйте заняться самообразованием, начните с Котзаогланиана. Его LordN у себя выкладывал.
А.С.
Профиль
E-Mail
#10
Спасибо Kroudion
Профиль
E-Mail
#11
ИМХО, главное - желание учиться. А знания можно получить и не заканчивая учебное заведение. Правда, там дают (должны давать) теорию, которую в одиночку освоить может быть тяжело.
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#12
Спасибо в стакан не нальёшь

Разливай давай, виртуально.

Ну, за чиллеры!..
А.С.
Профиль
E-Mail
#13
Держи рюмку Договорились...
Профиль
E-Mail
#14
Да, лучше в Термокул, там неплохую стипендию платят студентам: 25000 руб
Заниматься чиллерами в климате - занятие неблагодарное. Слишком короткий у них сезон.
Лучше ковырять ХМ фреон-вода (гликоль), используемые в технологии. Они нужны круглогодично.
В климате лучше начинать осваивать VRF.
Счас уже делают машины по 200 кВт в одном контуре 8)
Отредактировано: human 23-09-2010 22:12
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#15
1. термокул
2.остров
Остальных нах по определению.
Профиль
E-Mail
#16
К сожалению, в родной Бауманке давно уже не готовят.
Профиль
E-Mail
#17
Цитата
human пишет:
Да, лучше в Термокул, там неплохую стипендию платят студентам: 25000 руб
Заниматься чиллерами в климате - занятие неблагодарное. Слишком короткий у них сезон.
Лучше ковырять ХМ фреон-вода (гликоль), используемые в технологии. Они нужны круглогодично.
В климате лучше начинать осваивать VRF.
Счас уже делают машины по 200 кВт в одном контуре


human.
В Термокуле наверное долгое обучение (8-10 месяцев). А у меня к сожаление нет возможности отлучатся на такой промежуток времени, да и накладно получится.
Что касается сезона, то у нас по больше длится сезон. Да и очень большое количество новостроек, и нужны специалисты по монтажу. Если честно меня VRF системы тоже интересуют.
Профиль
E-Mail
#18
А чем вы занимаетесь зимой, если чиллеры у вас используют только летом :?:
Профиль
E-Mail
#19
Цитата


human.
В Термокуле наверное долгое обучение (8-10 месяцев). А у меня к сожаление нет возможности отлучатся на такой промежуток времени, да и накладно получится.
Что касается сезона, то у нас по больше длится сезон. Да и очень большое количество новостроек, и нужны специалисты по монтажу. Если честно меня VRF системы тоже интересуют.
а как в ваших краях дело с бабками, они есть? може есть смысл приехать на сезон-другой..
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#20
LordN
Я думаю что до ваших цен нам еще далеко, да и с визами тоже.
Профиль
E-Mail
#21
LordN

Что вы посоветуете мне для обучения???
Профиль
E-Mail
#22
Цитата
Arman пишет:
думаю что до ваших цен нам еще далеко
ну хоть какие-нить цифры для ориентира

Цитата
Arman пишет:
Что вы посоветуете мне для обучения???
читать книжки, думать и набираться опыта
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#23
LordN,
свалить решилГ? за границу?
схожу-ка я, на Кирова, 18, а то. как бы, чего не вышло.
Не говори всего, что знаешь; но, знай всегда, что говоришь.
Профиль
E-Mail
#24
2 Biotherm
Типа, Павлик Морозов?:)
Отредактировано: BIS 28-09-2010 12:54
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#25
Цитата
BIOTHERM пишет:
свалить решилГ? за границу?
ну а фули нам кабанам. жена достала - надоела зима. лета не вижу.. вот щас на родине Армана новый султан крепко осядет, стройки начнутся, спецы понадобятся, а то за два десятка лет всех своих по прое*бали - вот и рвану на сезон-другой, кости старые погрею... ;)
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#26
LordN
Цены на ремонт и монтаж чиллеров я к сожалению не знаю.
А на сплиты до 24.000 Btu могу сказать, например
Монтаж – от 30 до 50$
Заправка + демонтаж + монтаж на прежнее место + расходник 50 – 100$
Замена компрессора (12.000 Btu) с расходником 180$, при этом новый кондиционер стоит 320$ с установкой.
Профилактика с демонтажем, монтажом 2-х блоков 40 – 80$.


Что касается занятием монтажей чиллеров. У нас в основном занимаются строительством иностранные компании 80% Турки. Они сами занимаются поставкой оборудования (думаю с турции) и его монтажа. Ну как правило после 1 года гарантии на строительный объект, чиллеры становятся бесхозными. И взять на обслуживание их очень тяжело, потому что у нас считаю так. «Он же работает, зачем нам платить за обслуживание» А когда появляются проблемы с чиллером говорят так. «А почему так дорого». У нас еще не привыкли к расходам на сервисное обслуживание.

Что касается приезда в Туркменистан, то всегда рады гостям в любое время.

А так на заработки, я думаю проигрышный вариант. Если только под конкретный объем.
Профиль
E-Mail
#27
По поводу обучения я думаю попробовать в АПИК.
А после обучения хочу пройти практику где-нибудь. Не кому не нужен практикант скажем на недели две желательно в Москве?
Профиль
E-Mail
#28
Негде тут практику проходить...
не сезон...
Только в крупной компании, втихую типа устроиться на работу, а потом свалить.
Но за 2 недели даже в Термокуле ничему не научитесь.
Тут важно обучение на объектах получать порциями.
Когда сразу много сваливается, информация не усваивается толком.
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#29
Arman как вариант попробовать договорится с турками которые у Вас монтируют холод, что-бы у них поработать пусть даже на малооплачиваемой работе или вовсе бесплатно.
В этом есть плюс не только что наберетесь опыта, но и если повезет познакомитесь с заказчиком и ненавязчиво ему впарите обслуживание

ЗЫ но в принципе это даст только знание по монтажу и по общему устройству пром. холода, а вот ремонту скорее всего уже сами научитесь
Отредактировано: al_7 01-10-2010 11:56
Профиль
E-Mail
#30
Цитата
al_7 пишет:
Arman как вариант попробовать договорится с турками которые у Вас монтируют холод, что-бы у них поработать пусть даже на малооплачиваемой работе или вовсе бесплатно.
Не знаю как в Туркменистане, но то что у нас намонтировали, оч быстро полетело, так что учится у них(перекати поле) эт все равно, что учиться играть в футбол у колченогого пенсионера.
Хоть у турецких фирм хорошие спецы есть, они ими не разбрасываются на дешовые стройбатовскме учебки. Спец он и в африке спец, не пашет за жухлый огурец
Профиль
E-Mail
Сообщения 1 - 30 из 36
Начало | Пред. | 1 2 | След. | КонецВсе

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.