Воздуховод в несущей стене
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Избранное раздела "Проектирование..." Воздуховод в несущей стене

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Воздуховод в несущей стене»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 20888Тема: «Воздуховод в несущей стене, вредность характера» в форуме: Избранное раздела "Проектирование..."
#1
Заказчику не нравится маленькая пристройка к зданию высотой 2 м, в которая представляет собой воздуховоды, выведенные из здания для забора и выброса воздуха, выложенные кирпичной кладкой и теплоизолированные. Он хочет, что бы мы их проложили в стене. Стена несущая, толщина максимум получится вокруг воздуховода по пол кирпича. Тем более, что с одной стороны стены душевая, а с другой улица. Как переубедить заказчика не делать этого? Какими аргументами его hammer ?
Профиль
E-Mail
#2
Цитата
striker_trol пишет:
Какими аргументами его
банальными. пишите бумагу, там должно быть изложено влияние такой конструкции на: 1. 2. 3. ...
дата
подпись проектировщика
и далее:
с документом ознакомлен, всю ответственность за изменения беру на себя.
дата.
подпись заказчика.
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#3
"для забора и выброса воздуха,"
??? И все вместе в одной пристройке 2х2?Стоило ли выводить тогда на улицу?Сразу уж притоком из вытяжки в помещение дуть. :sor
Профиль
E-Mail
#4
Цитата
инж323 пишет:
??? И все вместе в одной пристройке 2х2?Стоило ли выводить тогда на улицу?Сразу уж притоком из вытяжки в помещение дуть.

это вентиляция здания бассейна,как вы себе это представляете???
Профиль
E-Mail
#5
Цитата
LordN пишет:
банальными

я и прошу мне помочь в этом, а не в том как мне бумагу оформить.
Профиль
E-Mail
#6
Если уж заказчик уперся и его не пугает разбор стены - все, фиг его умными речами остановишь. Все его знакомые в один голос будут орать, что тебя разводят как маленького, ничего невозможного нет, а эти бездельники только работать не хотят, накосячили и умничают.
Я бы сделал забор воздуха сразу через стену, а вытяжку плоским воздуховодом вверх в штробе. И в душевой зимой у них будет по утрам бодряк - и утеплять участок прийдется - но только изнутри. Может допрасходы на плиточку фирменную и разведение грязи в доме его остановят?
Профиль
E-Mail
#7
да там так просто через стену не заберешь
картинка
Это разрез, верняя часть это первый этаж, нижний-подвал.Если воздуховодом пониматься вверх, окажемся посреди коридора. Он хочет чтобы мы прошли сначала вправо через стену, потом подземлей подняться наверх и врезаться как раз в стену меджу душевой и улицей.

Можно конечно сделать просто шахты в стене, как обычно делают в межкомнатных перегородках, но соответственно утеплив все внутри. Но сама не знаю что получится в реале.
Профиль
E-Mail
#8
Может глупость сморожу, :oops: а если вообще под землей вывести куда-нибудь к забору или еще к чему нибудь подсобному, это загородный дом надеюсь? :?: воздуховод 800*500 ? :?: Если это сечение размазывать по сети каналов - их получится штук 8 - 10 (если учитывать проход в стене с врезкой по глубине 200 мм, и каждый утепли... Теоретически возможно, :| (монтажники точто будут довольны :D ) но только как для вытяжного канала. Для приточного - сопротивление будет слишком большим. Если есть возможность тащить под землей - надо рыть.
Профиль
E-Mail
#9
" здания бассейна,как вы себе это представляете??? "
Представляю, что вытяжные воздуховоды находятся на бОльшем удалении от воздухозабора для приточных.Может в СНиП заглянуть?Он тож наверное что нибудь по этому поводу считает?
Профиль
E-Mail
#10
Ага, дом на рублевке)
воздуховоды там 315! сделаем ему шахты плоские, на стену решетки водрузим и пусть радуется.
Профиль
E-Mail
#11
Цитата
инж323 пишет:
Представляю, что вытяжные воздуховоды находятся на бОльшем удалении от воздухозабора для приточных.Может в СНиП заглянуть?Он тож наверное что нибудь по этому поводу считает?

возможности относить их на соседнюю дачу нет возможности, радуемся предоставленным.
у меня они хотя бы были расположены на разных сторонах пристройки. а теперь он будет радоваться решеткам на одной стене, единственное что можем сделать это только разнести их одну выше другую ниже как сможем.
Профиль
E-Mail
#12
И нанятый хозяином проверяльщик и приемщик померяет расстояние между воздухозабором и ближайшей вытяжкой, ткнет в пункт Снипа и хозяин с радостью не заплатит за такой проект и сошлется на нарушение вами норматива.Вам то это зачем?
Профиль
E-Mail
#13
Приток с вытяжкой необходимо разносить на 6м (если не ошибаюсь). Это возможно сделать можно только по высоте. Причем приток, естественно, ниже.
Профиль
E-Mail
#14
Цитата
sergLM пишет:
Это возможно сделать можно только по высоте

вот именно это только и возможно. Приточная решетка пусть будет на стене на расстоянии метра два от уровня земли, а вытяжку тогда потянем шахтой через крышу.

Цитата
инж323 пишет:
ткнет в пункт Снипа

заказчики очень далеки от снипов, им тыкай не тыкай, они требуют что было все нормально!как на практике показывает. а как на практике он не хочет, он хочет по своему. пытаемся извертеться.
Профиль
E-Mail
#15
Это они сейчас далеки, потом враз поумнеют и будут кишки мотать и кровь пить. :censored Заказчик который прикидывается "лохом" самый опастный :evil: . Непонятно что у него в голове и что он потом выкинет. :wagen Вы мол специалисты , "вы и должны были меня предупредить, а если и предупреждали, ну я ж не специалист, я не думал что все так серьезно". moral Песенка дэцела про белого бычка. Тут только бумага с сылками на нормативы СНиП и последствиями. Да муторно :fire , только потом как правило никаких денег не хочатся, хочется чтоб эта тягомотина со взаимными обвинениями быстрее закончмилась и как правило, с большим желанием, чтоб хотя-бы в ноль. :cry:
Профиль
E-Mail
#16
Если не будет соблюдать СНиП надо писать бумагу, чтобы заказчик подписал, что он обо всем предупрежден. Да, есть всегда хорошие отношения между заказчиком и исполнителем, но вот когда все смонтировано, они могут вмиг испортиться... поэтому бумага и ещё раз бумага!!! :book

У нас в стране, каждый второй инженер, каждый третий Кулибин :fire
С уважением, ventmaster2005
Профиль
E-Mail

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.