Проблема-Я менеджер...!
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Обмениваемся опытом - маленькие и большие хитрости Проблема-Я менеджер...!

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Проблема-Я менеджер...!»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

АБХМ (Абсорбционные холодильные машины Ebara)
  Просмотров: 9137Тема: «Проблема-Я менеджер...!» в форуме: Обмениваемся опытом - маленькие и большие хитрости
#1
Я работаю манагером, продаю кондишены, зарплата малая - 100$ :(
А если серьезно, помогте найти работу с более серьезным окладом. Желательно в Воронежской области, знания, и опыт работы с клиентами есть, желание работать тоже. Заранее спасибо всем :)
Профиль
E-Mail
#2
Странный вопрос. Одно из двух: либо Вы слишком мало приносите прибыли фирме, либо руководитель весьма не дальновиден. Возможен, конечно и третий вариант, что Ваша фирма только-только становится на ноги и руководство не может ПОКА платить своим сотрудникам больше, ну и наверное себе тоже;).Как директор, я раньше был в такой же ситуации. Взвесьте сколько Вы реально "стоите". С наилучшими пожеланиями.
Профиль
E-Mail
#3
Я стою 170$ потому что, Воронежской области не выживешь за 100$. А фирма уже давно на рынке! А что начет прибыли не сезон, но я работаю на полную катушку!!!

Профиль
E-Mail
#4
Ув. Kooller!
Судя по всему, вы все-таки не менеджер, а продавец в небольшой фирме, поскольку в перевод слова менеджер звучит, как "управляющий".
Обычно, зарплата продавца состоит из двух составляющих:
1. Оклад (100$ для Воронежа это, конечно, не сахар, но достаточно обычное явление).
2. Процент от общей суммы сделок, проплаченных вашими клиентами в течение месяца. Обычно, 1-1,5% от оборота. То есть, чтобы добрать оставшиеся 70$ вам нужно продавать техники не менее, чем на 7-8 000$ в месяц.

Если начальники не хотят вам повышать жалование, то вероятных причин тоже может быть две:
1. Вы не приносите заказов на вышеуказанную сумму в течение месяца.
2. Вам дают понять, что вы заменимы другими, менее амбициозными сотрудниками.

Вывод:
1. Работать больше.
По клиентам бегать. Может быть по-началу ноги придется стереть "до жопы", ну а как еще... Под лежачий камень вода не течет... И если объем ваших личных продаж вырастет, то можно ласково поговорить с начальниками об увеличении зарплаты.
2. Станьте незаменимым в вашей фирме - и тогда не вы будете просить, а Вам будут предлагать ваши же начальники.

Удачи.
Профиль
E-Mail
#5
Ув.Kutuzov
Конечно спасибо за ваш ответ, но как вы говорите бегать по «клиентам» это бегать по конторам, я это уже пробовал, но не на этой работе. Я не думою что таким образом можно заработать, лишь только по одной причине. Товар нужно показывать лицом, а кондиционер нельзя за собой таскать. А каталог это не кондиционер в живую не покажешь!
Профиль
E-Mail
#6
Уважаемый Kooller,
Если Вы хотите работать продавцом в области климатической техники, Вам как минимум, надо пройти курсы "повышения квалификации". Судя по всему, Вы просто не знаете как продавать или способов продажи кондиционеров. После этого, Вы сможете правильно прочитать постинг г-на Kutuzovа, который достаточно точно описал ситуацию.
С уважением
АК
Профиль
E-Mail
#7
AK. Я вся понимаю, вы говорите, что я должен пройти курсы, а потом, прочитать Kutuzeva. Вы сами поняли, что написали.

Профиль
E-Mail
#8
AK. Я вся понимаю, вы говорите, что я должен пройти курсы, а потом, прочитать Kutuzova. Вы сами поняли, что написали.
Профиль
E-Mail
#9
М-да... Тяжёлый случай...
Профиль
E-Mail
#10
Да случай действительно тяжёлый....Мальчик ничё не понимает в области продаж и хочет продавать, ещё одно, еси человек считает что он стоит 170 баксов, то по большому счёту цена ему - ноль!!! Хороший продавец за такие деньги не продастся, ведь он продаёт в этом случае себя, а всё что имеет подозрительно низкую цену - хорошим быть не может!!!
Профиль
E-Mail
#11
170 говорите?!
мде... мельчают ныне продавцы...
сколько человеку платят, столько же он и стоит, не нравится з/пл - меняй себя, увеличивай продажи, или меняй работу, НО - маловероятно, что конкуренты возьмут человека с такой квалификацией и доходом на условия раз в десять лучше....
кстати, а сколько в климатическом бизнесе варитесь, Уважаемый?
А.Ш.
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.